Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2016, 01:13   #2281
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение

А то ты как-то с наездом общаешься.
извиняюсь если это так, просто достало безразличие контролирующих органов в этой ... стране! да и тут на форуме можно сказать всем плевать, боятся пару лишних минут потратить на подробное описание пошаговых действий, зато на Drive2 почему-то целые поэмы пишут как подключить усилитель или какое масло заливать, а тут тема важнее уж некуда и обрывки фраз вместо человеческого подробного разъяснения. Миллионы людей мучаются с этими сраными полисами и никому нет до этого дела. Просто меня это выводит из себя и выбешивает. Ещё раз прошу простить меня за возможно эмоциональное общение

За ответы огромное человеческое спасибо
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2016, 01:29   #2282
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 7,761
Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
зато на Drive2 почему-то целые поэмы пишут как подключить усилитель или какое масло заливать
Так тамошняя публика - большинство жители Москвы и Питера... в этих городах проблем с покупкой полисов нет.
SERG16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2016, 19:33   #2283
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
А если представители страховой ответят - выдадим, но в порядке живой очереди... и пошлют к дверям, где отмечаются и записываются
Именно так и ответят!
Но, вы приходите за 30-40 минут до закрытия - и гвоорите "Вот я пришел, фиксирую на видео. По закону вы обязаны мне СЕГОДНЯ выдать полис. Не выдадите - сошлетесь на любые проблемы - я пишу Жалобу в ЦБ и вы получаете штраф 50 000 рублей"
Сейчас прям напишу, вот тут с планшета, при вас - мне даже ходить никуда не надо!
Как-то так

Настойчивость, УВЕРЕННОСТЬ, чтобы они понимали что вы это сделаете а не по звездоболите и утретесь!
Примерно так сегодня себе вернул 18 рублей "обмана со скидкой в Ленте" - как только поняли что я серьезен, сразу вернули.
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2016, 19:35   #2284
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
извиняюсь если это так, просто достало безразличие контролирующих органов в этой ... стране! да и тут на форуме можно сказать всем плевать, боятся пару лишних минут потратить на подробное описание пошаговых действий, зато на Drive2 почему-то целые поэмы пишут как подключить усилитель или какое масло заливать, а тут тема важнее уж некуда и обрывки фраз вместо человеческого подробного разъяснения. Миллионы людей мучаются с этими сраными полисами и никому нет до этого дела. Просто меня это выводит из себя и выбешивает. Ещё раз прошу простить меня за возможно эмоциональное общение

За ответы огромное человеческое спасибо
Просто теме два года.
Кто постоянно в ней - уже сотню таких пошаговых инструкций дал.
А вы все приходите каждый день "новые" и сходу - ДАЙ СОВЕТ (ну нафига мне мучаться Поиск влючать), а то обижусь !
Сам прикинь...
Потому не злись!
Ты же на себя не психуешь, что тебе лень поиском лучше пользоваться...
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2016, 21:03   #2285
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
Ладно, начну с первой страницы))
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2016, 21:46   #2286
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
Ладно, начну с первой страницы))
Начни с первой темы!
Это уже называется "... 2 часть"
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2016, 08:14   #2287
Форумец
 
Аватар для Alex Danger
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: South-West
Сообщений: 325
Расскажу свою историю. Обратился к Дмитрию, так как представители ВСК настаивали на осмотре машины, но пригнать авто я не могу, т.к. прав у меня нет, машина оформлена на супругу, но супруга тоже не может приехать. Сотрудники компании не хотят оформлять без осмотра, хотя когда я все-таки сел оформляться, то мне сказали, что т.к. машина была без аварий и полис я прошел продлить, а не заключать, то машину предоставлять необязательно.
В итоге машину разрешили не пригонять, дали квитанцию, с которой мы и пошли в банк. Именно там выяснилось, что реквизиты нам дали не те. Да, по реквизитам - ВСК, только назначение платежа будет не тем. какое нам нужно. Нашли старые реквизиты, оплатили. Собственно на этот моменте мой день первый и закончился.
День второй. Так как у меня был выходной, то я решил поехать прямо-таки с утра, дабы посмотреть, что происходит. Прибыв в 7:15 выясняю, что я уже шестой! Первый человек приехал страховаться в 3:30, он же и завел список. До открытия офиса в список записалось еще человек 15, причем основной поток писался в районе 8 утра.
Открыли офис, народ прошел туда со списком и начался прием. Дальше многое описывать не буду, ибо что-то - не считаю интересным, а что-то услышал от таких же "ждущих", как и я, поэтому за достоверность слов ручаться не могу. Однако расскажу вам кое-что, что считаю интересным:
1) с самого утра пришла руководитель отдела и зачитала инструкции, согласно ним на одну операцию отводится 40-50 минут, быстрее не получится. Я напрямую спросил, смогу ли я сегодня получить полис - мне ответили, что да (записал на диктофон по совету Дмитрия);
2) первый человек, который приехал в 3:30 - собирался страховать ТРИ машины. Но у него не срослось: его попросили предоставить то ли одну из этих трех, то ли все три - не знаю. Он всем объявил, что скоро вернется - и слава Б-гу не вернулся;
3) порядок заключения выглядит так: вы садитесь к агенту, она берет ваши доки, офомляет, затем выдает вам бумажку-пропуск, по которой охранник запускает вас и ваше авто во внутренний двор для осмотра (кстати, оттуда вы потом домой и уезжаете), агент отправляет заявку на сверку данных в РСА и идет смотреть ваш авто. Затем вы возвращаетесь, ждете еще минут 20-25, в это время идет прием тех, кому нужно внести информацию в полис, либо расторгнуть его, а также оформляются документы для юридических лиц. Затем вам говорят, что проверка прошла, называют сумму, которую можно оплатить налом агенту, либо карточкой через терминал, стоящий у вас за спиной. Терминал ТрансКапиталБанк, комиссии у него нет. Затем еще раз снимают копии вашего паспорта, ПТС или СТС и распечатывают вам полис;
4) этот же товарищ, у которого пять машин, рассказал, что уже два дня он ездил, пытаясь застраховаться в МАКСе, но они закрыты;
5) один человек ходил куда-то на второй этаж: там он то ли доплатил сверху, то ли набрал допов, но страховку сделал минут за 25-30. Он так и не признался, что там было;
6) сотрудники пакуют коробки и собирают вещи: с 20 июня они будут работать по адресу: переулок Бакунинский, д.11;

Я приходил и уходил: решал свои дела и снова приходил, сидел со всеми в очереди, опят уходил. Вперед списка никто не лез.

Что имеем в итоге: изначально я был шестым, первый с тремя машинами так и не приехал, в итоге я стал пятым, документы я забрал примерно в 15:10, после меня было еще три человека из них скорее всего двое в этот день не получили (была пятница). 7 человек в день прошло. Практически все, кто был в первых строках списка - были накануне и не прошли (не дошла очередь).

Вот такие дела. Будут вопросы - спрашивайте. Удачи на дорогах.

P.S. Дим - спасибо! К сожалению не смог сразу перезвонить.
Alex Danger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2016, 23:49   #2288
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
Цитата:
человек приехал страховаться в 3:30

это какже надо себя не уважать чтобы так унижаться и прогинаться под страховую, мне жаль таких, смешанные чувства вызывают такие люди у меня. нет слов... я могу прождать ну.. максимум часа 2, не больше! но такие люди которые ночью приезжают и ложатся как собочки на коврик у двери страховой и покорно ждут, десятками часов это просто пзц!!! терпилы мать их! садамаза!!

Прочитал я всю эту тему, вобщем то всё понятно. У меня остался только один вопрос. Здесь юристы почему-то советуют не обращаться к агентам а идти напрямую в саму СК. Также советует и ЦБ. У агентов будет проблема потом забрать допы даже если составлен письменный договор на страхование жизни? А напрямую там и не навязывают ничего, только очереди начиная с 3:30
Например прихожу я к агентам, мне накидывают (дай бог с письменным договором) на страхование жизни 2000р. Куда потом заяву нести на возврат денег? к ним же или в их головной офис? Могут быть с этим проблемы? - это мой второй запасной вариант если что-то не получится по основному способу http://slavyansk.ru/article/a-273.html
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 08:52   #2289
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Возник интересный вопрос. Приходишь ты страховаться, тебя страхуют четко по тарифу РСА, без допов, но только сам полис стоит 2 тыс рублей. Но это уже очень похоже на "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" - т.к. они путем обмана приобретают право на мои 2 тыс рублей. Особенно если есть видеозапись, где агент говорит, что бланки полиса стали платные и надо доплатить за него 2 тыс рублей, и что так у всех и по другому ну нигде не застрахуют.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 09:48   #2290
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
altmax, это развод, однако желающих немало...

Ecstasy36rus, про допы, нет оформленные агентом допы со всеми подтверждающими оплату чеками, очень спокойно отменяются заявлением в саму страховую. Ничего страшного тут нет.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 11:12   #2291
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
по закону 3 или 5 дней даётся на возврат денег по допам?
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 11:20   #2292
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Ecstasy36rus, обратиться за возвратом денег по навязанному договору можно
в течении 3-х лет, но для этого нужно признать договор недействительным.
Период "охлаждения" обычно 5 дней - то время когда можно расторгнуть договор без финансовых санкций.
Пока статистика такова, что для фактического получения денег, нужно доводить дело до суда
В случае с 1 вариантом (до 3-х лет) и признанием договора недействительным требуется решение суда. Во 2 случае достаточно факта вызова в суд, как сумма по допам возвращается, в суде остается решить вопрос по доп расходам на юриста.
* Все твердят про росгосстрах, что он то точно должен все возвращать без суда, ан нет, почему ргс в последние месяцы начал прикидываться глухонемым и ждет весточки из суда...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 11:25   #2293
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
но только сам полис стоит 2 тыс рублей. Но это уже очень похоже на "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" - т.к. они путем обмана приобретают право на мои 2 тыс рублей. Особенно если есть видеозапись, где агент говорит, что бланки полиса стали платные и надо доплатить за него 2 тыс рублей
Какое мошенничество? Будет оформлено как информационные услуги, помощь в заполнении бланка заявления.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 11:33   #2294
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Какое мошенничество? Будет оформлено как информационные услуги, помощь в заполнении бланка заявления.
Не, тут разговор за продажу поддельных полисов по 2000 р.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 11:54   #2295
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Не, тут разговор за продажу поддельных полисов по 2000 р.
Не, это как раз фишка разных агентских контор. Они втирают, что бланк полиса сам по себе стоит денег (плюсом к стоимости страховки). А проводят они эту сумму скорее всего как услуги агентства, которое не является официальным представителем СК.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 12:26   #2296
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Не, это как раз фишка разных агентских контор. Они втирают, что бланк полиса сам по себе стоит денег (плюсом к стоимости страховки). А проводят они эту сумму скорее всего как услуги агентства, которое не является официальным представителем СК.
А, от оно что... не, там все честно, да. Наверное даже чек дают )
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 13:18   #2297
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Ecstasy36rus, обратиться за возвратом денег по навязанному договору можно
в течении 3-х лет, но для этого нужно признать договор недействительным.
Период "охлаждения" обычно 5 дней - то время когда можно расторгнуть договор без финансовых санкций.
Пока статистика такова, что для фактического получения денег, нужно доводить дело до суда
В случае с 1 вариантом (до 3-х лет) и признанием договора недействительным требуется решение суда. Во 2 случае достаточно факта вызова в суд, как сумма по допам возвращается, в суде остается решить вопрос по доп расходам на юриста.
* Все твердят про росгосстрах, что он то точно должен все возвращать без суда, ан нет, почему ргс в последние месяцы начал прикидываться глухонемым и ждет весточки из суда...
т.е. выходит, что допы просто так сейчас по заяве не вернуть? Если я прямо сейчас поеду к агентам ВСК, куплю с допами (договор с чеком на доп) и завтра отвезу заяву в ГО ВСК на возврат, мне откажут? а какое у них будет основание интересно, ведь это не законно. И потом иск в суд? я всё правильно понял?Может у них чек и договор не от ВСК ? Типа это не мы а ещё одна кантора ООО рога и копыта? к ним и обращайтесь
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 14:53   #2298
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Ecstasy36rus, да это незаконно, а потому суд все вернет.
могут ли они сразу вернуть деньги - да могут, и все основания для этого есть,
вопрос хотят ли они этого...
последние месяцы говорят что страховые начали закручивать гайки, и доводить до суда уже простых
клиентов без помощи "экспертов" и аваркомов...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 18:36   #2299
Форумец
 
Аватар для Napalm_vrn
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 88
Здравствуйте! Подошла очередь страховаться. В том году по алгоритму DimYch получилось застраховаться в ВСК, который на 20 лет октября.
В этом году решил действовать по тому же алгоритму, но с офисом, который находится на Димитрова 53а. Пришёл туда в 17:35, входящий номер ставить отказались, мотивируя, что делают это только в центральном офисе. Даже не хотели ставить подпись, дату и ФИО сотрудника, принявшего документы.
Желания отпрашиваться с работы нет, чтобы ехать в центральный офис (хотя на сайте ВСК не указано, который именно центральный), так что буду прогибать этот филиал.
Остаётся почтой или курьером отправить доки. Подскажите, пожалуйста, по этим двум процедурам. Ни разу ни одной из них не пользовался.

Если почта, то прихожу на почту, кладу документы в конверт, а дальше? Как я узнаю, что страховая получила мои документы и отсчёт трёх рабочих дней пошёл?
Если курьер, то куда посоветуете обратиться? И каков порядок действий?
Заранее спасибо.
Napalm_vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 19:38   #2300
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Цитата:
Сообщение от Napalm_vrn Посмотреть сообщение
Если почта, то прихожу на почту, кладу документы в конверт, а дальше? Как я узнаю, что страховая получила мои документы и отсчёт трёх рабочих дней пошёл?
Отправить заказным письмом с уведомлением. Уведомление потом возвращается Вам, в нем будет стоять дата вручения отправления.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 20:12   #2301
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 167
С этими письмами действительно есть проблемы.
Мне надо расторгнуть договор с Максом, продал машину. В офис хрен попадёшь, работают вроде день или два в неделю, да и в рабочий день придётся стоять часа 4, и не факт что примут заявление, сбой в системе или день рабочий закончится. Курьерской - дорого, 500 руб мне сказали на почте. Заказным с уведомлением - не вариант, они либо не получат письмо, либо скажут что я отправил им стихи Пушкина, а не заявление. Ценным с описью - самый лучший вариант, но был бы я страховой компанией, я сроду это письмо не стал бы забирать с почты, нафиг надо. Всю голову сломал, как мне сунуть им заявление под роспись? Каждый потерянный день - потерянные деньги за оставшийся срок осаго. Ночевать с палаткой желания нет, но боюсь, что придётся.
Бугага вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 20:28   #2302
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 167
Сегодня тоже начал страховаться по схеме, правда я не стал ждать ответ о расчёте и реквизитах, брату ответ прислали, он к тому времени не выдержал и застраховался с допами (кстати, возможно имеет смысл если у вас нет ТО и машина его по честному не пройдёт, переплата совсем небольшая).
Свой кбм знаю, рассчитал всё, оплатил в сбербанке, вечерком сегодня отнёс в ВСК, завтра вечером попробую забрать полис. Но судя по сообщениям на форуме, договор вроде как уже заключён, значит уже можно начинать лихачить на дороге, даже если полис не дадут завтра.
Бугага вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 20:34   #2303
Форумец
 
Аватар для Napalm_vrn
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от Бугага Посмотреть сообщение
С этими письмами действительно есть проблемы.
Да вот и мне кажется, что тупо забьют на принятие письма. При личной подаче хотя бы входящий номер на своей копии остаётся, а тут дырка от бублика.

Кстати, в ВСК на Димитрова 53А прямым текстом (записал на видео) обозначили алгоритм оформления полиса: "Мы сейчас страхуем так: человек обратился к нам с просьбой застраховать ОСАГО. Если этому человеку нет 31 года или он ездит на старом автомобиле, мы предлагаем ему записаться на осмотр автомобиля, сегодня записывала на 6 июня. После осмотра автомобиля, как правило, с утра приезжают, я спускаюсь, осматриваю, после осмотра в порядке живой очереди оформим полис."
Napalm_vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 22:13   #2304
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Napalm_vrn, таки на основании чего
Цитата:
человеку нет 31 года или он ездит на старом автомобиле, мы предлагаем ему записаться на осмотр автомобиля
???
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2016, 22:25   #2305
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,335
Хех! И чего вы паритесь по поводу полисов-то? Димон элегантно и ненавязчиво запретил своим постановлением автомобильное движение ВООБЩЕ!

Цитата:
Опасное вождение запрещено. Дмитрий Медведев утвердил внесение этого нового понятия в Правила дорожного движения.
Цитата:
конкретные критерии опасного вождения так до сих пор и не понятны
Цитата:
все это достаточно размыто, и не понятно, как это будет трактоваться на практике
Цитата:
Штраф за опасное вождение может составить более 5 тысяч рублей,
Цитата:
любой маневр на дороге могут признать запрещенным
http://www.bfm.ru/news/324254
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 08:04   #2306
Форумец
 
Аватар для Napalm_vrn
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
Napalm_vrn, таки на основании чего ???
На основании сотрудницы ВСК, оформляющей полисы по адресу Димитрова 53А))
Napalm_vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 09:21   #2307
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Napalm_vrn, хрень это все.
вас разводят как обычно!

Письма с заявлениями отправляем обычным заказным на адрес филиала а не каких либо доп офисов. у ВСК это 20 лет октября...
Письма все получают, не надо тут придумывать.

Если сразу не догадались - с доп офисами мой алгоритм не работает, по причинам понятным выше.

Снова повторю осмотр это теперь добровольное соглашение сторон, если вы не достигли соглашения о месте и времени осмотра или если покупаете е полис- осмотр не производится.


Бугага, могу помочь вернуть деньги за допы! как и говорил вариант сначала купить дорого, потом вернуть все лишнее он тоже вполне работоспособен.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 11:11   #2308
Форумец
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: Левый берег
Возраст: 44
Сообщений: 31
Проверяю КБМ по базе РСА. Выдает данные по предыдущему полису ОСАГО, а не по действующему, который до 14.08.2016 г. Так должно быть или страховая не передала данные в РСА?
Irina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 11:19   #2309
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Так должно быть или страховая не передала данные в РСА?
Так должно быть, кбм изменяется где-то за месяц до окончания договора.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2016, 11:31   #2310
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Письма с заявлениями отправляем обычным заказным на адрес филиала а не каких либо доп офисов. у ВСК это 20 лет октября...
Письма все получают, не надо тут придумывать.
Это да, в день в крупной организации приходит очень много писем - может и 20, и 30, и 50, часть из них заказные, часть - с уведомлением. И секретарь берет их все, т.к. нет времени разбираться что за письмо и от кого пришло.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.