Старый 16.01.2014, 19:36   #1591   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
На Нижней, 73 окна с однокамерным стеклопакетом (вроде бы энергосберегающим), серым уплотнителем и фурнитурой ROTO.
 
Старый 16.01.2014, 19:44   #1592   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Форумец 2013, Вы прежде чем задумались о перепланировке что- нибудь где- нибудь "гуглили"? Если бы Вы покапались на форумах посвященных перепланировке то знали бы что увеличение секций радиаторов есть страшнейшее безобразие и оно приравнивается по значимости к незаконным перепланировкам. Не палитесь так активно ))). Если Вам кажется что эти методы вреда не приносят - Вы ошибаетесь.
 
Старый 16.01.2014, 20:01   #1593   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
увеличение секций радиаторов есть страшнейшее безобразие и оно приравнивается по значимости к незаконным перепланировкам.
Вы себя вообще хорошо чувствуете.
Я например, у себя в квартире полностью менял всё отопление и извините ни у кого не спрашивал сколько секций радиаторов мне ставить, есть простые формулы, позволяющие рассчитать кол-во секций в зависимости от площади. И если площадь кухни увеличивается, почему я не должен увеличивать количество секций батарей.
 
Старый 16.01.2014, 20:09   #1594   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
Форумец 2013, потому что изначально система отопления дома не рассчитана на обогрев вашей лоджии (увеличенной кухни). Да и вообще, система отопления является общедомовым имуществом, а не вашим личным, поэтому вы не в праве изменять ее на свое усмотрение
 
Старый 16.01.2014, 20:40   #1595   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Ну вот ещё один юрист нашёлся. Это вы мне будете рассказывать что батареи в моей квартире это общедомовое имущество? Ладно вопрос исчерпан, я на тему кухни больше ни с кем и ни о чём беседовать не буду. Слишком много сразу сбегается нытиков, которые боятся замёрзнуть от пяти лишних радиаторов на батарее у соседа (и это при разводке в бетонном полу). Вы может быть зимой от жары на кухне с открытыми окнами жить будете, а уже подняли крик. Или вы, что всерьёз думаете, что из-за 5 дополнительных звеньев в 1 батарее способна хотя бы на пол градуса снизиться температура магистрали?

Последний раз редактировалось Форумец 2013; 17.01.2014 в 08:08.
 
Старый 16.01.2014, 20:46   #1596   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Мы тоже наращивали батареи, стояли обычные жлобские три секции, так зимой было достаточно холодно. Зато теперь все отлично. Каким законом прописано что нельзя их увеличивать? Выносить их на балкон, да, незаконно, но чтобы прост увеличить количество секций незаконно было, такого не слышала.
 
Старый 16.01.2014, 20:51   #1597   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
Форумец 2013, понятно) Рассказывать вам ничего не собираюсь
 
Старый 16.01.2014, 20:56   #1598   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Форумец 2013, видимо это Вы себя чувствуете не слишком замечательно, если позволяете себе такой тон. Вам бы засомневаться в право те своих замыслов,а Вы с вызовом атакуете). Понятно что при определенном кол-ве борзости можно и батарею вынести на лоджию,и водяные теплые полы сделать от батареи, и парапеты вырубить и т. п, но делайте это хотя бы тихо, без оповещения всех и вся о своих намерениях. Одна вредная соседка) и ситуация выйдет из под Вашего контроля под контроль других юрисдикций, во всяком случае надзор ужесточается с каждым годом. (((. Не вредите соседям, не заставляйте их оплачивать Ваши дизайнерские изыски). Утепляете лоджию- следуйте хорошо зарекомендовавшим себя технологиям. Например, очень симпатично рассказывают об этом на сайте лоджия точка ру. Еще грамотно на форум туда записаться и почитать о некоторых хитростях, таких как просверловка с шагом 15-20 см установочного полого профиля под рамой и запенивания его ( лишняя пена вылезет через отверстия и профиль не деформируется) это даст Вам теплый подоконник. Не все оконщики об этом знают и уж точно сами не монтируют таким образом окна. Удачи Вам в Ваших хлопотах.
 
Старый 16.01.2014, 20:58   #1599   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
И Вам того же.
 
Старый 16.01.2014, 21:00   #1600   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Форумец 2013, Вы прежде чем задумались о перепланировке что- нибудь где- нибудь "гуглили"? Если бы Вы покапались на форумах посвященных перепланировке то знали бы что увеличение секций радиаторов есть страшнейшее безобразие и оно приравнивается по значимости к незаконным перепланировкам. Не палитесь так активно ))). Если Вам кажется что эти методы вреда не приносят - Вы ошибаетесь.
Вы правы, но дело тут даже не в этом. Я конечно сам отоплением не занимаюсь, но те мои друзья что это делают говорят такую истину, что увеличение количества секций на радиаторе дает эффект, но до определенного момента, а потом просто будет простой, и ваша батарея будет неправильно работать. Я с ними соглашусь, потому как прокачать батарею в 12 секций намного тяжелей чем в 6. У вас просто те доп секции не будут правильно работать. А вообще это противозаконно, и разницы между перепланировкой, и включением доп секций нет.
 
Старый 16.01.2014, 21:10   #1601   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofiya-78 Посмотреть сообщение
Форумец 2013, видимо это Вы себя чувствуете не слишком замечательно, если позволяете себе такой тон. Вам бы засомневаться в право те своих замыслов,а Вы с вызовом атакуете). Понятно что при определенном кол-ве борзости можно и батарею вынести на лоджию,и водяные теплые полы сделать от батареи, и парапеты вырубить и т. п, но делайте это хотя бы тихо, без оповещения всех и вся о своих намерениях. Одна вредная соседка) и ситуация выйдет из под Вашего контроля под контроль других юрисдикций, во всяком случае надзор ужесточается с каждым годом. (((. Не вредите соседям, не заставляйте их оплачивать Ваши дизайнерские изыски). Утепляете лоджию- следуйте хорошо зарекомендовавшим себя технологиям. Например, очень симпатично рассказывают об этом на сайте лоджия точка ру. Еще грамотно на форум туда записаться и почитать о некоторых хитростях, таких как просверловка с шагом 15-20 см установочного полого профиля под рамой и запенивания его ( лишняя пена вылезет через отверстия и профиль не деформируется) это даст Вам теплый подоконник. Не все оконщики об этом знают и уж точно сами не монтируют таким образом окна. Удачи Вам в Ваших хлопотах.
Я когда то работал на окнах, и прекрасно знаю что холод хорошо проходит под окном, но то как у нас монтируют подоконники, это полный отстой. Во первых самый распространенный монтаж, это монтаж на саморезы, хотя сейчас уже подставочники с пазами идут на многих брендах. Просто на этот подоконник когда вы залезете помыть окно, он даст просадку, а в результате образуется щель между оконной рамой и подоконником, а она в свою очередь силиконится. А о том что вы рассказали я был не в курсе, надо погуглить. А вообще правильный монтаж подоконника, это очень долгий и трудоемкий процесс, у меня на один подоконник уходило пол дня, но там и цена вопроса другая, и от размера подоконника зависит, зато потом на нем хоть танцуй. А еще и от качества самого подоконника зависит, если это немецкий мёллер это одно, а если это русско-китайский випласт это совершенно другое.
 
Старый 16.01.2014, 21:19   #1602   
Форумец
 
Аватар для WILDANGELXXXL
 
Сообщений: 70
Регистрация: 13.11.2010
Возраст: 44

WILDANGELXXXL вне форума Не в сети
все там нормально ! по весне как подснежники раскупят
 
Старый 16.01.2014, 21:23   #1603   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Миллионы людей объединяют лоджии с комнатами и всё это бывает полностью "узаконено". И я, всё это сделаю, причём на высшем уровне (слава богу на размышление ещё 1,5-2 года) и всё это в итоге будет полностью "узаконено". Поэтому не надо меня пугать вредными соседками или соседями. Хотел попросить совета по утеплению на форуме, а в итоге оказался чуть ли не преступником, готовым заморозить всех соседей.

Последний раз редактировалось Форумец 2013; 17.01.2014 в 08:50.
 
Старый 16.01.2014, 21:32   #1604   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Миллионы людей объединяют лоджии с комнатами и всё это бывает полностью "узаконено". И я, всё это сделаю, причём на высшем уровне (слава богу на размышление ещё 1,5-2 года) и всё это в итоге будет полностью "узаконено". Поэтому не надо меня пугать вредными соседками или соседями.
А в этом случае нужны связи, и поверьте многое узаконивают, есть квартиры в том же финисте где лоджии просто снесены, и квартира превращается в квартиру студию. Просто ко всему нужно подходить с умом, и если вы сделаете все качественно, то проблем у вас не будет, но опять же до определенного момента, потому как законы ужесточаются, а контроль повышается, и наше общероссийское рассп..йство придет когда нибудь в нормальное русло, а вот что будет потом и как нас за это будут наказывать это вопрос риторический. Короче бояться не стоит, но нужно всегда думать, но и гуглить))
 
Старый 16.01.2014, 21:39   #1605   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WILDANGELXXXL Посмотреть сообщение
все там нормально ! по весне как подснежники раскупят
Да не косяки там есть, и сравнивать допустим тот же дельфин и финист я б не стал, даже не учитывая место нахождения. Но и цена другая. А то что раскупят эт точно.
 
Старый 16.01.2014, 22:12   #1606   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 09.03.2011

sasha62 вне форума Не в сети
Ярлык на окнах которые поставлены на Шишкова 72а
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02041.jpg
Просмотров: 114
Размер:	256.9 Кб
ID:	2403379  
 
Старый 16.01.2014, 22:47   #1607   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha62 Посмотреть сообщение
Ярлык на окнах которые поставлены на Шишкова 72а
4(м1)-24-4 вот м1 походу и есть энергосберегающие стекло, 24 это профиль между стеклами.
 
Старый 16.01.2014, 22:51   #1608   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha62 Посмотреть сообщение
Ярлык на окнах которые поставлены на Шишкова 72а
4(М1)-24-4И - однокамерное окно, с внешним стеклом 4мм, воздушной камерой 24мм и внутренним энергосберегающим стеклом с И-напылением толщиной 4мм.

Не самый лучший вариант, но хоть одно энергосберегающее.
 
Старый 16.01.2014, 22:55   #1609   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
4(М1)-24-4И - однокамерное окно, с внешним стеклом 4мм, воздушной камерой 24мм и внутренним энергосберегающим стеклом с И-напылением толщиной 4мм.

Не самый лучший вариант, но хоть одно энергосберегающее.
Да точно И стекло, есть К и есть И, сейчас мож что еще придумали.
 
Старый 16.01.2014, 23:01   #1610   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Сегодня, 23:51 #1772
Falberc
ты на окнах раньше не работал? Там просто тоже есть один момент, с какой стороны будет энергосберегающие стекло, там есть один интересный момент, можем в личке обсудить
 
Старый 16.01.2014, 23:06   #1611   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
4(М1)-24-4И - однокамерное окно, с внешним стеклом 4мм, воздушной камерой 24мм и внутренним энергосберегающим стеклом с И-напылением толщиной 4мм.

Не самый лучший вариант, но хоть одно энергосберегающее.
Ну, на самый лучший от застройщика рассчитывать и не приходится. Вы скажите лучше, вообще хоть терпимо или только под замену?
 
Старый 16.01.2014, 23:08   #1612   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 49

клад вне форума Не в сети
под замену
 
Старый 16.01.2014, 23:09   #1613   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Да не оно терпимо, просто есть там один нюанс, я у самих оконщиков спрашивал, те именно которые за стекла отвечают, так вот мне понятного ответа они не дали, мож потому что сами не понимают, но там и вопросец не из легких был.
 
Старый 16.01.2014, 23:24   #1614   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Короче что б не создавать непонимания. Есть такой момент с этими стеклами. Эта технология предусматривает непрохождение инфракрасного излучения насквозь через стеклопакет, поэтому инфракрасный спектр остается в квартире, а летом тот же спектр не проходит в квартиру. Так вот есть один момент, если стекло энергосберегающее стоит внутри, то получается инфракрасный свет с ходу отражается в квартиру, при этом внутреннее стекло нагревается, и отдает тепло воздушной камере. В этом случае тепло из квартиры не уходит. Но есть обратная сторона медали, а как быть с теплом которое приходит летом с улицы? Там получается что тот же инфракрасный спектр проходит через первое уличное стекло, и попадая на стекло энергосберегающие греет его, при этом оно нагреваясь греет само помещение. Вот тут нужна помощь специалиста, но по логике вещей, в данном случае нам нужно не одно а два энерго стекла, одно будет работать на невыход тепла с помещения, а второе на то чтоб тепло с улицы не прошло. А если стеклопакет перевернуть, то получится что тепло с помещения греет первое уличное энергосберегающие стекло, соответственно тепло уходит на улицу. Может конечно это тяжело для понимания, но физически это скорее всего так.
 
Старый 16.01.2014, 23:36   #1615   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 49

клад вне форума Не в сети
там фишка еще в том, что выбор заказывает все окна одного размера, а строители-узбеки иногда что то не то делают. и сверху профиля еще см. 5 -7 пены монтажной замазаны песком. ну и подоконник радугой. откосы это просто нечто.
 
Старый 17.01.2014, 00:00   #1616   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клад Посмотреть сообщение
там фишка еще в том, что выбор заказывает все окна одного размера, а строители-узбеки иногда что то не то делают. и сверху профиля еще см. 5 -7 пены монтажной замазаны песком. ну и подоконник радугой. откосы это просто нечто.
А что значит сверху профиля 5-7 сантиметров. Окно то вставляется по четвертям, главное чтоб на улицу не выпало, если верхний профиль упирается в перемычку, то значит все хорошо. Плохо когда четвертей нет, но это не наш вариант, но перемычка то везде есть. Просто они откос верхний делают не от верхнего профиля, а чуть выше. Но тут уж дареному коню не смотрят)) Вообще откосы по моему опыту лучше всего из сэндвич панели делать, да кто то скажет что это колхоз, но что и гипсокартон с покраской, или же штукатурка все равно дадут когда нибудь небольшие трещины по стыку с тем же подоконником. Да и помыть сэндвич легко, но это мое мнение. Да и теплее сэндвич по сравнению с той же штукатуркой. Я вот у себя всю эту штукатурку буду сбивать. Просто еще откосник должен быть нормальный. Я в северном квартиру делал, так там парень так откосы из сэндвича сделал, что я не ожидал такого увидеть. Просто он умелец и у него там в результате много людей эти откосы с этого дома заказывало, сам хотел потом его телефон взять. Мне конечно он не особо нужен, я и сам себе их сделаю, но для заказчика его можно было посоветовать.
 
Старый 17.01.2014, 00:08   #1617   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Ну, на самый лучший от застройщика рассчитывать и не приходится. Вы скажите лучше, вообще хоть терпимо или только под замену?
Кому как. Все-таки современное окно, если бы было обычное однокамерное - было бы печально.
Каждый должен сам решать что ему важно и какими средствами располагает.

1) Теплоизоляция
У двухкамерного лучше, но не намного, чем у такого. Да и как написал клад, полно других уязвимых мест для ухода тепла вокруг окна. Плюс климат у нас довольно теплый. Так что не показатель.

2) Звукоизоляция
Вот тут двухкамерное с разными камерами и стеклами будет существенно лучше.
Но если вы любите летом окна открывать - то тоже не существенно. И я думаю на Переверткина не настолько шумно, чтобы ставить это во главу.

3)Удобство
Все окна тройные, с окрывающийся серединой. На мой взгляд это существенный минус, т.к. я люблю окна пооткрывать Гораздо удобнее открывать крайнее окно (левое или правое в зависимости от расстановки мебели), особенно когда широкие шторы или тюль.
Но если Вы не сторонник проветриваний - то и это не повод менять окно.


bvn36, с вариантами стекол еще следует учитывать возможный конденсат и точку росы - так что это сложный вопрос.
Так что я согласен с распространенным мнением, что 6м-10-4м-16-4И оптимально.
 
Старый 17.01.2014, 10:04   #1618   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Нормальные для начала окна, лучше чем деревянные у КИТа. Если кого-то не устраивают можно заменить, так же как и батареи, у нас свободная страна. Я скорее всего буду менять стеклопакет на кухонном балконе (если буду расширять кухню), а остальные окна вполне устраивают. И не совсем понятно почему все озаботились окнами. Если будут хорошо топить, то любые пластиковые окна подойдут, а если плохо никакие не помогут. Ну, а по удобству открывания понятно самый дешёвый вариант.
 
Старый 17.01.2014, 10:49   #1619   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 39

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Если кого-то не устраивают можно заменить, так же как и батареи, у нас свободная страна.
Радиаторы отопления - составляющая инженерной сети отопления.
Жилищный Кодекс РФ, статья 25 часть 1.
Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Статья 29 часть 3 ЖК РФ. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.
Кроме того:
КоАп РФ, Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями.
Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Какая у вас квартира?
 
Старый 17.01.2014, 11:13   #1620   
Форумец
 
Аватар для bumm
 
Сообщений: 135
Регистрация: 13.05.2007

bumm вне форума Не в сети
У мох родственников в доме, какой-то муди*а переделал отопление, так что весь стояк еле тёплый был, а в квартире он не жил, пришлось этого хмыря разыскивать...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind