Старый 02.02.2009, 12:58   #121   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Неделю спустя. Мишаня - царь дома!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10262.jpg
Просмотров: 59
Размер:	212.1 Кб
ID:	385227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10274.jpg
Просмотров: 104
Размер:	184.9 Кб
ID:	385228  

 
Старый 03.02.2009, 19:39   #122   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Вот захотели и назвали метисов меделянскими собаками ( Мордашами) Нравится мне очень такая позиция- хочу и буду! ...детское ХОЧУ взрослых людей!
УЖЕ ЕСТЬ ПОРОДЫ,созданные СЕЛЕКЦИОНЕРАМИ- берите и работайте!
 
Старый 03.02.2009, 20:32   #123   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
А мне Мишка нравится - очень симпатишный толстолапик Конечно, он пока просто метис. Но от меделяна в нем уже что-то есть...
Так держать!
 
Старый 09.02.2009, 01:13   #124   
бессмертный
 
Аватар для kors@r
 
Сообщений: 176
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 46
Записей в дневнике: 3

kors@r вне форума Не в сети
Доброго времени суток!
Если честно, то я поражен той настойчивости и тому рвению с которым создательница темы идёт к своей цели в наше нелёгкое время! С другой стороны, поставить себе цель: вывести породу с качествами, которые уже присущи в полной мере в вышеназванных породах, считаю нецелесообразным. Выведением новых пород в СССР занимались по заданию партии и этим занимались кинологи с большим опытом, при этом одновременно вязались десятки собак, а щенки, непопадающие под заданный фенотип выбраковывались... При всём этом, на создание пород ушел не один год. К тому же, вязка собак различных пород непредсказуемо сказывается на их психике. За свою жизнь видел несколько собачек, полученных от родителей разных пород:
1) помесь ротвейлера и боксёра - шикарный кобель рыжего окраса, очень спокойный к людям, но ненавидящий всех собак.
2) помесь немецкой овчарки и дога - собака ростом под 80см, адекватный во всех отношениях.
3) помесь овчарки и стаффорда - ростом 35-40см (сука) рыжего окраса, фенотипично напоминала стаффорда с очень крепкими челюстями. Мне её отдали соседи по подъезду( да да, я был владельцем сего создания) из-за того, что в 1,5 мес. на кухню невозможно было зайти, если щенок ел, а т.к. на тот момент у меня был стаффорд и овчарка , и всё это я держал в квартире, то решено было отправить собачку в деревню деду. До 5мес щенок был на вольном выгуле, а после посажен на цепь. В 2а года была сделана вязка, только после ощенки, где то через неделю, она загрызла всех щенков, потому что они подползли к её миске. Охранник из неё был никакой. На чужих даже не лаяла, а вот миску дед забирал вилами. Терпение у него закончилось, когда она выдрала клок из бока овцы, которая пробегала мимо. В итоге собачку пристрелили.
Как и любой собаковод я осознаю, что очень много зависит от воспитания и собачки из одного помёта могут сильно отличаться, но и заложенные качества немаловажны.
Я, конечно, желаю удачи в Ваших начинаниях, но должно присутствовать осмысление всей ответственности, ведь мимо того стаффа-овчара мог пробегать и ребёнок и если породистую собаку с нормальным воспитанием можно предугадать, то психику такой собачки не угадает никто.
 
Старый 09.02.2009, 12:23   #125   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Аленький, спасибо! Бум стараться!
kors@r, солидарна! Прекрасно все понимаем.
-----------------------------------
Вчера были в гостях у нашего старичка Рейсика. Ему уже 8-мь лет, а выглядит бодречком! Время его не берет! тьфу-тьфу-тьфу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: reych006.jpg
Просмотров: 25
Размер:	54.8 Кб
ID:	388783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: reych005.jpg
Просмотров: 12
Размер:	37.3 Кб
ID:	388784  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: reych007.jpg
Просмотров: 24
Размер:	36.2 Кб
ID:	388785  
 
Старый 09.02.2009, 13:21   #126   
Гость
 
Сообщений: n/a

_Si_, Очень всё же хочется понять, на шести страницах множество фотографий, совершенно не похожих одна на другую собак. Все они почемуто названы "Меделянские собаки". Предположительно эти собаки для травли крупного зверя, как правило медведя. А как вы вообще определяете пойдет ли сабака на косолапого или нет? Или цель вывести этакого диванного мастадонта, который: "...похож немного на бульдога и на дога на собаку водолаза и на всех овчарок сразу...", только ничего общего с охотой не имеющего? Или вы прогнозируете нашествие медведей, от которых должны нас спасти именно эти добрые великаны. Вот мне не очень понятна цель восстановления "Медвежатника" с использаванием предков которые до седьмого колена медведя не видели... Пока что подбор пород используеных вами вообще не даёт возможности понять, кто планируется в сухом остатке, Компаньен? Сторож? Охотник? Пока есть ощущение что задача получить самую большую собаку в мире...
 
Старый 05.03.2009, 13:01   #127   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Мишани три с половиной месяца. Вес около 23-25кг. У него обычный вес и рост для мастифа.... на медведя ходить не собирается. )))
Привет мамке и сестренке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10491.jpg
Просмотров: 49
Размер:	58.3 Кб
ID:	403343  
 
Старый 11.03.2009, 13:56   #128   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от _Si_ Посмотреть сообщение
У него обычный вес и рост для мастифа.... на медведя ходить не собирается. )))
Меделян растёт!
забавную весч нарыл в тырнете,
"Меделянские собаки или меделянская порода собак ; порода крупных охотничьих собак, происходящих из Северной Италии, употреблявшихся для травли медведей [от названия г. Милана (лат. Mediolanum) в Италии] (Словарь русского языка: В 4 т. Т. 2. М., 1999, с. 242);"

В связи с прочтением темы родился проект, все владельцы пинчеров, ротвейлеров, веймаранеров, босеронов и манчестерских терьеров, пора возраждать уже, незаслуженно забытую породу "Тюрингский пинчер".

Последний раз редактировалось Черный Лис; 11.03.2009 в 15:25.
 
Старый 11.03.2009, 15:48   #129   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Мало кто знает, что в России существовали собственные лохматые доги. Их называля меделянами или медиоланскими догами.

Единственный отечественный мастифф. Величественная древняя собака, как и многое в России, не смогла пережить революцию. Последние бойцы и гладиаторы меделянской породы навсегда исчезли с лица земли в 20-е годы, уступив место классово близким новой власти шарикам и тузика. Когда собаководство в России стало медленно восстанавливаться, о меделянках можно было говорить уже только в прошедшем времени.
Происхождение породы достоверно не известно, сегодня мы можем только строить предположения.
Одна из теорий указывает на северобалканские корни меделяна. Эта точка зрения высказана в «Энциклопедическом словаре» Брокгауза и Ефрона, где написано следующее:»…Меделянки, происшедшие из северной Италии (медиоланские, миланские доги), были значительно распространены в России и употреблялись для травли медведей, но со временем воспрещения этой травли в шестидесятых годах стали выводиться, а ныне сохранились только в Императорской охоте в Гатчине». Эти строки были написаны в 1893 году, и из них следует, что уже к концу 19 века русские мастиффы стали очень редки. Подобное происхождение породы нам кажется спорным, так как скорее всего, меделяна можно считать самостоятельным потомком азиатско-месопотамских боевых и травильных собак, в 3-2 веке до нашей эры распространившихся на северо-восток с племенами аланов, скифов и сарматов. Приведенные кочевниками собаки смешивались с крупными местными волкодавами пастушеского типа, и к периоду расцвета Киевской Руси в 9-11 веках князья и бояре уже имели местную породу травильных собак.
Скрещивание местных волкодавов с привозимыми из Византии и стран Средиземноморья догообразными боевыми породами дало тот тип меделяна, который просуществовал в России до первой четверти 20 века.

Меделяна по всем признакам можно считать настоящей травильной и боевой породой с типичным мастиффоподобным обликом. Боевые качества собаки были столь высоки, что хорошие кобели брали медведя и тура, о волке здесь даже говорить не приходится. Интересно, что своих свойств порода не растеряла до самого конца, так как еще в 186-1890 – е годы встречались меделяны, способные в одиночку свалить медведя или сбить грудью с ног матерого быка, что описано в воспоминаниях П. И. Богатырева ( в сборнике «Московская старина. Воспоминания москвичей прошлого столетия». – М., 1989. - стр. 143 -146)
Приведем лишь короткий отрывок о меделянах, дающий представление об эффективности породы: «Меделянские собаки были громадны; от ушей до хвоста семь четвертей в длину, аршин и полтора вершка росту и до семи пудов весу (125 см, 78 см и 112 кг соответственно). Были собаки, но это, конечно, исключение, которые в одиночку валили медведя, и редко приходилось пускать мордаша в помощь (мордаш здесь – старинное русское название травильных собак европейского происхождения, таких, как бульдоги, бордосы и др.). Такие собаки волка даже не брали – на волков пускались обыкновенно овчарные или волкодавы.
… Травили и быков; на такую травлю мясники привозили своих собак. Особенно хороши были собаки у Таганского мясника П. С. Силина ». Но подробно далее П.И.Богатырев пишет о собаке своего отца, старом меделяне по кличке Лебедь, который однажды усмирил вырвавшегося из травильного»круга» быка, обвешанного шестью (!), вцепившимися в голову собаками: « Лебедь, тяжело ступая, догнал быка, и ударил его грудью в зад. У него была привычка прежде ударить зверя грудью, сшибить его, так сказать, « с позиции», а потом уже « взять». Так он поступил и теперь. Бык от удара ткнулся головой в снег – упал на колени и не мог подняться, так как Лебедь сидел уже у него на затылке».
Упоминания о меделянах встречаются и у Л.Н.Толстого, отмечавшего, что эти отменно злобные собаки по ночам сторожили Московский Университет.
Прекрасный портрет породы написан А. И. Куприным в рассказе «Сапсан», дополняющем описание меделяна: « Я Сапсан 36 – большой и сильный пес редкой породы, красно-песочной масти, четырех лет от роду и вешу около шести с половиной пудов (104 кг ). Я – меделян. Надо говорить «неделян». В глубокую старину для народа раз в неделю устраивалась потеха: стравливали медведей с сильными собаками. Мой пращур Сапсан 2 в присутствии грозного царя Иоанна 4, взяв медведя – стервятника « по месту» за горло, бросил его на землю, где он и был приколот главным царским псарем. В честь и память его лучшие из моих потомков носили имя Сапсана.
Я сильнее всех собак на свете… Они это узнают еще издали, по моему запаху, по виду, по взгляду…» Описанная в рассказе собака принадлежала самому А. И. Куприну. Щенка ему подарил владелец большого питомника В. П. Приклонский. Уже тогда меделяны были редки и стоили чрезвычайно дорого. Трудности, связанные с кормлением и столь огромной и серьезной собаки, делали породу «элитарной», недоступной широкому кругу любителей. Имея таких владельцев, как члены императорской фамилии, богатые купцы и потомственные дворяне, меделянка в годы красного террора оказалась обреченной на гибель.
Л. П. Сабанеев отмечал наличие у меделянки хорошего чутья и считал ее участие обязательным в формировании всех русских охотничьих пород. Классический мастифф по экстерьеру, меделян обладал идеальным темпераментом домашней сторожевой собаки высочайшего класса.
Большинство до нас свидетельств отмечают высокую дрессируемость собаки, чуткость, склонность к дисциплине, любовь к детям и отсутствие немотивированной агрессивности.
Некоторое представление о характере меделяна можно составить, прочитав отрывок из сборника 1880 года «Знаменитые собаки». Главным действующим лицом в описываемых событиях был кобель – меделян Ровер, хозяин которого, военный, был убит тремя разбойниками вечером на дороге. Защищая хозяина, меделян в схватке задавил убийцу, а двоих его вооруженных товарищей изранил и загнал на дерево, где продержал всю ночь, пока их не увидели проходившие утром жандармы. Обнаружив трупы и заметив ярость, с которой собака пыталась достать с дерева перепачканныхкровью и обезумевших от страха молодчиков, жандармы поняли смысл происходящего и, к удивлению, неожиданно легко смогли успокоить собаку. Ровер вел себя так, будто бы понимал ситуацию: слушался, держался смирно и приходил в неистовство лишь при виде убийц своего хозяина. Меделян был единственным свидетелем обвинения, но его «показаний» оказалось достаточно: преступники вскорости предстали перед судом и понесли заслуженную кару. История, к сожалению, умалчивает о дальнейшей судьбе замечательного пса.
Портрет собаки останется неполным, если не будут отмечены высокая самоуверенность, присущая породе врожденная склонность к доминированию над другими собаками и мгновенная ответная реакция на любой вызов. Атакующий меделян был подобен тайфуну, не оставляющему противнику ни малейшего шанса на спасение. Внешне это была очень крепкая собака с крупной, широкой и наполненной головой , мощным костяком и богатой мускулатурой, густой, средней длины шерстью. Именно таков был меделян – единственный отечественный мастифф , который мог бы войти в группу величайших пород мира, если бы навсегда не сгинул в чудовищном водовороте событий, выпавших на долю народа, давным – давно заметившего: «Что имеем – не храним, потерявши – плачем».
 
Старый 11.03.2009, 15:55   #130   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
а щеночек на алабая похож...и зачем ему ушки купировали?
 
Старый 11.03.2009, 16:25   #131   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Мало кто знает, что в России существовали собственные лохматые доги. Их называля меделянами или медиоланскими догами.
Ризеншнауцер. Впервые он был показан на выставке в Мюнхене в 1909 году под названием «русский шнауцер-медвежатник».

А ещё у нас мамонты водились, Россия родина слонов! Я всё же за умеренный патриотизьм...
 
Старый 11.03.2009, 17:46   #132   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
ага-ага,ведь ризен-это русская порода,это немцы потом сперли наш "патент",а насчет слонов-так это давно известно...сейчас вот открылся питомник мамонтов,их восстанавливают путем скрещивания бульдога,носорога и карликовых слонов
 
Старый 11.03.2009, 21:00   #133   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вы меня, конечно, извините, но на фотографиях собаки разных типов... Разве это порода? То САО, то ам.бульдог, то бордос... Причем они угадываются невооруженным глазом.
 
Старый 11.03.2009, 21:03   #134   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
HeliosHektor, +1 Собаки действительно на всех фотографиях разные... А называются все - меделяны
 
Старый 11.03.2009, 21:04   #135   
Гость
 
Сообщений: n/a

Весьма странно приписывать разных собак к одной породе...
 
Старый 11.03.2009, 22:04   #136   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
На каком вообще поголовье строится разведение?Ведь его-поголовья,должно быть оч оч много,чтобы иметь возможность действительно что-то создать(а не возродить-не из чего!)
_Si_,скажите,на каком поголовье работаете?Сколько у вас в наличии сук,каких пород или они все метисы?
 
Старый 11.03.2009, 22:10   #137   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
а у меня тут вопросик созрел. каково предназначение создаваемой породы? все ли животные участвующие в разведении дрессированы? все ли они проходят тесты на психо-устойчивость?
 
Старый 11.03.2009, 22:18   #138   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Гм... у меня была помесовая девочка, сильно смахивала на испанского мастифа, только ушки стояли, с широченной грудью, мощная, сильная, 70 кг весом, умная и управляемая... Надо было выдать за супер породу))
 
Старый 11.03.2009, 23:36   #139   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
ага...вот и я к тому же. в камелоте всегда полно объявлений вроде помесных щенков алабая,только стоят они по 500 рублей,а то и вовсе бесплатно...ЭТО НЕ МЕДЕЛЯНЫ!!!ЭТО ПОМЕСЬ,ПРИЧЕМ НЕ САМАЯ УДАЧНАЯ
 
Старый 12.03.2009, 11:13   #140   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Приятно читать конструктивный спор, выводы и рассуждения! Понимаю, что перечитывать всю тему сложно... повторюсь:
- Порода "авторская" (защищена законом) под названием "Современный Меделян", правами которыми обладаем, извините, но так получилось - я и еще пару человек. С собакой, передаются "авторские права" в которых так же указаны условия по выращиванию, дрессировки и разведению.
- На данный момент, по условиям РКФ, ФЦИ и т.п., она не является породой, а все метисы относятся к породной группе "Современный Меделян". Речь о регистрации пока не идет.
- Название порода получила из-за своего прототипа "Меделяна", по облику которого и создается порода.
- "Современный Меделян" в данный момент имеет три типа "Лоший", "Классический", "Мордаш", которые разводятся как отдельные типы, так и для создания идеального Классика. Решение по типам принято в прошлом году по желанию НАРОДА и их предпочтениям. (а в общем - это обратный путь от распада настоящего Меделяна)
- Разные типы собак увиденные на фотографиях - это естественный процесс метизации первых поколений.
- Основа Современного Меделяна: 1. Буль-тип (американский бульдог, бордос, бульмастиф) 2. Мастиф (Английский, Мастино, Тибет) 3. Отечественные служебные (Кавказец, САО, Москвич). По необходимости были прилиты крови Испанского мастифа и Сенбернара.... но пока это резерв.
- Поголовье метисов, их владельцы и владельцы чистопородных собак участвующих в разведении - коммерческая тайна.
- Порода выводится как охранно-компанейская )). Проще - собака компаньон с охранными качествами.
- Новый сайт по "Современному Меделяну" (был старый на "ЗооРае" (www.zooray.ru) (привет продолжателям рода!)), разрабатывался пару лет.... идет к логическому завершению. Сама не дождусь, но вот-вот-вот... скоро будет!
 
Старый 12.03.2009, 11:40   #141   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
_Si_, всё более чем похвально, склоняюсь перед вашей настойчивостью и если бы первые посты не были бы столь категоричны и самоуверенны, отношение большинства было бы иным.
имхо...
 
Старый 12.03.2009, 12:16   #142   
Гость
 
Сообщений: n/a

"собака компаньон с охранными качествами." Звучит уж сосем как "Не богу свечка, ни чёрту кочерга".
Всё же мне всё это не понятно, главное зачем? Просто хотим создать новую породу и точка. Вот как пример создания "новой породы". По ходу новое только название...
"Королевская овчарка была выведена относительно недавно американскими кинологами Шеллей Уоттс-Кроссой и Дэвидом Терхеимером.
Основной породой в выведении королевской овчарки была немецкая овчарка, которую скрещивали с аляскинским маламутом и большой пиренейской собакой. Внешне королевская овчарка схожа с немецкой длинношерстной овчаркой.
Популярность королевской овчарки росла медленно, но верно, и в 1995 году был организован официальный клуб этой породы. Королевская овчарка - уверенная в себе, сильная собака, обладающая уравновешенной нервной системой и устойчивой психикой. Это ни в коем случае не агрессивная собака, но и не робкая.
Эта собака хорошо обучается, предана и старается угодить владельцу. Это бдительный охранник, храбрый и выносливый, но никогда не злой. Королевская овчарка добра с незнакомцами и детьми.
Королевская овчарка должна иметь постоянное занятие, желательно с физическими нагрузками. Обеспечьте этой собаке активные и частые прогулки, тесный контакт со всеми домочадцами и постоянное внимание."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: k45.jpg
Просмотров: 14
Размер:	48.0 Кб
ID:	407833  
 
Старый 12.03.2009, 13:07   #143   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
собака смотрится стремно...в воронеже выше крыши таких "королевских овчарок",которые продаются на птичке по 1500 р. это либо восточники,окрашеные под немца,либо немцы-переростки...да и на "королевскую" эта "овчарка" не тянет...
просто если вдуматься,уже давно имеются в наличии собаки-охраники и собаки-компаньоны.все эти собаки в кой-то мере обадают взаимными качествам и,например ротвейлер-прекрасный охранник,но для своих хозяев он же,воспитанный и послушный,тоже компаньон...я не думаю,что вам удастся в равной мере совместить эти два качества,все зависит от вашего понимания вышеуказанных черт. потому что ели собака-охранник,она будет жить на улице (я не считаю,что таким собакам место в офисах в силу их размера и шерсти),но как тогда должна проявлять собака компаьона,если живет,допустим,в вольере?
 
Старый 12.03.2009, 22:46   #144   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
американский бульдог+ бордос+ бульмастив---- вот это термоядерная смесь, а потом в моешке пишут собака покусала людей
 
Старый 13.03.2009, 00:23   #145   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Цитата:
Приятно читать конструктивный спор, выводы и рассуждения! Понимаю, что перечитывать всю тему сложно... повторюсь:
- Порода "авторская" (защищена законом) под названием "Современный Меделян", правами которыми обладаем, извините, но так получилось - я и еще пару человек. С собакой, передаются "авторские права" в которых так же указаны условия по выращиванию, дрессировки и разведению.
- На данный момент, по условиям РКФ, ФЦИ и т.п., она не является породой, а все метисы относятся к породной группе "Современный Меделян". Речь о регистрации пока не идет.
- Название порода получила из-за своего прототипа "Меделяна", по облику которого и создается порода.
- "Современный Меделян" в данный момент имеет три типа "Лоший", "Классический", "Мордаш", которые разводятся как отдельные типы, так и для создания идеального Классика. Решение по типам принято в прошлом году по желанию НАРОДА и их предпочтениям. (а в общем - это обратный путь от распада настоящего Меделяна)
- Разные типы собак увиденные на фотографиях - это естественный процесс метизации первых поколений.
- Основа Современного Меделяна: 1. Буль-тип (американский бульдог, бордос, бульмастиф) 2. Мастиф (Английский, Мастино, Тибет) 3. Отечественные служебные (Кавказец, САО, Москвич). По необходимости были прилиты крови Испанского мастифа и Сенбернара.... но пока это резерв.
- Поголовье метисов, их владельцы и владельцы чистопородных собак участвующих в разведении - коммерческая тайна.
- Порода выводится как охранно-компанейская )). Проще - собака компаньон с охранными качествами.
- Новый сайт по "Современному Меделяну" (был старый на "ЗооРае" (www.zooray.ru) (привет продолжателям рода!)), разрабатывался пару лет.... идет к логическому завершению. Сама не дождусь, но вот-вот-вот... скоро будет!
_Si_, вы упорно продолжаете толкать свою бредовую идею в массы? КАКОЕ АВТОРСКОЕ ПРАВО?
соображаете ЧТО ДЕЛАЕТЕ ?
- Основа Современного Меделяна: 1. Буль-тип (американский бульдог, бордос, бульмастиф) 2. Мастиф (Английский, Мастино, Тибет) 3. Отечественные служебные (Кавказец, САО, Москвич). По необходимости были прилиты крови Испанского мастифа и Сенбернара.... но пока это резерв. да.. вот это масло масляное
 
Старый 13.03.2009, 09:11   #146   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Irresistible, вы же уважаемая женщина, занимающаяся столько лет РАЗВЕДЕНИЕМ боксеров.... (PS. мое уважение к вашим выпускникам, поголовью и работе!) Но если Вы не компетентны в некоторых вопросах, зачем это так афишировать?!
 
Старый 13.03.2009, 10:10   #147   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
_SI_,
наверное вы компетентны во многом,чтобы скрещивать между собой- испанского мастифа с английским, ЧАО, Моск.Сторожевую с Сенбернаром.. Наверное,вы преуспели в размножении метисов!
У нас на соседней улице живет некое ,,чудовище,, ( наверное,как и вы, кое кто решил получить ,,новую ,, породу, повязав стафа с бордосом)
Эта собака загрызла кучу котов , кошек и дворняжек ,причем жестоко- вспоров живот или откусив лапу и животные мучительно умирали в агонии.
Месяца три назад,этот рыжий монстр,которого случайно,а может быть и специально, выпустили ,,погулять,, и он накинулся на прогуливающегося в тот самый момент,10 летнего пса ( породы овчарка).
Моя соседка пенсионного возраста - владелец овчарки,буквально бросилась на собак,закрывая своего ,,старичка,, своим телом, но этот МЕТИС,с телом и весом бордосца и головой Стафа, схватил МЕРТВОЙ хваткой заднюю ногу, прежде своими челюстями раздробил бедро овчарки,потом ОТКУСИЛ часть лапы.
. Цезарь,так зовут овчарку, перенес уже 5 операций ,вет врачи решила сохранить заднюю ногу,как орган,ампутировав только часть.
Да, _SI_я не компетентна в некоторых вопросах,как АВТОРСКОЕ право и сохранение, звучит так загадоШно , коммерческой тайны ,но у меня хватает компетентности, поверьте, увидеть по вашим постам, КАКИЕ породы вы между собой скрещиваете..и удивляюсь тому,как ВЫ занимаетесь пиаром своих бредовых идей,выдавая эту за возрождение МЕДЕЛЯНОВ.
Вам ,наверное,в жизни не хватает острых ощущений? сочувствую вам.
 
Старый 13.03.2009, 11:27   #148   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
У нас на соседней улице живет некое ,,чудовище,,
видимо всё же львиная доля вины должна лежать на воспитателе...
 
Старый 13.03.2009, 11:47   #149   
Форумец
 
Аватар для Irresistible
 
Сообщений: 1,439
Регистрация: 27.06.2007

Irresistible вне форума Не в сети
Может и не в тему,но
- после драки кулаками не машут! и разбираться после случившегося ,кто прав и кто виноват,увы поздно.. от этого лапа у Цезаря не вырастет и коты не воскреснут.
Мы не ходим по той улице,так как сетка рабица,рваная в некоторых местах,и скачущий и кидающийся на эту сетку зверь,чреваты последствиями.

Я ,конечно,если надо и в суд могу пойти,только вот приведут к чему бы то ни было судебные разбирательства уже ПОСЛЕ случившегося?
Скрещивание столь гигантских и серьезных пород-это риск.
Риск- благородное дело,но не в данной ситуации.
смею повториться который раз,ПОРОДЫ всякие уже созданы,и дело селекционеров культивировать и улучшать начатое , и начатое,увы,не _ SI_
 
Старый 13.03.2009, 12:42   #150   
БЕСграмотный
 
Аватар для _Si_
 
Сообщений: 711
Регистрация: 15.10.2007

_Si_ вне форума Не в сети
Irresistible, мы просто по разному смотрим на жизнь, потребности и т.п. Я так полагаю вы метисами не занимались, по этому судить данную концепцию то же от части не в вашей компетенции. Вы теоретик в данной области, я к тому же и практик, причем с приличным стажем (с 1989г).
А "чудовищи" получаются по вене безответственных хозяев!!!! Все прекрасно знают о серьезности "опасных" пород... это ответственность - и без разницы Кавказец у тебя или Бульмастиф, стафорд или метис. Вокруг все кричат о тупости кавказов, неуправляемости ротвейлеров (я с этим не согласна), но почему то молчат о "кусучести" и "злобности" бишонов, ягтерьеров и той-терьеров.... Во всех случаях ответственен владелец, который закрывает глаза на воспитание и дрессуру.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind