Старый 16.01.2010, 17:38   #1021   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Хочу поддержать всех девчонок, которые хотят научиться водить машину! Личный водитель, конечно лучше , но только автомама может везде успеть!
А учиться лучше на современной машине!!! Если только не собираетесь потом управлять Жигулями или нужно подкачать руки и ноги. С ужасом вспоминаю шестерку Жигули, на которой пришлось учиться! Как же все проще и легче на других машинах (даже просто физически), и безопаснее.
Если случайно кого задела - не обижайтесь, я сама буду ездить на Жигулях, если другой машины не будет, т.к. лучше ездить, чем не ездить!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:06   #1022   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolushka Посмотреть сообщение
Если случайно кого задела - не обижайтесь, я сама буду ездить на Жигулях, если другой машины не будет, т.к. лучше ездить, чем не ездить!
вот за эту фразу прям спасибо хотца сказать))) а то в Автомаму хоть не заходи - все на тоётах или на гетцах))) а я тож считаю - лучше ездить хоть на Жигулях но самой, чем на маршрутках!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:19   #1023   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
вот за эту фразу прям спасибо хотца сказать))) а то в Автомаму хоть не заходи - все на тоётах или на гетцах))) а я тож считаю - лучше ездить хоть на Жигулях но самой, чем на маршрутках!
Да лан тебе.
Я вон на нивухе не обламываюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:21   #1024   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Девочки! Личное мнение. Учиться лучше на плохой тачке и по плохим дорогам зимой. почему? Потом на любой ехать сможешь и по любым дорогам.

А вообще стоит подумать об экстремальном вождении. Кто-нить в курсе? У нас такое есть?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:17   #1025   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Zcapelka, Маш))дылан тебе) гетцы к таетам не приравнивай)) они бушные немногим дороже жигулей)) а вообще,да,лучше на жигулях.чем пешком)
я тут тоже задумалась,где бы..того..навыки езды приобрести в критических ситуациях..или как научится быть стервой отмороженной еще..
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:57   #1026   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Девочки! Личное мнение. Учиться лучше на плохой тачке и по плохим дорогам зимой. почему? Потом на любой ехать сможешь и по любым дорогам.
Соглашусь! ПРАВИЛЬНО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:17   #1027   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Девочки! Личное мнение. Учиться лучше на плохой тачке и по плохим дорогам зимой.
Чтоб еще от нее что-нибудь отваливалось !
Вот бы закон издали - каждой маме по новой машине!
В Воронеже есть курсы экстремального вождения. Например, Центр высшего водительского мастерства . Наверняка есть и другие.

Последний раз редактировалось Глафира_Грушина; 17.01.2010 в 23:06.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:30   #1028   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Zolushka, а у меня отваливалось кстати! ))))))))))))))
Ехали потом на сломанной шестёрке со скоростью 20-30 км\ч от Димитрова до Грамши и я получила бесценный опыт поведения в экстренной ситуации.

Машина издавала при движении страшный звук и ехала нереально медленно. Меня материли, а я улыбалась
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 07:44   #1029   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Fenista, это что... В нашем в потоке была "копеечка", у которой в один прекрасный день вывернулась водительское сидение. Инструктор временно приладил деревянную скамеечку.
А после обучения на "шестерке", мне наша старенькая "Волга" (даже без ГУРа) показалась супер-машиной представительского класса.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:45   #1030   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
ОльгаG, "я тут тоже задумалась,где бы..того..навыки езды приобрести в критических ситуациях..или как научится быть стервой отмороженной еще.. "
лично у меня все критические ситуации были в реале, и каждый раз училась
и продолжаю учиться, хотя за рулем 345 дней в году на протяжении 12 лет.
а стервой стать можно-только стерва это состояние души, а нужно ли это состояние это уже другой вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:42   #1031   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Алина, вообщем,только опыт,опыт и еще раз опыт?Просто бывают ситуации,когда проинтуичишь и вроде бы все ничего,но хочется еще и оценку своих действий получить...
Цитата:
а стервой стать можно-только стерва это состояние души, а нужно ли это состояние это уже другой вопрос?
ну да)) ну как бы и не стрвой,а как стать пожестче??? вообще,глупость какую то сморозила..я себя оправдываю иногда так" Оля,ты когда в толпе движешься,ты прёшь как танк? ты в очереди всегда строго занятой позиции продвигаешься? Ну вот,едь спокойно и не булькай")))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:47   #1032   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Девчонки, вчера на левом берегу в сторону отрожки ехала - видела ужасную аварию. Протаранила русская 10-ка автобус пазик. Машина в лепешку, трупы на дороге лежали. Гаишники рядами организовывали движение, мы медленно ехали. Пристегивайте детей!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:54   #1033   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Natalia a, в дтп был пост и фотки.Ужасно.
Дочь просто кричит" я ещёёёёнепристегнулась!!!" я даже тронуться не могу с места пока она не пристегнутая.вообще не обсуждается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:55   #1034   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Natalia a, посмотрела в автофоруме. Жуть... Хотя, если он и правда под 110 гнал, то слов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:02   #1035   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
То же зашла на автофорум. Но мы когда мимо ехали, муж глянул и говорит, что там явное превышение скорости десяткой было (про110 мы не знали). Машина вдребезги.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:54   #1036   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
я чёт не поняла. а ты хочешь, чтоб и автодром был около дома?
А как потом по городу буишь ездить?????????
как раз доедешь сама от школы до автодрома раз 10, вот тебе и капля опыта.

Я уже не помню, но на атодроме половина где-то занятий, половина по городу.

ДОСААФ на Грамши фарева. Всем советую. Ни копейкой больше прайса, инструктора закалки хорошей. С ГАИ никаких проблемм.
Я себе вообще весь процесс смутно представляю...автодром, город...это еще понять надо...как все это происходит...(Про досааф нет спора, но-где я а где Грамши....((((
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:35   #1037   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Девчонки, вчера на левом берегу в сторону отрожки ехала - видела ужасную аварию. Протаранила русская 10-ка автобус пазик. Машина в лепешку, трупы на дороге лежали. Гаишники рядами организовывали движение, мы медленно ехали. Пристегивайте детей!
я тоже вчера там ехала мимо, до сих пор картина перед глазами((( что-то чувствую пока дороги не расчистят нормально я не рискну одна выехать - страаашно...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:45   #1038   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Девчонки, вчера на левом берегу в сторону отрожки ехала - видела ужасную аварию. Протаранила русская 10-ка автобус пазик. Машина в лепешку, трупы на дороге лежали. Гаишники рядами организовывали движение, мы медленно ехали. Пристегивайте детей!
ага у нас все на день рожд бабушки опоздали, мы не видели-объехали дворами
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:07   #1039   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Личное мнение. Учиться лучше на плохой тачке и по плохим дорогам зимой. почему? Потом на любой ехать сможешь и по любым дорогам.
полностью согласна

Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Про досааф нет спора, но-где я а где Грамши....((((
я с левого берега туда ездила, и ничего
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
.И еще.В ДоСААф на шестерках учат.... а это весьма не айс,если собираешься на иномарке или просто переднеприводной ездить.
ну почему же только шестерки? шестерка у них одна учебная, на ней старший инструктор обучает. остальные пятерки, семерки, девятки. училась сначала на шестерке, потом на пятерке. и в итоге отлично ездила и на гольфе, и на тазах, и на саабе.

считаю зависит не от марки машины, а от инструктора, опыта, ну и конечно от того "заточены" ли руки под руль. а то иногда сидя на пассажирском сиденье, в голову приходит мысль, что водитель лучше бы на маршрутке ездил за 7 рублей, всем безопаснее было бы.

Последний раз редактировалось Вик@; 21.01.2010 в 10:47.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:37   #1040   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
(Про досааф нет спора, но-где я а где Грамши....((((
Tahr, а узнай на ост. Школа были раньше курсы. У меня брат живет в доме возле кладбища, учился там, где-то за музыкальной школой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:53   #1041   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Франсуаза, Да я про лидер прочитала, вроде понравились и находятся рядом в 74 школе(их много филиалов), а напротив в 3 лицее тож есть ВОА...вот выбираю...а по сути тяну время...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:26   #1042   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
ОльгаG, получкется, что только опыт
и главное не теряться в критической ситуации, секунды решают-ВСЁ!
и самое главное никогда от удара не уходить на ВСТРЕЧНУЮ обочину, полосу, только на свою!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:33   #1043   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,987
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Гы. ИзбалОванные какие. На автодром их вози....
Вона мну в лохматом году посадили сразу за руль семеры и сказали, "поехали катацо".
Так еще и в первый же день в пробку попали из-зи ДТП.....
Вобщем пока дело до автодрома дошло мы успели и по городу некисло погонять, и шмотье какоето из дома инструктора (в центре) на дачу свозить. Колроче накатались отдуши....
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:58   #1044   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
полностью согласна

я с левого берега туда ездила, и ничего
Да я не про то, далеко ездить...мне не тяжело, просто на это времени уйдет много...а у меня малыш с прабабушкой сидеть будет -а он весит больше 10 кг и ей с ним долго тяжело...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:14   #1045   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
и главное не теряться в критической ситуации, секунды решают-ВСЁ!
и самое главное никогда от удара не уходить на ВСТРЕЧНУЮ обочину, полосу, только на свою!
инстинктивно водитель будет уходить от столкновения, но куда он крутнет руль решит случай. поэтому самое безопасное место - за водителем, так как он стремится сохранить жизнь в случае аварии в первую очередь себе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:53   #1046   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
ЖёсткО, просто, то что я написала необходимо запомнить!
"инстинктивно водитель будет уходить от столкновения, но куда он крутнет руль решит случай"-нет здесь места случаю, нужно уходить на свою обочину!

"поэтому самое безопасное место - за водителем, так как он стремится сохранить жизнь в случае аварии в первую очередь себе. " -полнейший бред,уже доказано самое безопасное место за пассажирским! и не даром VIP персон возят за телохранителем, сидящим на переднем пассажирском кресле!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:51   #1047   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
инстинктивно водитель будет уходить от столкновения, но куда он крутнет руль решит случай. поэтому самое безопасное место - за водителем, так как он стремится сохранить жизнь в случае аварии в первую очередь себе.
да-да, расскажите.... в нашем случае как раз тот, кто сидел за водителем и оказался продырявленным мешком с летальным исходом на месте. так что все дтп под одну гребенку не причешешь
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:53   #1048   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Алина, спасиб) кстати,очень часто в ситуациях в мозгу щёлкает"делать так!"потом начинаю вспоминать"где ж я это слышала,читала?"
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 17:00   #1049   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Алина, кстати очень правильно написала. молодца! Это ж правильно. Не на встречку, а на обочину. Я ведь даж не задумывалась ни разу об этом.

По поводу самого безопасного места в авто.

Читала исследования по этому поводу. Там написано, что это место посередине. Там на тебя не приедет переднее кресло и от удара с любой стороны больше места. Поэтому и советуют именно туда кресло детское ставить.
Насколько правда не знаю, но вроде всё логично. Соня моя катается посередине всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 17:14   #1050   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,987
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Читала исследования по этому поводу. Там написано, что это место посередине. Там на тебя не приедет переднее кресло и от удара с любой стороны больше места. Поэтому и советуют именно туда кресло детское ставить.
Насколько правда не знаю, но вроде всё логично. Соня моя катается посередине всегда.
Во ты заморочилась.....
С нивой все просто, либо об нее мнутся, либо она мнется (об грузовик например).
Во втором случае, если смялась настолько, что передние кресла назад поехали, шансов выжить в ниве ровно НОЛЬ! Абсолютно на любом месте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind