Старый 22.01.2012, 00:12   #1561   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
слушала Асланяна на Маяке
я такого дядю не знаю (щас погуглю), но с ним согласна))) нам с мужем тоже так показалось)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:31   #1562   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Девочки-автомамы, расскажите мне, пожалуйста - откуда у вас столько смелости берется - водить))) Я стала бояться - очень((
В очередной раз я поняла, что мне крайне необходимо иметь свою машину, когда ребенку (первому) чуть не было двух, развивалки, бассейны и т.п. - а муж все время на работе.Пошла учиться.
Записалась на курсы, начали с мужем каждый день ездить на автодром. Курсы - теория - все откладывались (по причинам автошколы), но с мужем мы исправно ездили почти каждый день.. И для меня это был шок!!!! Сцепление это несчастное я прочувствовать могла через раз как минимум, машина дергалась, муж нервничал - я изо всех сил старалась, но все равно вот этого "плавного" хода могла добиться через раз и то по независящим от меня усилиям)). Переключение скоростей - кошмар! У меня эта ручка до си пор слабый тик вызывает!! А задняя скорость - это -уууу- снится в кошмарных снах - кто ее только придумал!!
Через две недели мучений оказалось, что у меня в пузике уже живет Кириешка, и мы эту экзекуцию (и с теорией, и с практикой) решили отложить на-после-рождение-ребенка.
И вот вторая подрастает, можно бы уже и записываться на обучение, а я в какой-то панике. Девочки ну это страшно, разве нет??? Проще, по-моему, мужа уговорить на персонального водителя.. дорого, конечно...
Но вот это сцепление... и этот рычаг переключения страшный... хотя подруга, три года постоянно водит - говорит, что ничего страшного, навык доводится до автоматизма и водишь без проблем...
Поддержите меня, девочки, с какого момента "без проблем" начинается?? Через месяц после вождения? Через год? Или с двумя детьми изначально проще персонального водителя рассмотреть как вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:41   #1563   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Зюлька, я бы наверное доплатила один раз за автомат,чем каждый день водителю)))

RADUSHKA, дядя этот смешно предрекал всем жизнь колхозную,мол гола через два три все машины толкать в гору придется вывалившись всем составом и даже с водителем))) мол все движки под эти растущие евро да на наши реалии)) а вот про рио и солярис сказал,типа,движок там китайский но очень продвинутый)и машины очень шустрые.судя по солярисам я с ним согласная,просто наваждение какое то))раньше приор держалась в стороне теперь солярисов)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:48   #1564   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Зюлька, я бы наверное доплатила один раз за автомат,чем каждый день водителю)))
Автомат купится безусловно - это даже не обсуждается теперь. Но муж при этом считает, что права я должна получить на механику. И я, не смотря на свой страх, с ним согласна, - мало ли что в жизни бывает...все-таки в нашей стране автомат пока - больше исключение..

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Асланяна на Маяке
люблю его! муж подсадил!!!
классный дядька такой!! и - главное - вроде автомехаником себя позиционирует - а так соображает, - можно только позавидовать его кругозору и пониманию ситуации), - всегда стараемся его слушать, если в авто в это время едем))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:54   #1565   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Но муж при этом считает, что права я должна получить на механику.
ну отучится,это же не ездить еще. можно и на механике.
Цитата:
И я, не смотря на свой страх, с ним согласна, - мало ли что в жизни бывает...все-таки в нашей стране автомат пока - больше исключение..
вот совсем уже не исключение,из последних купленных авто даже у людей с большим опытом вождения не могу вспомнить механику.

и учится (не с инструктором в автошколе,а уже в собственном авто) лучше все таки на автомате,потому как научившись ездить вообще уж механику не проблема осилить в течении недельки)) да и не будет в этом необходимости на мой взгляд. Зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 01:05   #1566   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
и учится (не с инструктором в автошколе,а уже в собственном авто) лучше все таки на автомате,потому как научившись ездить вообще уж механику не проблема осилить в течении недельки))
о! вот это свежий взгляд (для меня)!! до этого мне встречались автолюбители, кторые говорили, что главное - освоить - механику - а на основе этого автомат уже - раз плюнуть!! а на самом деле после автомата осилить механику - тоже не проблема?)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 02:08   #1567   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюлька Посмотреть сообщение
о! вот это свежий взгляд (для меня)!! до этого мне встречались автолюбители, кторые говорили, что главное - освоить - механику - а на основе этого автомат уже - раз плюнуть!! а на самом деле после автомата осилить механику - тоже не проблема?)
тоже соглашусь, на механике училась давно, ездила мало, все машинки личные и постоянные на автомате, смысла учится на механике не было, но тогда действительно автоматов было мало, сейчас возможностей больше даже учиться не стала бы, а страхи у вас совершенно нормальные, у меня масса знакомых мам подружек кому за 50 выучились, тоже очень боялись, но ничего, вы на автомате попоробуйте проехать и жизнь станет прекрасней)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 03:07   #1568   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Зюлька, мое личное мнение, что отучится на механике надо обязательно. Это уверенность дает, я пять лет вожу машину, накатала уже очень много, с ребенком езжу очень много. Главное что получаю огромное удовольствие от вождения машины. Почти все время езжу на автомате. Там вообще комфортно очень машину водить. Но не так давно ездила на механике на российском авто и отлично справилась. Не бойся, неделю, две поездиешь и все будет отлично. Страх пройдет. Главное желание, усилие и потом выходить из за руля не захочешь. Это очень удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 03:08   #1569   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
но это я такая, механика это сложнее, а я люблю сложности преодолевать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 08:24   #1570   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
часто езжу за границу и беру авто на прокат, так бюджетные машинки в 99% случаев с мкпп, особенно в европе-экономят на топливе....
я все таки считаю,что учиться нужно на механике, а на акпп и дура сможет поехать
более того первая машина должна быть на мкпп и отъездить года 2 минимум на ней нужно....
я лично ездила на мкпп 8 лет, попросту когда училась акпп были в диковинку дороги и ненадежны, тк в 98% были б/У.
А сейчас уже 5 лет на акпп, и конечно уже на мехику без нужды не пересяду...

блин страшно стало от стажа моего........


Светик, поздравляю с питомцем-воспитывай его и балуй, он еще маленький.... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 11:56   #1571   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
А сейчас уже 5 лет на акпп, и конечно уже на мехику без нужды не пересяду...
Алина,какая ты...))) вот значит сама не пересяду,а девушку в смуту вводишь)))
я тоже наслушалась советов вредных и была твердо уверена,что нужно учится на механике,вовремя подруга мозги промыла(а она начинала вообще на уазике ездить))) ) так вот она единственная кто сказал" ты чО,Оля по деревне учится будешь? нет? тогда начинай с автомата)) там где на механике ты вполне вероятно затупишь,автомат тебя реально выручит".что оказалось полной правдой))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:25   #1572   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
ОльгаG, а что делать если придется на механике ездить?
пусть при хорошем раскладе за границей на авто?

лично моя экономия за 2 нед проката авто с мкпп в скромной турции составила 420 уе, по ценам турции-хорошая дубленка.....

поэтому для меня аксиома-уметь ездить на механике!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:36   #1573   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Алина, дак сначала научится просто по городу двигаться,на автомате сама понимаешь..вспомни первые дни вождения(а учитывая что тогда машин было куда как меньше) уж лучше по зеркалам будет чаще смотреть,да просто чуть газку добавит,чем думать"сейчас переключусь..а вон он светофор..не не буду..."))
я вот в пятницу с работы ехала на волгоградской дева на пятерке с желтым квадратом явно думалку на переключение только включила и как щиманет в левый ряд прямо из под правой руки..я смотрю она и дальше вообще в зеркало хрен смотрит(( а ехала бы на автомате ...знаки бы разглядывала,там же и из правого налево можно и не создавала бы аварийную обстановку)

а потом возьмет у мужа механику да покатается неделю,куда уж как проще потом будет)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:41   #1574   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
помню свои истерики по поводу механики..а теперь наоборот - муж предлагает автомат, а я не представляю, что буду делать с правой рукой - она у меня всегда на коробке передач лежит, придеца учиться курить))

на букву х - хендай
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:53   #1575   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
ОльгаG, не знаю, я села и поехала..... все довольно легко ,само собой получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 16:24   #1576   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Зюлька, Найдите своего инструктора (терпеливого и опытного), пусть девочки порекомендуют, кто знает. И все проблемы решатся.
Я так начинала фактически водить с правами, которые получила и забыла
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:39   #1577   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
RADUSHKA, так классная машина же! И ничего не скромно - отлично.
Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:40   #1578   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Хочу сказать всем - всем СПАСИБО за поздравления!
Здесь, в клубе, в личке.
Спасибо, что вы разделили со мной радость, за ваши слова и пожелания.
Очень вас люблю и ценю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:44   #1579   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюлька Посмотреть сообщение
Поддержите меня, девочки, с какого момента "без проблем" начинается?? Через месяц после вождения? Через год? Или с двумя детьми изначально проще персонального водителя рассмотреть как вариант?
Юль, не надо водителя. Сама! Ты только представь - насколько мобильна ты будешь)
Без проблем - у каждого свое. Кто-то практически сразу сел и поехал, а кто-то долго учится.
Когда я только начинала ездить - мой муж садился рядом и пристегивался)) В то время еще все ездили без ремней. А что я творила.... Бог мой, вспоминать смешно.
Все получится, Юль! Купишь автомат и будет тебе счастье
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:21   #1580   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
не все сразу "едут", бывает сложно учиться. поэтому видется 2 варианта:
1) на механике и по автодрому/полям и т.п. научиться переключать скорости (не смотря на кпп), освоить движение задним ходом, гараж, габариты и выезжать в город
2) на автомате - всё тоже самое (без переключения, естественно), а потом садиться на механику и учиться "чувствовать машину"

езжу и на механике, и на автомате. но честно, в городских условиях не вижу необходимости мкпп
за всё время меня только однажды вытаскивали из огроооомной лужи/ямы. и то, в начале вождения
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:33   #1581   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1653
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:41   #1582   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, требует пароль
Где взять???
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:49   #1583   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ппц((((
Со вторым днём рождения вас с дочей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:51   #1584   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, жесть. Хорошо то, что хорошо кончается! Спасибо Господи, что с тобой и Сашей все нормально. Без Вани были?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:03   #1585   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, жесть....(((((
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:03   #1586   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Лаодика, ТЫ не знаешь пароль от беседки???
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:04   #1587   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Лаодика, ТЫ не знаешь пароль от беседки???
нет, а как узнать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:13   #1588   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Лаодика, о как)
я думала все знают
вроде не секрет никакой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:15   #1589   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Кукла 79, спс
Я РР верна, не изменяю
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:18   #1590   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Кукла 79, ну с "обновкой" Ни гвоздя, ни жезла, как говорится.
ЗЫ: тож не знаю пароля от беседки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind