Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2009, 08:47   #1771   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
HILARI, ну хорошо, что вы знали, что надо анализы сдать перед прививкой, а многие этого не знают
часто бы пришлось переносить прививки, если бы все кровь и мочу сдавали
когда я ребенку делала прививки, был случай
дочка заболела, прихожу ближе к выздоровлению на прием, а врач говорит, ну вот еще это и это подаете, в нос покапаете, анаферон попьете, и через неделю на прививку:-(
я спрашиваю, ну как же, она же болеет еще, на что был ответ: ну через неделю то выздоровеет!
подошла к знакомой медсестре, рассказала, а она говорит, да ты что, не надо, ребенок две недели должен быть абсолютно здоров!
вот так чаще всего поступают врачи, им надо вовремя отчитаться, я это так понимаю!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 08:50   #1772   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 41

Lenus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Поэтому перед прививкой,(никто вам не запретит) можно пойти здать хотя-бы мочу и посмотреть нет ли какого нибудь восполения.
А почему врач не озадачивается проблемой анализов, может у меня нет возможности каждый день куда-то мочу возить, а в поликлинике направление не дают.
Ekaterina-vrn, я тоже у врача спрашивала как подготовиться к вакцинации, на что мне ответили "ребенок не аллергичен- ничего страшного", а темпа поднялась 38,8 уже ч/з 40минут, на что мне ответили что это норма
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 08:51   #1773   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
А почему врач не озадачивается проблемой анализов, может у меня нет возможности каждый день куда-то мочу возить, а в поликлинике направление не дают.
Ekaterina-vrn, я тоже у врача спрашивала как подготовиться к вакцинации, на что мне ответили "ребенок не аллергичен- ничего страшного", а темпа поднялась 38,8 уже ч/з 40минут, на что мне ответили что это норма
вот и я о том же
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 08:51   #1774   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 41

Lenus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Lenus, блин, интересно, а почему вакцина вызвала инфекцию.
да ну, это отписки, просто высокая темпа сама вызвала воспаление. А в больницу направляют, чтобы от себя ответственность отвести
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:04   #1775   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
да ну, это отписки, просто высокая темпа сама вызвала воспаление. А в больницу направляют, чтобы от себя ответственность отвести
вакцина не вызывает ИНФЕКЦИЮ! она может ослабить иммунитет, и если у ребёнка где-то "дремлет" инфекция-она поднимет голову.
А уж то, что
Цитата:
высокая темпа сама вызвала воспаление
- это , простите, такая НЕВИДАЛЬ! это нонсенс!температура не может вызвать воспаление, т.к. самая является его ПРИЗНАКОМ!

Девушки, простите, но не имея даже зачатков медобразования , немного обдумывайте свои посты, ибо прочитавшие такое впечатлительные мамочки будут потом писать на всех "углах " : Я читала, что темпа от прививки вызывает вопспаление.Ну нельзя так!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:06   #1776   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
YaNadya Ты конечно права, что врачи наши ни чем не интерисуются, что работы выше крыши, а зарплата у них маленькая. Но винить их за это нельзя, лучшее решение, это совместный диалог. Я когда свою увидела врачихуи медсестру в шоке была, они только со студенческой скамьи, а у медсестры на копчике татуировка. Я люблю их вопросами дастовать, они не старые. не отмахиваются. Так и приходим к
консенсуму, что все таки хорошо, а что плохо. Я им объеснила что ребенку, я никакие препараты ноотропные в течении года давать не буду. и что смекта, не снижает билирубин.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:16   #1777   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Lenus, Берешь сама пишишь на бумашке номер участка , общий анализ мочи, Ф.И.О. ребенка. Ф.И.О.врача. сдаешь мочу. Приходишь во второй половине дня, забираешь в лаборатории, или от врача. СПАСеНИЕ УТОПАЮЩИХ, дело рук самих утопающих.
Сама даю фенистил, меня он как-то успокаивает перед вакцинацией. Но в свое время разговаривала с женщиной которая была педиатором в №5 пол-ке., она сказала, что при Акдс они никакой роли не играют. Вот на манту можно давать. Сама советавала ЭРИУс сироп, но его можно с года, т.к. не проникает через ГЭБ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:32   #1778   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Lenus, я начинаю любить нашего доктора.
пока у нас были траблы с кожей - сама говорила, что нам никак нельзя прививку. подождем.
потом мы 2 дня температурили,она сказала,что после температуры нужен перерыв в 2 недели.

когда решились на прививку, сказала где можно найти вакцину. нам рассказала как на всякий случай подстраховаться, потом подошла в прививочную и предупредила медсестру,чтомы со своим добром)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:35   #1779   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Ева Тракторенко,
YaNadya,
Flyfisherman, предупреждение за флуд!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:01   #1780   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
не отходите от темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:18   #1781   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 41

Lenus вне форума Не в сети
Анемонка, про воспаление я предположила( в крови лейкоцитов много было), а врачи ставят инфекцию моч.путей исходя из чего? писали нормально, ни на что не жаловались, и пардон, откуда у ребенка в 5 месяцев ифекция мочевыводящих. Да у нас анализы взяли на 7 сутки темпы. А в совпадения я не верю. у моих врачей ответ один: мы не знаем что это было
HILARI, а у нас врачи талоны дают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:06   #1782   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Lenus, у нас тоже,, но каждый день ходить за толончиком.......
поэтому писала от руки, ни кто не запрещает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:50   #1783   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenus Посмотреть сообщение
Анемонка, про воспаление я предположила( в крови лейкоцитов много было), а врачи ставят инфекцию моч.путей исходя из чего? писали нормально, ни на что не жаловались, и пардон, откуда у ребенка в 5 месяцев ифекция мочевыводящих. Да у нас анализы взяли на 7 сутки темпы. А в совпадения я не верю. у моих врачей ответ один: мы не знаем что это было
HILARI, а у нас врачи талоны дают.
откуда? не от вакцины!ну не вызывают эти препараты инфекционных заболеваний почек! корни заболеваний мочевой систему деток раннего возраста стоит искать в антенатальном и перинатальном периодах (гипоксически-ишемические повреждения почечной ткани, внутриутробные и интранатальные инфекции(в родах) )Они могли просто дремать до поры до времени, а на фоне реакции организма на прививки-вылезти!! поэтому перед вакцинацией сдают кровь и мочу!! чтоб найти это притаившиеся инфекции!
вакцины эти инфекции НЕ ВЫЗЫВАЮТ!провоцируют их активацию -да ! но не ВЫЗЫВАЮТ!
Тем не менее, ребёнок ЖИЛ уже с этой инфекцией и она могла у него проявить позже или раньше, например при падении иммунитета на фоне прорезывания зубов!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:44   #1784   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Хочется подвести итог последних страниц. Господа, отказывающиеся от прививок, жду Ваших дополнений и изменений. Аргументы лагеря антипривиочников:
1. Я отказываюсь от вакцинации по идейным соображениям (религия, недоверие к врачам, неустраивает состояние медицины, другое).
2. Я боюсь осложнений от привики, реакции ребенка на введение вакцины.
3. Меня не устраивает календарь прививок.
4. Перед привиками выполняется недостаточно исследований, позволяющих избежать осложнений.
5. Я не хочу брать на себя ответственность за здоровье ребенка - это дело врачей.
6. Я считаю, что вакцинация не снижает риска заболевания. Риск заразиться одинаков у привитого и непривитого ребенка.
7. Я считю, что вакцинация подрывает имунную систему ребенка. Ребенок меньше болеет, если он не привит.
8. Мне не нравится то из чего делают вакцину. Я боюсь прививать эти препараты ребенку.

Что я упустила?
По первому пункту мне сказать нечего, ибо идею переломить сложно.
Второй , третий и четвертый пункты - все в наших руках - осложнений можно избежать, выбирая разные вакцины и прививая ребенка по индивидуальному плану. Недоверяете исследованиям? Попросите врача сделать дополнительные анализы. Вам не откажут.
Пятый пункт - ответственность Вы на себя взвалили, родив ребенка и перебросить ее на других уже не получится.
Шестой пункт - вывод в корне неверен. Это аналог анекдота (повторюсь): какова вероятность увидеть на улице динозавра? Ответ - 50% - или увижу или нет.
Седьмой и восьмой пункт я бы оставила на откуп специалистам медикам. Анемонка и Mushka может быть Вы сможете в нескольких предложениях переубедить сторонников отказов от прививок.
Вывод: привики делать надо, учитывая индивидуальные особенности ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:09   #1785   
Форумец
 
Аватар для CyberWife
 
Сообщений: 22
Регистрация: 04.04.2008
Возраст: 43

CyberWife вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Lenus,
когда решились на прививку, сказала где можно найти вакцину. нам рассказала как на всякий случай подстраховаться, потом подошла в прививочную и предупредила медсестру,чтомы со своим добром)
Ekaterina-vrn, подскажите пожалуйста номер вашей поликлиники. Мы тоже хотели бы принести свою вакцину, но в нашей 4-той нам отказываются ее колоть. Аргументируют тем, что не хотят брать на себя ответственность - они не знают, как вакцина хранилась и доставлялась. Термоса со льдом им не достаточно. Отправляют в Купавых, но для нас это далеко (мы живем в Юго-Западном). Может быть есть еще какой-то центр, где делают прививки? И где вы покупали Инфанрикс?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:46   #1786   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
helbal, все пункты, кроме:
5. Я не хочу брать на себя ответственность за здоровье ребенка - это дело врачей.
с ним я полностью не согласна, т.к. в любом случае ответственность берет на себя родитель ребенка, да и вообще просто пациент
у нас нет врачебной ошибки, врач типа всегда прав!
с чего вы вообще этот пункт взяли то?
скорее совсем наоборот.
врачи сами предлагают делать прививку, значит многие считают, раз врач сказал делать, значит надо, а вот если не сделаю, то моя вина, если что
обдумайте пунктик!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:49   #1787   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Вероник, я же писала.Ты может у себя спросишь?
Нам разрешили сами купить и привезти в прививочную В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ!
Нам скавзали идите в Купавых. Там это стоит 3500 ру.
Если не найду куда можно податься. пойдем туда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:53   #1788   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
никак. Родив ребенка я поняла, что придется самой мозгом шевелить, доверять интуиции. Хотя охота верить, свалить ответственность на них, ведь они для того и учились... может это у нас страна такая непутевая просто, зп небольшие у них, вот и работают с закрытыми глазами большинство.
у меня опдруга столкнулась с немецкой медициной, платной. Была в шоке. Абсолютно пофигистическое настроение у врачей. только улыбаются чаще чем наши.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:55   #1789   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
никак. Родив ребенка я поняла, что придется самой мозгом шевелить, доверять интуиции. Хотя охота верить, свалить ответственность на них, ведь они для того и учились... может это у нас страна такая непутевая просто, зп небольшие у них, вот и работают с закрытыми глазами большинство.
YaNadya, пункт об ответственности взят отсюда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:03   #1790   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
helbal, Ну так YaNadya об этом же говорит. Когда человек задумывается о выборе, ищет аргументы, сам принимает решение, в этот момент он и берет на себя ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:06   #1791   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
helbal, ды вот и пытаюсь вам объяснить, что неправильно поняли Ангри. Она написала, что хотела свалить ответственность делая прививки, а не получилось!
и я потом тоже самое написала под ее сообщением!
почитайте внимательнее
Ангри, поправь, если я не правильно тебя поняла
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:07   #1792   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
helbal, Ну так YaNadya об этом же говорит. Когда человек задумывается о выборе, ищет аргументы, сам принимает решение, в этот момент он и берет на себя ответственность.
точно
мне кажется, что как раз пятый пункт больше подходит тем, кто делает прививки, а не тем, кто не делает
а если капнуть глубже, то ответственность берут родители ребенка на себя всегда, читайте выше!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:15   #1793   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Естественно 5 пункт для тех кто делает привики, мало того я не ХОЧУ брать на себя ответсвенность за ухудшение ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ безопасности СТРАНЫ
(с пафосом) Я индивидуалист но некоторые вещи сделать в одиночку НЕВОЗМОЖНО к ним относится ОБОРОНА (формирование боеспособного мобилизационного ресурса), социальная сфера в части заботы о стариках (своевременная выплата налогов в полном объеме) ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКая безопасность (попросту прививки) Все вышеописанное можно сделать только сообща...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:23   #1794   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
По первому пункту мне сказать нечего, ибо идею переломить сложно.
Второй , третий и четвертый пункты - все в наших руках - осложнений можно избежать, выбирая разные вакцины и прививая ребенка по индивидуальному плану. Недоверяете исследованиям? Попросите врача сделать дополнительные анализы. Вам не откажут.
Пятый пункт - ответственность Вы на себя взвалили, родив ребенка и перебросить ее на других уже не получится.
Шестой пункт - вывод в корне неверен. Это аналог анекдота (повторюсь): какова вероятность увидеть на улице динозавра? Ответ - 50% - или увижу или нет.
Седьмой и восьмой пункт я бы оставила на откуп специалистам медикам. Анемонка и Mushka может быть Вы сможете в нескольких предложениях переубедить сторонников отказов от прививок.
Вывод: привики делать надо, учитывая индивидуальные особенности ребенка.
и опять же, откуда такой вывод?
это ваше сугубо индивидуальное мнение, и не надо никому его навязывать.
просто сказали, я поступаю вот так, и все!
согласны?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:25   #1795   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
я не ХОЧУ брать на себя ответсвенность за ухудшение ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ безопасности СТРАНЫ
этого я не говорила, но пятый пункт ко мне лично (это как минимум) не относится
я подошла к своему выбору осознанно!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:26   #1796   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Flyfisherman, прекратите навязывание своей жизни и своего мнения другим!
это минимум неэтично
у вас есть жена, родители и дети, вот им и навязывайте, посмотрим, как это у вас получится?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:30   #1797   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
И, дорогие форумчане, посмотрите на название темы, и на первый пост! Потрудитесь!
Там не написано, не делайте прививок, или делайте прививки!
я думаю, что автору было интересно узнать кто делает, а кто нет и почему, а не бесконечное навязывание своего мнения другим!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:31   #1798   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
полностью поддерживаю Flyfisherman.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:34   #1799   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Cygne blanc, в чем? в том что надо добиться того, чтобы все делали так, как считаете правильным вы?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:37   #1800   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
YaNadya, Надюш, ну это лишь мнение!!! Все-равно, каждый будет делать по-своему. Хотя я тоже на стороне Flyfisherman...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind