Старый 19.02.2013, 23:46   #2491   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Кэрри, а меня и на малышке все большие внедорожники пропускают.
с большими внедорожниками и у меня не было проблем, а вот с шестерками-пятерками и маршрутками просто полный пипец! Перестраиваться на калине было оч тяжело, каждый пытался дать понять, что вперед него не проеду. Зато теперь - поворотник включила и сразу поворачиваю руль, та что на полкорпуса позади - тормозит ( так и должо быть!, но почему-то раньше мне так не позволяли)) да и маршрутки теперь не пытаются жестко отделить меня от впереди едующей машины ))

пс:мне тож клетка нра больше))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 23:54   #2492   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Кэрри, бывает подрезают.
Но вообще редко.
Чаще моя машина улыбку вызывает.
И как-то обижать ее и меня заодно никто не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 23:56   #2493   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
ЯрославР, ты ж не на калине))) а куперы доходят до занебесной цены и не каждый знает чем за 500 т.р. отличается от той за 3 млн ( цены из головы)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 00:25   #2494   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Муж считает, что учится надо на чем то типо калины максимум, и только на механике.....
Я, наверное, извращенка, но для меня машина - только механика. И я тоже считаю, что начинать надо с механики,только не с калины, а с чего-нибудь импортного. И ещё я люблю маленькие, компактные машинки. Меня редко подрезают, и с перестроением проблем не возникает. Попадаются, конечно, тормозные водилы и откровенные храмы, но количество их для меня не критично:-) . Зато я могу залезть в любую дырку и припарковаться в весьма ограниченном пространстве, а с парковками в наших дворах, это ооочень существенный плюс.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 00:29   #2495   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Я, наверное, извращенка, но для меня машина - только механика. И я тоже считаю, что начинать надо с механики,только не с калины, а с чего-нибудь импортного. И ещё я люблю маленькие, компактные машинки. Меня редко подрезают, и с перестроением проблем не возникает. Попадаются, конечно, тормозные водилы и откровенные храмы, но количество их для меня не критично:-)
присоединюсь ))) плюс еще одна извращенка. Правда, мне маленькая машинка не подходит по составу семьи, но в остальном все верно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 00:30   #2496   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
поворотник включила и сразу поворачиваю руль, та что на полкорпуса позади - тормозит ( так и должо быть!, но почему-то раньше мне так не позволяли))
это по каким же правилам ТАК должно быть?????
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 01:15   #2497   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
это по каким же правилам ТАК должно быть?????
да!!!))тоже интересно))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 08:15   #2498   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
девы, я ездила на мкпп 6 лет и честно говоря безумно рада, что запросто с ней управляюсь, тк на отдыхе гораздо проще найти авто именно на ней, да и экономически выгодней, особенно если надолго, как я беру.
по поводу ,что обижают маленькие машинки на дороге, не верю
порой хочется и жып к обочине прижать и надавать по мордам-я например очень опасаюсь рав 4, порой стараюсь дать вытворить ему все что он хочет....
величина авто не зависит от культуры водителя и его стажа.
и джипы пытаются притереть-по собственному опыту скажу, причем чем дешевле и убитие авто тем больше вероятность , что ЭТО сейчас начнет выделываться-еще одна категория при появлении которых -настораживаюсь и перехожу в режим охраны своей машины

про резину в субботу забрала свои колесики купленные в инет магазине питера, с доставкой обошлись в 24тр ,р-р 225/60/17 редкий и не самый дешевый ,резина cooper-я ее люблю
диски осенью обошлись тоже в 24тр
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:05   #2499   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
superTigra, ОльгаG, если машина на полкорпуса впереди, пытаться не дать ей перестроиться при прочих равных условиях - быдло высшей степени. В мск с этим здорово - только включил поворотник - тебя сразу пропускают, ибо разворот может быть в полмосквы))
если вы мне щас скажете, что ускоряетесь если впереди едущая машина перестраивается на вашу полосу и вы ее не пропускаете, то ......
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:12   #2500   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
если вы мне щас скажете, что ускоряетесь если впереди едущая машина перестраивается на вашу полосу и вы ее не пропускаете, то ......
не скажем,но...это никакого отношения к ПДД не имеет)))
Да и в Москве все не совсем так,там,каждый из не тупит как ему удобно.одному. и не важно с поворотником иди без) там чаще и гуще двигаются блоками этакими монолитами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:14   #2501   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
если машина на полкорпуса впереди, пытаться не дать ей перестроиться при прочих равных условиях -
т.е. если вы одновременно перестраиваетесь??? ну если равные условия?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:22   #2502   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
В мск с этим здорово - только включил поворотник - тебя сразу пропускают, ибо разворот может быть в полмосквы))
мы пока не в Мск)))) там я тоже зарулем езжу, если чЁ. Вы выстаказали утверждение, что так и должно быть - так вот не должно. Пропускать пропускают , конечно. А так послушать Вас, мы как будто в разных городах с Вами ездим....

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
по поводу ,что обижают маленькие машинки на дороге, не верю
ППКС!
П.С. езжу зарулем 19 лет, каждый день.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:24   #2503   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Кэрри, По правилам, при перестроении перестраивающаяся машина должна удостовериться что не создает помех едущим по своей полосе. А машины едущие по своей полосе должны ехать либо с той же скоростью с которой ехали, либо притормозить.
То есть по правилам "не пустить" - это не нарушение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:35   #2504   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
т.е. если вы одновременно перестраиваетесь??? ну если равные условия?
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
в Москве все не совсем так,там,каждый из не тупит как ему удобно.одному. и не важно с поворотником иди без
нет, если машина из соседнего ряда перестаривается в ваш, делая это не перед светофором и т.д., а просто - из своего ряда в ваш скажем в вялоедующей пробке))

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
не скажем,но...это никакого отношения к ПДД не имеет)))
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
То есть по правилам "не пустить" - это не нарушение.
мы обсуждали быдлость, а не пдд)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:38   #2505   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
мы обсуждали быдлость, а не пдд)))
а где прочитать быдлость??? ПДД знаю, если б их еще все соблюдали. А если в Врн не ездишь на большой машине, то....ваще ездить невозможно))))) чудеса на света, да и только.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:40   #2506   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
нет, если машина из соседнего ряда перестаривается в ваш, делая это не перед светофором и т.д., а просто - из своего ряда в ваш скажем в вялоедующей пробке))
это точно не равные условия,тот кто перестраивается (хоть даже на танке ) должен убедится в безопасности маневра.


вообще..посеешь привычку.. самоуверенность она в городе еще так-сяк может закончится многочасовым ожиданием ДПС..но как страшно,когда уверенные в том.что большая/быстрая /неубиваемая машина вытворяет тоже самое на большой скорости на большой дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:43   #2507   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
superTigra, допустим вы едете в не очень плотном потоке по Московскому пр-ту от Памятника Славы к политеху в крайнем левом ряду, до светофора еще далеко, вам не надо поворачивать налево (на перекрестке) и потому вы, включив поворотник, увидев в зеркало, что нос машина (из того ряда в который перестариваетесь) практически у вашей попы, начинаете плавно перестраиваться..как бы вежливо прося пропустить.... и вдруг та начинает ускоряться, посигналив и немного обрулив ваш высунутый нос, становится с вами паралллельно. Это нормально по вашему? Или здесь не мск, потому все ок? (надеюсь мне удалось понятно обрисовать ситуацию))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:46   #2508   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
если в Врн не ездишь на большой машине, то....ваще ездить невозможно))))) чудеса на света, да и только.
я такого не говорила, моя мысль была, что на большой машине гораздо легче начинать ездить по городу
а так я отъездила 1,5 года и без истерик и кидания ключей)) щас у нас 1 машина и в личное пользование хочу любую, лишь бы свою)) хоть .. красный солярис))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:47   #2509   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Кэрри, ситуации очень понятные, но и Вы мои посты читайте внимательнее
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Вы выстаказали утверждение, что так и должно быть - так вот не должно. Пропускать пропускают , конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:49   #2510   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
и вдруг та начинает ускоряться, посигналив и немного обрулив ваш высунутый нос, становится с вами паралллельно. Это нормально по вашему?
нормально, Вы ж правила нарушили, ждите когда будет окно (по правилам) или будет вежливый водитель ( как возможно, а "не должно быть") .
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:50   #2511   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
это точно не равные условия,тот кто перестраивается (хоть даже на танке ) должен убедится в безопасности маневра.
имелось в виду что нет запрещающих знаков, мы не в 1 м от светофора и т.д., машина едет позади на таком расстоянии, что мой высунутый нос не ударит ее в бок. Оль, я уже устала объяснять, уверена, что вы просто меня не понимате)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:51   #2512   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Да и в Москве все не совсем так,там,каждый из не тупит как ему удобно.одному. и не важно с поворотником иди без) там чаще и гуще двигаются блоками этакими монолитами.
Я это называю умением ездить в потоке))) Я так не могу,с моей воронежской привычкой метаться по рядам,если приспичит(как гуйняо по проруби)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:54   #2513   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
будет вежливый водитель ( как возможно, а "не должно быть") .
так я об этом и говорила, что на большой машине с вами обходятся более вежливо - одни принимают за равную, другие боятся , третьи еще что-то, но итог - вы поворачиваете без проблем и фактически сразу!!!!!!!!!!! Вежливость по моему мниению ДОЛЖНА БЫТЬ, вот почему я утверждаю!
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
правила нарушили, ждите когда будет окно (по правилам)
окно в пробке по направлению в северный и в некоторые часы из него??? это сколько же надо ждать если вдруг все перестанут быть вежливыми?)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:54   #2514   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
superTigra, допустим вы едете в не очень плотном потоке по Московскому пр-ту от Памятника Славы к политеху в крайнем левом ряду, до светофора еще далеко, вам не надо поворачивать налево (на перекрестке) и потому вы, включив поворотник, увидев в зеркало, что нос машина (из того ряда в который перестариваетесь) практически у вашей попы, начинаете плавно перестраиваться..как бы вежливо прося пропустить.... и вдруг та начинает ускоряться, посигналив и немного обрулив ваш высунутый нос, становится с вами паралллельно. Это нормально по вашему? Или здесь не мск, потому все ок? (надеюсь мне удалось понятно обрисовать ситуацию))
лично я бы пропустила, но только потому, что мне жалко свою машину и не охота портить себе настроение из-за "всякого быдла, купившего права" (извините, ничего личного)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:56   #2515   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
лично я бы пропустила, но только потому, что мне жалко свою машину и не охота портить себе настроение из-за "всякого быдла, купившего права" (извините, ничего личного)
+100 ))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:56   #2516   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Вежливость по моему мниению ДОЛЖНА БЫТЬ, вот почему я утверждаю!
На дороге нужно руководствоваться правилами, а не вежливостью. Иначе, если вдруг "вежливый" водитель, уступивший вам дорогу, вдруг въедет в вашу машину, то виноваты останетесь вы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:56   #2517   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
я уже устала объяснять, уверена, что вы просто меня не понимате)
лично я Вас поняла, но не разделяю Вашу точку зрения, ЧТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:57   #2518   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
так я об этом и говорила, что на большой машине с вами обходятся более вежливо - одни принимают за равную, другие боятся , третьи еще что-то, но итог - вы поворачиваете без проблем и фактически сразу!!!!!!!!!!!
еще чудесней)))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:59   #2519   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
да, и еще один момент. А вы не допускаете, что тот водитель, что едет сзади, может просто не успеть среагировать на ваш маневр?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 10:00   #2520   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
включив поворотник, увидев в зеркало, что нос машина (из того ряда в который перестариваетесь) практически у вашей попы, начинаете плавно перестраиваться..как бы вежливо прося пропустить....
я бы,включив поворотник и убедившись,что сзади идущая машина притормозила и готова меня пропустить-перестроилась бы,но не совмещала бы это паралллельно-поворотник и перестроение.
Первое время,пересев на большую машинку,не могла привыкнуть к габаритам и включая поворотник,думала,что какие у нас все вежливые,меня пропускают. Оказывалось,что я к тому моменту уже была в их ряду полкорпусом))) Перестраивалась и сразу благодарила аварийкой за свое свинство))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind