Старый 28.11.2013, 10:44   #1201   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
скажите, а во сколько примерно выйдет стоимость ремонта - "доводка до чистовой отделки"?
 
Старый 28.11.2013, 10:50   #1202   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Demon2901, ну это смотря какой метраж и какие запросы))) у нас одни двушку 70кв сделали за 1000, а другие такие же метры за 550 тыс.
 
Старый 28.11.2013, 10:57   #1203   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
за 1000 - это с каждого метра (70 косарей в итоге)?
Я просто тоже не пойму, - менеджер в офисе сказала, что надо будет только прошпаклевать стены под обои и всё. Пол ровный, стяжка то ли уже будет, то ли не нужна. Плитку на кухне и в толчке один хер первые два года класть нельзя, а то поползет и потрескается - у меня знакомый купил в новостройке на Урывского. На кухне плитку выложил, так через полтора года жена ему говорит: "Ты криво ее положил!". Он ей отвечает, мол, я то не криво клал - всё по уровню было, - дом усадку дал. И еще будет давать. Правда, дом кирпичный у них.
А что еще нужно в ремонте по сути? Сантехнику купить, обои поклеить? Потолок, как меня заверили в офисе, уже побелен будет.
Я просто в отделочных работах не шарю..... Может, еще что-то упустил?
 
Старый 28.11.2013, 11:03   #1204   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
за 1000 - это с каждого метра (70 косарей в итоге)?
Думаю, это 1 млн. руб.
 
Старый 28.11.2013, 11:09   #1205   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Сорри, ошиблась))) 1000- это миллион
 
Старый 28.11.2013, 11:14   #1206   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Demon2901, потолок как раз будет голый, с ним однозначно что-то нужно будет делать, на полу вроде должна быть стяжка. Опять же, у нас 4 семьи живут в выборгских монолитках, все плитку выкладывали сразу, пока ни у кого не потрескалась, хотя прошло с ремонта больше 2 лет. Двери еще нужны будут))))
 
Старый 28.11.2013, 11:18   #1207   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
лям на ремонт двухкомнатной - это, конечно, круто.....
У Вас трешка в пятой позиции? На каком этаже?
 
Старый 28.11.2013, 11:27   #1208   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
У нас двушка в 4 поз, этаж 20. За лям там плитка дорогая ооочень, да и двери под заказ и обои не из Воронежа))))
 
Старый 28.11.2013, 11:32   #1209   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
у Вас первая очередь сдачи.... что-то я смотрю как строят, не верю, что к концу года успеют. Там еще даже стены кирпичом не обложили. Мало того, - в прошлые выходные из Линии домой шел, ради интереса остановился посмотреть на темпы строительства - насчитал всего 18 этажей из 25, правда в первой позиции
 
Старый 28.11.2013, 11:44   #1210   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Главное- чтобы успели к сдаче в 15 году, а как сейчас строят не важно. Вообще, в офисе обещали, что летом 14 года уже смотреть квартиру можно будет, но верить тому, что говорят в офисе.....
 
Старый 28.11.2013, 12:23   #1211   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
, ради интереса остановился посмотреть на темпы строительства - насчитал всего 18 этажей из 25, правда в первой позиции
на нижних этажах в первой поз уже двери поставили и на замок закрыли. зачем?
двери покоцанные , краску поободрали... там что джамшуды живут?
 
Старый 28.11.2013, 15:38   #1212   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 26.12.2009

Тахро вне форума Не в сети
я думаю 2-х зим хватит на усадку дома. Так что без проблем укладывайте плитку.
 
Старый 28.11.2013, 22:07   #1213   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
А что в 1 и 5 позиции трехкомнатные уже закончились?
В первой как я понял уже да, а в пятой вида не будет, буду на соседей глядеть) Да и финансов пока что нет.
 
Старый 28.11.2013, 22:48   #1214   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
за 1000 - это с каждого метра (70 косарей в итоге)?
Я просто тоже не пойму, - менеджер в офисе сказала, что надо будет только прошпаклевать стены под обои и всё. Пол ровный, стяжка то ли уже будет, то ли не нужна. Плитку на кухне и в толчке один хер первые два года класть нельзя, а то поползет и потрескается - у меня знакомый купил в новостройке на Урывского. На кухне плитку выложил, так через полтора года жена ему говорит: "Ты криво ее положил!". Он ей отвечает, мол, я то не криво клал - всё по уровню было, - дом усадку дал. И еще будет давать. Правда, дом кирпичный у них.
А что еще нужно в ремонте по сути? Сантехнику купить, обои поклеить? Потолок, как меня заверили в офисе, уже побелен будет.
Я просто в отделочных работах не шарю..... Может, еще что-то упустил?
Ну менеджер в офисе наверное очень часто ремонтирует новостройки, и тем более их строит. Я не верю что пол будет настолько ровный чтобы сразу на него можно было положить напольное покрытие кроме плитки. Так что минимум наливной пол там надо будет делать. Далее электрика, Вы думаете она вас устроит, я думаю навряд ли, потому как розетки будут не там где надо, да и расчет электрики по кухонной зоне по нагрузке, учитывая современные приборы такие как микроволновка, чайник, мультиварка, блендер, тостер, и так далее, при полной нагрузке может случиться ЧП, и все отговоры "что типа сразу всё включаться не будет" это ерунда, потому как в определенный праздник возможно что все это разом заработает. Да и щиток фирмы ИЭК с автоматами этой же фирмы, а то и фирмы похуже навряд ли вас порадуют. Это я вам как человек занимающийся электрикой говорю. Вообще всегда поражают новосёлы которые готовы вложиться в быстрый ремонт, и при этом не поменять коммуникации, такие как электрика, батареи отопления (если они не современные), им жаль потратить еще 100 тысяч рублей и довести коммуникации до ума, зато квартиру они купили за 2-4 миллиона, и при этом они покупают дорогие обои, плитку, двери. Ну у каждого свои тараканы в голове, да и финансы ограничены, да и эффект от новой квартиры, заставляет людей не видеть вокруг себя очевидных фактов, и люди просто хотят побыстрее въехать в новое жилье. Ну это отвлечение от темы. Следующий фактор стены, они будут оштукатурены, либо будут из ровных блоков, которые нужно будет просто прошпаклевать, но тут тоже может быть проблема в ровности стен, и возможно потребуется их доводка "до ума", с помощью сухих смесей. Да и что делать с монолитными колоннами, которые в некоторых комнатах будут образовывать выступы, если выступ не большой то лучше его сравнять со всей стеной либо смесью либо гипсокартоном, а если большой то нужно прикинуть дизайн-интерьер, может телевизор на него повесить или как-нибудь шкаф вписать. Следующее потолок: вообще учитывая что потолки всего 2,60 что не есть хорошо, да и вообще плохо что выбор на высоте сэкономил, могли б хоть 2,70 сделать учитывая что стяжки нет. Вот теперь встает вопрос что с ним делать, просто прошпаклевать и покрасить, можно, но по работе с материалами стоить это будет дороже раза в полтора чем сделать тот же натяжной, а если сделать натяжной то теряем сантиметра 4 высоты, да и опять же шумоизоляция. Я сейчас у себя на финисте буду делать шумку потолка, плюс натяжной, потому как слушать соседей нет желания, тем более слушать их ремонт. А про плитку я думаю проблем с ней быть не должно, все таки дом монолитный, а не кирпичный или панельный, поэтому плитка должна остаться на своем месте, дом должен дать усадку целиком. Но в этом я не специалист, может кто сто процентов знает как себя ведет монолитный дом при усадки Вам отпишет. Так что в ремонте Вам нужно понимать, что сделать просто косметический это одно, а сделать нормальный, для того чтобы потом душа радовалась это совсем разные финансы. Но коммуникации надо делать сразу и по уму, обои можно хоть каждые пол года переклеивать, а штробить стены, сносить их, это надо делать один раз и надолго.
 
Старый 29.11.2013, 00:15   #1215   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
bvn36, напишите, хотя бы кратко, что делаете по шумоизоляции, и сколько в итоге это обходится. Еще, конечно, хотелось бы услышать отзыв о проживании в такой квартире, но об этом, я так понимаю спрашивать еще рано.
 
Старый 29.11.2013, 00:23   #1216   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
а что шумоизоляция? Неужели и в правду, слышимость в современных новостройках сильная? А еще ругают старые панельные дома с хрущевками из-за слышимости! еще не известно, кто хуже строил, получается
 
Старый 29.11.2013, 07:13   #1217   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Demon2901, слышимость здесь не из-за плохого строительства, а из-за специфики монолитного строительства. Где будут находиться колонны там будет слышимость сильнее
 
Старый 29.11.2013, 07:46   #1218   
Форумец
 
Аватар для настя_90
 
Сообщений: 520
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 33

настя_90 вне форума Не в сети
Demon2901, слышимость очень сильная в монолите. Нам, например, слышно, как соседи по скайпу звонят..
 
Старый 29.11.2013, 08:34   #1219   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 13.05.2009

wales вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bvn36 Посмотреть сообщение
Вообще всегда поражают новосёлы которые готовы вложиться в быстрый ремонт, и при этом не поменять коммуникации, такие как электрика, батареи отопления (если они не современные), им жаль потратить еще 100 тысяч рублей и довести коммуникации до ума, зато квартиру они купили за 2-4 миллиона, и при этом они покупают дорогие обои, плитку, двери. Ну у каждого свои тараканы в голове, да и финансы ограничены, да и эффект от новой квартиры, заставляет людей не видеть вокруг себя очевидных фактов, и люди просто хотят побыстрее въехать в новое жилье.
+100

Я бы тоже на коммуникациях не экономил. Сам уже имею печальный опыт. Потом будет очень трудно и дорого переделывать...
 
Старый 29.11.2013, 08:41   #1220   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 04.07.2010

sansanych вне форума Не в сети
В выборовском доме на Тимирязева плитку клал сразу, два года - полет нормальный.
 
Старый 29.11.2013, 11:04   #1221   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
что-то я пробежался по объявлениям Москвы - там в новостройках указывают всегда высоту потолков, - от 2.8 до 3.1 метра нашел. А у нас 2.6 и еще под стяжку и натяжой потолок минус несколько см.... это сколько ж высота получится?
 
Старый 29.11.2013, 12:16   #1222   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 13.05.2009

wales вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
что-то я пробежался по объявлениям Москвы - там в новостройках указывают всегда высоту потолков, - от 2.8 до 3.1 метра нашел. А у нас 2.6 и еще под стяжку и натяжой потолок минус несколько см.... это сколько ж высота получится?
2,52 - 2,53
 
Старый 29.11.2013, 17:31   #1223   
Форумец
 
Аватар для Nazarovi
 
Сообщений: 27
Регистрация: 20.11.2013

Nazarovi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Была в выходные на стройке. Я конечно от строительства далека, не знаю может это и нормально, но пока стены меня сильно расстроили. Во внешних стенах со стороны квартиры много пустых швов, и вообще швы огромные, по 3 см. Везде пишут про укладку блоков на клей, про мостики холода, а тут ужас какой-то. Внутренние стены все светятся, полно дырок в кладке. их как-то потом отдельно должны заделывать? Мне кажется просто штукатуркой дело не поправить, все равно останутся пустые полости. И как быть потом со звукоизоляцией?
Зачем-то стоят уже в квартирах железные двери. До сдачи еще полтора года, окон нет, а двери стоят, причем где-то уже отвалилось порошковое покрытие, они же без защитной пленки.
как вы все на стройку попадаете?
 
Старый 29.11.2013, 19:56   #1224   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
настя_90, спасибо! Тогда и мы купим такую плиту.
 
Старый 29.11.2013, 20:06   #1225   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
А интересно, вон Район ул. Урывского - Электронжилсоцстрой - там человек въехал в квартиру с полной отделкой в декабре 12-го года, а сдача дома должна быть только в 14-ом году по срокам. Выбор же всегда с опозданием сдает дома.
 
Старый 29.11.2013, 20:08   #1226   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
bvn36, напишите, хотя бы кратко, что делаете по шумоизоляции, и сколько в итоге это обходится. Еще, конечно, хотелось бы услышать отзыв о проживании в такой квартире, но об этом, я так понимаю спрашивать еще рано.
Потолок буду с акустик баттс делать это 5 см высоты съест, но там схитрить можно, в том плане что если будет натяжной, то в начале профиля под натяжной закрепить по периметру стен, а потом уже акустик баттс, и в оконцовке натянуть потолок. Так получится около 6 сантиметров пропадет, а если в начале акустик, потом натяжной, то в этом случае минимум 9 уйдет, потому как крепить профиль под натяжной придется ниже шумки, так как она будет уже мешать. Квартира в стадии ремонта, сейчас только стяжку закончил, поэтому сказать как слышимость не могу, делаю многие вещи в квартире сам, поэтому ремонт движется не быстро, но думаю после нового года отпишусь как стало с шумоизоляцией. Акустик брал в леруа, сам материал обошелся не дорого, у меня 1 комнатная, так взял 8 упаковок, цену не вспомню, но это можно в сети найти. Да недавно читал на одном сайте про шумоизоляцию, так там говорят что нет смысла делать ее меньше 5 сантиметров, проходимость звука не сильно уменьшится. Найду сайт в журнале, адрес выложу.

Да хотел лично у Вас спросить, вот у вас 3-х комнатная, и где то в середине этой темы (страницу не вспомню) вы выкладывали перепланировку своей квартиры, вам еще помогли ее немного подредактировать. А так как вы уже были на стройке в своей квартире, как думаете, вот эта центральная комната не будет ли слишком мала, для того чтобы в ней поставить диван с креслом и еще нормально можно было ходить в другие комнаты. Мне просто показалось, что не очень много места остается на проходы. Я пока прикидываю либо такую же 3-ку как у вас, либо 3-ку в бабочке, но там мне не нравится что балкон кухни выходит на окно подъезда, а окно одной из комнат на окно соседа, и получится что комфорта не будет в доме. А так площадь там конечно побольше, и там проблем не должно возникнуть с перепланировкой.
 
Старый 29.11.2013, 20:11   #1227   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Вопрос... А у Выбора за отдельную плату нет такой услуги, чтобы хоть черновую отделку привести в более-менее нормальное состояние по минимуму - сделать наливные полы, оштукатурить стены и потолок, довести сан.узел до ума, типа провести трубы от стояка, чтобы осталось самим только поставить унитаз, душевую кабинку, положить плитку и т.п.?
 
Старый 29.11.2013, 20:28   #1228   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Вопрос... А у Выбора за отдельную плату нет такой услуги, чтобы хоть черновую отделку привести в более-менее нормальное состояние по минимуму - сделать наливные полы, оштукатурить стены и потолок, довести сан.узел до ума, типа провести трубы от стояка, чтобы осталось самим только поставить унитаз, душевую кабинку, положить плитку и т.п.?
Ну если самим положить плитку, то можно самим так же нанять людей чтобы сделали полы и потолок, потому как скорее всего качество будет не на высоте, так как слишком много людей кормится с вашего заказа, и строители не будут вылизывать вам квартиру, а частник (нормальный частник) сделает вам намного качественнее, потому как за плохую работу может и денег не увидеть. Но тут как повезет. Я хоть и сам на стройке работаю, но бывает напарываюсь на бракоделов, хотя с виду и по разговорам вроде бы и ничего.
 
Старый 29.11.2013, 20:57   #1229   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bvn36 Посмотреть сообщение

Да хотел лично у Вас спросить, вот у вас 3-х комнатная, и где то в середине этой темы (страницу не вспомню) вы выкладывали перепланировку своей квартиры, вам еще помогли ее немного подредактировать. А так как вы уже были на стройке в своей квартире, как думаете, вот эта центральная комната не будет ли слишком мала, для того чтобы в ней поставить диван с креслом и еще нормально можно было ходить в другие комнаты. Мне просто показалось, что не очень много места остается на проходы. Я пока прикидываю либо такую же 3-ку как у вас, либо 3-ку в бабочке, но там мне не нравится что балкон кухни выходит на окно подъезда, а окно одной из комнат на окно соседа, и получится что комфорта не будет в доме. А так площадь там конечно побольше, и там проблем не должно возникнуть с перепланировкой.
Думаю, что будет нормально. Эта центральная комната получается 16 кв.м. Диван должен поместится в углу вдоль стен, так что проходы не изменятся, а так как стены все таки не будет, то думаю будет довольно свободно, лучше чем с узким коридором. Кресла там на самом деле не предполагается. Вся мебель на картинке расставлена очень условно, просто для обозначения предназначения помещения. Я была в квартире, где из чуть меньшего холла сделали гостиную. Тесно там не было. У нас, конечно, колонна сильно мешается, но с этим ничего не поделаешь.
Меня больше беспокоит, то, что площадь детских комнат маловата.
 
Старый 30.11.2013, 21:47   #1230   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
а что за увеличение шумоизоляции в толчке с ванной? Знакомая грит, у них знакомые купили выборскую хату на шишкова, 72, так они какие то доски промежуточным слоем клали между стеной и плиткой. Это что за нововведение? А плитка не отвалится?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind