Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.07.2011, 00:22   #61   
Registered User
 
Аватар для bazz
 
Сообщений: 125
Регистрация: 18.03.2009

bazz вне форума Не в сети
кстати, пиво, как и большинство самодельного "ресторанного"
(по старинным рецептам!!1, живое и только у нас!!1) - так себе.
голова немного гудела, подтверждаю.
в такой ситуации нужно кеговое от чехов хотя бы
 
Старый 11.07.2011, 00:54   #62   
Форумец
 
Сообщений: 134
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 44

Белые_кроссовки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrandElff Посмотреть сообщение
Не нравится вам сервис - не приходите.
Уууу, до чего же забавная позиция у товарища, работающего в ресторанном бизнесе... А ничего, что есть, в конце концов, сарафанное радио и, отправляя одного человека, вы автоматически посылаете всех его знакомых? Собственно, чему удивляться на обслуживание, если такова "политика партии"?
По теме. В обеденное время была несколько раз. Всё отлично, начиная от интерьера и ширины улыбки официантки, заканчивая скоростью обслуживания и съедобностью блюд. В пятницу пришли большой компаний. Мой рассказ - предыдущие под копирку: заказ несли долго, лишние позиции в счёте... Теперь только в обеденное время. Ну или пока не услышу, что Балаган набрал ещё людей.
 
Старый 11.07.2011, 06:46   #63   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Судя по отзывам схожу годика через пол если не закроется, такая же байда была в дебассусе при открытии, можно было больше часа ждать, щас все очень быстро.
Надеюсь тут тоже так будет
 
Старый 11.07.2011, 13:54   #64   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белые_кроссовки Посмотреть сообщение
По теме. В обеденное время была несколько раз. Всё отлично, начиная от интерьера и ширины улыбки официантки, заканчивая скоростью обслуживания и съедобностью блюд. В пятницу пришли большой компаний. Мой рассказ - предыдущие под копирку: заказ несли долго, лишние позиции в счёте... Теперь только в обеденное время. Ну или пока не услышу, что Балаган набрал ещё людей.
А в какое время Вы были? И в какой день?
 
Старый 11.07.2011, 14:11   #65   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
был в пятницу. понравилось. с обслуживанием проблем не было. пили много пива с бехеровкой - голова наутро не болела.
 
Старый 11.07.2011, 16:18   #66   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
я так поня лв теме присутствуют представители заведения
хотелось бы услышать комментарии к посту форумцу DrIQ

и плюсом такой вопрос:
люблю густое такое пшеничное пиво типа как в граде
будет такое у вас?

то что ел - понравилось...
 
Старый 12.07.2011, 10:20   #67   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белые_кроссовки Посмотреть сообщение
Уууу, до чего же забавная позиция у товарища, работающего в ресторанном бизнесе... А ничего, что есть, в конце концов, сарафанное радио и, отправляя одного человека, вы автоматически посылаете всех его знакомых? Собственно, чему удивляться на обслуживание, если такова "политика партии"?
По теме. В обеденное время была несколько раз. Всё отлично, начиная от интерьера и ширины улыбки официантки, заканчивая скоростью обслуживания и съедобностью блюд. В пятницу пришли большой компаний. Мой рассказ - предыдущие под копирку: заказ несли долго, лишние позиции в счёте... Теперь только в обеденное время. Ну или пока не услышу, что Балаган набрал ещё людей.
Технические сбои работают исключительно только на увеличение счета)).
Почему не наоборот.
 
Старый 12.07.2011, 11:15   #68   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Технические сбои работают исключительно только на увеличение счета)).
Почему не наоборот.
не всегда)))
я помню раз сидел так странно 2 официанта стол обслуживали и каждый себе писал, оплатил 1, какой принесли
 
Старый 12.07.2011, 22:01   #69   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.10.2010

Andrew Happy вне форума Не в сети
Понятно, что ресторан новый, сбои присутствуют в любой технологии... начиная от технологии работы официантов, до технологии работы поваров итд. Заведение явно не такого типа, чтобы судить по отзывам или по одному посещению. Больше чем уверен, что 90% недовольных придут туда ещё не раз. В скором времени, я думаю, закончится "тестовый режим", назову его так, и механизм заработает на полную мощность. Еще она проблема в том, что такому огромному по масштабам механизму (ресторану), трудно сразу заработать на все 100. Ломается одна шестерёнка и весь механизм подкашивает, пока шестерёнку не заменят.
Балаган сити единственный в своём роде, в нашем городе. И в этом его преимущество. Подождите немного и увидите, как оно станет на дорогу достижения звания "культового" ресторана города. Хотя рассказывать всё вышеизложенное простому гостю (посетителю) глупо. Есть один шанс произвести первое впечатление.
 
Старый 12.07.2011, 22:17   #70   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
То что этот ресторан оказался в Воронеже - чистая случайность. Организаторы товарищи из Евросоюза, в России есть какие то партнеры. Сначала партнеры не смогли реализовать проект в Москве на фоне кризиса, каким то волшебным образом нашлись новые в Воронеже.
Ресторан на 1200 мест с дифференциацией на зоны с разным меню и разной ценовой категрией. Шеф-повар из Прибалтики. Сырье для пива привозят из Австрии, вода из скважин местная.
Место значимое по философии организации отдыха и питания гостей, подобных проектов не так много в той же Европе, не говорю про Россию.
Правда я не знаю что там с ценником, так как посещал заведение до открытия и питался там с женой бесплатно, но уровень блюд говорил о цене выше средней. Ну и мне не очень понятно как будут заполнять такое количество мест.
ЗЫ. Ну и да, там будет клюп
 
Старый 12.07.2011, 23:31   #71   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.07.2011

Munakivi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белые_кроссовки Посмотреть сообщение
По теме. В обеденное время была несколько раз. Всё отлично, начиная от интерьера и ширины улыбки официантки, заканчивая скоростью обслуживания и съедобностью блюд. В пятницу пришли большой компаний. Мой рассказ - предыдущие под копирку: заказ несли долго, лишние позиции в счёте... Теперь только в обеденное время. Ну или пока не услышу, что Балаган набрал ещё людей.
насколько мне известно, в будние дни работают с 18.
во сколько же у вас обед?

Последний раз редактировалось Sigurd; 15.07.2011 в 15:43.
 
Старый 13.07.2011, 01:14   #72   
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Сообщений: 2,326
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 18

Вова Задунайцев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Munakivi Посмотреть сообщение
во сколько же у вас обед?
спалился?!
 
Старый 13.07.2011, 07:49   #73   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Айши крут питался там до открытия бесплатно, вот бы мне так)

что такое клюп?
 
Старый 13.07.2011, 08:33   #74   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
AishiDiho, там по вечерам открывшаяся часть уже битком.

ps. По выходным Балаган работал с 12 дня
 
Старый 13.07.2011, 09:47   #75   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
Насчёт клюпа согласен, обязательно он там будет
 
Старый 13.07.2011, 15:40   #76   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Fren, не завидуй. видела там, как еще один до открытия питался бесплатно. вон теперь суда фотки чеков выкладывает
заведение конечно очень хорошее и уникальное для нашего города. но скажите, вентиляцию наладили?
 
Старый 14.07.2011, 10:00   #77   
Форумец
 
Аватар для Jaymz
 
Сообщений: 146
Регистрация: 11.05.2010
Возраст: 41

Jaymz вне форума Не в сети
говорят клюп там будет?
 
Старый 14.07.2011, 10:12   #78   
Форумец
 
Аватар для Jaymz
 
Сообщений: 146
Регистрация: 11.05.2010
Возраст: 41

Jaymz вне форума Не в сети
были в прошлую пятницу
из +:
атмосфера, антураж, оркестр, фокусник - всё очень здорово, приятно что в воронеже появился такой ресторанчик;
цены оч. даже приемлемые;
по меню не плохо - очень вкусная рыбка была (по моему сёмга гриль)
пиво тёмное - супер, по мне так самое вкусное из тех что варят у нас, вкуснее пожалуй только в бильбо
полутёмное - не фонтан
из -:
уж на что у нас в Воронеже в большинстве заведений паршиво обслуживают, но такого бардака я не видел. ОЧЕНЬ долго, меню не знают и т.д. по списку

Вцелом надеюсь что минусы исправят, так что пойдём ещё
 
Старый 14.07.2011, 11:13   #79   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaymz Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ долго, меню не знают и т.д. по списку
По этикету в дорогих ресторанах как раз должны обслуживать долго – тем самым показывают, что тебе здесь рады и предлагают провести побольше времени в их заведении.
А в забегаловках обслуживают быстро – чтобы побыстрее поел и место освободил.
Так должно быть в идеале, а насколько это правило в воронежских заведениях работает, не знаю.
 
Старый 14.07.2011, 11:22   #80   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaymz Посмотреть сообщение
пиво тёмное - супер, по мне так самое вкусное из тех что варят у нас, вкуснее пожалуй только в бильбо
полутёмное - не фонтан
Темное это какое? старая вена по 140р? когда были, сказали не сварилось еще, то темное что было в наличии, не помню как называется - по 130 р кажется - средней говнистости пиво
 
Старый 14.07.2011, 11:24   #81   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP Посмотреть сообщение
но скажите, вентиляцию наладили?
в прошлую субботу был, было душно весьма, хотя на улице было прохладно и сыро
 
Старый 14.07.2011, 11:25   #82   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
"....персонал ресторана следит за всеми посетителями, чтобы те не сидели за пустыми тарелками. При желании взять добавку какого-либо блюда посетитель кладет столовые приборы крест-накрест. Тогда официант накладывает посетителю новую порцию. Все тарелки ставят на стол с правой стороны и так же их убирают. Слева подаются блюда, с которых каждый затем кладет что-нибудь на свою тарелку...."

Билли Боб ты про эти рестораны?
или ты вот то что написал про этикет ресторанный сам придумал
ссылку плиз
 
Старый 14.07.2011, 11:32   #83   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
кстати интересная тема
ресторанный этикет
смотрите что нашел:
тут
и тут


интересно в этом заведении вопросы этикета регламентированы?

Последний раз редактировалось Sigurd; 14.07.2011 в 15:08.
 
Старый 14.07.2011, 11:35   #84   
Форумец
 
Аватар для GrandElff
 
Сообщений: 204
Регистрация: 31.03.2007

GrandElff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Biilie Bob Посмотреть сообщение
По этикету в дорогих ресторанах как раз должны обслуживать долго – тем самым показывают, что тебе здесь рады и предлагают провести побольше времени в их заведении.
А в забегаловках обслуживают быстро – чтобы побыстрее поел и место освободил
Очень интересная логика :-)) Не поделитесь - где можно поподробнее ознакомиться с "Кодексом этики профессионального ресторатора"? ;-)
То есть если я зашел, в какой-нибудь "Шуруп", и официант не торопится ко мне минут 30, то я должен гордиться тем, что у меня есть уникальная возможность насладиться интерьером в фешенебельном и дорогом ресторане?
Или наоборот- сидя в "Новой деревне" в свой 45-минутный обеденный перерыв - я должен все время подгонять официанта словами - "я знаю, мне рады и все такое, но можно побыстрее?"
 
Старый 14.07.2011, 11:43   #85   
Форумец
 
Аватар для А Лиса
 
Сообщений: 496
Регистрация: 18.08.2009

А Лиса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
были 6 человек
в пятницу вечером
несли все довольно долго
но корм очень приличный
все свежее и вкусное

из минусов - пытались обсчитать на 1500р.
( фото чека - то что зачеркнуто мы не заказывали )

объяснили технической ошибкой

так что будьте внимательны во избежании технических ошибок
Были вчера, заведение очень понравилось, НО.... ребята за столом пили водку, в чеке вместо 110 рублей было пробито 1 раз 110 и след раз 1100, за день до этого такая история.... как описано у пользователя DrIQ, по нескольку раз заказы в чеке пробиты. Объяснения те же... Жаль, что такое заведение отличное, которое хочется посещать довольно часто, а вот такие системные ошибки наводят на мысль. Будьте внимательны и проверяйте чеки
 
Старый 14.07.2011, 12:51   #86   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
GrandElff,
ха-ха.... судя по вашим словам - вы искали людей у нас в городе.. не нашли.. поэтому вы правы и в Воронеже никого не найдёшь.... Зазвездились, однако))))


Судя по отзывам - идти туда ещё рано....
Со скольки завтра будет работать?
 
Старый 14.07.2011, 13:40   #87   
Форумец
 
Аватар для GrandElff
 
Сообщений: 204
Регистрация: 31.03.2007

GrandElff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
GrandElff,
ха-ха.... судя по вашим словам - вы искали людей у нас в городе.. не нашли.. поэтому вы правы и в Воронеже никого не найдёшь.... Зазвездились, однако))))
Вы хоть сами поняли, что написали? О дружбе с логикой, как я понимаю, речи не идет.

Во-первых: я занимался этим вопросом, и поэтому представляю - о чем идет речь. Мы искали и находили, но их мало, и не с каждым можно работать дальше. В Воронеже можно найти таких людей, но для этого надо предлагать особые условия. Не каждый ресторан может себе это позволить.
Во-вторых, каждый второй отзыв в этой ветке - о том, что сервис хромает в результате нехватки персонала. Отсюда следует вывод - что не только у нас были с этим проблемы. Ибо если бы это было так просто - то об этом и речь бы не шла.
 
Старый 14.07.2011, 13:46   #88   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
Звонил администратору, уточнил про клюп. Сказал, со дня на день завезут. Пока клюп не привезли, идти смысла не вижу.
 
Старый 14.07.2011, 21:49   #89   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
Был сегодня в 20:00, ресторан был заполнен на 70%, обслужили очень быстро. Оплачивал пластиком, принесли прямо к столику терминал, при мне провели карточкой. Всё мгновенно, никаких ожиданий.
 
Старый 14.07.2011, 21:57   #90   
Форумец
 
Аватар для GrandElff
 
Сообщений: 204
Регистрация: 31.03.2007

GrandElff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
Был сегодня в 20:00, ресторан был заполнен на 70%,
В какой зоне были?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind