Старый 07.05.2009, 18:29   #211   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, www.rojana.ru
там статьи полезные и ну оччччень полезный форум.

у нас с высаживаниями классический вариант: дома все хочет сама, высаживаемся вокруг снов-прогулок, но теперь только на горшок, раковину и таз днем признавать перестала вообще, и ночью в тазик. В остальных случаях сама. С кровати для этого сползает и вперед -то стоя на ступеньке, то на корточках на подоконнике (он низко у нас). Хожу с тряпочкой, да-с... В гостях высаживается послушно, без выпендронов всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:05   #212   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Девочки, спасибо, все приняла к сведению. Не, жестко "по Рожане" - это мне психологически не подходит, хотя много читала инфы с их сайта. Штаны тож снять анриал - у нас дом только строиться, по полу ровным слоем цементная пыль, песок и прочая прелесть, хотя мою полы по 2 раза на дню(((

Мне просто давали еще совет, что усадить на горшок, сунуть в руки куклу/кусок колбасы/включить мультики - в общем, пусть сидит до получения результата. Что-то моя интуиция возмущается этому крайне, мне кажется, что на горшок надо садиться "по делу", а не сидеть там часами. Это так или я неправа и это правда может сработать?

stasia, книгу я читала, но год назад, спасиб, что напомнила))) надо правда освежить ее в памяти)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:21   #213   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Мне просто давали еще совет, что усадить на горшок, сунуть в руки куклу/кусок колбасы/включить мультики - в общем, пусть сидит до получения результата. Что-то моя интуиция возмущается этому крайне, мне кажется, что на горшок надо садиться "по делу", а не сидеть там часами. Это так или я неправа и это правда может сработать?
я тоже считаю, что на горшок тока по делу, а то потом без колбасы не в жизнь не сядет))))))))) . скорее у вас временные трудности , не настаивай, спустя какое -то время начнешь опять предлагать горшок. придет к ней понимание ,что сидя на горшке какать гораздо удобнее, а насчет пописать с этим всегда труднее, наша с горшком дружит, но промахи частенько случаются,нам 2 года, щас лето вот на улице без памперса самое то , побольше трусиков и в путь , мы так со старшей делали и она перестала писаться на улице,терпела. (мы до сих пор если надолго идем гулять берем горшок с собой,под кустик отказывается)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:29   #214   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
я тоже считаю, что на горшок тока по делу, а то потом без колбасы не в жизнь не сядет)))))))))
Сядет, сядет. Мой сынуля тоже на горшке сидел только обложенный чуть ли не до головы игрушками-погремушками. Мультики-реклама-полька-бабочка..... Все прошло и довольно быстро.
И на унитаз сам попросился ходить в свое время, никто его специально не учил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:48   #215   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Самое прикольное, что я ж в туалет дочку с собой беру, сама сижу "по делу", а ее на коленках держу, ну и объясняю, естессно, зачем мама тут сидит и что делает))) В общем, ребенок тут же писает мне на коленки! А вот пытаюсь наладить процесс по очереди - сначала я сажусь на унитаз, потом ее сажаю или наоборот - не хочет сидеть, вырывается и возмущается. Вот врединка мелкая!
Ну она во всем у нас такая, с года не дает ей помогать кушать, ложку придержать - сама пыхтит, обливается, но САМА. И не лезьте, ато в глаз получите этой ложкой! И так во всем))) оченно самостоятельная барышня)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:50   #216   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Самое прикольное, что я ж в туалет дочку с собой беру, сама сижу "по делу", а ее на коленках держу, ну и объясняю, естессно, зачем мама тут сидит и что делает))) В общем, ребенок тут же писает мне на коленки! А вот пытаюсь наладить процесс по очереди - сначала я сажусь на унитаз, потом ее сажаю или наоборот - не хочет сидеть, вырывается и возмущается. Вот врединка мелкая!
Ну она во всем у нас такая, с года не дает ей помогать кушать, ложку придержать - сама пыхтит, обливается, но САМА. И не лезьте, ато в глаз получите этой ложкой! И так во всем))) оченно самостоятельная барышня)))
ооооооооооо, эта самостоятельность меня с ума иногда сводит!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:57   #217   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Zcapelka, ага, мы тоже двумя ложками обедаем. Одной я ее кормлю, а другой - она меня.
И в туалет, и в ванну ходим тоже вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:02   #218   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Самое прикольное, что я ж в туалет дочку с собой беру, сама сижу "по делу", а ее на коленках держу, ну и объясняю, естессно, зачем мама тут сидит и что делает))) В общем, ребенок тут же писает мне на коленки!
Хм, в вашем возрасте писать на коленки маме.. это попахивает неуважением..
А почему на коленях? Можно ведь садить ребенка на унитаз прямо перед собой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:04   #219   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
stasia, это как? что то не знаю,я сама там с трудом умещаюсь,ды еще и ребенка.

П.С дочь с монпасье на горшок сажала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:55   #220   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
stasia, это как? что то не знаю,я сама там с трудом умещаюсь,ды еще и ребенка.
П.С дочь с монпасье на горшок сажала.
Эээ.. ну может быть зависит от размеров унитаза?
Я с ребенком вполне умещаюсь, еще и немного места остается!
В смысле не обязательно маме прям писять сидеть Можно ж и подальше отодвинуться. Просто некоторые детки почему-то соглашаются сидеть на унитазе, а не на горшке, когда чувствую поддержку мамы за спиной.
Рааскажу про свой опыт, например. Как я уже писала, мы начали высаживаться поздно и поэтому все было сумбурно и перемешано. И отказы от высаживаний были. И получилось так, что мы долго высаживались над тазиком или над ванной с грудью (после года уже), без груди высадить не получалось (именно в силу позднего начала, я считаю), потом стали писать на унитазе вместе с мамой за спиной Потом недолго ходили на горшок. И стали снова проситься на унитаз "по-взрослому". Тогда купили детское сидение на унитаз, ребенок сам его устанавливал, я помогала залезть, дальше уже сам справлялся А потом (сейчас) вдруг сиденье опять стало не в фаворе, и полюбился горшок

ПыСы Ну про химическую монпасье что я могу сказать? Лучше промолчу в тряпочку
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:58   #221   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Лучше промолчу в тряпочку
тем более,что дочь уже сама себе вчера умудрилась маникюр сделать)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 23:28   #222   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
тем более,что дочь уже сама себе вчера умудрилась маникюр сделать)
сидя на горшке?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 06:25   #223   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Хм, в вашем возрасте писать на коленки маме.. это попахивает неуважением..
А почему на коленях? Можно ведь садить ребенка на унитаз прямо перед собой.
"Перед собой" я не умещаюсь тогда, там же сзади бачок
Короче, худеть надо))) А вообще идея прикольная - перед собой сажать и придерживать, тут надо подумать, как же ее технически воплотить в жизнь.

Не думаю, что это было неуважение, скорее "знак протеста", что я ее удерживала на своих коленках и не давала разматывать рулон туалетной бумаги)))

Вот еще вопрос возник, я подумала, мож ей неудобно сидеть??? Дочка очень мелкая, попка буквально с кулачок! Я, конечно, покупала сааамые мелкие горшки, но есть ощущение, что и они ей великоваты. Про сиденья для унитаза вообще молчу, там такие дырки, что она туда до колен и подмышек провалится, хоть меня и уверяли, что это для полутора лет самое оно...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 08:31   #224   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
сидя на горшке?
ога))

Ваще,я против такого экстирма и в материнство со всеми потрохами погружатсо не собираюсь и мамы должно быть свое личное прстранство.и в туалет ссобой водить я не буду.должно быть понимание у детя,что это свое,собственное.
Так же и в остальном.
Кста,с монпасье мы уже в 1.4 самостоятельны в плане горшка были.Как щас помню,я тогда на турбазу дворником устроилась работать,чтоб деть на природе была:в 5 встала.метлой помахала,в 7 подъем и гулять на речку.Чего,чего,а стирка говняш меня тогда не напрягала,до экстрима-типа взять поссать с обой не доходила.
Может просто кто-то переусердствует в стремлениях? А? Как дальше то? как будешь объяснять,что маме надо пописать,покакать,потра..тся?По мойму это всеж перебор.
Я совершенно не против таких штук,но для себя откровенно не приемлю это.
Повторюсь:если щас вами дети в плане даже горшка именно таким образом рулят(с вашего позволения) что дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:15   #225   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, рискну предположить, что дальше им все это надоест, они станут самостоятельны и не подпустят на помощь Скажут : "Мам, ты достала, я уже взрослый и сам все могу!" А там фик его знает...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:20   #226   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
ога))
Ваще,я против такого экстирма и в материнство со всеми потрохами погружатсо не собираюсь и мамы должно быть свое личное прстранство.и в туалет ссобой водить я не буду.должно быть понимание у детя,что это свое,собственное.
Так же и в остальном.
Кста,с монпасье мы уже в 1.4 самостоятельны в плане горшка были.Как щас помню,я тогда на турбазу дворником устроилась работать,чтоб деть на природе была:в 5 встала.метлой помахала,в 7 подъем и гулять на речку.Чего,чего,а стирка говняш меня тогда не напрягала,до экстрима-типа взять поссать с обой не доходила.
Может просто кто-то переусердствует в стремлениях? А? Как дальше то? как будешь объяснять,что маме надо пописать,покакать,потра..тся?По мойму это всеж перебор.
Я совершенно не против таких штук,но для себя откровенно не приемлю это.
Повторюсь:если щас вами дети в плане даже горшка именно таким образом рулят(с вашего позволения) что дальше?
А дальше у меня ребенку 2 года и он уже очень давно ходит на горшок/в туалет безо всякого экстрима типа монпасье Вот это для меня действительно экстрим, а взять с собой пописать - норма жизни
И я не вижу ровным счетом ничего предрассудительного, что мы ходим туда вместе Для ребенка это такой же нормальный процесс - что покушать, что покакать, никакого особенно разделения.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:27   #227   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
А у нас вот есть проблема с покакать. Про то, чтоб сама какать села речи вообще не идет - она до последнего момента орет, что какать она не хочет, а хочет поспать, поесть, попить и т.д. и при этом держится за попу и ноги скрещивает. Приходится сажать насильно. Потом надо сидеть рядом и держать за ручку пока не начнется сам процесс. А она все это время обливается слезами. Как процесс пошел - так все нормально становится. Так она теперь как увидит, что кто-то в туалет идет, сразу предлагает, давай я с тобой пойду за ручку подержу, чтоб не страшно какать было Но сильно не настаивает, скажешь не надо, значит не пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 11:36   #228   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
вообще не представляю (хотя и видела), как это: посадить ребенка на горшок и нехай сидит, пока не сделает.
Ну не ползающего или слабоползающего - в принципе, понятно. Но когда он может элементарно решить, что сечас он ничего н хочет, и свалить... У нас бы такой номер не прошел. Ну посадишь иной раз, когда думаешь, что пора. Если она хочет - она сделает все сразу. А если нет, то сразу уходит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:15   #229   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, дык в таулет беру с собой не от хорошей жизни))) приучение к горшку это как бы побочный эффект (ну лично для меня). Просто после того, как в 9 месяцев ребенок за полторы минуты, пока я писала, выдрал из стены выключатель, не было больше желания оставлять ее одну, пусть на глазах будет. Слишком экстремальная девица и фантазия у нее буйная)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:27   #230   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Zcapelka, мы тоже вместе ходитм по подобным причинам
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:28   #231   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
В гостях высаживается послушно, без выпендронов всегда.
точно! и на улице и в машине, тоже без выпендронов!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:37   #232   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Zcapelka, мы тоже вместе ходитм по подобным причинам
и мы. сначала мелкую было жалко оставлять одну в комнате, она даже если спит, то прям спинным мозгом чует, что вот сейчас все из комнаты ушли и она одна, просыпается и зовет! а сейчас боюсь, что влезет куда-нибудь, а если она сидит и тихо мирно занимается своими делами, то как только из комнаты незаметно выйдешь- сразу бежит искать
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 00:41   #233   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
к нам вчера приходила в гости подруга с 3ех месячным мальчиком, я ей увлеченно рассказала о высаживании, все объяснила что и как делается, но у нее возник резонный вопрос- мальчики же не как девченки, вниз в тазик писать не будут! обещала узнать у мамочек мальчиков, как они высаживают своих малышей, и что делают, что бы попис в таз поймать и не в люстру?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:34   #234   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Фанечка, попис в люстру не попадает,просто писюн немного пижать палььчиком и все,или прсто таз на предполагаемую высоту-длинну полета отодвинуть,пару раз промахнется,на третий очно попадет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:38   #235   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
писюн немного пижать палььчиком
мамочки....
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:39   #236   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Фанечка, а чо,просто как бы его напрвить,ну на сколько это возможно ,зависит от длинны пальцев мамы))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:43   #237   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
+1, писюн направить в нужную сторону и тазик держать под наклоном (проще 1 раз показать )
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:53   #238   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
stasia, зачем под наклоном? мы уже бьем прицельно)))ды и не ядовита младенческая моча))ковры -ламинаты не разъедает,можно вопще по первой на тряпочку пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 09:31   #239   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Глафира_Грушина,
stasia, спасибо! все передам!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 12:12   #240   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Фанечка, а у нас просто тазик овальный, я его в длину ставлю. Ничего не приходится придерживать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind