Старый 19.11.2016, 18:45   #2671   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Sanna, ну да...на машине тяжело будет. А там, по мне, норм. Пупса в коляску и гулять) а так то холодно везде, кроме юга((
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:50   #2672   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Vikushok555, не каждый 2х летка согласен на коляску)))) часто в этом возрасте свое видение мира и свои желания, которые, приправленные приближающимся кризисом 3х лет, весьма громко выражаются))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:56   #2673   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
aLissanka, нсли он не в коляске и не ходит ногами, а он врядли далеко ходит, то куда то с ним ехать вообще сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:13   #2674   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Vikushok555, не каждый 2х летка согласен на коляску)))) часто в этом возрасте свое видение мира и свои желания, которые, приправленные приближающимся кризисом 3х лет, весьма громко выражаются))))
ну если надо куда-нибудь срочно идти - то приходится пристегивать и идти, несмотря на протесты! собственно мы так семьей и путешествуем, мы учитываем интересы каждого, иногда приходится немного заставить младшего члена семьи учитывать интересы остальных членов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:16   #2675   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Vikushok555, мне сейчас одну остановку например до Ленты дойти сложно. Можем 40 минут идти. Уже и гулять самой не хочется. Но там хоть дети. А во дворах вообще шаром покати, хотя площадки 4 хорошие рядом имеются
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:19   #2676   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
rorshah, это да. Но вопрос - насколько это нужно, если ре один и темпераментный.
Я сама оч хочу в Питер, 5 лет разлуки с ним для меня чересчур. Но осознаю, что формат познавательного отдыха, будь то СПб, Прага и все такое до 7 лет мне вряд ли светит
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 23:38   #2677   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Да, в Питер очень хочется, тем более не были ни разу. Но с сыном тяжело, думаю. Хотелось бы, чтобы было интересно и нам, и хотя бы немножко ребенку (ну в том же пряничном музее, как мне представляется, будет интересно всем).

Этномир погуглю, спасибо.

У мужа отпуск небольшой в середине декабря. Хочется куда-то рвануть. Но вот куда, зимой, да с мелким, да еще и недорого??
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 10:09   #2678   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Янулька, в ту же мск. К нг очень красиво будет, всякие ледяные фигуры и пр. Каток на красной площади.
Столько огней и дедов морозов, и дктям интересно и взрослым. И не так далеко...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 10:18   #2679   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
в эту поездку в Питер на майские праздники мы нашего 2-хлетку не взяли - оставили на неделю с бабушками, зато остальных детей выгуляли везде, где планировали и в основном пешком или на метро)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 11:27   #2680   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Поддержу идею Vikushok555 с Москвой. В этом году на Рождество мы были с двумя детьми, здорово отдохнули и у детей куча впечатлений осталось. На этот НГ нам подарят билеты на Кремлевскую ёлку, поедем на недельку в Москву в первых числах января. Вера с Колей уже с нетерпением ждут эту поездку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 19:53   #2681   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Vikushok555,
Аленушка24, спасибо, мы тоже больше к Москве начали склоняться. Надо поискать, что интересного посмотреть. Если кто-то знает конкретные интересные места для посещения, а также приличные места для ночевки, поделитесь, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 20:20   #2682   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Янулька, Краснодар, там детский центр супер несколько этажей, плюс это юг, что ещё посмотреть можно погуглить. Была бы у нас машина я б уже лыжи вострила, а так пока обдумываю, т.к. на поезде долго ехать.
А Москва это конечно супер, но не бюджетно
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 20:21   #2683   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Аленушка24, а вы где в Москве осьанавливаетесь? Гостиница?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 20:23   #2684   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Мы с двухлеткой в Питер ездили, жили в режиме: быстро-быстро культпрограмма и полдня на детской площадке -) и поесть три раза еще. В целом, все равно, что за окном -- Москва, Питер или Воронеж -) я бы не стала Москву предлагать для, во-первых, бюджетного и, во-вторых, отдыха.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 21:45   #2685   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Sanna, у нас родственники живут в Зеленограде и близкие друзья (у них тоже детки дошкольного возраста) в Москве. Мы останавливаемся в Зеленограде, а большую часть времени проводим с друзьями в Москве. В прошлую поездку детям больше всего понравился Московский зоопарк и Красная площадь. В этот раз специально для Коли обещали устроить поход в планетарий, он у нас очень увлечен астрономией. Ну и, конечно, ёлка и каток.
Мы не стараемся посетить вместе с детьми как можно больше мест. В поездке у нас достаточно спокойный режим, приближенный к тому, что дома, только гуляем дольше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:33   #2686   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Янулька, посмотрите на букин отель. Там можно найти гостиницы со скидками и почитать отзывы.
Я когдамездила в командировки часто жила в измайлово в гостиницах альфа, бета и тд. Мне нравилось. Парк измайловский весьма красив. Посмотрите, на букине часто бывали суидки на эти гостиницы...
Пс...метро и магазины в двух шагах
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:47   #2687   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 44

Vikushok555 вне форума Не в сети
Янулька, случайно всплмнила еще один...
http://www.booking.com/hotel/ru/sher...%2CA%2C2;ant=1
Я жила там один раз. Оценка хорошо в целом. Но далеко отцентра и от метро пешком минут 10. Был завтрак шведский стол, вкусно и хороший ассортимент.
Опять же я про экономные варианты, а вдруг вы президент отель хотите)))


Блин, стала смотреть отели и самой захотелось на несколько дней сгонять в мск....соскучилась..

Последний раз редактировалось Vikushok555; 20.11.2016 в 23:04.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 09:34   #2688   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Янулька, Были буквально на этих ноябрьских в Москве. Очень рекомендую Москвариум на ВДНХ. Дети довольно избалованные разнообразными морскими шоу, тут прям в восторге были и взрослым тоже понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 13:00   #2689   
Форумец
 
Аватар для Боудикка
 
Сообщений: 354
Регистрация: 25.10.2013

Боудикка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Vikushok555,
Аленушка24, спасибо, мы тоже больше к Москве начали склоняться. Надо поискать, что интересного посмотреть. Если кто-то знает конкретные интересные места для посещения, а также приличные места для ночевки, поделитесь, пожалуйста.
Мы были в Москве в сентябре с детьми. Посмотреть там очень много всего можно. Прежде всего зоопарк, Десткий мир на Лубянке. Мы ходили на Робостанцию на ВДНХ, у меня старший мальчик 3,5 года. Парки зимой в Москве необычайно красивы. Но это очень небюджетно. Не зная Москвы, передвигаться на авто тяжело, особенно с парковкой ориентироваться. На метро с коляской архинеудобно (проверили)))), такси очень недешево, сама понимаешь. При условии, что мы жили у подруги и нас там бесплатно кормили, всё равно оставили в Москве приличную сумму (проезд, мороженое-пирожное, аттракционы, билеты и т.д.). А так и в аквапарк можно для разнообразия сходить, и в цирк, и в кукольный театр Образцова, но цены, цены, цены... ((
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 14:23   #2690   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Москва хороша для деток постарше. Лет от трех.
Развлечения на любой вкус.

А в два года -- это все же прогулки, по большей части.
Недавно были в Нижнем (дочке 2,5 года) -- это вынос мозга. Тут не хочу, там хочу, здесь замерзла, здесь пописать, сюда на ручках, там песочница, а когда будем есть? Хорошо, что Нижний -- маленький городок, в Москве я бы повесилась, наверное =) Расстояния, пробки, люди, снег, дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 15:09   #2691   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Если все же Москва, то я бы порекомендовала локализовать район пребывания.
Например, цель -- ВДНХ, останкино, останкинский парк, выставки, прогулки, москвариум, городская ферма и пр. на территории ВДНХ. Выбирайте гостиницу в пешей доступности и заранее определяйте круг интересов в этом районе (север города), чтобы не тратить время на походы до метро, само метро, или поиск парковки и пр. Значит, юг, запад и восток столицы будете смотреть в следующий раз.
Или Измайлово (по гостиницам, которые предложила Викушок) -- кремль, огромный парк, усадьба Кусково относительно недалеко, резиденция Деда Мороза в Кузьминках опять же, МЕГА для развлечения, по МКЖД можно еще покататься, аквапарк.

Всю Москву за раз не охватить, а сил можно потратить впустую очень много.
Да, и учтите, что во всех более-менее популярных местах парковки платные. Бесплатные только в воскресенье.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 21:01   #2692   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 04.10.2012

Тойва вне форума Не в сети
Девочки, кого интересуют подробности про ЭТНОМИР, могу рассказать по свежей памяти) Были там на осенних каникулах с 2 детьми (почти 4 года и 12 лет). Ездили из Воронежа на машине, по пути заезжали в калугу в планетарий (кстати, зачетное место - нашей семье понравилось)), говорят там еще и дом музей Циолковского прикольный, но мы туда не успевали, надо было ехать в Этномир заселяться. Перед тем, как туда ехать, я отштудировала много отзывов, было много негатива и положительных отзывов тоже хватало, больше всего меня напрягали 2-х спальные кровати в семейном номере отеля Караван-сарай, но все оказалось не так и плохо) Дети были в восторге, особенно мелкий, лазил как обезьяна. С учетом того, что в номере мы только спали и провели 2 ночи- терпимо! Про сам Этнопарк- место однозначно интересное, ехать надо) Не могу сказать, что очень бюджетно, потому как - на каждом шагу дополнительные опции (мастер-классы которые не входят в стоимость билета, опять же вкусняшки, игрушки и аттракционы). В тоже время, то что входит в билет тоже очень радует- мы лично всей семьей ходили на всякие мастер классы -наделали всяких игрушек своими руками и получили массу позитивных эмоций. В течении дня проходят различные мастер-классы, экскурсии по разным этнодомам и концерты. кстати, мы приехали когда выпал нехилый первый снег и был мороз)) Мы брали с собой велосипед мелкому с ручкой- очень выручал, когда ездили по территории от разных этнодомов) Вобще размах задумки впечатляет, но и в тоже время это и минус так как много недостроя, и незаконченность портят впечатление, но это если придираться.) Мы после прогулки к хаскам в сибирский этнодом, завалили в северную избу , где обогрев осущуствлялся печкой и проводили мастер-класс по поделкам из бересты (платный 350- птица счастья и 600-корабль) но ничуть не пожалели, даже малой с удовольствием выжигал узоры на бересте) и отогрелись опять же. Кстати, про еду, заведения питания там на любой кошелек, первый вечер мы пошли в узбекскую кухню- вкусно, но дорого, а утром пошли в трапезную (про нее много плохого писали), но оказалось, что сменили там поваров и концепт, в итоге получилось вкусно и бюджетно, у нас завтрак на 4-х вышел на 900 рублей (брали и кашу, и сырники и блинчики и даже сосиску)) Короче, мы туда еще вернемся, но только весной или ранней осенью)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 20:56   #2693   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Янулька, куда в итоге съездили, где отдохнули?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 21:18   #2694   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Xлоя, стыдно сказать, но в итоге практически никуда. Почитали ваши отзывы, посчитали более детально и поняли, что финансово не потянем. Тем более львиную долю времени займут сны ребенка, питание, горшкосидение и прочее. В итоге были только в доме Веневитиновых, деть стойко выдержал 1,5 часовую экскурсию в усадьбе, а потом с удовольствием погуляли рядом в парке. Ну и просто дошли до тех мест в городе, где не успевали побывать: кукольный и подобное

Последний раз редактировалось Янулька; 29.12.2016 в 10:20.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 21:22   #2695   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
Xлоя, копим теперь к весне, у меня теперь идея фикс побывать не только в Туле, но и в Этномире и в Москве. А там как сложится
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 22:10   #2696   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Янулька, тоже здорово -) и цели теперь есть -)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 20:54   #2697   
Форумец
 
Аватар для Glazik
 
Сообщений: 129
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 42

Glazik вне форума Не в сети
Никто не в курсе, будут ли прямые рейсы на самолет Воронеж - Калининград? Где-то слышала инфу, но не найду ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 22:51   #2698   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Были сегодня на "кудыкиной горе" прикольно, много развлечений, можно со своими тюбингами, но на не оборудованную горку, резиденция Деда Мороза работает...
Рекомендую :-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 14:36   #2699   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Девоньки-красавицы, подскажите кто летал в прошлом году в Крм (кажется Аленушка24 и o-cherry, и может еще кто), подскажите порядок цен (сорэ за нескромность) Слышала, люди говорили про 7 тыр с человека туда-обратно, но сейчас такой вкусной цены в упор не вижу. Нас 2 взрослых и трехлетний товарищ, скайсканнер выдает 38 минимум. Мож я не там рою?
И еще вопрос - человечен ли полет с пересадкой, имея на руках малька? Или тогда уж все таки на машине.
Буду признательна всем откликнувшимся
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 17:37   #2700   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Девоньки-красавицы, подскажите кто летал в прошлом году в Крм (кажется Аленушка24 и o-cherry, и может еще кто), подскажите порядок цен (сорэ за нескромность) Слышала, люди говорили про 7 тыр с человека туда-обратно, но сейчас такой вкусной цены в упор не вижу. Нас 2 взрослых и трехлетний товарищ, скайсканнер выдает 38 минимум. Мож я не там рою?
И еще вопрос - человечен ли полет с пересадкой, имея на руках малька? Или тогда уж все таки на машине.
Буду признательна всем откликнувшимся
Какой он у тебя малек?!))
Машина-это когда мост построят,иначе можно влететь со штормом и прочим на несколько дней.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind