Старый 24.08.2009, 14:21   #91   
Пузяшка
 
Аватар для Nadina-Mila
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 37

Nadina-Mila вне форума Не в сети
Я похвастаюсь: личным примером сподвигла на высаживание свою сестру, у нее малышка пять месяцев. Горда собой))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:22   #92   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Nadina-Mila, оо, я тоже всех агитирую)))) двоюродная сетра Акима тоже берет с нас пример)
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:06   #93   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, а не боишься ассоциации "когда играю -писаю"
у меня на эту тему вообще шиза, кстати именно по этому и с грудью не стала высаживать - есть и какать-писать это вроде как не очень совместимые вещи, на мой взгляд.
чтото ниразу не написали када играли. я уже гдето написала что уже несколько дней она играет,потом не с того ни с сего подползает к горшку и начинает с ним играть. сажаю-писает. один раз папа наш мне не поверил-проигнорировал. она возле горшка ему лужу сделала. так что мы уже сами просимся.
еще заметила что када у компа сижу-она на полу играется. начинает ко мне тож не с того ни с сего на руки лезть-тож сажать надо. не посажу на горшок-написаем маме на коленки
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:29   #94   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
написаем маме на коленки
........
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:30   #95   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Nadina-Mila, в пять месяцев сложновато уже будет
желаю удачи и терпения твоей сестренке!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:13   #96   
Бывалый форумец
 
Аватар для Алусенькая
 
Сообщений: 91
Регистрация: 01.08.2009
Возраст: 36

Алусенькая вне форума Не в сети
Я бы не сказала, что мне очень сложно высаживать Дашу. Раньше не высаживала, наверно из-за лени. А сейчас раз попробовала поняла на сколько легче.Раньше стирала по 2 раза на дню, а теперь, после 2 недель высаживания, всего раз в три дня
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:59   #97   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Алусенькая, супер! вы обе молодцы! вот оно- стремление к чистоте, и ведь все эти крохопотики понимают!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 19:49   #98   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
ну вот почти год как темка заглохла, теперь все наши детишки, уже наверняка сами ходят в горшок, а что с малышами этого года?мамочки, кто-нибудь заморачивается?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:05   #99   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
ну вот почти год как темка заглохла, теперь все наши детишки, уже наверняка сами ходят в горшок, а что с малышами этого года?мамочки, кто-нибудь заморачивается?
а вот я честно говоря, даже и не знала, что это действие, которые мы совершаем с двухнедельного возраста имеет какое-то обоснование, толкование и называется высаживанием сейчас нам 2 месяца и мы подаем особые кряхтения, когда хотим писать, какаем как правило вместе с тем, как писаем
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:51   #100   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Libelle, ты молодец!!!!!!!горжусь тобой. я тоже буду обязателньо пробовать высаживания с самого-самого рождения! у меня тетя так своих двух сыовей ввырастила и это очень удобно! надеюсь, что терпения у меня хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 12:23   #101   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
подскажите пожалуйста когда пора покупать горшок? нам седня 7 месяцев, но сидим мы неочень уверенно. не хочется прозевать момент, но и спешить тож неохото
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:54   #102   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Leria, я читала, кажется Комаровского, что дети осознанно управляют процессом только с 1 года, раньше это только мамина заслуга и формирование не рефлекса: хочу писать - подать сигнал - пописать - останусь сухой, а рефлекса: мама сказала пись-пись - надо писить
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 18:18   #103   
Форумец
 
Аватар для PushNinKa
 
Сообщений: 146
Регистрация: 30.05.2009

PushNinKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Leria, я читала, кажется Комаровского, что дети осознанно управляют процессом только с 1 года, раньше это только мамина заслуга и формирование не рефлекса: хочу писать - подать сигнал - пописать - останусь сухой, а рефлекса: мама сказала пись-пись - надо писить
полностью согласна, нам 11 мес., сам никаких сигналов не подает, примерно по времени смотрю и высаживаю (начала с 2 мес.)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:15   #104   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
а рефлекса: мама сказала пись-пись - надо писить
Маша! как жестоко!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:26   #105   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Нам 1,2 что такое горшок, не понимаем, высаживала с 7 месяцев, ловила часто особенно после сна. Но днем усадить ребенка было не возможно, т.к. у нас в попе шило. Я не загонясь, т.к. нормально приучать ребенка можно 1,5 и 1,8. Сейчас у нас это в форме игры, мы на горшок сажаем кукол, мишек, говорим ка-ка, но сами туда пока не ходим. Т.к. лето постоянно голопопим, купила трусы эти резиновые, ни фига не помогают, пока.
У подруг кто начал высаживать рано, эффекта нет. Раньше детки сидели на горшке по 30 минут и конечно у них это дело получалось по-эффекту Павлова. Сейчас их уже не посадишь на 30 минут, куда то бегут.
Очень много знакомых с детьми, почти все где-то после 2-х уже ходят пописать на горшок, а вот с покаками труднее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:57   #106   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
Маша! как жестоко!
это не я придумала. Согласна с HILARI, ранее высаживание не приводит к раннему формированию рефлекса. тут как с зубами - нет взрослых которые писают в штаны. К трем годам все детки осваивают эту премудрость
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:00   #107   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
самое главное это терпение. в этом деле. А то видела знакомых которые своих детей наказывали за мелкие проделки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:19   #108   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
не все так однозначно.
в 2-3- года идут сами на горшок - факт, но с высаживанием это ничего общего не имеет и высаживание - не способ приучения к горшку. И несмотря на все эти физиологические нормы также факт, что ручные детки не писают на авторитетного взрослого (маму в основном), подолгу терпят на прогулке задолго до двух лет. Миллион раз уже это звучало и примеров таких сколько угодно среди слингомам, т.к. они-то детей на себе таскают подолгу. Все-таки в таких делах "мама сказала писать - значит писать" не прокатит, когда тебе реально пора в туалет, а ты, как на грех, у мамы на руках. Так вот рвутся с рук, скандалят, выворачиваются, как только спустишь - лужа. Нельзя писать на ответственного за твою жизнь взрослого, авторитетного. Есть версия, что такое поведение заложено генетически: если детеныш описал маму, запах привлечет к ним обоим хищников, поэтому испражняться надо "на улицу". Что-то развивается с возрастом (осознание потребности и связь с определенным местом - горшком), а что-то работает на уровне инстинкта (не писать в потенциально опасном месте, где могут быть хищники, не привлекать запахом внимание к себе и матери), тут вполне может иметь место и подтекст высаживания: не мама велела - писай, а мама считает, что сейчас можно пописать, это безопасно - если есть чем, то пописаю, если нечем - на нет и суда нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:27   #109   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
К трем годам все детки осваивают эту премудрость
С чего это? За границей памперсы до 4-5 лет - норма жизни. Моя племянница в Германии ходила в садик, в 5 лет всем еще воспитательница памперсы меняет. Так что не все так однозначно
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:30   #110   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
С чего это? За границей памперсы до 4-5 лет - норма жизни. Моя племянница в Германии ходила в садик, в 5 лет всем еще воспитательница памперсы меняет. Так что не все так однозначно
видимо в журнале писали про наших деток))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:33   #111   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
У меня есть несколько знакомых мамочек, которых я консультировала по ГВ и, видя, что они не хотят пользоваться памперсами с рождения, а пользуются преимущественно пеленками, я им рассказывала, что есть такая замечательная шутка как высаживание, что можно смотреть и видеть сигналы, которые подает ребенок. Тогда не придется стирать пеленки, а мама с малышом лучше чувствуют друг друга. И некоторым очень нравилась идея высаживания, и они находили потом информацию об этом в сети, и потом рассказывали о своих достижениях или делились, когда что-то не получается - и такое бывает
Что-то я забыла о чем хотела написать.. А.. ну, в общем, дело живет! )
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:34   #112   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
видимо в журнале писали про наших деток))
не читайте советских газет
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:53   #113   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
это верно после года, ребенок перестал совсем писаться на руках. Слезет и сделает свои дела, а вот усадить на горшок не возможно. Уже купили 2-а горшка, думали что первый не нравится. Специально заставлять начинаются психи, зачем травмировать ребенка, он потом этот горшок будет ненавидеть.
А про высаживание, где-то читала что большинство детей в 1,2 начинают показывать характер все хотят делать по своему. Если мать настаивает, то опять происходит не любовь к горшку и деть начинает писать в штаны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 00:13   #114   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Хомка, stasia, девченки, умнички, есть силы по сто раз одно и то же писать ! я вас обожаю!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 00:16   #115   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
ранее высаживание не приводит к раннему формированию рефлекса
а это и не цель высаживания! неужели вам не жалко ваших малышек, которые в 40 градусную жару преют в памперсах?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 07:32   #116   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Фанечка, ох, это как про гв, бесконечный спор)))) я тоже не могу понять, неужели так сложно подержать своего ребенка над тазиком пару минут максимум, чем проще одеть на него памперс или спокойно смотреть, как он описывает все вокруг. с возрастом то лужицы нехилые уж молчу про запах... у нас вот ковролин, я не могла позволить все кругом описывать)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 09:02   #117   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
а это и не цель высаживания! неужели вам не жалко ваших малышек, которые в 40 градусную жару преют в памперсах?
+10000!!!!!!!девлчки, это вечный спор! тольок зачем он нужен. я конечно на стороне высаживания ОДНОЗНАЧНО! т.к.к детишк в такую вот жару жарко, как им тяжело в подгузах. а остальные мамочки должны радоваться за тех, у кого получилось воспользоватся техникой высаживая, а не кретиковать их.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 09:19   #118   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Евгешка, все дети разные, я уже писала что имея много друзей у которых не один ребенок, а более. И все детки ведут себя по разному. кто-то уже в 1 год терпит и понимает что мама хочет что бы он, ребенок пописал. Некоторые дети старше года начинают протестовать и писать там где ему вздумается. Как писал Комаровский, чем раньше вы начнете, тем больше будет "слез".
У меня есть знакомая которая 20 лет проработала в яслях. Так вот раньше большинство деток отдавали в год в д.сад. Их всем стадом высаживали на горшок. У кого-то срабатывало стадное чувство и они начинали ходить на горшок. А некоторые так и продолжали ссыкать в штаны.
РаньшеЫыЫЫы И С аАППаап Пн гТГФГФШГФГШШШБШ (отошла, а это деть написал)
Так вот, когда раньше не было подгузников,и всех детей высаживали. У многих получалось, но спросите у своих мам, многие писали по просьбе, но у большинства были частые промахи. И то поколение говорит, что нам легче и удобнее.
Моего ребенка не возможно на пару минут держать, над тазиком.
А про прение в подгузах. Интересно вот когда месячные по 5-7 дней и приходиться ходить в прокладках. в 40С жару. Ни от кого не слышала что там что-то преет. Хотя прокладки сделаны из более жесткого материала.

Последний раз редактировалось HILARI; 03.07.2010 в 09:45.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 09:27   #119   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Как писал Комаровский, чем раньше вы начнете, тем больше будет "слез".
это про что?
Мне он во многих высказываниях не нравится, поэтому не читаю его.

знаете, девчонки (про фразу о разных детях) - мне часто задают вопрос про гв: "ну если нет молока, что ты будешь делать???" и приводят примеры разных теть, сестер и мам.... Так я знаю как раз, что нужно делать, было бы желание, а вот понимаю, что спорить бесполезно!!! так и с высаживанием, видимо....
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 09:46   #120   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Евгешка, все дети разные, я уже писала что имея много друзей у которых не один ребенок, а более. И все детки ведут себя по разному.
я это все прекрасно понимаю и еще не знаю, какой деть у меня будет и получиться ли у меня высаживанием заниматься, но пробовать буду однозначно! прочто я не понимаю - зачем так активно критиковать мам, которые своих деток высаживают, типа толку от этого нет и пустая потеря времени. каждому свое!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind