Старый 21.11.2012, 17:29   #181   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Июль-ка, ну наверно после обмывания "копытц" не сообразил...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:49   #182   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Может, немного не в тему, но более подходящей темы не нашла.

Что могут подарить родственники на рождение малыша?
Понятно, что все родители разные, предпочтения у всех разные, каким будет малыш вообще непонятно пока. Надо придумать что-то нужное и универсальное.

Бюджет -- сколько себе могут позволить любящие близкие родственники? Сколько угодно, наверное, в пределах разумного. Главное, чтобы нужно и качественно.

Вот что именно вам хотелось бы получить в подарок на рождение вашего малыша?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:15   #183   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Хлоя,заказывай крупные вещи,типа:шезлонг,развивающий коврик,радионяню и тп. Пеленки-памперсы купишь сама. Только четко сформулируй название и где продается. Можно подарочный сертификат в тот магазин,где продается это добро или оплата части дорогой покупки:коляска,кроватка. Для совсем богатых бабдедов:годовое обслуживание внучка на дому одним из детских профильных заведений Москвы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:18   #184   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Xлоя, ты имеешь ввиду подарок для мамы от близких родственников муж и родители или подарки для малыша?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:19   #185   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Xлоя, пробабушка подарит ребёнку "целевые" деньги на покупку кроватки. а родителям и друзьям "намекаю" на подарочные карты детских магазинов,т.к. к одёжке я привередлива да и не знаю что точно будет актуально именно для моего малыша.а так удобно-пошёл и купил именно необходимое и деньги не потратишь на что-то "не детское".
если что-то нужно конкретное,то согласна с Сплюшей, что нужно чётко формулировать свои пожелания.вкусы у всех разные.чтобы потом у вас не было дорогих вещей,которые вас мягко говоря не радуют,но и повторно выбрасывать деньги за желанный аналог нет желания.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:38   #186   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Вопрос "кому подарок: маме или ребенку?" -- сама не знаю. Кому нужнее в этом случае? А дарить будет тетушка на рождение первого племянника. Вопрос не про меня, но я и для себя постою послушаю )
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:43   #187   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Хлоя,все пожелания=четкая формулировка,вплоть до написания на бумаге фирмы и названия на английском. Чтобы в магазине показать бумажку продавцу,а не " мне Циперович напел")))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:53   #188   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Сплюша, ))) Если бы все было так просто )))
Тетя хочет подарить что-то запоминающееся, т.е. это не конверт и не сертификат. Может быть, что-то общее для семьи. И лучше сюрпризом. Я так понимаю, что имеется в виду что-то нужное, но что сами родители зажмутся покупать...
Я ей порекомендовала альбом для новорожденного рассмотреть как вариант, но красивые и удачные пока не попадаются на глаза, вот ищет альтернативы
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:11   #189   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Xлоя, альбом или фоторамка хороший подарок, можно не для новорожденных, а типа семейного архива в деревянном ящике такие, есть с фоторамками. Фоторамки детские есть со всякими наворотами прикольные, еще можно набор столовых приборов серебряных с именем или гравировкой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:18   #190   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Ухх,мне вон подарили альбом,лежит... Мне проще со временем собрать фотографии,оформить в фотокнигу и напечатать ее. И все-онлайн,без беготни по фотостудиям.
Пусть дарит серебряную ложечку или погремушку )), и принято и воду будут обеззараживать))
Пусть ростовую икону подарит с его святым
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:20   #191   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Ухх,мне вон подарили альбом,лежит... Мне проще со временем собрать фотографии,оформить в фотокнигу и напечатать ее. И все-онлайн,без беготни по фотостудиям.
Мне тоже альбомы для новорожденных не нравятся, примитивные какие-то.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:24   #192   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Мне тоже альбомы для новорожденных не нравятся, примитивные какие-то.
В том-то и дело, что какое-то г*внецо продается, хотя альбом, кмк, нужная вещь. У меня у самой есть такой альбом -- очень приятная память ) С такой любовью заполнен, мне нравится иногда его просматривать. Но он такой добротный, качественный, советский ) Ему еще век ничего не будет )
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:33   #193   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Судя по настрою подарить фотоальбом-с деньгами не густо. Уж лучше сертификат.
Из фотоподарков(при наличии денег)-хороший фотоаппарат или фотосессию с малышом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:37   #194   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Из фотоподарков-хороший фотоаппарат или фотосессию с малышом.
хороший фотоаппарат стоит тоже хорошо. а фотосессия и правда хороший подарок! на них тоже можно сертификат купить в фотостудии. вот честно,я бы хотела чтобы мне такой подарок подарили.потому как после родов деньги и без фотосессий есть куда потратить,а если кто-то подарил бы...ведь это же действительно первые красивые фото,их потом хоть на стену,хоть в рамку, хоть в альбом...в общем на всю жизнь память))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:40   #195   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Я честно сделала старшей фотоальбом. Его до непотребного состояния засмотрела средняя,а часть фоток забрала свекровь со словами допечатаешь еще. Понятно,что недопечатала)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:40   #196   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
а нам дарили набор для изготовления слепков ручек и ножек. Красивый, как две фоторамки получается. Недавно открыла, такааая малюсенькая ножка была у сына.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:50   #197   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Судя по настрою подарить фотоальбом-с деньгами не густо. Уж лучше сертификат.
Нет, деньги не вопрос. Просто если попадется хороший качественный альбом (тысячи за 2-3), то в этом случае он станет просто красивым дополнением к основному денежному подарку -- скорее всего, получится что к конверту, как вложению в бОльший подарок типа кровати/автокресла и т.д. (как альтернативу конверту предложу сертификат).
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 14:52   #198   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
а фотосессия и правда хороший подарок! на них тоже можно сертификат купить в фотостудии. вот честно,я бы хотела чтобы мне такой подарок подарили.потому как после родов деньги и без фотосессий есть куда потратить
подтверждаю, нам крестная дарила 2 фотосессии, самим как-то деньги на другие нужды нужнее все время
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:37   #199   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Почитала тему с начала. Она немного о другом, оказывается ) Но раз модераторы перенесли мой вопрос сюда, значит, так надо )

Немного удивила традиция, когда муж что-то дарит жене за рождение ребенка. И чаще всего это "что-то" -- золото/бриллианты. Нет, я ничего не имею против подарков: нравится -- дари, дело твое, но вот когда женщины требовательно ждут одаривания со стороны мужей за "рождение" как-то резануло.

Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Со мной девочка гуляет на площадке, так она от мужа полгода подарок ждала, сначала намекала, потом просто сказала. А он ей говорит "А что тут такого, ну сына родила, ну так у всех дети есть, за что дарить-то? Вот ты хотела шубу на др, вот и получишь, а будет у сына др и ему что-то подарим" Вот и все. Так она пошла и сама себе подарок сделала...
Да, женщина родила. Сделала хорошее и важное дело. Молодец. Но подарок за это зачем требовать? Ребенка делали оба, содержать и воспитывать будут оба. До момента рождения, конечно, сделала больше женщина -- выносила и родила. И ближайшие три года, скорее всего, ребенок тоже будет полностью на ней. Ну а потом-то? В разрезе целой жизни отец будет делать для ребенка едва ли не больше, чем мать -- воспитывать, обеспечивать, защищать и вообще. Что-то женщины не кидаются дарить "кольца" мужьям, когда ребенок сытый и одетый в школу пошел, в институт поступил, женился, получил первую зарплату, стал президентом... Да даже когда тест показывает две полоски, жены не бегут скупать мужьям приятные "спасибо"-мелочи, но за факт рождения подарки для себя ждут.

Что за однобокая традиция такая? )
Понимаю, если в данном контексте мамы и папы дарят подарки друг другу. Тебе муж дарит кольцо, ты мужу галстук (или что там у вас принято). Но требовать о мужа подарок взамен за рождение -- кхм... Он же тоже переживал, когда ты беременная ходила и рожала, гормоны и психи твои терпел, на цыпочках ходил, своими интересами жертвовал -- тоже как бы заслужил подарок, не?

Последний раз редактировалось Xлоя; 06.02.2014 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:33   #200   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
А я как-то вообще за то, чтобы мужчины дарили своим любимым подарки!!! Не только на ДР или 8 Марта. Просто так. Захотелось порадовать любимую - вот и подарил. А уж когда есть такой повод - почему не подарить? Почему не побаловать свою женщину лишний раз? Не знаю, не вижу никакого тайного смысла. ну вот как-то про выпрашивание или требование даже не знаю что и сказать. Мне не приходилось не просить, не требовать подарки у мужа. Сам дарит)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:47   #201   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Хлоя,я ни разу не требовала ничего от мужа в плане подарков,особенно,за деток. Когда родилась Надя,он подарил мне тоненькое золотое колечко с маленькими камешками,чтобы детку не оцарапать. Я надела его к обручальному. Когда родилась Люба,то ко дню выписки и моего юбилея на следующий день был подарен ювелирный гарнитур и тоненькое колечко с камушками,которое было надето к обручальному и за Надю)). Когда родился Миша,ну ты поняла)))
Теперь у меня на пальце обручальное и три сверху,палец пока гнется))). Другие кольца не ношу или только по случаю. А эти всегда на пальчике как часть меня. Я их никогда не снимаю. Талисманы,что ли. И они мне очень дороги,дороже всех этих побрякушек,которые были подарены по поводу и без.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:57   #202   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Теперь у меня на пальце обручальное и три сверху,палец пока гнется))). А эти всегда на пальчике как часть меня. Я их никогда не снимаю. Талисманы,что ли.
Я сама к украшениям более чем равнодушна и подарки-украшения в свой адрес не воспринимаю, но твои слова очень тронули )
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:04   #203   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Хлоя,и я ювелирку не люблю))
Муж говорит,что я от него ничего не требую и в связи с узостью его мышления в плане подарка-ювелирка как шаблон))),но у меня 2 девочки -есть кому носить))


Короче,пусть тетя дарит сертификат на фотосессию))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:04   #204   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
Ну если муж хочет что-то подарить на рождение-пусть дарит, не подарит-достаточно того, что встретит меня из роддома, а в квартире будет чисто )


Еще не вижу смысла того, что в роддом тащат цветы, лучше б памперсы (они всегда пригодятся), что делать дома с этими вениками и у ребенка же может быть аллергия
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:55   #205   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Еще не вижу смысла того, что в роддом тащат цветы, лучше б памперсы (они всегда пригодятся),
радость хотят подарить. Эмоции.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:58   #206   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Но подарок за это зачем требовать?
да вряд ли требуют. Это единичные случаи...


Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Да даже когда тест показывает две полоски, жены не бегут скупать мужьям приятные "спасибо"-мелочи, но за факт рождения подарки для себя ждут.
почему же?
и подарки делают, сюрпризы и вообще)

Ждать подарка... А почему бы и нет? Это же так приятно!
Не требовать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 14:55   #207   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Ждать подарка... А почему бы и нет? Это же так приятно!
Я и не спорю )))
Вывод о "требовать" напросился сам после слов "я так ждала, а он...", "есть такая традиция, а муж, мелкий рогатый скот, забыл", "я ему ребенка, а он мне какой-то веник, то ли дело брюлик у Машки из второго подъезда", "раз не ценит, пойду сама себе что-нибудь куплю... с его зарплаты" и тэдэ

Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
почему же?
и подарки делают, сюрпризы и вообще)
Слава богу, мужикам хватает ума не возводить нормальное проявление внимания в ранг традиций, чтобы потом требовать и возмущаться, если требуемое не выполняется )
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:51   #208   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Хлоя,но ты-то "не такая"-не требуешь и даже не ждёшь подарка-то?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:57   #209   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Kosmosilos, представляешь, нет! Прожив тридцать с гаком лет, только вчера узнала о такой традиции ) Что-то где-то в моей жизни пошло не так )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:05   #210   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Хлоя,да всё так,лишь бы гармония была и гармонь работала
Зы: завтра могут случиться такиеееее открытия ну ещё более интересные
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind