Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2009, 14:31   #1021   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Ole4-ka, мать, ты не настоящий пионер! Как же советская классика "Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь!" -?
Енто не про меня
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
остальные так-сяк И чего тогда копья ломать
Я хочу дочке дать определенный запас прочности перед болезнями, сюда входит и закаливание+здоровый образ жизни, и необходимые прививки. А когда вырастет, будет вольна сама решать, ревакцинироваться ей или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 14:36   #1022   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Ole4-ka, ну я ж не про детей сейчас. Как же твой запас прочности? Все есть-закаливание, здоровый образ жизни, нобходимые прививки? это ж все не длится всю жизнь, если один раз было, - это так жить надо...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 14:51   #1023   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
закаливание
Холодной водой не обливаюсь, но стараюсь заканчивать душ прохладной, не кутаюсь зимой
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
здоровый образ жизни
не пью, не курю, никогда не была за этим замечена, физическая активность умеренная, мозги тоже тренирую регулярно
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
нобходимые прививки
на счет этого, конечно, подкачала, но исключительно в силу природной лени. Но от столбняка хочу сделать в ближайшее время. А то тут песочницы всякие начались))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 14:53   #1024   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Как же твой запас прочности
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
это ж все не длится всю жизнь, это так жить надо...
Стараюсь, а получится или нет, посмотрим лет через 30.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:08   #1025   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Ole4-ka, тогда все-таки пионер, но с ленцой

Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
Но от столбняка хочу сделать в ближайшее время. А то тут песочницы всякие начались))
Ole4-ka, не поняла... а почему ты боишься принести столбняк из... песочницы?...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:12   #1026   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Ole4-ka, не поняла... а почему ты боишься принести столбняк из... песочницы?.
Просто на руках довольно часто бывают порезы (неуклюжая), вавки всякие, а сейчас вылазки начнутся, и в песке я каждый вечер с ног до головы, а в песочницы кошечки с собачками писиют и какиют.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:51   #1027   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
Просто на руках довольно часто бывают порезы (неуклюжая), вавки всякие, а сейчас вылазки начнутся, и в песке я каждый вечер с ног до головы, а в песочницы кошечки с собачками писиют и какиют.
ну.. в песочнице можно от кошек и собак разве что глисты подцепить
Столбняк только при глубоких порезах, загрязненных землёй ( именно там в анаэробных условиях живут возбудители столбняка)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 19:00   #1028   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
А что вы понимаете под индивидуальным подходом? - спросила Компромисс. Индивидуально делать прививки. То есть например: Пора делать АКДС, но у ребенка предыдущая вакцинация дала реакцию, значит, сделать развернутый анализ крови, выяснить, нет ли на данный момент аллергии, инфекции и пр.Я давала ссылку на статью врача-педиатра Комаровского, там развернуто описан индивидуальный подход. Прививание не должно быть поголовным и пофигистским.Ответственность родителей. Чувствуешь, что с ребенком что-то не так, не веди на прививку. Выбираем время по самочувствию дитя. Есть плохая переносимость?- разбейте троичную вакцину( корь-краснуха-паротит) на три разных и привейте каждую отдельно с интервалом через месяц. Мы так среднюю дочку прививали( да, пришлось доказывать врачу, что я не буду делать три в одном,разбивайте или откажусь) Сделали спокойно, оказывается, можно любые многокомпонентные вакцины разделять и прививать по отдельности.Вы это пробовали? Например, у дочки была сильная реакция на АКДС, так её заменили уже со второй на АДС-М.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 19:02   #1029   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
ну.. в песочнице можно от кошек и собак разве что глисты подцепить
Столбняк только при глубоких порезах, загрязненных землёй ( именно там в анаэробных условиях живут возбудители столбняка)
ваши познания про столбняк просто поражают - вопрос в одном : это поможет вашему малышу при заражении?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 19:05   #1030   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Столбняк только при глубоких порезах, загрязненных землёй
неверно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 20:12   #1031   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
ваши познания про столбняк просто поражают - вопрос в одном : это поможет вашему малышу при заражении?
что ЭТО? если про знания-да, мои знания мне помогут (пока помогали)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 20:22   #1032   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
неверно!!!
Заражение столбняком происходит при загрязнении ран, ссадин или ожоговых поверхностей почвой, содержащей споры бактерий столбняка (С) про столбняк новорожденных рассуждать не будем, благо у нас не перерезают пуповину "инфицированными ножницами"
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 22:53   #1033   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Я давала ссылку на статью врача-педиатра Комаровского
почитала блог его, комментарии к статьям тоже, фото заодно оценила...
согласна, умный мужик Комаровский. Без пациентов точно не останется.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:00   #1034   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Заражение столбняком происходит при загрязнении ран, ссадин или ожоговых поверхностей почвой, содержащей споры бактерий столбняка (С) про столбняк новорожденных рассуждать не будем, благо у нас не перерезают пуповину "инфицированными ножницами"
нервные мамочки вопят от ужаса, узнав, что смертность при прививке от кори составляет 1 на 1000.000 (подвергать ТАКОЙ опасности свою кровиночку!!!). при столбняке опасность заражения (смерти) более существенная. решать вам...

Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
В научном сообществе нет однозначной оценки вреда прививок и их результативности
результативность есть. осложнения тоже бывают (не путать поствакцинальную реакцию и осложнение!!!) простой пример: прививок нет - тогда (как раньше) 100% детей будут болеть корью, часть из них получит серьезные осложнения, часть из данной группы умрет, несмотря на адекватную и полную мед.помощь.
зачем доводить до этого?

Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
вопросы альтернативы вакцинации вообще терра инкогнита
дело будущего и развития биотехнологий.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 07:37   #1035   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
DrDmitry, лучше не начинайте,сейчас Вам объяснят, что Вы про вакцины ничего не знаете)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:05   #1036   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
DrDmitry,
SundayMorning, вы ведь оба доктора?
DrDmitry, кажется, лечит онкологических больных? Ну то есть люди с опытом...

Вот был вопрос: какова альтернатива прививкам? Прозвучал ответ
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
дело будущего и развития биотехнологий.
, т.е. пока никаких.
А что вы как практикующие доктора посоветовали бы детям с медотводами от прививок?

Как можете прокомментировать ситуацию с ревакцинацией: деток большинство родителей, скорее всего, прививает в полном объеме, а про себя очень многие взрослые в этом аспекте не думают вообще. Или думают, но откладывают на когда-нибудь потом. Надо ли обязательно как можно быстрее привить детей, а себя не обязательно, с возрастом не так страшно жить?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:27   #1037   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
что ЭТО? если про знания-да, мои знания мне помогут (пока помогали)
ваши "знания" не помогут избежать инфекции при заражении. Это факт. Спросите доктора,если столбнячная палочка попадет в организм - что вам грозит БЕЗ прививки? Да, есть у врачей еще арсенал - сыворотка , которая при введении пораненному человеку может спасти жизнь Но успеете ли вы? А если ранение на даче? в деревне? в выходной-праздничный день( врач может быть недоступен), да в конце концов,скорость проникновения столбняка в ранку вам известна заранее, что ли?А знаете, что столбняк так называется, потому что начинается подрагиванием мышц лица, подергиванием мышц шеи, а потом - паралич всех, включая сердечную мышцу или легкие... будете рисковать? Всего лишь укол, один укол против столбняка спасет вас и вашего ребенка на несколько лет. После - ревакцинировать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:31   #1038   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
ННатали ,я думаю ,Анемонка в курсе всего что вы написали, она же врач , а прививаться или нет каждый решает сам,
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:34   #1039   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
DrDmitry,
SundayMorning, вы ведь оба доктора?
DrDmitry, кажется, лечит онкологических больных? Ну то есть люди с опытом...

Вот был вопрос: какова альтернатива прививкам? Прозвучал ответ
, т.е. пока никаких.
А что вы как практикующие доктора посоветовали бы детям с медотводами от прививок?

Как можете прокомментировать ситуацию с ревакцинацией: деток большинство родителей, скорее всего, прививает в полном объеме, а про себя очень многие взрослые в этом аспекте не думают вообще. Или думают, но откладывают на когда-нибудь потом. Надо ли обязательно как можно быстрее привить детей, а себя не обязательно, с возрастом не так страшно жить?
я не доктор, но альтернатива есть - не надо паники, господа. Нам в обычной поликлинике предлагали лечь в больницу на 3 дня для проведения вакцинации с усиленным контролем врачей. То есть : педиатр внимает вашим просьбам, дает направление в больницу, пишет по какой причине не можете прививаться по стандартной схеме( даже просто боязнь матери поствакцинальных осложнений будет причиной), вы спокойно едете в больницу. Там под капельницами вашего ребенка прививают и наблюдают еще 2 остальных дня.Ну что? Вам и это не альтернатива? Это путь усиленного контроля ситуации. А если просто не хотите прививать детей - нечего искать себе оправданий . Прививки спасли целые поколения... Задумайтесь. Еще раз скажу : каждый ребенок должен быть обследован перед прививками и если что - возможны варианты( ослабленные вакцины, откладывание сроков, в больнице под контролем врачей).
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:35   #1040   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
ННатали ,я думаю ,Анемонка в курсе всего что вы написали, она же врач , а прививаться или нет каждый решает сам,
если она - врач, то мне всё более грустно за нашу страну. У нас есть право отказаться или согласиться, но!!!!... агитировать против прививок - для врача преступление ( "не навреди")
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:36   #1041   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
DrDmitry,
SundayMorning, вы ведь оба доктора?
DrDmitry, кажется, лечит онкологических больных? Ну то есть люди с опытом...

Вот был вопрос: какова альтернатива прививкам? Прозвучал ответ
, т.е. пока никаких.
А что вы как практикующие доктора посоветовали бы детям с медотводами от прививок?

Как можете прокомментировать ситуацию с ревакцинацией: деток большинство родителей, скорее всего, прививает в полном объеме, а про себя очень многие взрослые в этом аспекте не думают вообще. Или думают, но откладывают на когда-нибудь потом. Надо ли обязательно как можно быстрее привить детей, а себя не обязательно, с возрастом не так страшно жить?
с возрастом не так страшно болеть. Есть статистика смертности от того или иного заболевания по возрастам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:39   #1042   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
jeka_kot, )))))))))))))))))))


ННатали, вроде как всю жизнь рассказывали, что заболеть столбняком можно в том случае, если рана находится без доступа кислорода. Наглухо замазать и замотать. Анаэробная инфекция.

А вот как кто думает, если привиться, потом пораниться, посыпать столбнячной землицей и как следует перекрыть кислород - прививка поможет? Кто-нибудь скажет однозначно: Да! (это я не к слову, что надо отказываться, это я просто мнение узнаю )

Последний раз редактировалось Хомка; 03.06.2009 в 11:58.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:58   #1043   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
агитировать против прививок
ды где ж она агитировала-то?
Просто написала, откуда столбняк берется.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 12:00   #1044   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
jeka_kot, )))))))))))))))))))


ННатали, вроде как всю жизнь рассказывали, что заболеть столбняком можно в том случае, если рана находится без доступа кислорода. Наглухо замазать и замотать. Анаэробная инфекция.

А вот как кто думает, если привиться, потом пораниться, посыпать столбнячной землицей и как следует перекрыть кислород - прививка поможет? Кто-нибудь скажет однозначно: Да! (это я не к слову, что надо отказываться, это я просто мнение узнаю )
мужу пальцы как-то разможжило на работе - так врачи сразу спросили 6 прививка есть?- нет? тогда срочно сыворотку введем...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 12:01   #1045   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ды где ж она агитировала-то?
Просто написала, откуда столбняк берется.
во-во я уже по второму кругу перечитала тему, не агитировала она никого))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 12:59   #1046   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
если она - врач, то мне всё более грустно за нашу страну. У нас есть право отказаться или согласиться, но!!!!... агитировать против прививок - для врача преступление ( "не навреди")
ГДЕ Я АГИТИРУЮ ПРОТИВ ПРИВИВОК?!вот покажите мне ГДЕ?!

спасибо, девочки, Хомка,jeka_kot,
я пишу, что в песочнице больше шансов подцепить глистов (ибо по ночам в них премило отдыхают кошечки и собачки), чем столбняк. НО!
я ни разу нигде никогда не писала:ай не надо прививаться!
своему ребёнку я сделала все необходимые прививки импортными качественными вакцинами без осложнений ТТТ, по индивидуальному графику, с подготовкой.

а вот идея разделить ММR на 3 ,мне вообще кажется ООЧень сомнительной.Т.е. проще говоря , придётся ввести ребёнку тройную дозу консервантов, в ПОЛНОЙ безопастности которых приходится сильно сомневаться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:01   #1047   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Хомка, для детей с медотводами я бы посоветовала в детский сад не ходить - заразу не собирать. на счастье таких детей от некоторый инфекций придумали специфические иммуноглобулины, которые помогают организму бороться с инфекцией при заражении. но это ни в коем случае не может рассматриваться как альтернатива прививкам.ко всему, показаний для абсолютных медотводов не так уж и много. в большинстве случаев прививаться можно, но по индивидуальному графику
по поводу ревакцинации - халатное отношение взрослых к своему организму остается только на их совести. я всех своих близких гоняю в поликлинику ревакцинироваться от столбняка и дифтерии и непривитых вакцинироваться от гепатита В и краснухи (девушек). и вообще всем непривитым и не ревакцинированным настоятельно рекомендую дойти таки до поликлиники. дифтерия у взрослых протекает очень тяжело и страшно, кстати говоря.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:10   #1048   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
про тех, кому нельзя вакцинироваться по медпоказаниях и существует эта ниша -5-7 процентов.Пока прививается 95% населения это сдерживает развитие эпидемий.За счет вакцинированных людей создается коллективный иммунитет, который препятствует распространению инфекции и возникновению эпидемий, и благодаря этому те, кто не привит по разным причинам, не встречается с возбудителем и не заболевает. Благополучие не привитых людей за счет привитых иногда образно называют "проезд за чужой счет"".
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:10   #1049   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
А можно ли прививаться кормящей маме?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:19   #1050   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Мы все женщины, по-приимуществу, так что спрошу. Слышала про прививки от рака шейки матки. Что за история? И делают ли где-нить в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind