Старый 28.01.2014, 22:28   #1831   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от style Посмотреть сообщение
irobot действительно есть за 35000 в розницу (цены от 15000). Но судя по отзывам, то что мы взяли не хуже. Просто irobot это более известный бренд. Взяли Panda X500 за 9500 руб. Попользуемся расскажу)))
Там просто главное чтобы он тупо по 20 раз по одному месту не ездил, а в другом допустим ни разу не прошел. Буду ждать отзыв. А про irobot просто у него алгоритм уборки очень хороший, лучше чем у того же кёрхера.
 
Старый 28.01.2014, 22:40   #1832   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bvn36 Посмотреть сообщение
У меня вон в финисте сразу дверью общей застройщик отгородил коридор, и тоже 6 квартир получается. Вот только ключи пока от этой двери никому не дают, ну ни чего заселятся другие квартиры, мы можем и сами потом замок сменить, а дубликат уборщице отдать. Все хорошо, и людям коляску детскую поставить можно будет, а я вот не против детских колясок.
Ну если застройщик сам тамбур сделал, то это уже другой вопрос.

Хотя меня такая перспектива совсем не радует. Один коляску положит, другой велосипед, третий холодильник вытащит. Видел я во, что эти тамбуры превращаются. Да и не будет уборщица по этому хламу лазить.

Времена тем более сейчас другие, чтобы тамбуры делать.
Из 6 квартир, 2 могут сдаваться и квартиранты могут быть любые. В один прекрасный день в тамбуре не то, что коляски, обувь может вся исчезнуть. ))

Плюс ещё жильё сейчас меняют на много чаще, чем раньше. Сейчас у вас благородные соседи, а через год они эту квартиру кому нибудь продадут, а те ещё перепродадут. В итоге будет у вас под боком жить дружная семья таджикских гастарбайтеров или цыган каких нибудь. А им убираться и мыться обычаи не позволяют. И будут потом маленькие таджикские дети на вашей коляске по всему подъезду ездить. ))

Я категорически против этих тамбуров.
 
Старый 28.01.2014, 22:55   #1833   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Ну если застройщик сам тамбур сделал, то это уже другой вопрос.

Хотя меня такая перспектива совсем не радует. Один коляску положит, другой велосипед, третий холодильник вытащит. Видел я во, что эти тамбуры превращаются. Да и не будет уборщица по этому хламу лазить.

Времена тем более сейчас другие, чтобы тамбуры делать.
Из 6 квартир, 2 могут сдаваться и квартиранты могут быть любые. В один прекрасный день в тамбуре не то, что коляски, обувь может вся исчезнуть. ))

Плюс ещё жильё сейчас меняют на много чаще, чем раньше. Сейчас у вас благородные соседи, а через год они эту квартиру кому нибудь продадут, а те ещё перепродадут. В итоге будет у вас под боком жить дружная семья таджикских гастарбайтеров или цыган каких нибудь. А им убираться и мыться обычаи не позволяют. И будут потом маленькие таджикские дети на вашей коляске по всему подъезду ездить. ))

Я категорически против этих тамбуров.
Ну это прям супер форс мажор, про детей улыбнуло, представил картину таджикского ребенка в коляске на перегонки с цыганенком. Ну в финисте жить таджикам не грозит, потому как цена вопроса там огого, а вот в дельфине вполне реально, хотя и в дельфине цена не самая маленькая по городу. Я в принципе и сам не ярый сторонник этих тамбуров, но когда на 2 квартиры еще можно, а на 6, я бы уже обувь свою не стал оставлять, а то маленький таджикский ребенок в лыжи играть будет, потому как у меня 45 размер.
 
Старый 28.01.2014, 23:10   #1834   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
жилищный кодекс это называется
потратил 15 мин не нашел... подумал, что зря трачу время)))
 
Старый 28.01.2014, 23:21   #1835   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Даже на 2 квартиры порой проблематично. Был печальны опыт с тамбуром на 2 квартиры в родительском доме. Сама система, конечно, очень удобна, если только не превращается в сарай для ненужных вещей, но большое значение имеют соседи. И свиней тоже отметать не стоит, и такие бываю и не редко, никогда не угадаешь кто за стеной, тем более если этот тамбур рассчитан на 6 квартир. Так вот, жили не тужили, и даже семьями дружили, и вроде нормальные соседи были, проблемы были лишь в том, что когда подходила их очередь менять лампочку, то у них начинались проблемы с памятью. Жили до тех пор, пока их дети не стали взрослыми и не начали водить всех своих друзей зимними и не зимними вечерами погреться в этом самом тамбуре, так как в квартире родители не разрешали, а в тамбуре, видимо, решили, что срать можно. В общем превратился этот тамбур в приют для всех неимущих. В нем и пили, и курили, и морды били, и другие соседи милицию постоянно вызывали, короче все прелести подъездной жизни. Плюс еще хранили там все что только можно в том числе и обувь всех членов семьи всех сезонов, так что пробираться к своей квартире стало проблематично. Призывать людей к порядку было бесполезно. Предложили соседям убрать дверь, но они не согласились, выход был один - все сделать в одностороннем порядке. Потом поставили хорошую железную дверь в квартиру с прекрасной звукоизоляцией, так что стало совершенно не слышно всех этих мероприятий. И это все о тамбуре на две квартиры, а вы 6 хотите объединить. Тем более в Дельфине с его приемлемыми ценами не в каждой квартире будут жить высоко интеллигентные люди.
Если решитесь все-таки на это, то пожелаю вам удачи )))
 
Старый 29.01.2014, 03:24   #1836   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
http://www.metrinfo.ru/top/ Свежая статья по перепланировке, кому интересно.
 
Старый 29.01.2014, 07:47   #1837   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Ну мы например, договорились всеми на лестничной площадке, отгородили и закрыли дверью коридор, ведущий к мусоропроводу, сделали там шкафчики, храним банки с помидорами и кому от этого плохо. Да и алкаши теперь там, извиняюсь, перестали в туалет ходить.
А жлобы это те, которые ничего своими руками делать не могут и не хотят, а только завидуют другим и поют песни, как попугаи, о жилищном кодексе.
 
Старый 29.01.2014, 08:51   #1838   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bvn36 Посмотреть сообщение
...Все хорошо, и людям коляску детскую поставить можно будет, а я вот не против детских колясок. Конечно если сосед какой нибудь будет там всяким барахлом своим проход заставлять, то тут я против. Да и вообще смысл спрашивать допустим того же соседа сверху или снизу про тамбур, его то какое дело до того что у меня на этаже делается. Поэтому вот этот закон тут совершенно не нужен, люди могут сами все решить, главное чтобы все согласны были....
+100 !

Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Ну мы например, договорились всеми на лестничной площадке, отгородили и закрыли дверью коридор, ведущий к мусоропроводу, сделали там шкафчики, храним банки с помидорами и кому от этого плохо. Да и алкаши теперь там, извиняюсь, перестали в туалет ходить.
А жлобы это те, которые ничего своими руками делать не могут и не хотят, а только завидуют другим и поют песни, как попугаи, о жилищном кодексе.
+100500 !

Законы я знаю. Скажу больше - я их продаю.
Вопросы тамбуров, как правило, действительно решаются только заинтересованными в этом жильцами, а не жилищным кодексом. Так что посмотрим теперь, кто у нас соседи. Таджики, Roni или bvn36.
 
Старый 29.01.2014, 09:22   #1839   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
По поводу видеонаблюдения я против! Мне оно не надо лично! Я за него и платить не собираюсь.
Прям знал, что будет дискуссия.. И что полподъезда скажет - а нафиг оно мне?
А вам нравится, когда в подъезде какашки, простите, шприцы, все изрисовано разными надписями, как нацарапанными, так и "напшиканные" баллончиками, в лифте жвачками обклеен весь потолок, черные сожженые спички торчат вниз от грязного потолка, к лестничным проходам вырваны с мясом, штукатурка местами выломана, и вокруг все в прямом смысле обплёвано и обоср....
Продолжать можно бесконечно.
Все это, конечно, смешно, если бы небыло так грустно.
Готов поспорить, что наши подъезды в дельфине через 5-10 лет станут такими же, если не принять никакие меры. Если вы берете квартиру на год-два - понимаю вас. И не настаиваю.
Я не поклонник видеонаблюдения. Мне не хочется платить, делать, потом чинить поломанное, снова платить...
Вы предложите что-то свое, чтобы хоть немного продлить ту чистоту и порядок, в которые вы войдете вначале.
Охранник? Консъержка? Вы будете пендюли раздавать детям-шалунам?

Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Особенно, если будет общая база в интернете с ключом доступа для каждого жильца. Зачем кому-то знать, когда я прихожу и ухожу из дома, от кражи квартиры это не спасет
Да нет. Я не думаю, что должно быть так. Хотя слышал, что есть решения, где подключают изображения с камер лифта и домофона к подъездной антене и все смотрят. Логики нет. Важн оне посмотреть кто когда ходит, а автоматически фиксировать круглосуточно информацию, чтобы было видно кто ночью костер разводил в лифте. А вообще, считаю, что гораздо важнее отпугнуть "шалунов" и воров, нежели реально их заснять. Поэтому может и муляжей камер понаставить. Детей точно отпугнет.
И уж поверьте, Екатеринка, никому не интересна ваша личная жизнь, никто не будет наблюдать именно за Вами и не спросит, почему вы так скрываете время своего входа и выхода. Да и квартиру Вашу не украдут.

Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
а если машину покоцают во дворе - ничего вы не увидите на этом видео тоже.
Логично. Если камера в лифте - никто не скажет кто угнал вашу машину со стоянки Града. А если серьезно - вопрос желаний и возможностей. Если, скажем, будет стоять обычный 4-х канальный регистратор, камера в лифте, камера перед лифтом на первом этаже и две камеры на улице над подъездом, то и машины будут "охраняться". Это очень просто реализовать. Если надо.
 
Старый 29.01.2014, 10:11   #1840   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Lekar, Вы вероятно не совсем представляете, что такое новый дом с квартирами без отделки. Больше половины соседей ближайшие 1-2 года Вы не только не увидете, но и не найдёте (многие их просто берут на продажу). И не факт, что оставшаяся половина полностью согласится с видеонаблюдением. Мне например от него не холодно, не жарко. Ну увидим мы на видеозаписи как чужие ребята разрисовывают подъезд и что дальше..., в милицию,.. посмеются там над нами, руку пожмут, скажут будем искать... Есть, конечно сейчас и видеодомофоны, но это всё на любителя и стоит не дёшево. В целом, я не против, но организовать это всё будет не легко.

Последний раз редактировалось Форумец 2013; 29.01.2014 в 10:26.
 
Старый 29.01.2014, 10:36   #1841   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Ну отлично! уже есть, кто согласен!
Я не предлагал сейчас скидываться на наблюдение. Я просто обсуждаю. Размышляю вслух.
Конечно, многих соседей по подъезду я не увижу вообще никогда. И, кстати, вообще не известно когда Выбор будет сдавать дома третьей очереди. И будет ли вообще .
Так что нам жить на стройке еще лет 5-7. И собрать и половину соседей будет нелегко.

И тем не менее, Вы согласны, что неприятно жить в таком грязном подъезде?
Согласны, что было бы полезно что-то предпринять?

Какие Ваши предложения?
 
Старый 29.01.2014, 11:07   #1842   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
камера в лифте, камера перед лифтом на первом этаже и две камеры на улице над подъездом
А как же камеры на каждой лестничной площадке? Думаете, камера в лифте поможет, если, допустим, дети соседей этажом ниже, рисуют на стенах вашей лестничной площадки, когда все на работе обычно? Во-вторых, думаете тётя Маня, которая будет следить за камерами - побежит разгонять хулиганов? А зайти они в подъезд могут свободно, позвонив на любую квартиру - у нас люди добрые, открывают всем, и разносчикам пиццы, и сантахникам, и почтальонам и т.д. Да и ни только позвонив, да просто с кем-то зайти. И даже если камера заснимет хулиганство, это не значит, что этих лиц вообще удастся установить, если они не местные.
 
Старый 29.01.2014, 11:23   #1843   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
ерунду какую т обсуждаете.....камеры какие т... ни одного дома еще не построено, про облагораживание территории и речи еще не ведется вокруг домов.
Да и вообще, лично я на камеру скидываться не буду, у меня нет лишних денег. Мне и так еще платить по ипотеке долгие годы, а еще ремонт надо делать на что-то. Это раз.
В два - камера, действительно, ничего не даст. Как был у нас народ быдлом, так и остался. Читаю чужие ветки форума о новостройках - дома только сдались, а кое где и стены уже начали изрисовывать, и ссать в лифтах... думаете пакостят чужие?
 
Старый 29.01.2014, 11:34   #1844   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Lekar, Вы вероятно не совсем представляете, что такое новый дом с квартирами без отделки. Больше половины соседей ближайшие 1-2 года Вы не только не увидете, но и не найдёте (многие их просто берут на продажу). И не факт, что оставшаяся половина полностью согласится с видеонаблюдением. Мне например от него не холодно, не жарко. Ну увидим мы на видеозаписи как чужие ребята разрисовывают подъезд и что дальше..., в милицию,.. посмеются там над нами, руку пожмут, скажут будем искать... Есть, конечно сейчас и видеодомофоны, но это всё на любителя и стоит не дёшево. В целом, я не против, но организовать это всё будет не легко.
Мне из-за того что снизу сосед вообще непонятно где и кто он, и связаться через застройщика не получилось, пришлось в финисте делать стяжку пола в 8 сантиметров!!! потому как канализационный стояк надо было опустить, а без соседа снизу этого не сделать, а иначе унитаз с ванной пришлось бы на подиуме городить, а как залазить на такой унитаз я еще не придумал)), но правда в финисте и потолок 2,78 был при застройки. Но у этого минуса есть и свой плюс, так как стяжка с керамзитом, меньше шума от пола теперь идет, можно сказать что его вообще нет. А видео наблюдение вещь хорошая. Есть у меня один знакомый в колхозе, так вот ему поставили камеры на вход в правление, через две недели ни одного алкаша и наркомана, а до этого просто собирались по вечерам и буянили, так он мне потом позвонил и спасибо еще сказал. Теперь чисто и уютно у его администрации. Сделать то все реально, но нужно собрание собственников, и чтобы управляющая компания не тормозила, а где их сейчас этих собственников найдешь. Лет через 5 после сдачи дома может вы и познакомитесь со всеми соседями. У меня на этаже из 12 квартир за пол года только в 3 люди появились, и то живет пока только один.
 
Старый 29.01.2014, 11:37   #1845   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 23.09.2010

bvn36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
ерунду какую т обсуждаете.....камеры какие т... ни одного дома еще не построено, про облагораживание территории и речи еще не ведется вокруг домов.
Да и вообще, лично я на камеру скидываться не буду, у меня нет лишних денег. Мне и так еще платить по ипотеке долгие годы, а еще ремонт надо делать на что-то. Это раз.
В два - камера, действительно, ничего не даст. Как был у нас народ быдлом, так и остался. Читаю чужие ветки форума о новостройках - дома только сдались, а кое где и стены уже начали изрисовывать, и ссать в лифтах... думаете пакостят чужие?
Пакостят строители, причем чем менее квалифицированная у него работа, ну может типа принеси подай отойди, вот они то и гадят. А хозяева новостройки наврядли будет стены изрисовывать, ну если только его гости.
 
Старый 29.01.2014, 12:20   #1846   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
По-моему нет особого смысла обсуждать все эти технологии для поддержания порядка в подъезде. На некоторых форумах "Три Богатыря" ставят в пример соблюдения чистоты в доме. Согласна, чисто там, консьержка сидит, цветочки поливает, и такая что мимо не пройдешь без вопросов куда, к кому и зачем. Но войдешь в лифт и понимаешь, что люди в принципе везде живут одинаковые независимо от уровня дома (эконом или выше) и достатка. Хоть кабинки и металлические, и нарисовать в них не просто, обязательно найдется тот, кто все равно выцарапает какие-нибудь слова во что бы это ему не стало.
Можно также почитать ветку финиста, домам всего ничего, а подъезды уже очень "красивые". И это центр, где у людей есть деньги на хорошее жилье. Про Дельфин говорить не приходится.
 
Старый 29.01.2014, 14:03   #1847   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
... даже если камера заснимет хулиганство, это не значит, что этих лиц вообще удастся установить, если они не местные.
Не в этом цель, Екатеринка. Главное - отпугнуть хулиганов и воров.
Никто бы не стал "облегчаться" в подъезде под камерой.

А на стенах рисуют дети. Ваши, Екатеринка, и мои, и других соседей. А также "друзья" наших детей. Опять же под камерой вряд ли они будут это делать.
(даже под муляжом. тока тсссс....)

Цитата:
Сообщение от bvn36 Посмотреть сообщение
Пакостят строители, причем чем менее квалифицированная у него работа, ну может типа принеси подай отойди, вот они то и гадят. А хозяева новостройки наврядли будет стены изрисовывать, ну если только его гости.
Мне кажется пакостят дети от 10 до 20 лет.

"Как был у нас народ быдлом, так и остался." - с таким подходом Вам, Daemon, советую поискать другой город для жизни.
 
Старый 29.01.2014, 17:11   #1848   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Ну мы например, договорились всеми на лестничной площадке, отгородили и закрыли дверью коридор, ведущий к мусоропроводу, сделали там шкафчики, храним банки с помидорами и кому от этого плохо. Да и алкаши теперь там, извиняюсь, перестали в туалет ходить.
Плохо в этом, то что вы самовольно захапали себе кусок общественной собственности и даже этого не понимаете.
А алкаши между прочим, являются такими же собственниками, как и вы. И имеют такие же права на этот кусок территории.
Или для вас алкаши это уже не люди?
Вы всех людей по социальному статусу делите?

Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
Вопросы тамбуров, как правило, действительно решаются только заинтересованными в этом жильцами, а не жилищным кодексом.
Что это значит заинтересованными жильцами?
А если я первее всех заеду и буду единственным заинтересованным жильцом?

Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
Так что посмотрим теперь, кто у нас соседи. Таджики, Roni или bvn36.
Меня в соседях, вы точно не увидите. ))
Вашим соседом по всем признакам будет Форумец 2013. )))

В общем мне теперь ясно какой контингент проживает в 17 этажном доме. ))
Надеюсь, что мои соседи всё таки будут уважать общественную собственность и своих детей этому учить будут. )
 
Старый 29.01.2014, 18:45   #1849   
Форумец
 
Аватар для Sofiya-78
 
Сообщений: 466
Регистрация: 05.05.2013

Sofiya-78 вне форума Не в сети
Roni, ну и зря Вы так. Если люди( соседи) договорились и их устроили правила и обязанности по уходу за отгороженной территорией, то что за дело соседу 3 этажами выше или ниже? Эксплуатационных характеристик здания не нарушено, люди просто облегчили себе жизнь( по обоюдному согласию). У меня тоже есть общая кладов очка на лестничной площадке. Была она крохотная на 4 квартиры ( велосипеды- у меня сосед мастер спорта и заслуж учитель физкультуры у него в семье 4 професс. Велосипеда; зимняя резина, барабанная установка соседского паренька и т д). Так вот, когда мы захотели отсоединить нашу квартиру и соседскую тамбуром, остальные 2 квартиры получили только плюс- мы им расширили кладовку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 90
Размер:	407.3 Кб
ID:	2412985

Свои манатки в виде нашей и соседской резины храним в шкафу+лыжи+роликов коньки и фигурные наших и соседа деток. Мне помыть наш тамбур труда не составляет. Разуваемся все у себя в квартирах. Мы сразу договорились что никакой обуви в тамбуре не будет. Да у нас почти все на этажах так сделали. Мало того я по договоренности с соседом перенесли входную дверь чуть ближе к его двери- этим самым я получила прихожую в квадрат метр почти, а не так как было раньше, когда мы разувались на повороте в кухню. Представляю сколько сейчас тапок полетит...
 
Старый 29.01.2014, 19:08   #1850   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Я вообще не понимаю о чём спорить, никто никого насильно не заставляет отгораживаться. Но, если соседи приходят к компромиссу и все согласны с тамбуром это же их дело. У меня у брата тоже отгорожен коридор на 6 квартир, но они договорились, что никто ничего туда не ставит, кроме детских колясок. И нормально живут.
 
Старый 29.01.2014, 20:26   #1851   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
София, Тициана! Просто ЧМОКИ! ))))
Таки есть умные адекватные люди.
Дай бог мне таких соседей!

Рони! Я тоже рад, что вы не живете в 17 этажке.

Делаю вывод, что ничего полезного в этой ветке нет. Ни узнать, ни обсудить. Потрепаться только.
 
Старый 29.01.2014, 20:31   #1852   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Lekar, интересное начнется, когда придет время принимать квартиру)))) вот тогда все будут обсуждать у кого какие косяки и как скоро их иправят. А также ремонт, ремонт, ремонт.....
 
Старый 29.01.2014, 21:18   #1853   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 17.01.2009
Возраст: 44

Lekar вне форума Не в сети
Ремонт можно обсуждать не здесь.
А косяки да. Через год примерно, да?
 
Старый 29.01.2014, 21:22   #1854   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Lekar, наша позиция (4) сдача только во 2кв 15 года, еще не скоро. Но обещали, что можно будет в квартиру попасть этим летом, ждем.
 
Старый 29.01.2014, 21:24   #1855   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Тициана, а что значит попасть? Просто на стройку зайти посмотреть?
 
Старый 29.01.2014, 21:34   #1856   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
July33, нет, то, что уже построят наш этаж. У нас 20, пока там достроили только до 18. Ну и, соответственно, подняться к себе хочется)))
 
Старый 29.01.2014, 21:38   #1857   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тициана Посмотреть сообщение
July33, нет, то, что уже построят наш этаж. У нас 20, пока там достроили только до 18. Ну и, соответственно, подняться к себе хочется)))
Это серьезно, на 20 пешком )))
 
Старый 29.01.2014, 21:41   #1858   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Me4talka, жажда осмотреть своё пересиливает всё))))))))
 
Старый 29.01.2014, 21:48   #1859   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Sofiya-78, Простите, извиняюсь спросить, а вы тоже из этой 17 быдло-этажке? )

Цитата:
Сообщение от Lekar Посмотреть сообщение
Рони! Я тоже рад, что вы не живете в 17 этажке.
Во первых я специально потратил, серьёзные ресурсы, чтобы оградится от подобных соседей. Тем ни менее я рад, что мои потраченные ресурсы, по крайней мере на первом этапе себя оправдали. ))
 
Старый 29.01.2014, 22:05   #1860   
Форумец
 
Аватар для _Zan
 
Сообщений: 8
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 47

_Zan вне форума Не в сети
Доброго вечера всем! Просветите пожалуйста, 4 поз. 10, 11, 12 кв с видом на море?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind