Старый 08.06.2015, 13:04   #6871   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.2007
Возраст: 37

Afer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Возможно поставят какую-нибудь скульптуру, а на землю насыпят декоративный слой камней или чего-то подобного.
Статуя бюджетней, чем реализовать проект с фонтаном.
Еще раз,мне искренне жаль, что ваши ожидания не оправдались.Похоже это претендент на звание самая маленькая придомовая территория в расчете на 1 чел в нашем городе.
Фонтан яркая черта нашего комплекса, очень огорчила новость, что вместо фонтана будет скульптура. В Больнице Электронике стоит скульптура совы, но это совсем не заметно, не ярко, струящаяся вода это гораздо более яркая фишка. Кроме фонтана убрали пляж, который был первоначально на проекте, что будет следующим? Спортивная и детская площадка рядом с 3-ей позицией?
Сейчас зашел на сайт Выбора, со схемы фонтан не убрали, может все-таки получится его организовать. Надо ждать официальный ответ представителя. А в это время готовить коллективную жалобу, Выбор пиарит свою управляющую компанию, но бардак у позиции 2 наводит на мысль, что их УК не такая уникальная фишка, про которую они кричат на своем сайте.
 
Старый 08.06.2015, 16:00   #6872   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Limuzin Посмотреть сообщение
Скажите, кто знает, выхода к водохранилищу, детская площадка на берегу тоже отменяются или будет делать позже?
Там вокруг 3 позиции еще даже грязь не разгребли, устанавливают входную группу подъезда, так что через недели 3 станет понятно будет или нет. Единственное, что мне не очень понравилось в этой позиции, так это то что она стоит заметно ниже остальных. И до окон первого этажа можно спокойно достать, и даже руку поднимать не нужно. Если там будет нежилье, то не страшно, а если квартиры, то я не завидую их владельцам. Кстати на 4 позицию внимания не обратила, возможно это будет во всех бабочках, они же ниже стоят.

А про детскую площадку может быть нам представитель Выбора ответит будет она у 3 позиции или нет?
 
Старый 08.06.2015, 16:20   #6873   
Форумец
 
Аватар для Вованчег
 
Сообщений: 170
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Вованчег вне форума Не в сети
Посмотрел я последние фотки, немного обалдел. Полагал что на такое количество многоквартиных домов будет большая хорошо оборудованная детская площадка. На фото визуально места вообще нету, даже не представляю куда ее будут ставить. Надеюсь что "Выбор" найдет хотя бы несколько квадратных метров чтобы установить пару-тройку турников.

P.S. : кстати для затравки местным троллям)
Согласно СП 42.13330.2011 "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ"
пункт 7.4 Площадь озелененной территории квартала (микрорайона) многоквартирной
застройки жилой зоны (без учета участков школ и детских дошкольных учреждений)
должна составлять, как правило, не менее 25 % площади территории квартала.
П р и м е ч а н и е — В площадь отдельных участков озелененной территории включаются
площадки для отдыха, для игр детей, пешеходные дорожки, если они занимают не более 30 % общей площади участка.
 
Старый 09.06.2015, 11:16   #6874   
Форумец
 
Аватар для Chikaaririka
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.02.2008

Chikaaririka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
нытики тут собрались.
То, что фонтан будут на вряд ли делать, я сказал еще месяц назад, когда было очевидно, что в центральный круг никаких труб не подведено для воды. И потом, кто платил бы за обслуживание фонтана и работу двигателя?

В прошлом году ныли, что, дескать, места для автомобилей нет. Сделали по Вашим просьбам чуть больше места за счет клумб, теперь все возвонялись, что не хотят жить на парковке и пробираться к дому через машины.

У нас люди тут сидят, по ходу, как бабки старые. Вечно всем недовольны
Поддерживаю! С ума все посходили..не нравится продавайте. кто-то на Ваях говорил квартиру можно купить, вот покупайте и живите там, зато в зелени и с качелями.

я считаю что закатать землю в асфальт это самое рациональное решение. я посмотрю на вас когда вы вам парковаться негде будет возле собственного дома. и даже если вам построят многоуровневую парковку очень интересно посмотреть кто купит парковочное место за 1-1,5 млн., а для семьи их нужно минимум 2, от силы процентов 10 от общего количества жильцов.

и вообще кто-нибудь про парк Дельфин помнит??? живу в ЖК Белые паруса и жду квартиру в Дельфине. НИ РАЗУ за все время не гуляла с ребенком во дворе. все время в парке. зачем мне детская площадка во дворе рядом с дорогой, если у меня парк в 5 минутах от дома???
 
Старый 09.06.2015, 14:13   #6875   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
1. А там в парке есть качельки-карусельки? В Алых Парусах они есть. А вот в Дельфине?
2. А вы будете своего ребенка одного отпускать в парк или у вас есть и будет возможность всегда с ним гулять?

Я считаю, что парк ДЕльфин проблему детских площадок не решит, а вот проблему с озеленением - вполне. Тут кто-то жаловался, что деревьев мало. Есть парк, есть территория вокруг, которая неплохо зеленая.
 
Старый 10.06.2015, 08:57   #6876   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
У фонтана есть свои плюсы и минусы. Плюсы понятны ну, а минусы - это то, что у многих жителей окна выходят на фонтан и круглосуточно слушать шум воды не каждому захочется.

Вчера был на стройке, забор возле 3 и 4 позиций убрали полностью так, что при желании можно туда попасть (лучше всего после 18 часов). Территория вокруг бабочек засыпается щебнем.

Вот последнее фото двора:

 
Старый 10.06.2015, 11:01   #6877   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Форумец 2013, из своей квартиры фотографировали? Как она Вам "в живую"?
 
Старый 10.06.2015, 11:12   #6878   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
фото квартир можно увидеть в объявлениях на Авито и прочих
Читаю вон ветку "Янтарного". Там на все вопросы отвечают ежедневно, фоток много. Вот это я понимаю, всё для людей. И дома там симпатично смотрятся. Взял бы у них, если б не район.
А у нас представитель застройщика чисто "для галочки" тут зарегистрировался
 
Старый 10.06.2015, 11:31   #6879   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Задал вопрос в группе ВК СК "Выбор" куда дели фонтан и где посмотреть финальный план благоустройства территории. Может там что-то ответят?!
 
Старый 10.06.2015, 11:35   #6880   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Я так понимаю, они и тут и в ВК только для рекламы, рассказать как офис работает в праздничные дни. Ну еще фотки раз в месяц могут скинуть для поддержания интереса. Ни на один неудобный для себя вопрос они не ответили, да и просто на элементарные вопросы редко отвечают.
 
Старый 10.06.2015, 11:38   #6881   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
что мешает позвонить в офис и спросить насчет фонтана? ))))))))))))
 
Старый 10.06.2015, 11:44   #6882   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
что мешает позвонить в офис и спросить насчет фонтана? ))))))))))))
А что вы хотите услышать от менеджера по продажам? Скажет, что фонтана не будет и все. Я в офисе спрашивала про металлические стояки воды, когда они уже стояли в 1 позиции, а менеджер была не в курсе. Сказала, что им говорили о том, что везде будет полипропилен. Вот окончательный план благоустройства, конечно хотелось бы увидеть. Только что-то никто не спешит его показать.
 
Старый 10.06.2015, 14:21   #6883   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Форумец 2013, из своей квартиры фотографировали? Как она Вам "в живую"?
В живую кухня 15,7 м2
http://i068.radikal.ru/1506/64/0a32922c8f12.jpg
показалась маленькой.

Больше всех, как ни странно, понравилась комната неправильной формы
http://s017.radikal.ru/i441/1506/02/994c108e641b.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1506/e9/2ba5505035be.jpg
показалась огромной.

В целом, квартирой остался очень доволен. Из недостатков: балкон выходит прямо в окно соседней трёшки и совсем не понравилось качество полов.

Ну и ещё пару фотографий для тех у кого похожие квартиры:
http://s017.radikal.ru/i411/1506/5e/d797354e3b20.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1506/73/2f479922e652.jpg
 
Старый 10.06.2015, 14:46   #6884   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Вот окончательный план благоустройства, конечно хотелось бы увидеть. Только что-то никто не спешит его показать.
Через пару месяцев всё увидим...
 
Старый 10.06.2015, 17:18   #6885   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
В живую кухня 15,7 м2
http://i068.radikal.ru/1506/64/0a32922c8f12.jpg
показалась маленькой.
Я думаю, все дело в маленьком окне. Оно и для нашей кухни маловато, учитывая что там еще лоджия, а у Вас площадь еще больше. Было бы там обычное трехстворчатое окно, было бы светлее и помещение казалось бы больше. Но я думаю, отделка и освещение решит все проблемы.

Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
В целом, квартирой остался очень доволен. Из недостатков: балкон выходит прямо в окно соседней трёшки и совсем не понравилось качество полов.
Хорошо, что в целом все понравилось. А полы скорее всего еще будут шлифоваться.
 
Старый 10.06.2015, 22:54   #6886   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 06.05.2008

Semon вне форума Не в сети
Свежие фото 1 и не много 5 позиции.











Охранник сказал, что фонтана точно не будет. Про статую ни чего не сказал. Говорит будет пустое место - елку зимой ставить. В 1 поз. 1 этаж, площадка, где лифты еще без отделки. Лестница с отделкой, но не известно окончательный ли это вариант.
 
Старый 10.06.2015, 23:02   #6887   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2015

Mr.Danil вне форума Не в сети
выбор, я не понимаю зачем вы создали эту страницу? в чем смысл ретранслировать слова "выбор-сервиса" и не давать ответы на конкретные вопросы"? скинули бы ссылку на их станицу, мы бы напрямую спрашивали, хотя для нас труда не составит и к ним зайти, только вот они адекватного ответа дать не могут. Поэтому вам здесь и пишем в надежде, что вы заботясь об имидже своей компании окажете влияние на них. Но у вас как одном государстве- жалуешься в вышестоящие органы, они перекладывают ответственность в решении проблемы на ту структуру на которую заявитель жалуется. И остается всеми вместе только поржать, пожать плечами и жить дальше в г....е, с заботой о будущем клиенте.

По поводу урн и лавочек - такого глупого ответа я даже и предположить не мог, хоть бы не писали чеслово. Или в выбор-сервис там распивают спиртные напитки и т.д. прежде чем дать этот ответ? Почему они решили, что я буду распивать спиртные напитки на лавочке и выкидывать бытовой мусор? И что это значит, что возле фонтана, футбольного поля, да и вообще в комплексе лавочек и урн не будет, кроме как полторы лавочки на детских площадках? складывается впечатление, что по мнению "в-сервиса", вы продаете квартиры только алкашам и наркоманам, а порядочные семьи, которые прогуливаются с детьми или просто влюбленные, в этом комплексе не живут?. По моему дело не в придуманных причинах отсутствия лавочек и урн, а в нежелании "выбор-сервиса" работать, как положено и как вы рекламируете при продаже квартир.

выбор, только мне непонятно причем здесь вообще "выбор-севрвис" - это же управляющая компания?. Почему вы ссылаетесь на них при вопросах строительства и благоустройства территории?
выбор, мне и моей семье необходимо законченное благоустройство придомовой территории и я даю свое согласие на это!!! // моя жена до сих пор берет с собой маленькое раскладное кресло, чтобы было где присесть, когда она гуляет с ребенком. Присесть с коляской на детской площадке нет возможности, т.к. ребенок маленький и пока он только спит, а на площадке шумно!!
Надеюсь в этот раз вы не проигнорируете мое сообщения, а хотя бы ответите..Я процитировал жалобу на ЖК Ботанический сад. Не мы одни страдаем!
 
Старый 10.06.2015, 23:10   #6888   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
Mr.Danil, во первых эту тему создавал не Выбор а один из форумчан
во вторых охранник не тот человек чьим словам надо верить
откуда он что может знать? вы как наивные чукотские дети. охранник ему сказал....
да пусть засунется в свою будку и сидит там пока по зубам не получил.
у них и так то никаких прав нет а сейчас вообще можно живых на манекены заменить, эффект тот же будет. только н аз/п съэкономят
 
Старый 10.06.2015, 23:10   #6889   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
На лестнице, судя по фото, только потолок пока покрашен, а стены еще без отделки?
А так продвижение конечно видно, пятую позицию начали стеклить.
Интересно, какую елку они имеют ввиду.
 
Старый 10.06.2015, 23:11   #6890   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Mr.Danil, а где вам лавочек не хватает? Они вроде как во дворе должны быть, а его по сути вообще еще нет, как сдадут первую очередь, так и лавочки, думаю, появятся.
 
Старый 10.06.2015, 23:15   #6891   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Mr.Danil, а Вы вообще о чем? Где Вам ответили на Ваше обращение, может ссылку дадите, а то мы вообще не в курсе.
 
Старый 10.06.2015, 23:35   #6892   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 06.05.2008

Semon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
На лестнице, судя по фото, только потолок пока покрашен, а стены еще без отделки?
На стенах, я так понял, только шпаклевка (шпатлевка).
 
Старый 11.06.2015, 03:55   #6893   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.06.2015

Tasha2012 вне форума Не в сети
Всем Здравствуйте, приобрели квартиру в первой позиции 14 этаж, трешка. Едва осилила все прочитать, я так понимаю есть ряд изменений по облагораживании территорий, но нам увы никто не сообщал, мы с другого региона, поэтому будем благодарны за любую информацию. Вчера звонила менджеру сказали, что выдачу ключей планируют на начало июля
 
Старый 11.06.2015, 08:49   #6894   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
тут же говорили про сентябрь. Теперь про июль....
несрастуха какая то
 
Старый 11.06.2015, 09:02   #6895   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.06.2015

Tasha2012 вне форума Не в сети
Не знаю, менеджер сказала, в конце июня сдают объект, а в июле планируют выдавать ключи, но сказала к концу июня позвонить и уточнить
 
Старый 11.06.2015, 09:17   #6896   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
Tasha2012, судя по фото, отделка подъезда в зачаточном состоянии. Менеджер -блондинка с центрального офиса?
 
Старый 11.06.2015, 10:09   #6897   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tasha2012 Посмотреть сообщение
Не знаю, менеджер сказала, в конце июня сдают объект, а в июле планируют выдавать ключи, но сказала к концу июня позвонить и уточнить
До 29 июня включительно все менеджеры выбора будут бить себя пяткой в грудь и говорить, что 30 июня дом будет сдан.
Вот если кто не в курсе:
http://www.vybor-servis.ru/ - вот сайт "Выбор-Сервис"
.................. - группа ВК "Выбора"
.................. - группа ЖК "Дельфин", но она еще тухлее, чем предыдущая.

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 11.06.2015 в 12:52. Причина: Запрещено опубликовывание ссылок на конкурирующие ресурсы.
 
Старый 11.06.2015, 12:48   #6898   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.06.2015

Tasha2012 вне форума Не в сети
Оказывается нельзя верить менеджерам�� менеджер Марина, она сначала в центральном была, сейчас по моему в другом офисе
 
Старый 11.06.2015, 12:53   #6899   
CreativeF
 
Аватар для flar
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.07.2003
Возраст: 37

flar вне форума Не в сети
Доброго дня всем )
Пассивно читал ветку пока тут не перешли на личности.
С парковкой понятно все. Что обсуждать? Не надо впадать в истерику от фото с 17 этажа. Там же масштаб огромный. По привычке сравнение идет с 9ти этажными домами, а не с 25 этажными. Поэтому сразу в 2,5 раза увеличивайте все что кажется маленьким. Вы вообще о чем? Там на магистральной дороге 2 камаза помещается - причем в длину если их сложить. (Фото внимательней посмотрите или вживую). Да там можно будет и машины в 3 ряда ставить.

С детскими площадками? Я думаю только 3х комнатные комплектуются детьми - их гораздо меньше. Реже двушки. Однокомнатные вовсе для молодых и холостых. Всем места хватит.

Про елки, палки и дельфина. Да кто же нам, уважаемые, мешает свое ТСЖ открыть? И будут вам советы всенародные и политические интриги. На первые 10 лет вообще о ремонте капитальном не может быть речи, поэтом половину денег можно смело пускать и на елки, и на забор, и на дельфонтан с яркой люминесцентной подсветкой в цвет Российского триколлора. Да и жильцам можно будет всегда прозрачно смотреть расходы. Дополнительные рабочие места для желающих пенсионеров и не только. Чуть про видео-наблюдение не забыл.
Вроде люди взрослые сидят, договора читать умеют (с их слов). Не в той стране мы живем что бы нам кто-то что-то должен был. Хочешь фонтан - сделай что-нибуть для этого. Хочешь елку - выйди вкопай. 20 минут вкопать елку, либо полгода выпрашивать у УК.
За ошибки и многабукоф прошу прощения.

Пс. квартиру брал что бы на салют раз в год с дивана смотреть и ночевать там в промежутках между работой. Однако конечно же было бы приятнее по дороге от "там где нашел парковочное место" до подъезда видеть цветы, елки и фонтан с подсветкой. Я за ТСЖ.
 
Старый 11.06.2015, 13:37   #6900   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Кстати, судя по последним новостям от капремонта нас временно освободят. http://realty.moe-online.ru/news/view/320617.html
А так я согласна с тем, что активнее надо быть после сдачи. Может она и эта УК будет работать нормально, посмотрим. А не понравится, будем искать новую. В том, что в комплексе так много квартир есть ведь и свои плюсы. Значит у нас должно хватать денег на регулярные косметические ремонты подъездов и придомовой территории и мы не будем ждать по 15 лет, когда нам покрасят первый этаж в подъезде. То же относится и к придомовой территории и ее озеленению.

А елку хотелось бы приличную, а не 2-х метровую сосну. В нормальных местах ставят либо сборную искусственную соответствующего размера, либо как в Отрадном посадили "крупномер" для этих целей (метров 6-7 наверное). И входы в подъезды украшают гирляндами на Новый год. И главное, что для наших 3000 квартир, это все копейки при правильном подходе.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind