Старый 23.06.2016, 09:23   #2491   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Медуза_ Посмотреть сообщение
Ленуля, море всегда только во благо. Другое дело, что 10 дней - это мало, ребенку нужно хотя бы 21 день, если есть возможность.
Какому ребенку?)))
Все поездки с детьми на море были 7-10 дней. Более,чем достаточно для накупаться и позагорать.
Вот если это реабилитация,лечение-тогда да.


Я помню эти до 5 лет не вывозить,климат не менять,на море минимум 2 недели...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:42   #2492   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 34

Медуза_ вне форума Не в сети
Сплюша, мы с мамой всегда надолго ездили, когда училась в школе, то на все каникулы. Своего было немного страшно везти, все-таки маленький, но здесь лучше однозначно, чем в Воронеже для него, да и климат не сказать чтоб кардинально отличался (я про Анапу). Так что до середины сентября мы тут планируем побыть. Хотели сначала в Грецию его с собой взять, но передумали, вдвоём поедем с мужем, страшновато все-таки
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:42   #2493   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Ленуля, Почитайте как в самолете может осложниться "ваша болезнь", отек там или еще как. И подстра***тесь лекарствами до и в самолете.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:43   #2494   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Медуза_, вот лично мне было бы страшно ребенка оставить, а не с собой куда-то взять.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 10:00   #2495   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 34

Медуза_ вне форума Не в сети
be_be, я честно говоря разрывалась. Но недавно у него температура высокая поднялась, зубы режутся. Подумала и решила, что если там начнётся такое, это будет жесть. Выпишем бабулю из Воронежа, пусть с ней побудет
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 10:44   #2496   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Я тоже сторонник быть на море не меньше трех недель, потому что как и у Мезуды все лето проводила на море и что там за 10 дней можно накупать и налечить не знаю...
Я бы не повезла ребенка после лимфоаденита и согласна с лором о большем вреде чем пользе, равно как и не потащила бы в самолет и на пляж с темпой.
Но мамки они все разные и каждая пусть сама думает где вред, а где польза. Раз тут мнения собирают по этому вопросу, то вот так я думаю)
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 11:12   #2497   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
NRu, про температуру и солнце (пляж) я полностью согласна. При температуре я признаю только постельный режим.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 12:37   #2498   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 16.03.2009

ийка вне форума Не в сети
Поддержу меньшинство-не повезла бы на такой срок! Если смотреть правде так сказать в око-это взрослым хочется отдыхать,а маленький ребенок не различает дорогой отель,заграница,Сочи .....и т.д.Или дача в Воронеже.Своих -первого не вывозила до 6 лет-далее ездили всегда без каких-либо приключений со здоровьем.Вторую(сдуру-считаю это своим эгоизмом-мне очень хотелось на море и я поперла одна с детьми отдыхать типа)в год.На две недели.Брала из Воронежа все-питание,кастрюли ,бутылки...вообщем стерильность и контроль-в день отбывания началось самое страшное.....-оклематься не могли три месяца после приезда.Считаю этот выезд своей ошибкой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 14:42   #2499   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Мне запомнилась куча вполне счастливых людей в отеле в Турции с колясками и слингами) я еще удивилась) моей дочке было 4 года.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 15:51   #2500   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Нам 7.5 мес...завтра на вылазку с 2 ночевками)) надеюсь что все будет хорошо))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 22:50   #2501   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
be_be, спасибо за совет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 07:16   #2502   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
ийка, я своих вожу на море (наше) с года. Сейчас в Анапе одна с тремя. Младшему 9 мес. Не могу представить отдых без детей, по мне - я и дома могу побалдеть в палатке на речке. Здесь они становятся более взрослые, дисциплинированные. Главное не потерять их тут.... Вчера потеряли мальчика 3,5 года. Мама и бабушка часа два побережью бегали. Нашли когда уже стемнело.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 15:41   #2503   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Какому ребенку?)))
Я помню эти до 5 лет не вывозить,климат не менять,на море минимум 2 недели...
Да, и сие так глубоко в мозгах граждан, и бабушек, и даже 30 летних(((( Некоторые и в 4 года ребенкиных не позволяют себе мыслей о море - нихт нихт, ждем 5 лет))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 15:43   #2504   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
вот лично мне было бы страшно ребенка оставить, а не с собой куда-то взять.
А мне жалко не брать вообще. Как же? Мы значит отдыхать, а человека - за борт? Это как есть перед его носом клубнику и не дать
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 15:45   #2505   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
МариЯД, страсть то какая((((((
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 16:52   #2506   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Да, и сие так глубоко в мозгах граждан, и бабушек, и даже 30 летних(((( Некоторые и в 4 года ребенкиных не позволяют себе мыслей о море - нихт нихт, ждем 5 лет))))
потому что это не голых вымыслах базируется.
Меня хотя и вывозили к морю с полутора лет, но на два-три месяца, поэтому удалось вылечить хроническую болячку, а если бы мотыляли по странам и континентам по неделе-две не думаю что сильно бы оздоровили. Речь изначально шла о ребенке не совсем здоровом. Но я так поняла Ленуля приняла решение что распираться)

Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
А мне жалко не брать вообще. Как же? Мы значит отдыхать, а человека - за борт? Это как есть перед его носом клубнику и не дать
я честно говоря помню свой отдых как раз лет с четырех-пяти и говорить о расширении кругозора у ясельного возраста смешно, тут как ийка написала-родители хотят отдохнуть
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 17:27   #2507   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 34

Медуза_ вне форума Не в сети
На пляже познакомилась с семьёй, у них двойняшки 4года, из Мурманска. Накануне вылета у одного ребёнка поднялась температура 39.5, но родители дали ему жаропонижающее и полетели, говорят не отказываться же, за полгода билеты брали)) люди вообще не парятся. Главное ребенок через 2 дня уже как огурчик был
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 17:29   #2508   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Ребенок развивается с рождения, а не с того момента когда начинает помнить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 17:37   #2509   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
NRu, а я и не позиционирую отдых на море как то. что делается ради ре. Именно в нашем случае на море мы едем изначально ради меня, потому как последний раз море было в 13 году, потом беременность, потом декрет. И вот уже человеку 2 года, и мне очень это надо, потому что у кого как. но в моем случае отдыха нет от слова совсем, папа много работает, если не работает, то возится со своим грузовиком в гараже, свекры не в курсе, что можно помогать с позиции - ну мы ж своих вырастили, а мои родители работают и и жувут в другом районе. А ре не остается ни с кем, раньше хоть ходил гулять с моими 2 часа в субботу, но и этого уже как полгода нет. Так что отдых нужен маме)))) А ре придется ехать с мамой и мучится с этой ехидной на море)))
А в случае, когда ре только после болезни - это да, решение каждой мамы. И для каждой конкретной семьи оно верное
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:08   #2510   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 34

Медуза_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
А мне жалко не брать вообще. Как же? Мы значит отдыхать, а человека - за борт? Это как есть перед его носом клубнику и не дать
Это у кого какой загон)) я например умом понимаю, что это не так, но считаю, что нормальные родители никогда не отправят ребёнка в лагерь. Вот хоть убей, стойкий негатив к лагерям, ощущение, что лишь бы от себя подальше сбагрить ребёнка таким родителям
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 18:49   #2511   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Медуза_, ну не скажи)))вчера отправила старшего ребенка в лагерь, и ему польза - спортивный все-таки и у нас дома ВСЕГО 3!!! ребенка, тишина и покой, основного шумопроизводителя "ликвидировала"))))) Да и готовить меньше надо))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 19:25   #2512   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 34

Медуза_ вне форума Не в сети
rorshah, а я в детстве так боялась, что меня в лагерь отправят))) бабуля пугала всегда, мол будешь плохо себя вести - поедешь летом в лагерь))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 19:39   #2513   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Медуза - вот отсюда и страх/комплекс, пугали.
С морем на маленький срок такая же история. У врачей в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 20:20   #2514   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
потому что это не голых вымыслах базируется.
Меня хотя и вывозили к морю с полутора лет, но на два-три месяца, поэтому удалось вылечить хроническую болячку, а если бы мотыляли по странам и континентам по неделе-две не думаю что сильно бы оздоровили. Речь изначально шла о ребенке не совсем здоровом. Но я так поняла Ленуля приняла решение что распираться)
Ключевое слово-лечили хроническую болячку(бронхиты,аллергии,кожные заболевания).Если это просто отдых,то зачем на месяц-два? Да и финансово это сейчас очень напряжно,если только родные не живут на берегу моря,предоставили жилье и у мамы отпуск 3 месяца.
Я вылетала с сыном с температурой 39,врач,которой я доверяю мне тогда дала добро. Это ангина,вот антибиотик,вот жаропонижающие. Завтра к вечеру все пойдет на спад. Я с девочками купалась,папа с сыном просто гуляли по аллейкам,дышали воздухом. Через пару дней уже сын купался. Несколько раз летала с ингаляторами-дышали прям в самолете.
Я не призываю с больными детьми мотаться по странам-континентам,просто есть ситуации,когда лететь можно и не надо портить ни себе ни ребенку отдых.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 20:24   #2515   
Форумец
 
Сообщений: 556
Регистрация: 28.11.2015
Возраст: 34

Медуза_ вне форума Не в сети
be_be, да не, потому и пугали, что боялась изначально. Боялась оказаться вдали от родных и жить по режиму в компании незнакомых детей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 21:15   #2516   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Сплюша, я думаю, что здоровому ребенку разовая вылазка на неделю к морю не сильно подорвет иммунитет, но и пользы не будет большой. Про хроников и ослабленных детей, да-приезжать и жить, не даром все нормальные путевки на оздоровление даются на 21 день, даже в том же Артеке потоки на такой же срок. У меня конкретно родня в Крыму)
А у нас как-приезжает семья к морю, папа (мама) сразу с алкоголем на пляж, замачивают ребенка в море и сидят на жаре до победного, тут и здоровый мужик не каждый выдержит такого интенсива "успеть все за 10 дней"
Про температуру и полеты/пляж, я не медик, но подозреваю что при жаре у ребенка сгущается кровь, этот процесс может усилиться при полете и тем более на жаре, тут и судороги кровоизлияния в мозг можно получить.
Ну и опять же, сейчас модно искать ответы на вопросы не у медиков, а ОБС в интернете. Мне это не понять.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 21:31   #2517   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Медуза_ Посмотреть сообщение
Это у кого какой загон)) я например умом понимаю, что это не так, но считаю, что нормальные родители никогда не отправят ребёнка в лагерь. Вот хоть убей, стойкий негатив к лагерям, ощущение, что лишь бы от себя подальше сбагрить ребёнка таким родителям
Согласна с БЕБЕ))))
Лагерь оч полезен для социализации в обществе, как и детсад и школа))) учиться жить и общаться. Я в чертовицком с 11 до 17 каждый год отдыхала, с очень большим теплом вспоминаю каждый год))) особенно болтовню с подружками в дневной сон и походы на дискотеки)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 21:44   #2518   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
NRu, сейчас не стоит вопрос сколько отдохнуть дней. Речь о том,везти ли выздоравливающего ребенка на море. Большинство путешествующих мам говорит о том,что выздоравливающего и с необходимым набором медсредств везти можно. ТС обозначил,что денег на долгий отдых нет. Какие могут быть упреки в плане ехать только на месяц или три?
И ехать они планируют через 2 недели.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 23:58   #2519   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
разовая вылазка на неделю к морю не сильно подорвет иммунитет, но и пользы не будет большой.
я вобще слабо представляю как можно поездкой на море подорвать иммунитет.... какая разница на 1 день, на неделю,на месяц??? Потоки в санаториях и лагерях на 21 день потому что там расписаны процедуры и в летний период как помощь работающим родителям которым некуда девать детей.
К слову своих тоже в лагерь некогда не отправлю.... живя в Чертовицке столько насмотрелась на дисциплину в санаториях что мама дорогая, если только в спортивный лагерь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 05:00   #2520   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
МариЯД, первое что попалось на глаза http://www.xn--90abkefeb5bw1ita.xn--...th/2989120596/ (на рекламу витаминов не смотрим, говорю же-первое что попалось на глаза, доносящее суть))

С какого возраста можно отдыхать на море?

Если морское побережье находится в вашей климатической зоне – то малыша можно вывозить на отдых уже на первом году жизни: подышать целебным воздухом, погреться на теплом песочке, покупаться в мини-бассейне с морской водой. Но при соблюдении обязательных условий:

-ездить только в малолюдные места (оптимальное время – май, сентябрь) – большое скопление народа на пляжах, в гостинице, парках принесет эффект обратный оздоровительному;

-не допускать пребывания ребенка на открытом солнце (витамин D, так необходимый малышу, он получит и в тени);

— готовить еду самому, использовать только бутилированную воду.

А вот к поездкам, связанным со сменой климатического пояса (тем более, если речь идет об длительных перелетах или экзотических странах – Таиланде, Египте, Тунисе), ответ педиатров однозначен – только с пяти лет. Малышам менять климат нельзя. Их иммунитет еще слабый, и адаптация к новым условиям продлится долго. Большое количество «чужеземных» микроорганизмов, перепад температур, непривычные продукты, другая вода – все это иммунная система «пропустит через себя», работая на износ все время отдыха, и оздоровительного эффекта от поездки не получится. Напротив, защитные барьеры могут дать сбой и организм ребенка «откроется» для инфекций и вирусов.

Какой минимальный срок пребывания ребенка на юге?

Смена климата – это всегда стресс для иммунной системы. Приспособиться к новому температурному режиму, изменению влажности, состава воды и прочим условиям организм ребенка сможет в среднем за 10-14 дней. И только после прохождения акклиматизации начинается период оздоровления. Для укрепления детского иммунитета он должен составлять не менее 10 дней. То есть, отправляясь к морю для оздоровления, следует рассчитывать на продолжительность отдыха не менее 3-х недель.

Возможный отказ от поездки

Если ребенок до 5 лет заболел даже простейшей простудой — поездку следует отложить до полного выздоровления, плюс 7-10 дней на восстановление иммунной системы. Если не выдержать этот срок (мол, на море быстрее поправится), можно вызвать серьезные нарушения иммунитета, что чревато возвращением болезни с неминуемыми осложнениями.

У детей школьного возраста иммунная система уже сформирована и быстрее «расправляется» с патогенными микроорганизмами. Поэтому, несильный насморк и срок всего в несколько дней после болезни не станут помехой для отправления на море – южное тепло и целебный воздух действительно улучшат самочувствие и ускорят восстановление


Может сейчас новое слово в иммунологии появилось?) Я не против рекомендаций ВОЗ о правилах прикорма, сама не давала сок и манную кашу с 3-х месяцев, например, другую информацию о здоровье ребенка готова воспринимать адекватно.
Может сейчас дети стали рождаться здоровее и с железным иммунитетом сразу? :-) Не знаю-не знаю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind