Старый 21.12.2013, 23:50   #1291   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
voronezh6, У меня была мечта купить просторную квартиру и если бог даст через год я её куплю, с кредитом или нет, видно будет, я всегда радовался за тех людей, которые не просто так деньги профукивают, покупая хорошие машины, хотя в этом тоже есть драйв, мне как то ближе может быть люди более простые, которые живут ради детей
 
Старый 21.12.2013, 23:51   #1292   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Demon2901, ну паркинг в Атланте громко сказано. Два уровня, но в сумме всего на 90 машино-мест.
 
Старый 22.12.2013, 00:20   #1293   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
двери входные металл после замены не выбрасывайте. после заселения пойдет захват территории между дверьми как идти на общий балкон. чуланы будете делать. )
 
Старый 22.12.2013, 09:13   #1294   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Полностью согласен, деньги достаются с большим трудом и должны работать. Правда пока ничего лучшего, как раскидать их по банкам под 10-10,75% я не придумал, но всё равно 240 тыс. в год на процентах хоть как-то помогают приблизится к покупке 3-х комнатной квартиры, боюсь брать большой кредит. А дураков у нас всегда хватало, раньше их правда было чуть поменьше, а уж наркоманы точно были редкостью.
Спасибо за хорошие фотографии.
 
Старый 22.12.2013, 09:22   #1295   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Форумец 2013, у вас уже есть приличная сумма. Почему боитесь ипотеки? Вы вот 250 тыс.руб. за год на процентах заработали. На инфляцию скидку не сделали только. А люди на долевках за этот год сэкономили 500-1000 тыс.руб. Копить на квартиру - какой-то странный путь вы выбрали. За инфляцией не угонитесь. Да и держать деньги в деньгах рискованно. В нашей стране тем более.
 
Старый 22.12.2013, 09:22   #1296   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
двери входные металл после замены не выбрасывайте. после заселения пойдет захват территории между дверьми как идти на общий балкон. чуланы будете делать. )
Обычно застройщик продает эти чюланы. И он возможен только в 17-ти этажке. И лучше уж пусть застройщик продаст, чем будет самозахват. Вспомнился случай когда в одном из домов ю-з сосед с нижнего этажа пытался чюлан сделать на верхнем, и ведь сделал бы, но бдительность жильцов не позволила случиться беспределу. А в нашей стране можно легко построить какую нибудь хрень, а вот снести ее, даже незаконно построенную, уже нельзя, потому как эта постройка типо собственность, и сломать можно только по решению суда. Да кстати двери вроде норм, только замок еще врезать надо будет. Но сейчас дверь какую не поставь, любую вскроют, только если от нариков защита будет на случай отъезда на юг. Спасет и то не факт сигнализация, и опять же только через городской телефон, GSM сигнализацию легко можно заглушить. Поэтому городской телефон пока что будет жить и процветать.
 
Старый 22.12.2013, 09:26   #1297   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
двери входные металл после замены не выбрасывайте. после заселения пойдет захват территории между дверьми как идти на общий балкон. чуланы будете делать. )
Жлобы воронежские. Вот делают вам просторные лифтовые холлы. Нет, надо городушки нагородить, хламом забить и гордиться какой ты хозяйственный
 
Старый 22.12.2013, 09:29   #1298   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
я че т вчера читал читал, до сих пор не понял, какой захват территории то будет? какие чуланы?
 
Старый 22.12.2013, 09:36   #1299   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
Форумец 2013, у вас уже есть приличная сумма. Почему боитесь ипотеки? Вы вот 250 тыс.руб. за год на процентах заработали. На инфляцию скидку не сделали только. А люди на долевках за этот год сэкономили 500-1000 тыс.руб. Копить на квартиру - какой-то странный путь вы выбрали. За инфляцией не угонитесь. Да и держать деньги в деньгах рискованно. В нашей стране тем более.
Плюсую, если есть мечта о покупке жилья, то тут нужно ускоряться, тем более есть бабло, единственно что может стопорнуть так это не понравившаяся планировка или место или вид из окна, а так нужно брать. Если б да кабы у меня сейчас было 500 тыщ наликом, я наверное забронировал себе квартирку, а потом был бы стимул в течение года найти оставшуюся сумму. А так если есть бабло, то тут только фантазия бурная по выбору может помешать, хотя это прикольно, покупать квартиру, и не думать о кредитах...Удачи вам форумец 2013, тут советовать конечно нельзя, все таки с такими суммами не шутят, но учитывая как складывается финансовое положение нашей страны на протяжение уже 100 лет, и то что у нас каждые 10 лет лопаются банки, и случаются всякие дефолты, надо быть готовым ко всему. А последние 2 месяца банки стали и вправду лопаться, посмотрите сколько лицензий отозвано у них. Да кстати у них сейчас и скидка не плохая, там 3-ка получается в 99 квадратов, что то около 3,5 мильонов, и это в пересчете на квадрат всего то 35 тыщ за него, таких цен наверное больше нет нигде, да и место в принципе неплохое, и парк, и линия, и спорт комплекс, может еще развязку транспортную с жд вокзалом воронеж 3 сделают. Короче я бы точно купил бы в дельфине, чем брать в северном, и потом мечтательно каждый день ездить по пробкам, и проводить в машине минимум по 2 часа. А учитывая что сейчас построится на шишкова, я вообще не представляю как жители северного будут выезжать из него.
 
Старый 22.12.2013, 09:51   #1300   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
ата:
Сообщение от клад
двери входные металл после замены не выбрасывайте. после заселения пойдет захват территории между дверьми как идти на общий балкон. чуланы будете делать. )

Жлобы воронежские. Вот делают вам просторные лифтовые холлы. Нет, надо городушки нагородить, хламом забить и гордиться какой ты хозяйственный
Ну жлобы воронежские это понятие растяжимое, такая хрень везде есть, это ж приходит от нашей бедноты, я не думаю что где нибудь в том же питере, кто нибудь не занял этот закуток. Я вот люблю свой город, только вот панельки дска уже замучили, и нет им ни конца ни края(( Вот в том же финисте как бы его не ругали, за тот же кирпичный фасад, заедите со стороны куколкина, и посмотрите на новую бабочку, там вполне приличный дворик, с охраной (которая правда ничего не делает), шлагбаумы, подземный паркинг, но и цена этого вопроса совершенно другая.
 
Старый 22.12.2013, 09:56   #1301   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
я че т вчера читал читал, до сих пор не понял, какой захват территории то будет? какие чуланы?
Торопитесь осталось всего два чулана (это рекламный ролик такой у суб подрядчика может быть). Вы все увидите после сдачи дома, и та скорость с которой будут городить эти чуланы и доп двери (чтобы себе сделать маленький общий с соседом коридор) вас удивит, так даже китайцы быстро не строят.
 
Старый 22.12.2013, 09:59   #1302   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
это тамбур штоле имеется в виду?
 
Старый 22.12.2013, 10:00   #1303   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
bvn36, жлобство очень подходящее слово для тамбуров-кладовок. Мусор тоже от бедноты? Или парковка на газонах? Свиньи не перестают быть свиньями, когда переселяются из хрущевок в новостройки.
 
Старый 22.12.2013, 10:03   #1304   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bvn36 Посмотреть сообщение
А учитывая что сейчас построится на шишкова, я вообще не представляю как жители северного будут выезжать из него.
Опять начинается... Не всем жителям Северного нужно куда-то из него выезжать. У меня, например, такой необходимости нет. Не все жители Северного работают в Центре и на Левом берегу, равно как и не все Левобережники работают в Центре и Северном. Кто-то, вообще, на работу пешком ходит... Каждому- своё.
Я бы с огромным удовольствием жил в загородном доме, работая в городе, да не имею, пока, такой возможности.
 
Старый 22.12.2013, 10:03   #1305   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
На фото 8 та самая трешка, в окно которой смотрит с балкона сосед из однушки. Да уж.. Вот теперь наглядно видно
в живую вообще жесть, я когда в этой комнате в трешке был, просто удивился, что даже на проекте на сайте и то балкон чуть дальше от окна, а там просто вплотную.
 
Старый 22.12.2013, 10:11   #1306   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Сообщение от bvn36
А учитывая что сейчас построится на шишкова, я вообще не представляю как жители северного будут выезжать из него.

Опять начинается... Не всем жителям Северного нужно куда-то из него выезжать. У меня, например, такой необходимости нет. Не все жители Северного работают в Центре и на Левом берегу, равно как и не все Левобережники работают в Центре и Северном. Кто-то, вообще, на работу пешком ходит... Каждому- своё.
Я бы с огромным удовольствием жил в загородном доме, работая в городе, да не имею, пока, такой возможности.
Ну почему начинается, просто факты есть факты, я живу в центре, и в реале понимаю, что мне с моей остановки галерея чижова намного проще уехать с утра куда угодно, и вечером приехать тоже. Проверено как говорится, да и работа в северном где? Ну процентов 10 возможно работают во всяких спа салонах и торговых точках. А ездить скоро простому люду придется в масловку, в пром зону. Говорить о небольшом проценте людей который можно сказать обслуживает интересы жителей северного, ну тогда да, вышел и пешком дошел. Я вижу эту пробку каждый день, и учитывая стройку на шишкова, я понимаю что это будет ахтунг.
 
Старый 22.12.2013, 10:12   #1307   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
Или парковка на газонах?
Тут больше подходит: "Мы выживали как могли". В чём виноват владелец авто, покупающий квартиру в доме, где застройщик, изначально, не позаботился о том- где люди свои машины ставить будут?
Одни мои знакомые, купившие квартиру в Дельфине, уже сейчас озаботились тем- где машину ставить будут, и занялись поиском ближайших автостоянок.
 
Старый 22.12.2013, 10:19   #1308   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
bvn36, жлобство очень подходящее слово для тамбуров-кладовок. Мусор тоже от бедноты? Или парковка на газонах? Свиньи не перестают быть свиньями, когда переселяются из хрущевок в новостройки.
Ну везде это есть, просто если власть за это руки рубит, тогда да, этого поменьше, или вы думаете что в белгороде все такие культурные живут, просто там порядка то больше из-за законов, и соблюдения их, а возьми да и забей на их соблюдение, что от города то останется. Мне вообще наш губернатор нравится в плане развития города, да есть некоторые нюансы, но в общем то неплохо. Вот кто бы додумался построить ту же гото предестинацию, а мне нравится такой подход. Да и много людей которые приезжают в Воронеж говорят что он красивый город.
 
Старый 22.12.2013, 10:19   #1309   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Тут больше подходит: "Мы выживали как могли". В чём виноват владелец авто, покупающий квартиру в доме, где застройщик, изначально, не позаботился о том- где люди свои машины ставить будут?
Одни мои знакомые, купившие квартиру в Дельфине, уже сейчас озаботились тем- где машину ставить будут, и занялись поиском ближайших автостоянок.
Так люди не видели, где покупают квартиры? Или изначально планировали на газонах парковаться? От бедности опять? Простое решение для нормального бедного человека (не жлоба) - ехать дальше, пока не найдешь место.
Автостоянку вашим знакомым рано искать - место заранее не будут же они оплачивать за два года вперед? Да и стоянка сегодня есть, завтра нет.
 
Старый 22.12.2013, 10:21   #1310   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ташаша
Или парковка на газонах?

Тут больше подходит: "Мы выживали как могли". В чём виноват владелец авто, покупающий квартиру в доме, где застройщик, изначально, не позаботился о том- где люди свои машины ставить будут?
Одни мои знакомые, купившие квартиру в Дельфине, уже сейчас озаботились тем- где машину ставить будут, и занялись поиском ближайших автостоянок.
Тут я с Вами соглашусь, насчет парковки это минус большой, могли б в выборе и подземку начать делать, всё деньги то не лишние, но значит надо побыстрее урвать, а пипл и так схавает. Хотя там с подземкой возможно проблема из за близости водоохранки, но можно было построить отдельное здание.
 
Старый 22.12.2013, 10:24   #1311   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
bvn36, мне Воронеж тоже нравится. Просто потому, что это мой родной город. Ну может и зря я добавила "воронежские", можно было просто "жлобами" назвать любителей тамбуров-кладовок.
 
Старый 22.12.2013, 10:28   #1312   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
bvn36, мне Воронеж тоже нравится. Просто потому, что это мой родной город. Ну может и зря я добавила "воронежские", можно было просто "жлобами" назвать любителей тамбуров-кладовок.
А можно и практичными людьми, потому как в кладовочке то проще барахло то всякое хранить, чем дома на балконе, как мой сосед. А жлобы это скорее кто гадит где ни попадя, пешеходов не пропускает на зебре и т.д.
 
Старый 22.12.2013, 10:35   #1313   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bvn36 Посмотреть сообщение
А можно и практичными людьми, потому как в кладовочке то проще барахло то всякое хранить, чем дома на балконе, как мой сосед. А жлобы это скорее кто гадит где ни попадя, пешеходов не пропускает на зебре и т.д.
Так парковщик на газоне тоже практичный тогда - он паркуется на месте, не предусмотренном проектом двора, но ему-то удобно. Так и тамбурщик возводит конструкцию, не предусмотренную проектом дома, но ему-то удобно.

А жлобы они оба.
 
Старый 22.12.2013, 10:41   #1314   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Полностью согласен, деньги достаются с большим трудом и должны работать. Правда пока ничего лучшего, как раскидать их по банкам под 10-10,75% я не придумал, но всё равно 240 тыс. в год на процентах хоть как-то помогают приблизится к покупке 3-х комнатной квартиры, боюсь брать большой кредит. А дураков у нас всегда хватало, раньше их правда было чуть поменьше, а уж наркоманы точно были редкостью.
Спасибо за хорошие фотографии.
Купите то, на что хватает денег, если боитесь кредитов. Так Вы по крайней мере зафиксируете кол-во купленных квадратных метров. В данном ЖК, как показала практика, очень выгодно было взять 2-х комнатную квартиру. Спрос на них хороший и в пяти позициях первой очереди строительства не осталось ни одной двухкомнатной квартиры. Но если поискать можно взять по переуступке. После Нового года откроют продажи 6 и 8 позиции, но срок сдачи уже 2 кв. 2016 года.
Цена на квартиры в строящихся домах растет быстрее, чем Вы увеличите свои сбережения положив их на депозит в банке. Тем более с банками все очень не спокойно. Долевка выглядит на этом фоне более привлекательно.
 
Старый 22.12.2013, 10:47   #1315   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
July33, долевка со сдачей в 2016 вряд ли удачное вложение. Мало ли что может произойти за 3 года. Долевка это тоже риск. Когда коробку уже построили - риск гораздо меньше. Поэтому срок сдачи на год вперед максимум. ИМХО
 
Старый 22.12.2013, 10:48   #1316   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
Сообщение от bvn36
А можно и практичными людьми, потому как в кладовочке то проще барахло то всякое хранить, чем дома на балконе, как мой сосед. А жлобы это скорее кто гадит где ни попадя, пешеходов не пропускает на зебре и т.д.

Так парковщик на газоне тоже практичный тогда - он паркуется на месте, не предусмотренном проектом двора, но ему-то удобно. Так и тамбурщик возводит конструкцию, не предусмотренную проектом дома, но ему-то удобно.

А жлобы они оба.
Да и фиг с ними, скоро новый год, а мы тут жлобьё обсуждаем. Мне вот лично понравился дельфин, мне после центра со всеми его плюсами, а особенно минусами, я почувствовал какую то свободу. Я б прям хоть сейчас туда переехал. Но на вкус и цвет, как говорят товарищей нет. А вот загородный дом как говорит Павел Петрович мне б тоже больше подошел, но об этом я даже пока и не думаю, да и с домом тоже хлопот будет хватать. Я вот думал брать в березке квартиру, в том же выборе, но потом прикинул, что это будет тот же ахтунг, когда динамо реконструируют, и будет там пьяный люд со всего Воронежа ходить, да еще летнюю площадку с танцами откроют, и будут жители дома 8 сидеть и слушать песни кому за 60))
 
Старый 22.12.2013, 10:51   #1317   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
July33, долевка со сдачей в 2016 вряд ли удачное вложение. Мало ли что может произойти за 3 года. Долевка это тоже риск. Когда коробку уже построили - риск гораздо меньше. Поэтому срок сдачи на год вперед максимум. ИМХО

да прям. На Ломоносова тоже коробка стоит уже несколько лет, не знаю сколько там этажей должно было быть, но стройки там не ведет никто.
На Серафимовича вон тоже коробку начали строить и прекратили. А объявление на Инфолайн до сих пор висят.
Да и вообще, заморозить строительство могут на любом этапе.
 
Старый 22.12.2013, 10:52   #1318   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ташаша Посмотреть сообщение
July33, долевка со сдачей в 2016 вряд ли удачное вложение. Мало ли что может произойти за 3 года. Долевка это тоже риск. Когда коробку уже построили - риск гораздо меньше. Поэтому срок сдачи на год вперед максимум. ИМХО
Но Выбор как раз по моему и доводил до ума все эти долгострои. Пока у нас этот губернатор, я думаю что все что строит Выбор будет доведено до конца.
 
Старый 22.12.2013, 10:53   #1319   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
bvn36, а какие минусы в центре? Я тоже в центре живу, в районе ГЧ. До этого жила в северном. Сейчас на дорогу трачу минут 10, в северный минимум час ехать
 
Старый 22.12.2013, 10:56   #1320   
Registered User
 
Сообщений: 313
Регистрация: 12.08.2013
Возраст: 50

Ташаша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
На Ломоносова тоже коробка стоит уже несколько лет, не знаю сколько там этажей должно было быть, но стройки там не ведет никто.
На Серафимовича вон тоже коробку начали строить и прекратили..
Так застройщика тоже надо выбирать. А риск всегда есть. Хотите совсем без риска - берите готовое. Но дороже.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind