Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 11:11   #121
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
плохо ток что не все ямы заделали....
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 14:46   #122
Форумец
 
Аватар для РАВИОЛЬ
 
Регистрация: 18.06.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,057
MiSchu, а вы губу раскатали ! все ямы вам заделай понимаешь ли! это же традиции ! их нельзя нарушать....
РАВИОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 10:07   #123
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
приподниму темку. Ну что за ЖЕСТЬ там твориться начиная с 7-30 где-то!!!! Это теперь навсегда что-ли? Типа Московский проспект-2? Дорогу расширили, толку ноль. Сегодня пробка начиналась уже аж дальше Путилина. Что будет когда по Ростовской/Менделеева старье снесут и построят небоскребы? Любая авария вообще парализует там движение. Первое что приходит в голову - пусть там хотя бы гаишники по утрам дежурят и по быстрому аварии оформляют. Ведь это единственная дорога по которой можно в центр выехать... Масловские хотя-бы через плотину могут рвануть...хотя там свои засады наверняка есть.
Явно нужен еще одн мост между плотиной и ВОГРЭСом.
Может на Лебедева реверсивную полосу сделать? Ну пустая же дорога с утра на Машмет!!!!
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 10:12   #124
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Новостроек целый микрорайон на Ростовской, вот и пробка теперь. На Маршака и Домостроителей та же картина каждое утро.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 11:34   #125
Форумец
 
Регистрация: 31.10.2008
Возраст: 38
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Может на Лебедева реверсивную полосу сделать? Ну пустая же дорога с утра на Машмет!!!!
Тоже об этом думаю когда по утрам в пробке стою...
666-new вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:07   #126
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
lvvv, 666-new, меняйте место жительства на поближе к работе)) скоро так весь город будет. машин пипец скоко
MiSchu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:23   #127
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 211
особо одаренные пробку объезжают по встречке, влетая в вслепую на виадук...так что кто едет с утра на машмет- зрите в оба)))
те кто не такие как остальные, но пока еще ссут -пристегиваются на встречке за машинами скорой
zoo0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 09:50   #128
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Цитата:
Сообщение от zoo0 Посмотреть сообщение
особо одаренные пробку объезжают по встречке, влетая в вслепую на виадук...так что кто едет с утра на машмет- зрите в оба)))
А вот это уже выбешивает. Лезут вообще внагляк, а т.к. дорога поворачивает на стыке Менделеева-Лебедева, то видишь лётчика когда он уже перед носом. Езжу почти каждый день там.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 09:58   #129
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
lvvv, 666-new, меняйте место жительства на поближе к работе)) скоро так весь город будет. машин пипец скоко
я и так близко к работе живу По идее я и пешком до нее ходить могу, но машина вечером нужна всегда, а возвращаться за ней домой вечером смысла нет - много времени потеряю. Приходится в пробках стоять утром... Кстати, заметил какую-то хрень - ведь не было такой жести по городу весной. Но как только закончилось лето весь город встал. Обычно осенью просто увеличивается количество машин до уровня весны, но сейчас сложилось впечатление что с первого сентября их количество чуть ли не утроилось...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 10:57   #130
Форумец
 
Аватар для Скорп
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: мозамбик
Возраст: 42
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
я и так близко к работе живу По идее я и пешком до нее ходить могу, но машина вечером нужна всегда, а возвращаться за ней домой вечером смысла нет - много времени потеряю. Приходится в пробках стоять утром... Кстати, заметил какую-то хрень - ведь не было такой жести по городу весной. Но как только закончилось лето весь город встал. Обычно осенью просто увеличивается количество машин до уровня весны, но сейчас сложилось впечатление что с первого сентября их количество чуть ли не утроилось...
Студенты выехали, точно говорю. Обрати внимание в начале февраля насколько свободнее на дорогах, когда у них каникулы и так каждый год.
Скорп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 14:34   #131
Форумец
 
Регистрация: 31.10.2008
Возраст: 38
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Скорп Посмотреть сообщение
Студенты выехали, точно говорю. Обрати внимание в начале февраля насколько свободнее на дорогах, когда у них каникулы и так каждый год.
Тоже самое заметил с сентября по декабрь и с марта по июль очень часто бывает пробка, иногда каждый день. В промежутке с декабря по марта из-за морозов машин мало и благодать...
666-new вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2012, 19:56   #132
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
lvvv, методичнр двигаюсь с работы в пятницу из Ю-З в ВАЕвское гетто через плотину. Там не дорога, а полигон НАМИ для подвески (от поворота с дороги на Шилово до конца плотины). Ремонтировать ее вряд ли будут-- там необходимо ограничение скорости (оборонный объект). Да и пропускную способность не увеличишь. Даже в Тольятти на многополосной дороге через водохранилище ДПС очень ревностно отслеживает соблюдение скоростного режима. А у них там федеральная трасса, что об нашей деревне говорить.
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 12:20   #133
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Песчановка
Сообщений: 1,450
Цитата:
Сообщение от 666-new Посмотреть сообщение
Тоже об этом думаю когда по утрам в пробке стою...
Одна полоса ни фига не спасет положение, а пару светофоров надо ночью с "макарова" гокнуть.
Слами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 07:46   #134
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
на Новосибирской пробка от Танеева, на Менделеева вся встречка почти занята была на протяжении метров 50. Студенты месяц как ездят, из отпусков все вернулись... Теперь то что? И еще. По менделеева, Ростовской сносят дома и строят небоскребы. Микрорайон на теплицах тоже растет... просто страшно представить что будет через 5-7 лет... может все же что-то нужно начинать думать? Как вариант - можно вполне расширить Лебедева. Понятно что дорого, так и Москва не сразу строилась.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 12:13   #135
Форумец
 
Аватар для VladZ
 
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 51
Сообщений: 630
Светофор на Лебедева хотя бы убрать надо или поставить для пешеходов с кнопкой, чтоб по требованию срабатывал - без него таких пробок не было, а сейчас получается только поток с перекрестка Менделеева-Новосибирской тронулся - тут же на Лебедева красный загорелся, а там ни машин выезжающих, ни пешеходов.
VladZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 14:11   #136
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36
Сообщений: 3,384
вижу проблему только в перекрестке с ваев на съезде с виадука, где светофор, люди которые едут со стороны ваев вообще не видят светофор, они едут и на карсный и на зеленый, все ж бля умные
туда шлагбаум или гайца что б присекал проезд на красный и все дела, все бы ехали медленно но верно.

отсюда и пробка шопипец, но народ это не что по сравнению с московским, просто мы раньше не знали что такое пробка=))))
NORFOLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 14:41   #137
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Да уж, я реально лет 5 назад там проскакивал как пуля... а теперь какой-то хаос, особенно на светофоре - действительно ездят и на красный и на желтый и на зеленый....
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 14:44   #138
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Цитата:
просто страшно представить что будет через 5-7 лет...
Ну Вы батенька и оптимист!
Думаю, пару лет достаточно, чтобы встать там окончательно.
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 15:16   #139
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Там по моему ничем не поможешь. Всё упрётся в перекрёсток у ДК Кирова как не крути. А тупёж не слиянии Менделеева и Новосибирской из за того что на светофор там не смотрят. "Автоураган" туда надо
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 20:44   #140
Форумец
 
Аватар для Андрей-777
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ВАИ
Возраст: 58
Сообщений: 122
Да,я еду каждое утро с ВАИ и на светофор не смотрю,но делать так стал только после того как даже на зеленый стало нереально тронуться ,все с виадука едут и тоже не смотрят на светофор,все хороши ,на светофоры не смотрит НИКТО !!!
Андрей-777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 22:23   #141
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Да уж, я реально лет 5 назад там проскакивал как пуля... а теперь какой-то хаос, особенно на светофоре - действительно ездят и на красный и на желтый и на зеленый....
там реально классно ездить было где-то в 2005-2006, когда между ДК Кирова и бассейном закатали рельсы. Движение в ту сторону всё ещё было одностороннее, а светофоров вообще не было. На работу на Средне-Московскую я оттуда утром доезжал минут за 15, не торопясь Но это продолжалось всего год, потом сделали двухстороннее движение, понаставили светофоров, и начались тупняки. Хотя по сравнению с тем, что там происходит сейчас - это фигня. А что будет, когда достроят и заселят все многоэтажки на месте теплиц, мне даже представить страшно...
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 09:43   #142
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
А что будет, когда достроят и заселят все многоэтажки на месте теплиц, мне даже представить страшно...
угу, я там собственно и живу. Два года назад как заселился, во дворе можно было камазу развернуться - машин 10 стояло. Сейчас вечером реально приткнуться негде... А еще по-моему 5-6 домов строят, опять же небоскребы будут по всей Ростовской и Менделеева....
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 10:38   #143
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Сегодня опять там знатно постоял. По работе часто на БАМ приходится ездить, и возвращаться к ДК Кирова.
А сёдня ещё и дтп на Менделеева-Новосибирская, блеать, случилось........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: менд-новосиб.jpg
Просмотров: 45
Размер:	189.6 Кб
ID:	1986130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: леб-новос.jpg
Просмотров: 53
Размер:	176.7 Кб
ID:	1986131  

Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 10:49   #144
ForzaFerrari
 
Аватар для REDKING
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 606
Началась эта жесть там 11 или 18 сентября, каждый день там еду, в самом начале сентября было еще более менее, а потом начался кошмар, от Путилина до первого светофора ехать нужно минут 15-20, обычно левый ряд, если нет аварии идет быстрее, народ какой идет по Менделеева выезжает на Лебедева, горит зеленый им мало, поэтому они чаще всего идут на красный и мешают тем кто прет с Путилина на свой зеленый, а некоторые, самые умные, на свой красный, влезают слева от светофора для Путиленцев, особенно Пазики любят так делать , потом ждут зеленый и лезут дальше чуть не в самый крайний ряд, в итоге зеленый все ждут когда ПАЗ закончит свой маневр.
Или еще бывает, светофор какой идет у больницы красный, у Дивинилки зеленый, а ехать некуда, там уже все стоят и ждут зеленый у больницы, в итоге все доезжают до упора и кто идет с Менделеева, и с Путилина, а чуть дальше еще светофор и еще... поставили их, точно не скажу, примерно год назад, это полный идиотизм.
Светофор на ост. Лебедева нужно убирать или делать его очень очень долгим, а светофор у заправки вообще убирать. Пешеходы, прямо у больницы пешеходный переход, утром там почти никто не переходит, остановка в сторону машмета почти мертвая, автобусы там почти не останавливаются,ее вообще убрать можно, в сторону Дк.Кирова пусть будет, на завод,в поликлину ходить, а назад, там от поликлиники пройти назад 5 минут и будет еще одна остановка у Би-би с пешеходным переходом, у Би-би от светофора никак не избавиться, в идеале конечно, его бы перенести ближе за жд переезд к зебре, тогда перейти можно будет нормально и не приходится, и пропускать, и еще на зеленый попадать, в идеале еще жд переезд нужно переделывать, отвратительный, в среднем ряду в сторону дк.Кирова офигенная яма, на второй через него просто переваливаешься, а на первой пока народ прокатится там уже красный.
Ужасная организация движения, светофор на Путилина не ставят, хотя народ там часто переходит, а вот тут, где и людей мало, да и машин с прилегающих территорий выезжает значительно меньше, поставили столько светофором, с завода никто не выезжает, а если заезжает, там все равно поворот налево не по стрелке и им нужно пропускать потом, а пропустить его невозможно, он идет сплошняком и никому не уступает.
Интересно, куда можно написать по этим светофорам? Ладно светофор где сходится Лебедева-Менделеева, но следующие 2, я не могу понять их назначение, жертва в виде сотен машин в угоду 5-10.

Professor,
Вот эти ребята там и в 8.20 стояли, обратите внимания какой трюк хотела сделать семерка.
REDKING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 12:05   #145
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от REDKING Посмотреть сообщение
а светофор у заправки вообще убирать.
Ага, я и со светофором там с СК вечером в сторону машмета еле выезжаю - обязательно или перегородят дорогу или оп.здух какой на красный пронесется. Без светофора там с СК вообще хрен выедешь вечером.



Цитата:
Сообщение от REDKING Посмотреть сообщение
с завода никто не выезжает,
вечером там даже очередь на выезд есть...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 12:41   #146
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
21 век на дворе. настроить светофор не проблема, чтоб вечером работал с одними интервалами, а в остальное время с другими. Это копейки стОит. Программируемое реле в светофор ~3тыс. и монтаж и настройка так же, даже меньше.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 15:00   #147
ForzaFerrari
 
Аватар для REDKING
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 606
Цитата:
вечером там даже очередь на выезд есть...
Вечером не скажу, обычно еду после 7, спокойно все, думаю в 6 часов народ оттуда выезжает. Конечно исторически светофор там всегда был, пусть он тогда бы там и оставался, а с этими двумя нужно что-то делать, делать хороший переезд через жд, пробки будут гораздо меньше
REDKING вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 15:29   #148
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Madalf Hack Team
Возраст: 39
Сообщений: 28,259
Нужно еще виадук построить через ЖД рельсы на ВАЯх что бы те кто там живет, не ездили через машмет.
=Дмитрий= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 15:29   #149
Форумец
 
Аватар для Андрей-777
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ВАИ
Возраст: 58
Сообщений: 122
Unhappy

Professor,
Вот эти ребята там и в 8.20 стояли, обратите внимания какой трюк хотела сделать семерка.[/QUOTE]

Вчера утром такая же семерка с желтым треугольником с крайнего левого ряда,летела мне в бочину/ехал в крайнем правом/,меня спасло,что тупо оттормозился в "0",благо ехал 30км/ч и сзади не догнали. Через сто метров он совершил такой же маневр в обратном направлении,сегодня видимо не прокатило, но судя по всему завтра "семерка" снова будет там,так,что осторожней !
Андрей-777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 15:30   #150
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Professor,
REDKING, Да, светофоры явно тормозят движение. Ведь на мосту вогрэсовском же все, пробки нет... Вероятно необходимо время работы светофора менять в зависимости от времени суток...потоки неодинаковые ведь в течении дня...
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.