Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2009, 12:39   #1261   
Форумец
 
Аватар для Natka G
 
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 44

Natka G вне форума Не в сети
ASB, я из Нововронежа,у себя в и сделали.Оказалось что у них и платная есть для желающих. стоила около 900р.Прививка нужная,но страшно было делать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:41   #1262   
Форумец
 
Аватар для Natka G
 
Сообщений: 67
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 44

Natka G вне форума Не в сети
ASB, вы в своем прививочном спросите,у них тоже может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:00   #1263   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Меня эта АКДС, блин, так пугает, что ваще желания делать нет никакого. А в тоже время страшно непривитыми ходить
АКДС надо делать 3 раза. Первые 2 раза сделали бесплатно, на первую прививку реакции не было, на вторую - высокая температура 2 дня. В третий раз сделали платную импортную вакцину - все прошло без последствий. Для себя я сделала вывод, что лучше заплатить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:22   #1264   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
я отказалась от пробы Манту. В тот день было очень жарко, и я сказала, что не буду делать, потому что не смогу потом не мочить ребенку руку 3 дня. На что врач ответила: "Да можно и помочить, какая разница, все равно в год Манту почти у всех положительная". Я просто охренела: а зачем ее тогда вообще делать? Типа заведующая так сказала... Короче, послала я их всех, и заведующую в том числе. НАписала отказ, но только на 1 месяц. А теперь вот вообще не знаю, делать ли вообще. О том, что Манту аллергичная, узнала только от Вас. Хотя педиатр должна была сказать... Я в шоке.
Кроме просто положительных бывают и гиперэргические реакции (черезмерные), которые и встречаются при туберкулезе. Одна из главных задач выделить Манту выделить таких детей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:27   #1265   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
только прочитала статью про Манту. Манту - это не прививка, а проба. На инфицирование туберкулезом. В организм вводят некое вещество "туберкулин". Если организм еще не инфицирован, то реакция будет отрицательная. Если в организме уже есть туберкулезная палочка - проба будет положительной.
А у деток первых нескольких лет жизни положительная реакция считается нормой. Т.к. она положительная от прививки БЦЖ сделанной в роддоме.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 19:09   #1266   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Кроме просто положительных бывают и гиперэргические реакции (черезмерные), которые и встречаются при туберкулезе. Одна из главных задач выделить Манту выделить таких детей.
Точно. а при каких реакциях отправляют на дополнительное обследование????????
Только ли при гиперэргических?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 19:10   #1267   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ева Тракторенко, а вы где платно делали и как перенесли?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 19:21   #1268   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Кукла 79,
Mushka, немножко отступлю от темы, но все же относится к Манту. У нас нет рубчика после БЦЖ. Начиталась всяких кошмаров. А в поликлинике сказали - ничего страшного,просто будете два раза в год манту делать. Кому верить?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:21   #1269   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
ASB, в общем, выглядит это все так. Приходишь сначала в поликлинику, педиатр смотрит ребенка. Если все в порядке (нет насморка, температуры, сильного диатеза), то прививку делать можно. Врач скажет, в какой ближайшей аптеке можно купить вакцину. За ней нужно ехать и обратно везти ее в термосе со льдом, чтоб не испортилась. Ну, и прямиком в прививочный кабинет. У моего такая прививка прошла абсолютно безболезненно, не то что предыдущая отечественная, от которой он мучился 2 дня ужасно. Говорят, что у некоторых детей и от импортной вакцины бывает температура, но небольшая - где-то 37 - 37.2. Но это редко.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:47   #1270   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ева Тракторенко, спасибо за инфу
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 00:28   #1271   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
ASB, в поликлинике в Северном привозишь только чек из аптеки и вакцину сама не перевозишь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 10:15   #1272   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Нам скоро полгода, прививок кроме как роддомовских ни одной еще не делали. Вот сижу, думаю, начинать делать или еще подождать. Меня эта АКДС, блин, так пугает, что ваще желания делать нет никакого. А в тоже время страшно непривитыми ходить
Покрайней мере попытайтесь сделать облегченную прививку , если мне память не изменяет : АДС назывецо - без коклюшного компонента. он в этой прививке то ли алергенный , толи самый опасный. Уточните у врача. Облегченная вакцина есть 100%.
Я своему мелкому делал (аллергия очень сильная была). Сейчас вообще от всех прививок отказался. Покрйней мере постараюсь протянуть без них лет до 7 (сейчас 5) - а там организм хоть окрепнет, мож и попробуем привицо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:16   #1273   
Гость
 
Сообщений: n/a

zaratustra2, а у Вас на АКДС аллергия была, и на какую по счету?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:36   #1274   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
У нас нет рубчика после БЦЖ. Начиталась всяких кошмаров. А в поликлинике сказали - ничего страшного,просто будете два раза в год манту делать. Кому верить?
Кому верить - не знаю.
По моим воспоминаниям из института - деткам, у которых не сформировался рубчик после БЦЖ ( нет иммунного ответа ) проводят реакцию Манту ( или Перке ) раз в год в течение 2 лет, если обе реакции отрицательные, то БЦЖ повторяют.
Сейчас новые данные - у ребенка может и не быть рубчика ( некачественное хранение вакцины, неправильное введение и еще некоторые причины ).
Но я не фтизиатр.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:49   #1275   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
zaratustra2, а у Вас на АКДС аллергия была, и на какую по счету?
Непонятно, что было. Толи вирус, толи аллергия. Сопли очень сильные и чихал. Сразу после прививки.

А аллергия у него на все. Вырос на сое. Ща полегче, даже молочку стал кой какую есть. Так что если переживаете, но и не делать тоже стремно -попробуйте облегченную сделать. Если в вашей поликлинике такой нет - узнайте где есть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 10:17   #1276   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 49

Green074 вне форума Не в сети
Добрый день. Есть ли у кого данные по компонентам противогриппозной вакцины, которую будут применять в этом году? Не могу найти ежегодный бюллетень ВОЗ на эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 10:24   #1277   
Гость
 
Сообщений: n/a

zaratustra2, чот я вообще очкую сейчас првивки делать. Прикорм начала, у ре нос закладывает. Опять выжидаю сижу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:38   #1278   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
нам в саду предлагают сделать прививку от гриппа... что скажете? как она переносится, насколько увеличиваются шансы не заболеть гриппом? на все поликлиничные прививки никаких сильных отрицательных реакций не было, ну максимум темпа небольшая.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:44   #1279   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
ну, вот, сегодня сделали АКДС и прочую фигню... ждем-с............. что будет...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:55   #1280   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
А однажды на работе сделала прививочку от гриппа. Болеть я не болела,но в сезон гриппа кости ломало так, как при гриппе, темпы не было, мозг просто разрывался. больше я ни разу не далала прививки и ребенку своему тоже пишу отказы. Но каждый решает сам.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:04   #1281   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
ASB, у нас на АКДС темпа все время была, потом сделали АДС - все хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:11   #1282   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
ASB, в общем, выглядит это все так. Приходишь сначала в поликлинику, педиатр смотрит ребенка. Если все в порядке (нет насморка, температуры, сильного диатеза), то прививку делать можно. Врач скажет, в какой ближайшей аптеке можно купить вакцину. За ней нужно ехать и обратно везти ее в термосе со льдом, чтоб не испортилась. Ну, и прямиком в прививочный кабинет. У моего такая прививка прошла абсолютно безболезненно, не то что предыдущая отечественная, от которой он мучился 2 дня ужасно. Говорят, что у некоторых детей и от импортной вакцины бывает температура, но небольшая - где-то 37 - 37.2. Но это редко.
можно и в купавых сделать.

кстати вы инфанрикс делали или пентаксим?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:13   #1283   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Покрайней мере попытайтесь сделать облегченную прививку , если мне память не изменяет : АДС назывецо - без коклюшного компонента. он в этой прививке то ли алергенный , толи самый опасный. Уточните у врача. Облегченная вакцина есть 100%.
Я своему мелкому делал (аллергия очень сильная была). Сейчас вообще от всех прививок отказался. Покрйней мере постараюсь протянуть без них лет до 7 (сейчас 5) - а там организм хоть окрепнет, мож и попробуем привицо.
лучше сделать инфанрикс или пентаксим - там инактивированный коклюшный компонент и он не дает таких сильных осложнений как отечественный живой...
аллергия не является противопоказанием к прививкам.
смысл после 7 лет их делать? тот же коклюш уже нельзя првиивать, да и многие болезни уже не так опасны
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:14   #1284   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
а никто не делал прививку от гемофильной палочки (хиберикс)? а то никак не могу поликлинику убедить в ее необходимости для моего ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:16   #1285   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ryzhik, вы в поликлинике делали?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:23   #1286   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
вы в поликлинике делали?
Да, в поликлинике. Нам врач как скзала, что последняя(четвертая) АКДС тяжелее переносится, и если у ребенка были реакции на предыдущие, толучше сделать без коклюшного компанента.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:28   #1287   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ryzhik, я еще ни одной не делала
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:05   #1288   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
девчонки, через сколько примерно может быть реакция на прививку? может кто помнит или знает???
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 00:39   #1289   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
а никто не делал прививку от гемофильной палочки (хиберикс)? а то никак не могу поликлинику убедить в ее необходимости для моего ребенка
мы делали! В центре Купавых.. делается дважды до года (мы делали в 8 месяцев, а потом через 45 дней... ) ребёнок перенёс вакцинацию хорошо... никаких осложнений (типа темп-ры и высыпаний) не было... Теперь ровно через год делать ревакцинацию (один раз) - и иммунитет на 5 лет!!!! Вообще очень многие врачи рекомендуют делать эту прививку.. т.к. гемофильная палочка - самая опасная из всех других возбудителей менингита (к примеру, делают ещё прививку против менингита А и С.. но такой менингит не очень страшный... а иммунитет к ним практически не развивается, поэтому делать прививку от них смысла нет)...
Я - ЗА хиберикс!!! Хорошая вакцина!

Кстати, никакого согласия из поликлинники не нужно... просто приходите в Центр, а там свой педиатр... он всё расспросит, подробно обо всём расскажет, измерит температуру, осмотрит ребёнка.. Мы ходили с мужем.. вообще он у меня очень критичный человек (всегда с настороженностью относится к подобным заведениям), а тут даже ему самому понравилось, как нас там "обслужили"... ушёл довольный!!!! Вот и показатель...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 08:21   #1290   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
вы инфанрикс делали или пентаксим?
инфанрикс.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind