Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2009, 00:53   #2341   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
а зачем? я смысла не вижу в общем-то. эту сделала потмоу что так запугали этим полиомиелитом, шо пипец..а вот про то что от него 4 ребёнка у нас в воронеже теперь калеки после прививки -умолчали.
даже если привит - вс ёравно может зхаболеть. так что мучитсья зря тока. да ещё ребёнка калекой можно сделать.
а если переболеть полеомилитом? какие последствия? не стоит из огня да в полымя
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 03:37   #2342   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 40

wizard18 вне форума Не в сети
Vinchy, ой, мы тоже в 4й поликлинике наблюдаемся. Первый раз прививку в 3 месяца делали (акдс, полиомиелит и гепатит B). Была темпа 38,2 один вечер и все. В январе опять делать прививки, теперь прям думаю, может, не в нашей поликлинике делать...
Вот у вашего ребенка такие симптомы идут. И что делать? Лечить? Что невропатолог говорит и педиатр?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:33   #2343   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
А как же все таки узнать, вот одни детки хорошо переносят прививки, другие с темпой, а другие вот как Винчи!!! Как узнать последствия прививок, или сделаешь увидишь???
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:40   #2344   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
так я не наших реакций желала, а желаю Vinchy придерживаться выбранной ранее позиции - не прививаться
мне кажется, логичней было бы в этой теме говорить о том, что, к примеру, мы не делаем - потому-то потому, или делаем - вот так это происходит... а желать делать/не делать прививки, ну, наверно, не наше с вами право...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:43   #2345   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
у меня вопрос вот к мамам, а вы готовите своих детей к прививкам?
а то читаются одни возмущения:а меня заставили, а меня пугали...
простите, если вы пошли делать прививку, по поводу которой сомневались- то хоть подготовьте ребёнка к прививке!Это раз.
Обследовали ли вы ребенка пероед прививкой? хотя бы ОАК? я уж не говорю про осмотр невролога? это два.

и третье: сейчас по городу огромное кол-во ротовируса у детей с вышеописанными симптомами,у меня ребёнок аналогично переболел, без температуры, даже я б сказала с падением температуры. судороги вполне могли быть после рвоты и поноса (ребнка надо было ПОИТЬ сразу же, как только начались эти симптомы, на будущее вам для сведения, т.к. энтеровирусов на свете миллионы, и такое может приключиться (ТТТ чтоб не было, но тем не менее) в любом возрасте)

поэтому не надо таскать детей в поликлинику в этидемию и тем более прививки делать в этот период.Вот собстевенно три.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:58   #2346   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
а теперь по поводу "страданий" по АКДС:
пишу для тех, кто делает прививки и хочет МАКСИМАЛЬНО себя и ребёнка обезопасить от осложнений .

*Прививать только ЗДОРОВОГО ребенка (после любой простуды должно проити как минимум 3 недели), причём здоровым своего ребёнка должна считать именно МАМА!
Если у вас есть малейшие сомнения в пользу "непрививать" -- временно отложить процедуру .
*не стоит так же прививать ребёнка в период эпидемий всяких вирусных инфекций ( вы можете не знать, что ребёнок УЖЕ инфицирован вирусом, а вакцина подстегнёт проявление болзни)
*Не прививать в период обостения АД (атоп.дерматита) - все прививки аллергикам строго под прикрытием антигистаминных, в период длительной ремисси.Нет ремиссии? -- добейтесь ремиссии и отложите до неё.
*НЕ вводить до привики НИКАКИХ новых продуктов в прикорм!как минимум неделю
* Профилактика общих осл. : антигистаминные препараты в половинной от возрастной дозе : я давала Фенистил всегда в капельках. Непосредстенно в день прививки+2-3 дня после прививки- полная возрастная доза антигистаминного.
Если у вас в анамнезе повышение температуры на АКДС - сразу же после прививки доза жаропонижающего (эфералган, нурофен , возможно гомеопатический Вибуркол)
*Профилактика местных осложнений : Место инъекции дома аккуратно массировать раз в несколько часов ваткой со спиртом или водкой.На ночь намазать мазью Траумель с (гомеопатия).Если есть припухлость и краснота больше обычного-смазать Фенистил гелем.
На сл .день аккуратное массирование стерильной ваткой с водкой повторять- так лучше рассасывается инфильтрат.
Ребёнку давать много жидкости (или чаще прикладывать к груди- если это ГВ)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 09:39   #2347   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Анемонка, своему малышу 2 прививки уже сделала, перед этим сдавали анализ крови, неропатолог осматривал только перед первой прививкой, для меня более значим тот, факт, что
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
здоровым своего ребёнка должна считать именно МАМА!
потому как каждая мама, знает своего малыша не по редким осмотрам, и, я думаю, лучше понимает, когда у его беспокоят зубы, когда насморк, когда он просто капризничает - в этих случаях я не пойду делать прививки, естественно, иными словами, если у меня есть хоть малейшие волнения - не поведу, отложу прививку на какое-то время.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 09:45   #2348   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
потому как каждая мама, знает своего малыша не по редким осмотрам, и, я думаю, лучше понимает, когда у его беспокоят зубы, когда насморк, когда он просто капризничает - в этих случаях я не пойду делать прививки, естественно, иными словами, если у меня есть хоть малейшие волнения - не поведу, отложу прививку на какое-то время.
вот это я и хотела донести первым пунктом!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:51   #2349   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Обследовали ли вы ребенка пероед прививкой? хотя бы ОАК? я уж не говорю про осмотр невролога?
Анемонка, где-то тут в разделе кто-то писал, что ребеночка замучали врачи: то к одному специалисту направят, то к другому, невролог, гад, прививать не разрешает, шлет на узи, узи что-то там показывает под вопросом, прививать пока разрешения не было - сволочи, не дают привить ребенка, надо ломать систему, бороться за право ребенка быть привитым, ну и далее - подскажите, где можно вне поликлиники привить.

Очень разные люди. Очень по-разному смотрят на многие вещи. Очень разной информацией владеют и очень по-разному ею пользуются.

Ну да, мама должна знать все о своем ребенке. Но и доктор, извините, должен предупредить о возможным минусах, а не пугать инфекциями, лишь бы мама принесла ребенка прививать.
Конкретно по полио: к нам в прошлом году домой пришла (тоже под новый год) наша участковая (типа мимо шла, решила зайти, мы пустили) и с порога давай нас пугать полиомиелитом и уговаривать его бежать делать (несмотря на наш официально оформленный на бланке отказ). Это как называется? И это случай не единичный. Ну ладно я, я на эти вещи не ведусь, но мне 30 лет и упрямая как баран, я сама задавлю участковую либо аргументами, либо документами, но не все же такие, панику посеять очень легко, побежишь прививать без всяких неврологов и т.п., лишь бы с деткой чего не приключилось. Это банальная манипуляция получается, насаждение паники в головах заведомо уязвимых женщин, которые свое мнение еще не до конца сформировали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:21   #2350   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Нас, слава Богу, ни разу не заставляли идти силком на прививки, всегда медсестра звонит и говорит, если не будете делать - придите, напишите отказ...
да и насчет минусов всегда предупреждают, хотя, достаточно заглянуть в эту тему, в которой эти самые минусы в лучших тонах и красках расписаны) куда уж больше))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:31   #2351   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
ну участковые стараются поддержать хотя бы нижнюю границу кол-ва привитых, про то, что не привитые не болеют за счет привитых я тут уже 155 раз писала и повтоярться не буду.
Уже давно нет в помине никаких планов по прививкам, премий и прочего.

Мне просто интересно:почитать инфу у Котока,внять этому, запомнить 155 случаев трагических осложнений - есть время и в тоже время, идя на прививку(СОМНЕВАЯСЬЬЬ!!!) почитать про то, как подготовиться - нету.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:43   #2352   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Скажите а какой анализ делают вместо реакции Манту, а то всю тему ОООчень долго перечитывать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:34   #2353   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Ну ладно я, я на эти вещи не ведусь, но мне 30 лет и упрямая как баран, я сама задавлю участковую либо аргументами, либо документами, но не все же такие, панику посеять очень легко, побежишь прививать без всяких неврологов и т.п., лишь бы с деткой чего не приключилось. Это банальная манипуляция получается, насаждение паники в головах заведомо уязвимых женщин, которые свое мнение еще не до конца сформировали.
Вот, вот! Надоели уже давить своими прививками! Я вообще до появления ребёнка ничем таким не интересовалась, и вообще далека от медицины. В поликлиники никогда не обращалась, серьёзно ничем не болела, лечилась всегда дома народными средствами (малина, лимон, травки).
А тут родила- и понеслось! То что от прививок бывает вред узнала именно из этой темы! Когда детю месяца два было. Когда в три отказалась от прививок, участковый визжал аж!!! когда узнал что набралась "этого дерьма" из Инета. Медсестра постоянно звонит спрашивает не надумали ли мы, массажистка пришла тоже стала пугать что вокруг полиомиелит и море заразы, а я такая безответственная мамаша, слушаю непонятно кого вместо того чтобы слушать доктора. Свекровь и муж тудаже! Им же делали! и ничего. В общем сложно это всё. Доводы обеих сторон кажутся мне убедительными, но пока тем не менее прививок мы не делали, только гепатит и БЦЖ. Я решила так: меня на прививали до года, был медотвод, и здоровье было тьфу, тьфу, тьфу. Вот и я дочь после года привью. Может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:55   #2354   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Tiana80, это пока Вы не сделали все прививки, Вас все и уговаривают. А вот если, не дай Бог, будет хоть какой-то вред от любой из них (а вред может быть и в том, что ребенок орет очень долго и капризничать начинает), Вам уже будет по барабану кто что говорит, пошлете всех куда-подальше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:29   #2355   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Вот, вот! Надоели уже давить своими прививками!
На вас не давят, а информируют о последствиях. это обязанность медиков.
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Вот и я дочь после года привью. Может быть.
Некоторые прививки, например, АКДС в более старшем возрасте хуже переносятся. Так что на мой взгляд решать надо наоборот раньше. Уж решить для себя раз и навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:32   #2356   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
ейчас по городу огромное кол-во ротовируса у детей с вышеописанными симптомами,у меня ребёнок аналогично переболел, без температуры, даже я б сказала с падением температуры. судороги вполне могли быть после рвоты и поноса (ребнка надо было ПОИТЬ сразу же, как только начались эти симптомы, на будущее вам для сведения, т.к. энтеровирусов на свете миллионы, и такое может приключиться (ТТТ чтоб не было, но тем не менее) в любом возрасте)
Вполне вероятным и мне кажется. Хотя всякое возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:44   #2357   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
эту сделала потмоу что так запугали этим полиомиелитом, шо пипец..а вот про то что от него 4 ребёнка у нас в воронеже теперь калеки после прививки -умолчали.
Откуда у вас такие сведения? Это за сколько лет 4 человека? В любом случае вакцинассоциированный полиомиелит, после которого ребенок может стать калекой редкое осложнение прививки от полиомиелита оральной вакциной. А вы делали инъекцию, после нее не бывает таких осложнений, т.к. вирус там мертвый.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:01   #2358   
Форумец
 
Аватар для Мариночка Ч
 
Сообщений: 76
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Мариночка Ч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
а теперь по поводу "страданий" по АКДС:
пишу для тех, кто делает прививки и хочет МАКСИМАЛЬНО себя и ребёнка обезопасить от осложнений .

*Прививать только ЗДОРОВОГО ребенка (после любой простуды должно проити как минимум 3 недели), причём здоровым своего ребёнка должна считать именно МАМА!
Если у вас есть малейшие сомнения в пользу "непрививать" -- временно отложить процедуру .
*не стоит так же прививать ребёнка в период эпидемий всяких вирусных инфекций ( вы можете не знать, что ребёнок УЖЕ инфицирован вирусом, а вакцина подстегнёт проявление болзни)
*Не прививать в период обостения АД (атоп.дерматита) - все прививки аллергикам строго под прикрытием антигистаминных, в период длительной ремисси.Нет ремиссии? -- добейтесь ремиссии и отложите до неё.
*НЕ вводить до привики НИКАКИХ новых продуктов в прикорм!как минимум неделю
* Профилактика общих осл. : антигистаминные препараты в половинной от возрастной дозе : я давала Фенистил всегда в капельках. Непосредстенно в день прививки+2-3 дня после прививки- полная возрастная доза антигистаминного.
Если у вас в анамнезе повышение температуры на АКДС - сразу же после прививки доза жаропонижающего (эфералган, нурофен , возможно гомеопатический Вибуркол)
*Профилактика местных осложнений : Место инъекции дома аккуратно массировать раз в несколько часов ваткой со спиртом или водкой.На ночь намазать мазью Траумель с (гомеопатия).Если есть припухлость и краснота больше обычного-смазать Фенистил гелем.
На сл .день аккуратное массирование стерильной ваткой с водкой повторять- так лучше рассасывается инфильтрат.
Ребёнку давать много жидкости (или чаще прикладывать к груди- если это ГВ)
Со всем соглашусь, все правильно, только в наших поликлиниках педиатры не очень то разбегаются рассказать как готовить ребенка! Мне первый раз это уже иммунолог говорил и расписывал в 6мес!!!!! а В ПОЛИКЛИНИКИ УЖЕ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ И КОГДА НАЧАЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА СКАЗАЛА врач :ну дайте ей супрастинчика!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:12   #2359   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Мариночка Ч, тык для этого инфа в инете пишеться, чтоб мамы обе стороны дела читали и понимали как и что делается. А очень впечатлительные могут только сутками Котока тут цитировать ( меня туда можно точно не слать читать, читала, обе редакции)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:00   #2360   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
На вас не давят, а информируют о последствиях. это обязанность медиков.
Чтож они не информируют о негативных сторонах прививки? О том как к ней подготовиться? Лично на нашем участке готовы привить и с температурой, и с горлом красным, и даже когда невролог дала нам отвод, всё равно спорили!
У нас в подъезде три мамочки, дети ровесники, мы все друг с другом общаемся. Участковый врач соответственно тоже один. Одному ребёнку вкатили три прививки одновременно и на вопрос мамочки можно ли так сказали: "Да конечно можно! Сразу отделаетесь да и всё" И когда у этого ребёнка температура зашкаливала, его вырвало и орал как резаный, не признали что это постпрививочное осложнение! А скорая сразу сказала что это от прививки.
Мама второго малыша придя к этому же врачу сказала что не будет делать три прививки сразу, на что та же медсестра сказала : "Правильно! Я своему внучку тоже три сразу не делаю, это большая нагрузка на организм."
Ну ни пипец ли??? Своего значит жалко, а других можно калечить! И через несколько дней после этого звонит опять первой маме и удивляется почему она и второй раз не хочет сделать сразу три прививки одновременно. За годы работы, видимо, уже выработался рефлекс вкатить прививку любой ценой.
Почему ослабленным, недоношенным детям не делают прививок? У меня был медотвод до года, потому что я родилась 2800. У недоношенных что шансов заразиться меньше? Или пусть уж заражаются раз недоношенные?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:58   #2361   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
"Плохо спать" неестественно для человека, это сигнал физического или психического дисбаланса.
Когда патологии много - ее всегда можно назвать нормой...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:21   #2362   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Уже давно нет в помине никаких планов по прививкам, премий и прочего.
я как-то не вникала, есть план или нету, мне фиолетово.
Мне не нравится, когда начинают делать большие глаза и пугать. Неважно чем. Неважно, касается ли это прививок или еще чего. Я понимаю, что меня тупо хотят "нагнуть".

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Мне просто интересно:почитать инфу у Котока,внять этому, запомнить 155 случаев трагических осложнений - есть время и в тоже время, идя на прививку(СОМНЕВАЯСЬЬЬ!!!) почитать про то, как подготовиться - нету.
ох, Анемонка
Оксана71 совершенно справедливо и разумно написала тут недавно: не всем же кузявыми быть.
Мы все такие разные.
И нам всем в какие-то моменты думтся: "ну что может помешать человеку сделать так-то и так-то, это же очевидно!!!" А вот фигушки
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
На вас не давят, а информируют о последствиях. это обязанность медиков.
обязаны информировать о последствиях как отказа, так и согласия.
И не визжать, не орать, не изображать переболевшего паралитической формой полио ребенка, не делать страшные глаза, не угрожать проблемами с детсадом, а спокойно выдать список "+" и "-". Все. ЭТО обязанность.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:31   #2363   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
И когда у этого ребёнка температура зашкаливала, его вырвало и орал как резаный, не признали что это постпрививочное осложнение! А скорая сразу сказала что это от прививки.
ротавирус не узнали, неучи
Винчи скорая тоже сказала, что реакия на вакцину.


Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Когда патологии много - ее всегда можно назвать нормой...
ага. Что ни возьми.
А про сон - ну прям в тему: сегодня были у свекрови, а она сериалы смотрит. Ну и там сказали в сериале: "Муж дурачок, переживает, что ребенок ночами плачет, не спит, а я ему говорю, что все маленькие дети орут ночами и не спят, это норма!"

Всем здравого тела, духа и смысла! я пошелЪ
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:02   #2364   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
а если переболеть полеомилитом? какие последствия? не стоит из огня да в полымя
ага..тока вот полиомиелита кроме как прививочного уже нету. об этом вы в курсе? с 1997 года
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:03   #2365   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wizard18 Посмотреть сообщение
Vinchy, ой, мы тоже в 4й поликлинике наблюдаемся. Первый раз прививку в 3 месяца делали (акдс, полиомиелит и гепатит B). Была темпа 38,2 один вечер и все. В январе опять делать прививки, теперь прям думаю, может, не в нашей поликлинике делать...
Вот у вашего ребенка такие симптомы идут. И что делать? Лечить? Что невропатолог говорит и педиатр?
не прививаться просто. потмоу что даже привитые дети болеют если у них тупо слабая иммунка. а привит - не привит - ка показала практика - пофигу
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:04   #2366   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Вот, вот! Надоели уже давить своими прививками! Я вообще до появления ребёнка ничем таким не интересовалась, и вообще далека от медицины. В поликлиники никогда не обращалась, серьёзно ничем не болела, лечилась всегда дома народными средствами (малина, лимон, травки).
А тут родила- и понеслось! То что от прививок бывает вред узнала именно из этой темы! Когда детю месяца два было. Когда в три отказалась от прививок, участковый визжал аж!!! когда узнал что набралась "этого дерьма" из Инета. Медсестра постоянно звонит спрашивает не надумали ли мы, массажистка пришла тоже стала пугать что вокруг полиомиелит и море заразы, а я такая безответственная мамаша, слушаю непонятно кого вместо того чтобы слушать доктора. Свекровь и муж тудаже! Им же делали! и ничего. В общем сложно это всё. Доводы обеих сторон кажутся мне убедительными, но пока тем не менее прививок мы не делали, только гепатит и БЦЖ. Я решила так: меня на прививали до года, был медотвод, и здоровье было тьфу, тьфу, тьфу. Вот и я дочь после года привью. Может быть.
я вобще не хоетла - напугали. почшли они наъ. у них план горит и прививочный материал лежит - деньги теряют
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:05   #2367   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
у меня вопрос вот к мамам, а вы готовите своих детей к прививкам?
а то читаются одни возмущения:а меня заставили, а меня пугали...
простите, если вы пошли делать прививку, по поводу которой сомневались- то хоть подготовьте ребёнка к прививке!Это раз.
Обследовали ли вы ребенка пероед прививкой? хотя бы ОАК? я уж не говорю про осмотр невролога? это два.

и третье: сейчас по городу огромное кол-во ротовируса у детей с вышеописанными симптомами,у меня ребёнок аналогично переболел, без температуры, даже я б сказала с падением температуры. судороги вполне могли быть после рвоты и поноса (ребнка надо было ПОИТЬ сразу же, как только начались эти симптомы, на будущее вам для сведения, т.к. энтеровирусов на свете миллионы, и такое может приключиться (ТТТ чтоб не было, но тем не менее) в любом возрасте)

поэтому не надо таскать детей в поликлинику в этидемию и тем более прививки делать в этот период.Вот собстевенно три.
у меня муж -врач. он занетк ак протекает роотовирус -это не он. я не идиот, ещё раз повторяюсь
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:06   #2368   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
А как же все таки узнать, вот одни детки хорошо переносят прививки, другие с темпой, а другие вот как Винчи!!! Как узнать последствия прививок, или сделаешь увидишь???
никто хорошо их не переносит. просто неокторые получают отдалённые последствия - называется оно "гиперактивность"
мой деть стал таким как деть подруги которая отв сгео привила на 5 щдней после прививки. а сейачс отошёл и стал опять спокойный и весёлый.я против прививок. они все небезопасны
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:14   #2369   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
никто хорошо их не переносит. просто неокторые получают отдалённые последствия - называется оно "гиперактивность"
делала прививки старшему сыну когда-то, нормально переносил их, сейчас ему почти 18... ну, если только к старости теперь будут
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
отдалённые последствия
... просто не знаю, насколько могут отдаляться последствия прививок.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:19   #2370   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 37

freekadelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
никто хорошо их не переносит.
- это чересчур категоричное заявление, чтобы быть верным )))
Приводить контр-пример не буду просто чтоб не сглазить ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind