Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.07.2011, 22:48   #91   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
GrandElff, прошёлся по всему заведению, 2 этаж был битком ( кроме больших "домиков" ), сидел в некурящей зоне, у окон, на 1 этаже
 
Старый 14.07.2011, 23:36   #92   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
бывал пару раз, очень понравилось...хорошо бы еще карту или схему ресторана нарисовали, а то отойдя до уборной чуть не заблудился)))
работают ли столики на двоих у окон? когда я был, столики стояли пустыми, хотя девушки-кельнеры сказали что мест нет, только у стойки можно посидеть...странно
 
Старый 15.07.2011, 10:17   #93   
Форумец
 
Аватар для А Лиса
 
Сообщений: 496
Регистрация: 18.08.2009

А Лиса вне форума Не в сети
Была вчера, ооочень понравилось, на этот раз все было быстро, четко, и в чеке все ровно, наверное с позавчера запомнили нас и не стали к общей сумме 1000 приписывать за несуществующие продукты))))
 
Старый 15.07.2011, 11:03   #94   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Fren,
GrandElff, никаких ссылок дать вам не могу. Услышал об этом от американского главреда, на переговорах в достаточно дорогом ресторане с французским шеф-поваром (дело было в Москве). У меня нет повода не доверять человеку, который литературу в Колумбийском университете преподавал.
И передергивать не нужно, одно дело, когда вас игнорируют, и совсем другое – когда не торопятся обслужить как можно быстрее.
В дорогие рестораны перекусить в обеденный перерыв не ходят, ИМХО
 
Старый 15.07.2011, 11:06   #95   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
ну раз в Колумбийском литературу, тогда у меня тоже нет повода не доверять твоему знакомому в таких вопросах
а по ссылкам моим сходи ради интернеса - почитай)
 
Старый 15.07.2011, 11:19   #96   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Biilie Bob Посмотреть сообщение
Fren,
GrandElff, никаких ссылок дать вам не могу. Услышал об этом от американского главреда, на переговорах в достаточно дорогом ресторане с французским шеф-поваром (дело было в Москве). У меня нет повода не доверять человеку, который литературу в Колумбийском университете преподавал.
Великий критерий доверия
 
Старый 15.07.2011, 11:32   #97   
Форумец
 
Аватар для GrandElff
 
Сообщений: 204
Регистрация: 31.03.2007

GrandElff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Biilie Bob Посмотреть сообщение
У меня нет повода не доверять человеку, который литературу в Колумбийском университете преподавал.
И передергивать не нужно, одно дело, когда вас игнорируют, и совсем другое – когда не торопятся обслужить как можно быстрее.
Да бог с ним, с этим авторитетом. Может у них на западе так и есть. Мы то в России. И я вот что не пойму. Вот вы. Наверняка бывали во многих ресторанах г. Воронежа, в т.ч. и в дорогих. Вот скажите - какой смысл мне, как посетителю, ждать моего заказа больше, чем требуется повару, чтобы его приготовить и официанту, чтобы донести? Зачем делать какие-то специальные паузы, тем более в Воронеже, в котором сейчас только начал появляться ресторанный бизнес как таковой. Где любая задержка (естественно, с точки зрения обычного воронежца, а не колумбийских профессоров и московских рестораторов) будет расцениваться как недобор персонала, природную ленивость и отсутствие грамотного управления?
 
Старый 15.07.2011, 12:12   #98   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrandElff Посмотреть сообщение
Да бог с ним, с этим авторитетом. Может у них на западе так и есть. Мы то в России. И я вот что не пойму. Вот вы. Наверняка бывали во многих ресторанах г. Воронежа, в т.ч. и в дорогих. Вот скажите - какой смысл мне, как посетителю, ждать моего заказа больше, чем требуется повару, чтобы его приготовить и официанту, чтобы донести? Зачем делать какие-то специальные паузы, тем более в Воронеже, в котором сейчас только начал появляться ресторанный бизнес как таковой. Где любая задержка (естественно, с точки зрения обычного воронежца, а не колумбийских профессоров и московских рестораторов) будет расцениваться как недобор персонала, природную ленивость и отсутствие грамотного управления?
В американской корпорации больше не работаю, и по дорогим ресторанам теперь не хожу
Просто в той конкретной ситуации нас обслуживали долго, и русские начали высказывать недовольство по этому поводу, а американец рассказал, что в дорогих ресторанах в Нью-Йорке так принято. А в фастфудах с официантами наоборот обслуживают максимально быстро.
У нас конечно ресторанный бизнес только складыватся, и никаких устойчивых норм еще нет.
 
Старый 15.07.2011, 12:14   #99   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
вот и ладушки)
Билли ты сам то был в балагане, как тебе?
 
Старый 15.07.2011, 12:21   #100   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
вот и ладушки)
Билли ты сам то был в балагане, как тебе?
Дык я в Москве живу. Но как приеду, схожу. Интерес есть.
 
Старый 15.07.2011, 12:44   #101   
Форумец
 
Аватар для GrandElff
 
Сообщений: 204
Регистрация: 31.03.2007

GrandElff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Biilie Bob Посмотреть сообщение
Дык я в Москве живу
Уважаемый, раз уж разговор зашел. В Москве бываю нечасто, да и то все по делам. Скажите - про Балаган говорят, что это самый большой ресторан во всей России. Неужели в Москве нет ничего похожего по масштабам?
 
Старый 15.07.2011, 15:40   #102   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrandElff Посмотреть сообщение
Уважаемый, раз уж разговор зашел. В Москве бываю нечасто, да и то все по делам. Скажите - про Балаган говорят, что это самый большой ресторан во всей России. Неужели в Москве нет ничего похожего по масштабам?
Честно говоря, не знаю. Москва слишком большой город. Там невозможно знать все места. Да и по ресторанам особо не хожу.
Могу сказать только одно, изучив форум
В каждом городе России, где Синема-парк открывала IMAX, заявлялось, что экран будет если не самый большой в Европе, то уж точно самый большой в России. И местные всегда с гордостью эту новость обсуждали . Забавно было.
 
Старый 15.07.2011, 15:52   #103   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
В Балаган сити объединены три ресторана - Black Taverna Lounge Таллин, Korsaar, Таллин, Beer House, Таллин.
 
Старый 15.07.2011, 16:26   #104   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrandElff Посмотреть сообщение
важаемый, раз уж разговор зашел. В Москве бываю нечасто, да и то все по делам. Скажите - про Балаган говорят, что это самый большой ресторан во всей России. Неужели в Москве нет ничего похожего по масштабам?
В плане ресторанов, думаю есть намного больше. А вот есть ли именно пивной ресторан в Москве на 1000 человек, тут уже вопрос. Хотя думаю что да. Мне Балаган прямо таки сильно большим не показался.
 
Старый 15.07.2011, 18:33   #105   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
500, там очень много мелких, типа нашего "просто бара", настолько большого заведения "всё в одном", я в Москве не видел


Borisovna, до 1 ночи в будни, до 2х ( если не ошибаюсь ) в выходные.
 
Старый 18.07.2011, 16:34   #106   
Registered User
 
Аватар для Clot-of-Energy
 
Сообщений: 474
Регистрация: 05.06.2006

Clot-of-Energy вне форума Не в сети
Не порадовало отсутствие сот.связи.
Можно было-бо репитеры поставить...
Wi-Fi от Balagan зашаренный, а от галереи Чижова пробивает...
 
Старый 18.07.2011, 19:00   #107   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
по wifi balagan работают терминалы пластиковых карт, и кпк оффициантов.

там всё на тех же роутерах работает, что и сеть gallery.
 
Старый 19.07.2011, 08:54   #108   
Registered User
 
Аватар для Clot-of-Energy
 
Сообщений: 474
Регистрация: 05.06.2006

Clot-of-Energy вне форума Не в сети
GoR2, Ясно.
можно пользовать и wi-fi от Галереии, но вот отсутсвие сот.связи это не айс.
 
Старый 19.07.2011, 09:44   #109   
.
 
Аватар для Leprosus
 
Сообщений: 627
Регистрация: 29.06.2005

Leprosus вне форума Не в сети
Посетили в субботу.

Из плюсов - интерьер и, пожалуй, колбаса "Jenorow".

Из минусов - полное отсутствие кондиционеров (и это при +35 на улице), достаточно посредственное собственное пиво (мерцен еще куда ни шло, а вот пилс - полнейший шлак, хотя, конечно, дело вкуса), ЛАВКИ вместо нормальных сидений со спинками на "дуэльной" чего-то-там (официантом это место было преподнесено как единственное свободное, где можно курить). Посему приняли решение заведение сменить.

Апофеозом стали недостающие 20(!) рублей в принесенной официантом сдаче. Ну что ж, значит, это и были чьи-то чаевые.

Очень, очень хорошее заведение. В истинно воронежском ключе.
 
Старый 19.07.2011, 09:51   #110   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
кстати с охлаждением воздуха - там реально проблемы, тоже огорчили сидушки на пивной площади - без спинки, но очень порадовала атмосфера - выступала какая-то группа с 21 до 22 пели на американском, с хорошими треками... это было в пятницу.

цезарь салат просто отвратный, а вот колбаски и тёмное пиво обалденные.


кто знает, где можно посмотреть название группы выступающей в пятницу? и когда они опять будут
 
Старый 19.07.2011, 10:13   #111   
Форумец
 
Аватар для GrandElff
 
Сообщений: 204
Регистрация: 31.03.2007

GrandElff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leprosus Посмотреть сообщение
Посетили в субботу
Непосредственно обслуживание какое впечатление произвело (ну не считая 20-рублевых "чаевых")?

Цитата:
Сообщение от yuka Посмотреть сообщение
кстати с охлаждением воздуха - там реально проблемы,
Цитата:
Сообщение от Leprosus Посмотреть сообщение
Из минусов - полное отсутствие кондиционеров (и это при +35 на улице)
Вот это реально косяк преждевременного открытия. Как я и говорил в начале топика - владельцы сильно торопились. Слишком сильно.
 
Старый 19.07.2011, 10:21   #112   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 37

QuestionBot вне форума Не в сети
Всё понравилось. Добрый дядька официант Фёдор был очень внимателен, остроумен и мега быстр
 
Старый 19.07.2011, 10:28   #113   
.
 
Аватар для Leprosus
 
Сообщений: 627
Регистрация: 29.06.2005

Leprosus вне форума Не в сети
GrandElff, ничего как криминального, так и выдающегося.

Сначала был официант (кажется, Валентин) - адекватный товарищ, рассказал кое-что по меню, быстро принял заказ. Но потом выяснилось, что изначально нас посадили за стол для некурящих, хотя при входе в заведение мы озвучили строго обратное желание. Поэтому мы пересели на лавки в "турнирное что-то-там", и Валентин исчез. Вместо него заказанное пиво и блюда приносил другой официант (достаточно быстро), он же, наверное, и рассчитывал нас.
 
Старый 19.07.2011, 10:34   #114   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
Leprosus, вывод - бросай курить )) шутка
 
Старый 19.07.2011, 17:52   #115   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.07.2011

IrsenCaliente вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
Был 3 раз в Балагане, попробовал пиццу. Пицца - лучшая в городе, на очень тонком тесте, начинки не жалеют.

Брал "Пицца BBQ", в планах перепробовать всё остальное. В 1 её съесть будет тяжеловато. Стоит 250р.
Согласна,тоже брала эту пиццу.Вкуснущая...мммм..цена вообще отпад и пицц большая!
 
Старый 19.07.2011, 20:54   #116   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leprosus Посмотреть сообщение
Очень, очень хорошее заведение. В истинно воронежском ключе
))))))))
 
Старый 19.07.2011, 22:44   #117   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrandElff Посмотреть сообщение
Уважаемый, раз уж разговор зашел. В Москве бываю нечасто, да и то все по делам. Скажите - про Балаган говорят, что это самый большой ресторан во всей России. Неужели в Москве нет ничего похожего по масштабам?
какой нах ресторан
стыдно называть таким словом )))
да еще "пивным" с семью видами пивных закусок и четырьмя сортами пива))))

самое большое по площади кафе - это да
 
Старый 20.07.2011, 08:17   #118   
Форумец
 
Аватар для GrandElff
 
Сообщений: 204
Регистрация: 31.03.2007

GrandElff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
какой нах ресторан
Зря вы так. Во-первых - сейчас еще рано судить, когда он еще не открылся целиком и полностью. Во-вторых закусок - я прям сейчас насчитал 12, это если считать раздел колбаски за одну позицию (а их там 8 видов). Пива, на первый взгляд, действительно мало - всего 4, но если принять во внимание сам концепт - что только свое и сваренное при вас, то даже и придираться не хочется. В-третьих - назовите мне хоть одно кафе, где персонал так одевают и в интерьер вбухано столько денег. И наконец - вы сейчас какое заведение берете за идеал? (ресторана вообще и пивного в частности. В Воронеже разумеется)
 
Старый 20.07.2011, 09:13   #119   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GrandElff Посмотреть сообщение
Зря вы так. Во-первых - сейчас еще рано судить, когда он еще не открылся целиком и полностью. Во-вторых закусок - я прям сейчас насчитал 12, это если считать раздел колбаски за одну позицию (а их там 8 видов). Пива, на первый взгляд, действительно мало - всего 4, но если принять во внимание сам концепт - что только свое и сваренное при вас, то даже и придираться не хочется. В-третьих - назовите мне хоть одно кафе, где персонал так одевают и в интерьер вбухано столько денег. И наконец - вы сейчас какое заведение берете за идеал? (ресторана вообще и пивного в частности. В Воронеже разумеется)
Про пиво полностью согласна, 4 вида вполне. Недавно были в Чехии, там тоже где присутствуют свои пивоварни, максимум 6 видов пива, а то и 3.
Кто хочет ассортимента пейте гадостное бутылочное, производства Б-ка.
 
Старый 22.07.2011, 10:22   #120   
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Сообщений: 986
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41

killerv вне форума Не в сети
Интерьер поразил, масштабно. Форды "Т" и "А" для кабацкой заманухи вполне аутентичны.
Обслужили быстро, пиво брал тёмное, весьма приятное, может немножко "жидковато".
Во все заведения куда прихожу заказываю салат "Цезарь". Тут он меня не впечатлил, совсем, съедобно и не более. Пойду ещё, поем чего-нить посущественнее, если качество еды в том же ключе, что и салат ходить туда только пива попить и на интерьер поглазеть.
Чтобы новый пост не создавать, поинтересовался почему так душно, много и с искренними глазами извинялись, говорили, что в курсе проблемы, вопросом занимаются и в ближайшее время наладят.

Последний раз редактировалось killerv; 22.07.2011 в 12:04.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind