Старый 13.06.2015, 21:16   #6931   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
Xenon, это был примерно декабрь 2009, не с потолка же я тогда цены подписывала. Ну ладно спорить не буду, может и так.
 
Старый 13.06.2015, 22:06   #6932   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Demon2901,
меня как то спрашивали, как пройти на стройку.
я ответил -
сегодня в таком же режиме прошел на стройку в свою квартирку....
Честно говоря, сказка про сдачу в июле- из разряда нереальных.
может потому что конкретно в моей почти все сделано, мне судить сложно, но в целом дом еще требует много времени.
Активно идут работы на прилегающей территории, но когда сделают двор, не значит что внутри все будет законченно.
По 5 позиции - лестницу отделали "шубой" до 10 этажа но скорее всего ее еще красить должны, так как тут же красят лестничные марши снизу и белая краска падает на песочные стены.
Батареи идут сверху вниз этажа до 20.
Стеклят лоджии. лоджии все на этажах уже. Нижние не помню где уже стоят, а на верхних 17-18 этаж делают.
Установили пакетники на квартиры. Счетчики судя по всему будут стоять на площадках в общих щитах
 
Старый 13.06.2015, 22:36   #6933   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Я в пятницу тоже позвонила в офис. Мне сказали, что договор с подрядчиком, который занимается отделкой подъездов заключен до 1 августа, если он к этому времени все сдаст, то ключи будут давать где-то в середине августа. Про остальные работы ничего не сказали, наверное предполагается, что они тоже будут закончены к этому времени.
 
Старый 14.06.2015, 20:42   #6934   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
Medea05, Фотографий не сделали?
 
Старый 14.06.2015, 21:15   #6935   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
RealBlaze, Пробегал мимо, надо было просто замерить расстояние от стены до установленной батареи. Времени было мало, поэтому фото не делал.
 
Старый 15.06.2015, 12:33   #6936   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Medea05, Ну а сами как думаете, нужно шпаклевать стены или можно обойтись пропиткой? Хорошо бы попробовать пару раз пройтись пропиткой хотя бы квадратный метр штукатурки и посмотреть насколько прочно всё будет держаться.
 
Старый 15.06.2015, 15:53   #6937   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Форумец 2013,
штукатурку смотрел в нескольких квартирах. качество разное. где то за 20 движений пальцем штукатурка протирается до основания, а где то даже не осыпается.
на нескольких этажах поверх штукатурки видел небрежные слои шпатлевки, и это уже хуже.
По идее штукатурка достаточно пористая, и 2 обильные пропитки грунтовкой сделают ее достаточно прочной. Но если нам сделают "доброе дело" и зашпатлюют, то тут даже не знаю что делать прийдется. поверх то уже пропиткой не пройдешься. Хотя на этажах, где стояла готовая шпатлевка рядом всегда видел пропитку Церезит. Но если она наносилась, то куда и сколько для нас останется загадкой.
Как жаль что застройщик на этом этапе не взаимодействует с владельцами квартир. Даже в черновой отделке столько переделывать прийдется.
Напимер: сейчас под автоматы на проводке висят просто провода. Обрубят их под основание и поставят автоматы, как потом их переделывать? как наращивать короткие обруки входных проводов?
И таких мелочей море, которые не треуют ни копейки от застройщика, а порой и экономило бы, а мне бы сэкономили кучу времени и денег.
Если бы это взаимодействие было, то акт приема я бы за 1 раз подписал, а так еще и "повыеживаюсь")
 
Старый 15.06.2015, 16:18   #6938   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Medea05, Ну а сами как думаете, нужно шпаклевать стены или можно обойтись пропиткой? Хорошо бы попробовать пару раз пройтись пропиткой хотя бы квадратный метр штукатурки и посмотреть насколько прочно всё будет держаться.
Вы думаете обои клеить сразу на грунтованную штукатурку? без шпатлевки?
Для себя буду делать так: Так как часть стен буду сносить, то пропиткой пройдусь в том месте где будет ломаться стена. Если после слома стены на оставшейся части она не отойдет, то буду все грунтоватьи шпатевать, ну а если отойдет... Тогда все станет печальней(
 
Старый 15.06.2015, 16:38   #6939   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
Вы думаете обои клеить сразу на грунтованную штукатурку? без шпатлевки?
Для себя буду делать так: Так как часть стен буду сносить, то пропиткой пройдусь в том месте где будет ломаться стена. Если после слома стены на оставшейся части она не отойдет, то буду все грунтоватьи шпатевать, ну а если отойдет... Тогда все станет печальней(
Вы на какую глубину собираетесь пропитывать? С таким расчетом не меньше, чем сантиметра на два пропитывать надо. Пропитается ли вообще? Не дешевле перештукатурить заново?
 
Старый 15.06.2015, 17:02   #6940   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
Вы на какую глубину собираетесь пропитывать? С таким расчетом не меньше, чем сантиметра на два пропитывать надо. Пропитается ли вообще? Не дешевле перештукатурить заново?
А как ее измерить эту глубину? Обычно проходят грунтовкой 1-2 раза. Не знаю пока сколько стоит грунтовка и какой у нее будет расход, но штукатурить заново будет совсем не бюджетно, а учитывая, что еще тогда и старую нужно сбить и вынести ее... Недавно знакомые штукатурили санузлы. Вышло 10 000 рублей. А если всю квартиру, да с отбитием старой...
 
Старый 15.06.2015, 17:19   #6941   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
Вы на какую глубину собираетесь пропитывать? С таким расчетом не меньше, чем сантиметра на два пропитывать надо. Пропитается ли вообще? Не дешевле перештукатурить заново?
вот поэтому и говорю, что пропитывать буду на пробу там, где стена будет пилиться. а на "разрезе" и посморю насколько она проникает и достает ли основу?

но скорее всего не достанет, так как у Церезита глубина проникновения до 5 мм., а штукатурка 1-1.5 см. ну или попробую акриловую, у нее до 10 см проникновение по документам.
Скорее всего оценивать буду "держится-не держится" уже пропитанная при воздействии на нее.

Последний раз редактировалось Medea05; 15.06.2015 в 17:39.
 
Старый 15.06.2015, 17:53   #6942   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Народ, а кто где стройматериалами закупается? Ну там плитка, ламнат, линолиум, обои? Чтобы подешевле и покачественнее.
 
Старый 15.06.2015, 18:42   #6943   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Medea05, Прочитал сообщение и абсолютно с вами согласен, ну почему застройщик, обладая опытом и определённым авторитетом, не может предложить услуги по дальнейшей отделке квартир: (выравниванию кривых полов, отделке стен, шпаклёвке по прайсу) .. Скорее всего это будет ниже имиджа...
 
Старый 15.06.2015, 18:50   #6944   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
а так еще и "повыеживаюсь")
примите))))без всяких больших косяков)))
 
Старый 15.06.2015, 18:52   #6945   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
вот поэтому и говорю, что пропитывать буду на пробу там, где стена будет пилиться. а на "разрезе" и посморю насколько она проникает и достает ли основу?

но скорее всего не достанет, так как у Церезита глубина проникновения до 5 мм., а штукатурка 1-1.5 см. ну или попробую акриловую, у нее до 10 см проникновение по документам.
Скорее всего оценивать буду "держится-не держится" уже пропитанная при воздействии на нее.

Medea05, я было подумал, что вы хотите грунтовкой укрепить штукатурку, чтобы та не отвалилась во время демонтажа стены...
10см - это хорошо, но сколько ее надо, чтобы пропитать эти 10см? Я как раз о том и веду речь, что не дешевле ли перештукаутрить, чем пытаться пропитать грунтовкой весь слой штукатурки? Другое дело - просто укрепить верхний слой, чтобы он не сыпался для последующего нанесения шпаклевки.
А, вообще, шпаклевать в любом случае надо. Во-первых, вы укрепляете верхний слой штукатурки и обои не будут расходится на швах и выворачивать наружу штукатурку. Во-вторых, обои будут лежать намного ровнее и прочнее на гладкой ровной поверхности.
 
Старый 15.06.2015, 18:55   #6946   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Pavesa, 10 см штукатурки, в наше време, не бывает, бывает - 1 см., под давлением и хорошо, что этот 1 не отвалится...
(шпаклёвка на большой площади - это два раза пропиткой пройтись штукатурку, потом зашпаклевать и потом ещё пройтись пару раз пропиткой, потом поклеить обои и т.д. и т.п., а если площадь большая то и деньги будут не плохие, а что у тебя собака на морде написана, то это ты наверное Великий!)... (Не хотел обидеть, нужно будет выяснить отношения, бсегда буду рад ответить за слова) (в личку)

Последний раз редактировалось Форумец 2013; 15.06.2015 в 19:27.
 
Старый 15.06.2015, 18:57   #6947   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
под давлением
она наносится путём так сказать(саплование) когда она брызгается на стену,а потом выравнивается правилом)
 
Старый 15.06.2015, 19:06   #6948   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Pavesa, 10 см штукатурки, в наше време, не бывает, бывает - 1 см., под давлением и хорошо, что этот 1 не отвалится...
(шпаклёвка на большой площади - это два раза пропиткой пройтись штукатурку, потом зашпаклевать и потом ещё пройтись пару раз пропиткой, потом поклеить обои и т.д. и т.п., а если площадь большая то и деньги выдут не плохие, а что у тебя собака на морде написана, то это ты наверное Великий!)...
Вы, батенька, если умничать вздумали, то читайте сообщения полностью, а не через слово.
 
Старый 15.06.2015, 19:25   #6949   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Pavesa, Мне абсолютно всё равно какая будет отделка, в любом случае весь коридор собираюсь ломать под размер шкафов и кроватей, комнаты, да хотелось бы не шпаклевать, ну а там как застройшик позволит...
 
Старый 15.06.2015, 19:28   #6950   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Pavesa, Веришь, нет, нет сил умничать, подъустал..., похудел за 0,5 года на 12 килограмм и дальше плыву по течению.................
По течению плывет только дохлая рыба...
Мне как-то все-равно на ваши неимоверные усилия в области диетологии...
К чему вообще это сообщение? Просто флуд? К чему это ТЫкание? Лишний раз показать свою невоспитанность и хамоватость? Здесь, вроде бы, все уже итак знают ваши повадки хамить и оскорблять налево и направо, а затем стирать сообщения. Так что избавьте, уважаемый, меня и других форумцев от бессмысленных постов.
 
Старый 15.06.2015, 19:37   #6951   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
По течению плывет только дохлая рыба...
Мне как-то все-равно на ваши неимоверные усилия в области диетологии...
К чему вообще это сообщение? Просто флуд? К чему это ТЫкание? Лишний раз показать свою невоспитанность и хамоватость? Здесь, вроде бы, все уже итак знают ваши повадки хамить и оскорблять налево и направо, а затем стирать сообщения. Так что избавьте, уважаемый, меня и других форумцев от бессмысленных постов.
Ну Мля с собачьей мордой у Вас наверное всё получается, на форуме равных нет!!!, а что сказали то за последнее время кроме флуда, правила ПУЭ- электрик!... Не беги вперёд повозки, а то задавит... А по течению плывёт не дохлая рыба, а пантовая, которой плыть суждено, а дохлая рыба, выставляет фотографии галимых собачек... Лично мне по хрену, пока меня не заденут никому плохого не скажу и не сделаю, а в других случаях могу и наказать
 
Старый 15.06.2015, 19:46   #6952   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Прочитал сообщение и абсолютно с вами согласен, ну почему застройщик, обладая опытом и определённым авторитетом, не может предложить услуги по дальнейшей отделке квартир: (выравниванию кривых полов, отделке стен, шпаклёвке по прайсу) .. Скорее всего это будет ниже имиджа...
Да я говорил не о дальнейшей, а о той отделке которую застройщик уже делает.
Вот например, что стоило бы не делать стены там, где я их ломать буду? а мне чтобы их сломать, считай тыщ 5 надо будет. Или эл. счетчик повесить на 30 см в сторону (ну или просто входные провода не обрезать чтобы я сам это сделал). Еще считай тыщи 3.
И так можно тыщ на 20 насчитать, то что застройщику копейки бы не стоило или даже сэкономило бы.

А услуги по дальнейшей отделке каждый вечер будут предлагать те строители у которых смена закончилась)
 
Старый 15.06.2015, 19:49   #6953   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Medea05, Да всё то же самое, на стадии строительства договориться ни с кем невозможно, ну дай бог что бы те же самые рабочие, так же легко демонтировали стены вместе с проводкой и потом всё также сделали (как оно и было!). Знакомые 2 года назад ремонтировали свою неплохую квартиру: 128 м2, купили с отделкой за 5200 на ост. Остужева, отремонтировали с перепланировками, в итоге вышло 7200, ну откровенно сказать не впечатлило..., проще, наверное, сразу купить по объявлениям (в готовом виде). Разве, что денег вечно не хватает..

Последний раз редактировалось Форумец 2013; 15.06.2015 в 20:05.
 
Старый 15.06.2015, 19:53   #6954   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
Да я говорил не о дальнейшей, а о той отделке которую застройщик уже делает.
Вот например, что стоило бы не делать стены там, где я их ломать буду? а мне чтобы их сломать, считай тыщ 5 надо будет. Или эл. счетчик повесить на 30 см в сторону (ну или просто входные провода не обрезать чтобы я сам это сделал). Еще считай тыщи 3.
И так можно тыщ на 20 насчитать, то что застройщику копейки бы не стоило или даже сэкономило бы.
во вас прёт))))есть госты планы размещения,вы зажрались судари! черновая отделка предусматривает огромные траты покупателя,сами пытались съэкономить копейки,а теперь сердце рвёте! смешно!!!!!
 
Старый 15.06.2015, 20:03   #6955   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 43

Medea05 вне форума Не в сети
Sinotus,

рад что вас это веселит.) а то тут люди обычно плакаться любят.
затраты свои оцениваем. Против гостов не прём)
все равно сделаем так как нам нужно будет.
Кому как удобно конечно, но иногда удобнее приобрести квартиру лишь с внешними стенами и планировку делать по своему усмотрению. Сейчас в приближенных к цивилизации стройках так часто застройщики и поступают.
ну а нам прийдется уже брать то что дают!)
Ничего, не первый ремонт делать буду. Переживем!)
 
Старый 15.06.2015, 20:07   #6956   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
Medea05, вы знали что покупаете,зачем сейчас такое писать?и планировку и вид из окон,и всё остальное! не отпугивайте покупателей!
 
Старый 15.06.2015, 20:09   #6957   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
но иногда удобнее приобрести квартиру лишь с внешними стенами
купили бы?
 
Старый 15.06.2015, 20:10   #6958   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Medea05, В любом случае всем форумцам нравится район, а другого предложения здесь нет и не будет, поэтому будем ждать, стремиться к благоустройству квартир, и надеяться, что с переселением в новую квартиру всё изменится к лучшему, (хотя, как показывает опыт, всё это будет не на долго..., потом наступит как всегда!!!) Ну хоть на время будет куда потратить энергию и силы... и чему то порадоваться!
 
Старый 15.06.2015, 20:50   #6959   
в ожидании..
 
Аватар для NikaS
 
Сообщений: 326
Регистрация: 25.04.2006

NikaS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
Интересно, чисто гипотетически.... а двушка в седьмой позиции и однушка в пятой стоят одни и те же деньги примерно?
В марте месяце наверное нам менеджер сказала, что даже на 10-11 позиции на которые продажи ещё не открыты свободных 2шек нет, что предварительная бронь ещё в марте превысила в 2 раза кол-во гипотетических квартир. И на мой вопрос как же они будут их продавать, сказала, что когда продажи откроют всем бросят смс, и кто первый придет того и тапки. При этом и в 6, и в 9 позиции 2шки продавали только за нал, без ипотек и рассрочек..
 
Старый 15.06.2015, 20:58   #6960   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Да...Странно, что так не предусмотрительно в таком громадном ЖК так мало двушек! Когда я покупала, (2 года назад) не было такого ажиотажа, ипотеку свободно давали на двушки в том числе. Повезло, конечно, что вовремя успела.)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind