Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2016, 11:26   #2401
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
Цитата:
Сообщение от Бугага Посмотреть сообщение
Мне сегодня не дали полис в ВСК, заявление подал и оплату произвёл в среду, сказали стоять в общей очереди с 5 часов утра. Наверное придётся писать заявление в ЦБ
я бы сразу написал жалобы во все инстанции: ЦБ, роспотребнадзор, ФАС, прокуратура. Наказать надо однозначно!!!

Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, и все, кто застраховался в ВСК по алгоритму Димыч-а, не могли бы Вы составить маленький FAQ по описанию процесса? Я думаю форумцы будут благодарны
я уже описывал процесс подробно но по твоей просьбе напишу ещё раз именно по бумагам, чуть позже
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 11:42   #2402
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Бугага, очень необдуманный шаг с их стороны, надо наказать.
А я правильно понимаю, что договор на данный момент по закону уже действует (с момента оплаты), просто нужно получить бланк и расписаться?
Или всетаки договор по какой-либо причине со стороны страховой не заключен на данный момент?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 11:53   #2403
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Договор заключён после подачи заявление на его заключение с приложением копий всех необходимых документов и поступления денежных средств в размере страховой премии на счёт страховой. Просто приходите и забираете Полис.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 11:57   #2404
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Договор заключён после подачи заявление на его заключение с приложением копий всех необходимых документов и поступления денежных средств в размере страховой премии на счёт страховой.
Это все по закону понятно, но если страховая не заключила договор по каким-то своим причинам в нарушении закона?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 12:02   #2405
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
А я правильно понимаю, что договор на данный момент по закону уже действует (с момента оплаты), просто нужно получить бланк и расписаться?
Или всетаки договор по какой-либо причине со стороны страховой не заключен на данный момент?
Я сомневаюсь что он заключён. Досудебку только что отнёс. В ЦБ сегодня напишу. Они наверное действовали по сценарию, начальница отдела Иванова играла роль хорошего полицейского, и сказала что меня сейчас обслужит сотрудник, если что, завтра приду с утра и всё будет пучком, сотрудница, которая принимает очередь - плохой полицейский, и ясно дала понять, что вертела меня на чём хотела, и ЦБ вертела, и Цветкова (кто это?)
Бугага вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 12:37   #2406
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Бугага, больше не ходи, жди звонка.
крайняя в этой истории начальник Иванова, ее и будут штрафовать на 50 т.р.
сотрудница что на выдаче полисов под штраф не попадает, а потому она ся так и ведет...

зы чтобы оштрафовать ВСК нужно четко выполнить все требования закона об ОСАГО.
по ГК, поданное заявления на ОСАГО является офертой, в случае если оно оформлено правильно и приложены все необходимые по закону документы то -
в случае получения согласия на страхование (акцепт) договор считается заключенным с этого момента.
Такое согласие может быть в письме о расчете страховой премии, где сказано приходите велкам. (копию что-то так никто и не выложил)
По закону об ОСАГО полис должен быть выдан не позднее дня с момента поступления денег на расчетный счет.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 13:25   #2407
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Это все по закону понятно, но если страховая не заключила договор по каким-то своим причинам в нарушении закона?
Так я и трактую с точки зрения закона, во всяком случае его так видит ЦБ, а он на всякий случай, надзорный орган, по закону же, а как по беспределу страховая откажет это я уже прогнозировать не смогу, они старые, странные сказочники.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 15:22   #2408
with Love
 
Аватар для DMZ90
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: левый берег
Возраст: 36
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от vovа Посмотреть сообщение
А я застраховалась на днях по ОСАГО без допов, только 1000р сверху, включая техосмотр, на Ю.Янониса 1 в ЮЗ, у них и на Б. Победы 22 есть офис
это что за агенство? и в какую сумму?
DMZ90 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 15:50   #2409
Форумец
 
Аватар для vovа
 
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 51
Сообщений: 676
DMZ90, мапет не мой ©
vovа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 16:53   #2410
Форумец
 
Аватар для Alex Danger
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: South-West
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от DMZ90 Посмотреть сообщение
это что за агенство? и в какую сумму?
Насколько я помню - там РГС
Alex Danger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 19:56   #2411
Форумец
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,676
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
крайняя в этой истории начальник Иванова, ее и будут штрафовать на 50 т.р.
Напишу как было в этом году у меня...

Подал заявление под роспись с комплектом документов за 37 дней до окончания полиса.
Перезвонили на следующий день и сказали что выдают полисы не ранее чем за месяц до окончания действующего полиса озвучив сумму которая соответствовала всем КБМ (обещали перезвонить за 30 дней до окончания)
Сегодня ровно месяц до окончания, перезвонили и пригласили за полисом, сказали подойти к Ивановой Светлане.
Подъехал, полис был готов (предложили проверить на ошибки), оплатил налом ей же, так как у них были проблемы с терминалом.
На все про все 5 минут времени ушло (ну и завозил доки когда, еще 5 минут потратил)
Единственное на их экземпляре заявления попросили написать "полис получен, претензий не имею", что собственно и соответствовало действительности...

Авто на осмотр не просили, сегодня был без машины, предварительно спрашивал об осмотре, так как пролонгация, то сказали не требуется. В том году переходил к ним из другой СК, но так как был на костылях на предложение показать автомобиль предложил проехаться до моего гаража - отказались и выдали полис...
nick1605 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 20:12   #2412
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Подал заявление под роспись с комплектом документов за 37 дней до окончания полиса.
Перезвонили и сказали что выдают полисы не ранее чем за месяц до окончания (обещали перезвонить за 30 дней до окончания)
Сегодня ровно месяц до окончания, перезвонили и пригласили за полисом, сказали подойти к Ивановой Светлане.
Подъехал, полис был готов (предложили проверить на ошибки), оплатил налом ей же, так как у них были проблемы с терминалом.
На все про все 5 минут времени ушло (ну и завозил доки когда, еще 5 минут)
Единственное на их экземпляре заявления попросили написать "полис получен, претензий не имею", что собственно и соответствовало действительности...
В первый раз, когда я не всю сумму заплатил, мой полис у неё на столе лежал, уже подписанный мной, тоже всё быстро, но возникли проблемы с оплатой и тот полис я так и не забрал, во второй раз (через 4 дня) она отправила меня в общую очередь. Жаль, а ведь полностью заполненный вожделенный полис лежал прямо передо мной.
Бугага вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 20:22   #2413
Форумец
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,676
Кстати полученный сегодня полис уже бьется на подлинность по базе РСА, хотя до начала его действия еще месяц...
При этом онлайн получить полис мне не удалось ни под каким предлогом, как и писали выше на этапе проверки система делает вид что работает, но этим все и заканчивается...
nick1605 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 22:47   #2414
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Бугага Посмотреть сообщение
Жаль, а ведь полностью заполненный вожделенный полис лежал прямо передо мной.
это вообще лажа какая то, я упустил что полис готов был. тут вообще все просто! приходишь и просто получаешь копию полиса в замен утерянного!!! чего теряться то...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2016, 23:44   #2415
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
Post

Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Кстати полученный сегодня полис уже бьется на подлинность по базе РСА, хотя до начала его действия еще месяц...
При этом онлайн получить полис мне не удалось ни под каким предлогом, как и писали выше на этапе проверки система делает вид что работает, но этим все и заканчивается...
подтверждаю. Вопрос юристам: что можно сделать чтобы наказать ВСК за искусственно не работающий е-осаго? как всё сделать? может скрины отправить в ЦБ или?

А теперь напишу подробную инструкцию по которой я получил полис в ВСК:

Внимательно читаем это: http://slavyansk.ru/article/a-273.html
Потом идём сюда http://www.autoins.ru/ru/osago/policy/ и скачиваем файлы по 2ой и 4ой ссылке. После загрузки у вас должны появиться 2 файла с расширением .rtf
osago_application_completing_example и osago_application_example. Один из них это само заявление а второй это образец заполнения. Распечатываем заявление на принтере и заполняем. Заполняем строго по образцу. Там где красным там и заполняем. Пишем от руки. Расписываемся в день подачи заявления и делаем ксерокопии всех документов. Слова: «Готов представить оригиналы документов на ознакомление» не пишите. Пишем ещё одно заявление:

В Страховое открытое
Акционерное общество «ВСК»
Воронежский филиал
Адрес: 394000 г.Воронеж
ул. 20-лет Октября, д.90 А
от: ваше ФИО
Прож.: г.Воронеж, ул., дом.
Тел. 8-9хх-ххх-хх-хх
Полис : серия, номер



Заявление
о расчете страховой премии

В соответствии со ст.2.1 и ст.2.2 главы 2 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств,

Прошу:

1. Предоставить письменный расчет страховой премии, на основании сведений указанных в прилагаемом заявлении о заключении договора ОСАГО, в течении трех рабочих дней. Данный расчет я готов получить самостоятельно в офисе компании, о готовности прошу сообщить по тел. 8-9хх-ххх-хх-хх
2. Предоставить банковские реквизиты для безналичной уплаты страховой премии



Приложения:

1. Заявление о заключении договора ОСАГО с приложением документов:
2. копия паспорта
3. копия действующего страхового полиса
4. копия свидетельства о регистрации ТС
5. копия паспорта транспортного средства
6. копия водительских прав
7. копия диагностической карты

число фио роспись

делаем её ксерокопию. На первом заявлении тоже ссылаемся на это и перечисляем также что приложены ксерокопии. Бумаги все готовы. Одеваемся и едем в ВСК. Перед входом включаем диктофон на всякий случай. Заходим и видим у входа стойка секретаря. Говорим примите документы. Обязательно убеждаемся о выставлении входящего номера и едем домой. Приезжаем и скачиваем приложение на свой смартфон из плей маркета "Call Recorder" оно пригодится вам завтра с утра. Вам будут звонить из ВСК о готовности полиса и озвучат стоимость полиса. Запишите этот разговор. Вас спросят, оформлять полис? да! оформлять. Спросят когда вам удобно приехать. Приезжаете, опять у входа включаете диктофон или камеру и ищите ту с кем вы говорили по телефону. Она должна сидеть в зале по прямой от центрального входа. Заходите в зал и она слева (так было у меня, может у вас будет подругому) садитесь, вам суют ваш готовый полис и предлагают его проверить на ошибки. Спрашивают как будите оплачивать и одновременно начнут настаивать на осмотре авто. Помните! что по закону вы диктуете как и когда ВАМ удобно а не им и если вы не придёте к общему соглашению, осмотр не нужен и хер с ним. Мою машину осмотрели но можно сказать что машина у меня на стоянке у моего дома приезжайте завтра в то время которое удобно мне. Они скорее всего пасанут)) и никуда не поедут. Вобще на данном этапе вы приехали за реквизитами чтобы по ним оплатить полис. Но я платил в ВСК в их банкомате. За меня набрали все цифры и я только положил в лоток деньги. Далее я расписался, взял полис и уехал домой.

Вот ещё вам как дополнительная инфа, может что отсюда полезное для себя возьмёте на заметку http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2362

Если я где то не подробно написал, говорите и задавайте вопросы, всем отвечу, своих в беде не бросаем! нагнём этих страховщиков!

Последний раз редактировалось MKN136; 08.06.2016 в 00:09.
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 01:28   #2416
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Регистрация: 14.10.2001
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,527
Ecstasy36rus, МЕГА! Респектище. а скажите форумцы, Мой КБМ сейчас 0.75. После 15-07-2016 будет 0.5. Если я напишу заявление в ВСК, к примеру завтра, т.е. 09.06.2016 на расчет страховой премии с 16-07-2016 и Полис ОСАГО будет действовать с 16-07-20160, какой они применят КБМ ? текущий 0.75, или же 0.5 который будет 15-07-2016 ?
Pashok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 07:08   #2417
Форумец
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 590
кбм за год вроде на 0,05 только меняется
hedline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 08:35   #2418
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
это вообще лажа какая то, я упустил что полис готов был. тут вообще все просто! приходишь и просто получаешь копию полиса в замен утерянного!!! чего теряться то...
Он был готов, но я должен был сходить в банк и доплатить 400 рублей, оплату произвести не получилось, договор был расторгнут в связи с невозможностью оплатить. Того, первого полиса, больше нет.
Бугага вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 11:30   #2419
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 167
Полис получил! Досудебка сработала, как и говорил Димыч. Я только сейчас понял, почему я не получил его 2 дня назад. Сотрудница, принимающая общую очередь, привыкла относиться к клиентам как к тюленям, и мы с ней успели по конфликтовать до того, как пришла Иванова и отдала ей мои документы, естественно она не могла уступить, ибо незадолго до этого сказала, что меня не примет и стоять мне со всеми в очереди, если я бы сразу сказал, что её начальница меня пригласила, то полис я бы получил. Получается что Иванова хороший полицейский, и именно ей приходят все заявления об ОСАГО.
Вывод: схема Димыча работает, по крайней мере в ВСК. В следующий раз, наверное, попробую получить полис в другой компании, ибо ВСК - это путь наименьшего сопротивления, не очень интересно.
Бугага вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 11:37   #2420
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
Цитата:
Сообщение от Бугага Посмотреть сообщение
Полис получил! Досудебка сработала, как и говорил Димыч. Я только сейчас понял, почему я не получил его 2 дня назад. Сотрудница, принимающая общую очередь, привыкла относиться к клиентам как к тюленям, и мы с ней успели по конфликтовать до того, как пришла Иванова и отдала ей мои документы, естественно она не могла уступить, ибо незадолго до этого сказала, что меня не примет и стоять мне со всеми в очереди, если я бы сразу сказал, что её начальница меня пригласила, то полис я бы получил. Получается что Иванова хороший полицейский, и именно ей приходят все заявления об ОСАГО.
Вывод: схема Димыча работает, по крайней мере в ВСК. В следующий раз, наверное, попробую получить полис в другой компании, ибо ВСК - это путь наименьшего сопротивления, не очень интересно.
поздравляю!
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 11:47   #2421
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Бугага Посмотреть сообщение
В следующий раз, наверное, попробую получить полис в другой компании, ибо ВСК - это путь наименьшего сопротивления, не очень интересно.
Просто хорошо бы чтобы и в других страховых эта схема работала также, а то скоро в ВСК отдельная очередь по заявлениям будет. )))
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 12:13   #2422
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,293
подскажите, а онлайн где можно застраховаться?
у кого-нибудь получилось?
кстати, как дела в ингострахе, в прошлом году там страховку оформили, кто-нибудь продлевал у них?
Ly из Воронежа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 12:23   #2423
Форумец
 
Аватар для VLV89
 
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 34
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от Ly из Воронежа Посмотреть сообщение
подскажите, а онлайн где можно застраховаться?
у кого-нибудь получилось?
кстати, как дела в ингострахе, в прошлом году там страховку оформили, кто-нибудь продлевал у них?
Скоро страховать автомобиль, тоже мониторю все варианты, на данный момент онлайн наверное нигде, ездил в ингосстрах в 8 утра был 26ой в очереди, люди стоят там с 22:00 предыдущего дня, чтобы быть в числе 1-ых.
Наверное придется идти по пути ВСК с заявлениями и прочим, либо отстоять мегаочередь в ингос, либо +1000р.
VLV89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 13:00   #2424
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,293
по вск еще уточню:
несем заявления в офис секретарю с копиями доков (1 пост темы)
ждем 3 дня идем за реквизитами, оплачиваем, забираем полис-это все одним днем делают?
В случае их отказа и посыланием в общую очередь пугаем их димачем с бвф))) вручаем досудебку и обращаемся в цб
Ly из Воронежа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 13:11   #2425
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,293
или сразу по этим реквизитам платить http://www.vsk.ru/about/props/ и уже идти за полисом?
вроде совпадают с теми что здесь выкладывали http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1464891337
Ly из Воронежа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 13:37   #2426
Форумец
 
Аватар для vovа
 
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 51
Сообщений: 676
Цитата:
Сообщение от Ly из Воронежа Посмотреть сообщение
подскажите, а онлайн где можно застраховаться?
Следите за профильной темой:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1077919
vovа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 17:20   #2427
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
больше всего есть возможность купить онлайн в Уралсибе. Пробуйте.

теперь как офлайн: забираете реквизиты, сразу оплачиваете по ним и по закону вам должны вручить полис в течение суток. После того как вы оплатили (если в интернет банке - распечатываем квитанцию, снимаем ксерокопию и отвозим её в ВСК) В квитанции проставлено время оплаты, отсчитывает сутки, время пошло. Сутки прошли и вас не пригласили в офис или вам отказали - жалоба в ЦБ. ВСК почему то очень неохотно дают реквизиты. Я думаю можно платить и по реквизитам на их сайте так как они вроде совпадают с теми которые я выложил здесь. При оплате незабываем вписывать срок действия полиса с и по
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 17:47   #2428
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
В квитанции проставлено время оплаты, отсчитывает сутки, время пошло.
Не совсем так. Сутки считаются с момента поступления денег на счет компании. А это может занять до 3 дней.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 17:50   #2429
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Не совсем так. Сутки считаются с момента поступления денег на счет компании. А это может занять до 3 дней.
при платеже внутри сбера деньги физически приходят на следующее утро.
таким образом к концу следующего после оплаты рабочего дня обязаны выдать полис.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 19:02   #2430
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,293
кстати, 2 предыдущие страховые данные в рса не подавали...
остались старые полиса, как теперь восстановить кбм?заявление в рса только хватит?
Ly из Воронежа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.