Старый 27.01.2014, 15:26   #1801   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Делать теплый пол во всей квартире достаточно дорогое удовольствие. Опять же, приезжая к друзьям в северный, у каких выборгский дом и система отопления под полом, какая будет и у нас, мы ходим босиком, пол везде теплый
 
Старый 27.01.2014, 15:34   #1802   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тициана Посмотреть сообщение
система отопления под полом, какая будет и у нас
У нас под полом будут две трубы, навряд ли это можно назвать тёплыми полами.

Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
А если в квартиру только вселяешься и есть возможность сделать ровные полы - надо делать, потому что перекос потом будет и мебели, и техники.
Стяжка в Выборском доме мне показалась безупречно ровной, хотя я не специалист. И между прочим делать ровные полы во всей квартире новой стяжкой очень дорогое удовольствие (там используется не дешёвый материал и у знакомых на 3-х комнатную квартиру ушло только на материал 500 тыс., правда и перепад был большой), так что не будем об этом.

Последний раз редактировалось Форумец 2013; 27.01.2014 в 16:02.
 
Старый 27.01.2014, 15:49   #1803   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Я так понимаю стяжки у нас не будет, будет просто монолитная плита. Если больше ничего не делать, а сразу положить напольное покрытие на чем это отразится? Первое, это конечно звукоизоляция, а еще? Монолитная плита без стяжки в этом смысле сильно хуже плит перекрытия со стяжкой?
 
Старый 27.01.2014, 15:56   #1804   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zigmundoff Посмотреть сообщение
Я не стал расстановку мебели вставлять в выложенную версию.
А что ж так? Это тоже же интересно.
Цитата:
Сообщение от Тициана Посмотреть сообщение
Форумец 2013, у наших друзей в выборгском монолитном доме в северном и на нижней в коридоре, кухне и ванной плитка, в комнатах линолеум- полы теплые. Мы также будем делать. С ламинатом и паркетом много заморочек и в уходе потом, линолеум проще)))))))
Сразу на бетон линолеум и тепло?
 
Старый 27.01.2014, 15:59   #1805   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Я так понимаю стяжки у нас не будет, будет просто монолитная плита.
Монолитная плита выполненная профессионально - это и есть самая лучшая стяжка, а так ещё неизвестно, что наши мастера вам наделают. При осмотре квартиры я не увидел ни одного торчащего гранитного камня, значит всё таки при заливке бетонных полов сверху шла небольшая цементная стяжка и по моему её даже "зажелезнили". Всё равно вопрос с полом остаётся открытым. То, что кухня, ванная, туалет - плитка, с этим никто не поспорит. Тёплые полы и плитка в коридоре, как советовала Екатеринка, приведут к порогам с комнатами и там уж точно нужно будет делать стяжку. Наверное всё таки придётся остановится на линолеуме, по крайней мере на отопление в Выборских домах ещё никто не жаловался.

Последний раз редактировалось Форумец 2013; 27.01.2014 в 16:27.
 
Старый 27.01.2014, 16:17   #1806   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
А я и написала, что делать теплый пол дорого, но, что полы при такой системе не холодные,а прогретые (т.е.теплые) Линолеум стелили прямо на стяжку.
 
Старый 27.01.2014, 16:34   #1807   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
в деревнях и сёлах у всех линолеум на полу лежит. уже и в город понеслось
 
Старый 27.01.2014, 16:36   #1808   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Смотря какая деревня и какие дома, если это Подмосковье, то там бывает лежит то, что многим и в городах не снилось.
 
Старый 27.01.2014, 16:43   #1809   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Ну через одного собралась одна крутота, лишь бы обо...ть... Как вам не повезло с соседями-колхозниками...
 
Старый 27.01.2014, 17:33   #1810   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Тициана, Люди у которых есть хорошие деньги покупают квартиры в другом месте или по крайней мере берут хотя бы трёшки в 17 эт. домах Дельфина. Мне например жалко тратить 200 тыс. на полы, которые будут скрипеть с вероятностью 50/50, а то, что кто-то считает линолеум жлобством, да ради бога, у нас свободная страна. Я с таким же успехом могу считать жлобством скрипящий ламинат (зато ламинат!), а по сути дела обычная ДВП (картонка) с покрытием.
 
Старый 27.01.2014, 19:21   #1811   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Ну что вы спорите, у меня на полу (т.е. теперь не у меня) лежит линолеум дороже среднего ламината. Все думают, что это ламинат ))))))
Согласна, линолеум линолеуму рознь. У меня тоже в коридоре и на кухне лежит хороший линолеум. Некоторые даже за паркет принимали с первого взгляда, уж очень реалистично и качественно выглядит на нем рисунок дерева.

Последний раз редактировалось Me4talka; 27.01.2014 в 21:24.
 
Старый 27.01.2014, 20:27   #1812   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 26.01.2014
Возраст: 45

zigmundoff вне форума Не в сети
Я определенно решил паркет класть, поищу где нибудь у частников недорого, сам положу, благо опыт есть. По цене выдет как хороший ламинат или хороший ленолеум около тысячи за метр. Но это только в жилых комнатах, а в остальных плитку с подогревом
 
Старый 28.01.2014, 10:12   #1813   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тициана Посмотреть сообщение
Demon2901, если вам нужен просто ремонт, то в дизайн-студию вам и обращаться незачем)))) вам просто нужна бригада рабочих. А дизайнеры делают дизайн-проект, то есть "правильно" расставляют мебель, помогают с цветовыми решениями. У кого проблемные комнаты помогают правильно "поделить" пространство и т.д и т.п
Один раз видел картину как заказчик дает оплеуху дизайнеру, и он был прав, потому как тот в реале тупил. Конечно это варварство, но подействовало, сразу все начало вписываться в интерьер. Так что с дизайнером можно влететь по полной. Если не нужен загонный ремонт, и есть собственная фантазия, то можно и самому свой дизайн сделать, и не хуже получится.

А по поводу линолеума или же ламината есть хорошая тема, это робот пылесос. Только цена вопроса около 30 тысяч, зато всегда чисто.
 
Старый 28.01.2014, 10:17   #1814   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
ой, я Вас умоляю.... ну какой тут дизайнер в однокомнатной квартире????
Я еще понимаю 100 метровая трешка или двухэтажный дом....
 
Старый 28.01.2014, 12:19   #1815   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bvn36 Посмотреть сообщение
А по поводу линолеума или же ламината есть хорошая тема, это робот пылесос. Только цена вопроса около 30 тысяч, зато всегда чисто.
Это в каком смысле? Если линолеум или ламинат класть, обязательно робот-пылесос покупать? Ерунда какая-то.
 
Старый 28.01.2014, 13:01   #1816   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от bvn36
А по поводу линолеума или же ламината есть хорошая тема, это робот пылесос. Только цена вопроса около 30 тысяч, зато всегда чисто.

Это в каком смысле? Если линолеум или ламинат класть, обязательно робот-пылесос покупать? Ерунда какая-то.
Не это конечно не в обязаловку, но в плане технического прогресса приобрести можно. Забавная штука. Посмотрите про эту тему видео в ютубе, там и котят на нем катают и ставки на этих котят ставят, кто дольше продержится.
 
Старый 28.01.2014, 14:10   #1817   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
обычно к этому возрасту человек понимает, что общий тамбур (даже на 2 квартиры) - это зло
Это будет ваш первый опыт?
Да. Я свой возраст не прячу.
Нет. Опыт не первый. Жил в трех квартирах с тамбуром на 2 квартиры. Все было отлично. Уж по-любому удобнее, чем без него.
Соседи всегда были нормальные. Сейчас живу без тамбура. Менее удобно.
Обувь, лыжи и вещи мне не нужно хранить тамбуре. А вот коляску я бы поставил.

Какие еще проблемы с тамбуром на 6 квартир, кроме уборки?
Отговорите меня, пожалуйста.

По видеонаблюдению подъезда/лифта тоже никто не отписался.
Никто не верит, что полподъезда скинется?
Короче каждый из нас въезжает в дом, где соседи сволочи и свиньи?
Выходит мы сами сволочи и свиньи?

Лично я очень верю, что меня будут окружать хорошие люди, с которыми я найду общий язык.
И дело не в тамбуре.
 
Старый 28.01.2014, 14:50   #1818   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
На счёт видеонаблюдения, я думаю, многие будут за. Просто вроде времени еще много до сдачи домов, да и перекупов много, поэтому что толку про это думать сейчас.

Последний раз редактировалось Тициана; 28.01.2014 в 15:10.
 
Старый 28.01.2014, 15:35   #1819   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тициана Посмотреть сообщение
На счёт видеонаблюдения, я думаю, многие будут за. Просто вроде времени еще много до сдачи домов, да и перекупов много, поэтому что толку про это думать сейчас.
Я думал обсудить решения.
А перекупов - ну нафиг.
Можно обратиться к нормальной фирме или заказать где-то и установить самим. Я уверен, что смогу (с помощником).
 
Старый 28.01.2014, 15:47   #1820   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Lekar, я имела ввиду перекупов квартир)) обсуждать то нужно с теми, кто тут жить будет. Мы, например, в 4 поз купили, а тут что-то народу мало, кто в 4 приобрел, соотаетственно и разговаривать особо не с кем
 
Старый 28.01.2014, 15:53   #1821   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
По поводу видеонаблюдения я против! Мне оно не надо лично! Я за него и платить не собираюсь. Особенно, если будет общая база в интернете с ключом доступа для каждого жильца. Зачем кому-то знать, когда я прихожу и ухожу из дома, от кражи квартиры это не спасет, а если машину покоцают во дворе - ничего вы не увидите на этом видео тоже.
 
Старый 28.01.2014, 15:58   #1822   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bvn36 Посмотреть сообщение
Не это конечно не в обязаловку, но в плане технического прогресса приобрести можно. Забавная штука. Посмотрите про эту тему видео в ютубе, там и котят на нем катают и ставки на этих котят ставят, кто дольше продержится.
Знаю, видела, пока не приобрела
 
Старый 28.01.2014, 16:03   #1823   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
Какие еще проблемы с тамбуром на 6 квартир, кроме уборки?
Как минимум этот само захват обще домой территории.
А само захват запрещён законом.
Или для вас жилищный кодекс это не аргумент?

Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
Короче каждый из нас въезжает в дом, где соседи сволочи и свиньи?
Выходит мы сами сволочи и свиньи?
Про свиней и сволочей, здесь никто не говорил.
Здесь речь шла о жлобах, которые плевать хотели на нормы социального общежития.
А нормы социального общежития как раз доходчиво прописаны в жилищном кодексе.
 
Старый 28.01.2014, 20:24   #1824   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bvn36 Посмотреть сообщение
А по поводу линолеума или же ламината есть хорошая тема, это робот пылесос. Только цена вопроса около 30 тысяч, зато всегда чисто.
Здесь в совместных закупках супруга заказала, пока не пришел, стоимость до 10 тыс. точно не помню.

Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Как минимум этот само захват обще домой территории.
А само захват запрещён законом.
Или для вас жилищный кодекс это не аргумент?
Если все 6 квартир на площадке будут согласны, то какой это самозахват? Или вы будете ходить по этажам и подавать в суд на тех кто отделяется?)))
 
Старый 28.01.2014, 21:40   #1825   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от style Посмотреть сообщение
Если все 6 квартир на площадке будут согласны, то какой это самозахват? Или вы будете ходить по этажам и подавать в суд на тех кто отделяется?)))
Если по закону, то нужно согласие не 6 квартир, а 2/3 жильцов дома. Ну допустим на закон вам плевать, это уже ясно, опустим это.

Вопрос в другом, что будете делать, если одна или две из 6 квартир будут не заселены?
 
Старый 28.01.2014, 21:50   #1826   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Roni, не думаю, что после сдачи все в первую очередь будут думать о тамбуре. Мне, например, для начала надо ремонт сделать и заселиться, а это не один месяц длиться будет. А к тому времени уже будет видно делать с ними тамбур или нет...
 
Старый 28.01.2014, 22:01   #1827   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Если по закону, то нужно согласие не 6 квартир, а 2/3 жильцов дома. Ну допустим на закон вам плевать, это уже ясно, опустим это.

Вопрос в другом, что будете делать, если одна или две из 6 квартир будут не заселены?
Если честно, то мне тамбур не нужен. Но можно ли ссылочку на нормы или как это называется, я сам найду? Интересно почитать. Мне кажется нелогичным учитывать мнение людей из соседнего подъезда)))

Сейчас мы живем в доме, где на площадке 4 квартиры и застройщиком на этапе строительства каждые две имеют свой тамбур с металической дверью Не поверите, на каждом этаже в такой двери замок)))))) Люди пользуются. Если смотреть на План подъезда второй позиции. Дверь уже имеется. Не думаю, что врезка замка это нарушение закона. А если вы живете на другом этаже, то нечего ходить ко мне на площадку, я там убираю, а вы с грязными ногами претесь))))
 
Старый 28.01.2014, 22:03   #1828   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от style Посмотреть сообщение
Здесь в совместных закупках супруга заказала, пока не пришел, стоимость до 10 тыс. точно не помню.
С китая наверно. Я там много всякого барахла поназаказал, но пылесос не стал, буду фирму IROBOT брать, но это еще не скоро.
 
Старый 28.01.2014, 22:14   #1829   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Сообщение от style
Если все 6 квартир на площадке будут согласны, то какой это самозахват? Или вы будете ходить по этажам и подавать в суд на тех кто отделяется?)))

Если по закону, то нужно согласие не 6 квартир, а 2/3 жильцов дома. Ну допустим на закон вам плевать, это уже ясно, опустим это.

Вопрос в другом, что будете делать, если одна или две из 6 квартир будут не заселены?
У меня вон в финисте сразу дверью общей застройщик отгородил коридор, и тоже 6 квартир получается. Вот только ключи пока от этой двери никому не дают, ну ни чего заселятся другие квартиры, мы можем и сами потом замок сменить, а дубликат уборщице отдать. Все хорошо, и людям коляску детскую поставить можно будет, а я вот не против детских колясок. Конечно если сосед какой нибудь будет там всяким барахлом своим проход заставлять, то тут я против. Да и вообще смысл спрашивать допустим того же соседа сверху или снизу про тамбур, его то какое дело до того что у меня на этаже делается. Поэтому вот этот закон тут совершенно не нужен, люди могут сами все решить, главное чтобы все согласны были. Забавный случай был в одной из новостроек юго-западного, там один предприимчивый сосед решил себе тамбур сделать не на своем этаже, и уже начал работы по возведению стен, но его вовремя осекли, так он так возмущался. Вот это точно наглость, да и интересно на что он рассчитывал.
 
Старый 28.01.2014, 22:19   #1830   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bvn36 Посмотреть сообщение
С китая наверно. Я там много всякого барахла поназаказал, но пылесос не стал, буду фирму IROBOT брать, но это еще не скоро.
irobot действительно есть за 35000 в розницу (цены от 15000). Но судя по отзывам, то что мы взяли не хуже. Просто irobot это более известный бренд. Взяли Panda X500 за 9500 руб. Попользуемся расскажу)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind