Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2008, 19:42   #781   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
нету пока детей.
тот же вопрос...

Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
а что ты делаешь в этом разделе?
вы так авторитетно тут с хеноном высказываетесь, будто у вас внуки ничем не болеют.
не говоря уже о детях...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:43   #782   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
растяжимое понятие, говорю как онколог....
скольких человек ты вылечил от рака, онколог???
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 20:11   #783   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я Мариныч Посмотреть сообщение
Шестеро моих знакомых в том году болели туляремией и пятеро с осложнениями
Эпидемия? Я вообще впервые слышу о такой болезни...

О пользе или вреде прививок спорить более не имею желания, мнение свое (нафик никому не нужное) высказал. Людей и мотивы их поступков знаю. Неинтересно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 20:48   #784   
Форумец
 
Аватар для Я Мариныч
 
Сообщений: 228
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 42

Я Мариныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Эпидемия? Я вообще впервые слышу о такой болезни...
Нет не эпидемия,а простые укусы комаров, пчел и грызунов. Люди сейчас маловато знают об этой болезни.Одна дама распиналась,что эта прививка от УКУСОВ не помогает у ребёнка через две недели после комариного укуса раздулась шишка. Затем ей популярно объяснили что она не от укусов, а от туляремии которая возникает после укуса насекомых заражённых вирусом и температура после этого поднимается до 40 гр. в лучшем случае, а то и осложнения. Я делала эту прививку и единственное что не понравилось это маленькие болячки месяц ощущались.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:12   #785   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Я Мариныч, да, немешало бы и мне штоли сделать пару десятков прививок от разных страшных болезней, а то я уже бояться начинаю...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:35   #786   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Aiho, Туляремия распространена в степных районах, в частности в Воронежской области, об этом знают практически все, кто официально выезжает на природу по учёбе или работе. Кто будет просто так деньги тратить на прививки?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:49   #787   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Я Мариныч, скажите, почему здесь http://www.rpn.vrn.ru/infsanepid/infect/dir199/ ни единого случая, а среди только ваших знакомых 6 случаев заражения туляремией, причем с осложнениями?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:58   #788   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
я на прививку вряд ли побегу, но как журналист, могу подтвердить: мы часто сводки даем по туляримии и санэпиднадзор регулярно страшит этой заразой
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:59   #789   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,109
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 45

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я Мариныч Посмотреть сообщение
Нет не эпидемия,а простые укусы комаров, пчел и грызу
....

А вот Чубирко говорит, что эпидемия. Ажник до 20 человек в год заболевает по всей Воронежской области.

Срочно. Срочно нужно бечь прививаться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:11   #790   
Форумец
 
Аватар для Я Мариныч
 
Сообщений: 228
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 42

Я Мариныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Я Мариныч, скажите, почему здесь http://www.rpn.vrn.ru/infsanepid/infect/dir199/ ни единого случая, а среди только ваших знакомых 6 случаев заражения туляремией, причем с осложнениями?
Незнаю почему об этом не всегда говорят наверное так же как о гриппе. В этом году я не наблюдала из знакомых ни у кого этой болезни. потому что все привились весной.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 23:36   #791   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
часто сводки даем по туляримии и санэпиднадзор регулярно страшит этой заразой
это в рамках рекламной кампании конкретной прививки???
ибо...

Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
здесь http://www.rpn.vrn.ru/infsanepid/infect/dir199/ ни единого случая

Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
А вот Чубирко говорит, что эпидемия.
да ну?
номер и дату официального документа об эпидемии туляремии в воронежской области дадите?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 00:54   #792   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,109
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 45

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
ибо...
Она не на ту страничку дает ссылку.

Годовые вот тут:
http://www.rpn.vrn.ru/infsanepid/infect/dir128/

В 2005 году ажник 33 человека заболело. В 2006 - 3 бедолаги. В 2007 ни одного.


Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
номер и дату официального документа
Страшные слова говорите, мне аж нехорошо стало.

Цитата:
Ещё одна сезонная напасть, которая угрожает Воронежу, — туляремия. Первые признаки болезни появляются через 2 — 8 дней после заражения: поднимается высокая температура, появляются слабость, головная боль, боли в спине. Лимфатические узлы увеличиваются и воспаляются. В тяжёлых случаях туляремия может привести к летальному исходу.
Основными переносчиками инфекции являются клещи, комары, слепни и блохи, которые особенно активны весной и летом. (От человека к человеку туляремия не передаётся.)
— Сегодня я с ответственностью могу заявить, что в области — эпидемия туляремии. Правда, пока только в природе, — говорит Михаил Чубирко. — Особенно опасны клещи, в апреле от их укусов пострадало уже 15 человек. В основном это жители города Воронежа.
Главный санитарный врач области отметил, что риск заболевания туляремией очень высок. В качестве профилактики перед выходом на природу специалисты советуют пользоваться защитными кремами и мазями от комаров и клещей. Одежда должна быть с длинными рукавами, волосы лучше спрятать под головной убор. Отдыхать рекомендуется на открытых полянах, где меньше травы. Букеты из полевых и лесных цветов лучше не вносить в дом — там могут притаиться насекомые. А если на месте укуса появилась незаживающая язвочка, немедленно обратитесь к врачу.
http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?18471



p/s/ Если сразу непонятно, то ёрничаю я.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 07:33   #793   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
эпидемия туляремии. Правда, пока только в природе
и типа попугал
и типа не при делах )))))))))))

это не эпидемия, это бла-бла-бла

всем привиться от ветрянки!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 08:40   #794   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
Она не на ту страничку дает ссылку.
на ту, на ту. Весь информационный бюллетень РПН построен по одному принципу. Вы просто вытянули те 33 случая. Не более того. Об эпидемии туляремии говорят при других показателях заболеваемости.


Информация от Я Мариныч очень похожа на эту http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...234746&page=20 пост 587-590 Есть факты, а есть ОБС - во что по роду деятельности совершенно не верю
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 20:32   #795   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
"Немалое количество медиков... указывают, что прививки противоестественны по самой своей сути. Иммунная система человека развивается методом обучения. Природой запрограммированы детские болезни, которые стимулируют созревание иммунной системы... Нынешнее навязчивое прививание от всех возможных болезней не дает возможности иммунной системе здоровых в целом детей развиваться, за что детям приходится платить в настоящем и будущем серьёзными болезнями. Массовое распространение аллергий и астмы, резкое увеличение количества регистрируемых аутоиммунных заболеваний... а также онкологических болезней - все это свидетельствует о том, что нарушены важнейшие биологические законы. У меня лично нет сомнений в том, что причиной этого в первую очередь являются прививки...


Прививочный бизнес безнадежно скомпрометирован слиянием финансовых интересов производителей и распространителей вакцин и представителей государственного аппарата, органов санэпиднадзора, отдельных врачей. Навязывание врачам планов прививочного "охвата" и материальное поощрение за этот бессмысленный "охват", а не за здоровье население - нарушение основополагающих принципов медицины и преступление против нации...


Эффективность прививок безмерно преувеличена. Ошибочна по своей сути даже оценка эффективности прививания, основанная на подсчёте количества тех или иных антител... Что касается поствакцинальных осложнений, то их много - гораздо больше того количества, о котором обычно сообщается публике. Вакцинаторы все еще пытаются проводить их под грифом "совпадение", "обострение ранее существовавшего заболевания", a также фальсифицировать статистику, но скрывать факты становится все труднее...


За несколько месяцев до выхода в свет этой книги... один из крупнейших гомеопатов современности, автор трех книг, быстро ставших мировыми бестселлерами, д-р Прафулл Виджейкар из Бомбея... сказал: "Прививки - величайший убийца детей... Ребенок рождается здоровым. Прививки делают его больным. Все мы видели в своей практике, как самые тяжелые болезни начинаются после прививок..." Мне нечего добавить к этим словам. Выбор остается за родителями."

Александр Коток. "Беспощадная иммунизация"
М.: Гомеопатическая медицина, 2004 г.

http://www.naturfood.net/
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 20:39   #796   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Сообщение от Aiho
Прививка не поможет ЕСТЕСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ.

растяжимое понятие, говорю как онколог....
«В принципе, – пишет А.Чупрун, – мы должны благословлять микробные и вирусные заболевания – они представляют собой типичные лечащие кризисы: таким образом организм самоизлечивается от главной беды – засорения шлаками внутренней среды, и безо всяких медикаментов. Но при этом необходимо использовать эти кризисы единственно правильным образом: введя в обычай полное голодание в таких случаях в течение всего лишь нескольких дней, до стихания острых явлений. Это будет лучшая помощь природным силам организма, занявшегося самоизлечением с помощью микробов и вирусов.
Когда-нибудь цивилизованный мир научится этому точно так же, как употреблению мыла и зубной щетки. Однако надо полагать, не так уж скоро: наука развивается, а невежество растет...»


DrDmitry, я примерно это имел ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:25   #797   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Немного о здоровье без прививок:

"Голодать во время простуды (а также профилактически, 4–5 дней, во время эпидемии гриппа или даже атипичной пневмонии), – единственно разумное дело, тем более что лекарств надёжных нет. При появлении признаков простуды
наиболее целесообразно прекратить приём пищи. Поскольку микроорганизмы пришли почистить организм от белкового
"мусора", в принципе неразумно им мешать. Подавление таких хворей противомикробными средствами как раз и создаёт массу "хронических", дегенеративных заболеваний, они сейчас и вышли на передний план. Это – расплата за "победу" над инфекциями... А вот голодание, отдых, согревание тела, вплоть до горячей ванны и т.п. процедур, если только они не перегружают сердечно-сосудистую систему, только помогут им, поистине братьям нашим меньшим, побыстрее завершить чистку, по неведению именуемую в народе и в медицине болезнью..."

"Иммунитет необходим лишь до тех пор, пока организм справляется с самоочищением, и перестаёт быть необходимым и автоматически отключается, когда самоочищение своими силами неудовлетворительно и угрожает жизни: тогда приходится, хотя это и болезненный путь, "отдаваться" микробам и вирусам... Есть в запасе и свои, симбионты, и подцепить что-нибудь новенькое со стороны - тоже не проблема... Природа предлагает большой выбор, в том числе немало "новых моделей"... Если будет понято достаточно большим количеством мыслящих врачей, что организм использует микромир для самоочищения (тут не нужен иммунитет - прекращена борьба, настало время для симбиоза!), так как своя "система канализации" оказывается неспособной эффективно провести эту работу , это будет настоящий переворот в иммунологии, которая давно заблудилась в своих научных исследованиях. данных много, но простой вывод из них, который я и предлагаю для осмысления, до сей поры не был сделан. Это взрыв "старой иммунологии", это революция.

Пока что я сам с успехом использовал этот подход на практике, и он никогда не подводил... Те, кто не будет способен понять эту простую вещь, и далее станут искать причину снижения иммунитета где угодно, в том числе и в нехватке креатина... Есть время для иммунитета. есть время для его выключения, когда в нём нет смысла. Сдаются же в плен целые армии.... Учёные медики в массе своей зациклены на борьбе, борьбе и борьбе с микромиром, хотя и всё менее уверены в победе, спасительные же вакцины, далеко не безопасные, в третьем тысячелетии уже не будут поспевать за новинками "фабрики вирусов", уже и неспециалистам это понятно, так что пора менять взгляды, пока не поздно... Атипичная пневмония уже это немного продемонстрировала, но ещё не вечер... Осенью она вернётся... И заблуждения придётся оплачивать всё более и более дорогой ценой - миллионы погибших от СПИДа тому свидетельство..."

Александр Чупрун, отсюда http://www.naturfood.net/letters.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:42   #798   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Голодать во время простуды (а также профилактически, 4–5 дней
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:48   #799   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Ryzhik, тогда лучше прививаться
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 22:24   #800   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn Посмотреть сообщение
скольких человек ты вылечил от рака, онколог???
не считал.

Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
А вот Чубирко говорит, что эпидемия. Ажник до 20 человек в год заболевает по всей Воронежской области.Срочно. Срочно нужно бечь прививаться.
до абсурда не стоит доводить-то

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
"Немалое количество медиков... указывают
не медиков, а неучей и альтернативщиков, которых щас, как собак.

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Александр Коток. "Беспощадная иммунизация"
всё понятно...слышал об этом типе

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
«В принципе, – пишет А.Чупрун, – мы должны благословлять микробные и вирусные заболевания – они представляют собой типичные лечащие кризисы: таким образом организм самоизлечивается от главной беды – засорения шлаками внутренней среды,
здорово. выбить в камне. самое главное слово - шлаки. их никто не видел, но все о них говорят...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 01:12   #801   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Aiho, +1
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 21:40   #802   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,109
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 45

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
до абсурда не стоит доводить-то
Что и кому?

Я правильно понял, что вы считаете абсурдом всеобщую иммунизацию от болезни, которой заболевают 15 человек в "урожайный" год в не самой маленькой по населенности Воронежской области?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 22:56   #803   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Я, как врач, поддержала "беспощадную иммунизацию" .
В который раз всей семьёй привились от гриппа: я, муж и дочка(ей 3 года), причём дочка уже третий сезон.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 09:18   #804   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska Посмотреть сообщение
Я, как врач, поддержала "беспощадную иммунизацию" .
В который раз всей семьёй привились от гриппа: я, муж и дочка(ей 3 года), причём дочка уже третий сезон.
Надеюсь, хоть не грипполом?))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 09:51   #805   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
несмотря на стаж эта дама не знакома с деонтологией и медицинской этикой. встречал таких докторов, которые любят пугать пациентов всякой чушью.
Вообще-то высказывать такие безапелляционные суждения о человеке, которого Вы не знаете, несколько неприлично, не находите? Тем более мужчине о женщине? Тем более врачу с 2-летним стажем о человеке, который в медицине всю жизнь?
Цитата:
Это люди с одинаковым мироощущением: кругом враги, заговоры, а я один самый умный и научу всех жизни.
Из пальца высосали?
Цитата:
Часто они, не имея соответствующего образования, считают себя гуру в медицине. Самые трудные пациенты. С ними очень тяжело.
1. Большинство врачей, закончивших в последние 10-15 ле ВГМА, в медицине слабо разбираются. Это мнение и врачей со стажем и преподавателей.
2. Врач - специалист узкий, практик, мыслить глобально зачастую просто не умеет. Патамушта не учили. Многие врачи даже в гомеопатию верят. Говорят, не знаем, что там и как, но вроде действует)))) Теоретическая база очень слабая.
3. Я по специальности биохимик, к. б. н.,так что могу вполне квалифицированно обсуждать биологические аспекты вакцинации. А поскольку давно работаю в фармбизнесе, то намного лучше любого врача разбираюсь в методах продвижения на рынок того-иного препарата, в т. ч. и вакцин. И могу достаточно уверенно утверждать, что поголовная иммунизация всех от всего обусловлена в основном материальными причинами, а не заботой о здоровье населения. Прибыль превыше всего.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 09:52   #806   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ГОНЧАР Посмотреть сообщение
последний раз сделал прививку от туляремии и чуть не умер
А 20 человек, привитых в Воронеже в 2005 году, так и остались инвалидами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 10:10   #807   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я Мариныч Посмотреть сообщение
Нет не эпидемия,а простые укусы комаров, пчел и грызунов.
Это с каких же пор пчёлы стали переносчиками возбудителей туляремии?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 19:48   #808   
Форумец
 
Аватар для Я Мариныч
 
Сообщений: 228
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 42

Я Мариныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Это с каких же пор пчёлы стали переносчиками возбудителей туляремии?
Я сама этому удивилась, но это мне сказал сам человек которого именно пчела укусила и после этого она заболела. И не поверила бы если бы это не была Врач и с большой буквы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 23:15   #809   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Вообще-то высказывать такие безапелляционные суждения о человеке, которого Вы не знаете,...Из пальца высосали?.....Многие врачи даже в гомеопатию верят....
я работаю исключительно в рамках evidence-based medicine. мнения отдельных коллег, тем более верящих в болиголовы, керосины, урину и гомеопатии, меня не интересуют.

Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
И могу достаточно уверенно утверждать, что поголовная иммунизация всех от всего обусловлена в основном материальными причинами
согласен, например прививку от ветряной оспы считаю глупостью. но она и не в календаре.
однако ж всё в мире построено на прибыли. без прибыли не будет прогресса. зачем мне чего-то там изобретать, если за это не получу кэша?!

Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
вы считаете абсурдом всеобщую иммунизацию от болезни, которой заболевают 15 человек
это не только абсурд, всеобщей иммунизации от туляремии нет. че в колокола бить?! поеду в степь, тайгу или джунгли - привьюсь от местных болячек. а пока привит по календарю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:29   #810   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jane Doe Посмотреть сообщение
Надеюсь, хоть не грипполом?))))
Конечно, нет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind