Старый 15.04.2010, 07:02   #481   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Son, ну так не остановил же!!!
Ну это не значит что он не проффессионал.
С такой логикой он и на работу должен был не выходить в этот день, ибо, как профи, должен был предполагать подобный вариант окончания дня.
От того что он не смог остановить машину имеющимися у него средствами - он менеее профессионалом не становиться. И вообще почитайте определение слова "профессионал".
 
Старый 15.04.2010, 07:22   #482   
Форумец
 
Аватар для net06
 
Сообщений: 793
Регистрация: 16.06.2009

net06 вне форума Не в сети
Федеральный Закон "О милиции"

Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия

Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:

1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;

2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;

3) для освобождения заложников;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;

6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.

Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:

[COLOR="Yellow"]1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;[/COLOR]
2) для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;

3) для производства предупредительного выстрела, подачи сигналов тревоги или для вызова помощи.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.

О каждом случае применения огнестрельного оружия сотрудник милиции в течение 24 часов с момента его применения обязан представить рапорт начальнику органа внутренних дел (органа милиции) по месту своей службы или по месту применения огнестрельного оружия.

Перечень видов огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, состоящих на вооружении милиции, утверждается Правительством Российской Федерации.

Запрещается принимать на вооружение огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые наносят чрезмерно тяжелые ранения или служат источником неоправданного риска.

Статья 16. Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника милиции

Сотрудник милиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если считает, что в создавшейся обстановке могут возникнуть предусмотренные статьей 15 настоящего Закона основания для его применения.

Попытки лица, задерживаемого сотрудником милиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к нему, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его оружию предоставляют сотруднику милиции право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 15 настоящего Закона.


читайте закон милиционер действовал в рамках закона
 
Старый 15.04.2010, 07:41   #483   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
net06,

Все хорошо, только вы не тот пункт жирным выделили.
Надо было выделить "2) для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;"
 
Старый 15.04.2010, 08:18   #484   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44

TorG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Ну это не значит что он не проффессионал.
С такой логикой он и на работу должен был не выходить в этот день, ибо, как профи, должен был предполагать подобный вариант окончания дня.
От того что он не смог остановить машину имеющимися у него средствами - он менеее профессионалом не становиться. И вообще почитайте определение слова "профессионал".
ты что не понял что с ними разговаривать бессмысленно? главным аргументом уже становиться - а что ж он их таки не остановил, значит не профессионал. Не далекие люди не понимают, что есть инструкции, закон согласно которым омоновец правомерно применил оружяе по автомобилю. Сколько смог вытсрелить точно по авто, столько и выстрелил. Дальше я думаю стрелять перестал так как уже не мог гарантировать попадания в авто. Самое главное что все пули попали в автомобиль. А вот если бы стал очередью его поливать вот тут уже можно было бы и говорить о превышении и не безопасности.
 
Старый 15.04.2010, 08:33   #485   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
=Женек=, Son, net06 - мой респект. Как было правильно замечено, то, что тут пишут отдельные товарисчи, результат просмотров низкопробных бандитских фильмов, ничего общего не имеющих с жизнью.
 
Старый 15.04.2010, 08:35   #486   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Вполне результативная стрельба: преступник ранен, соучастник убит.
 
Старый 15.04.2010, 08:39   #487   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
Вполне результативная стрельба: преступник ранен, соучастник убит.
Конечно, результативная, и впредь таким же козлам неповадно будет. А водила теперь со страху обосрался, лежит в больничке, спрятавшись под одеялком, комментариев не дает. По ходу размышляет, как отмазаться половчее.
 
Старый 15.04.2010, 09:02   #488   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
ИМХО нада не омоновца за "убийство по неосторожности" судить,а водилу этого... Я кстати упустил чето,девушка эта его точно подругой была?
 
Старый 15.04.2010, 09:11   #489   
Форумец
 
Аватар для net06
 
Сообщений: 793
Регистрация: 16.06.2009

net06 вне форума Не в сети
случий был вчера,еду с волгограда скорость 120 привышение на 30 от допустимого волгоградские гибдд снимают всё на камеру ,останавливают поясняют что нарушил говарю да виноват если надо составляйте протокол,дальше я был сильно удевлён прослушив маленькую лекцию про последствия нарушения скоростного режима был отпущен восвояси. вывод будь человеком и к тебе будут отнаситься нормально. извените за оффтоп
 
Старый 15.04.2010, 09:18   #490   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
net06, красава)
только напиши мне чем отличаются слова "использовать" от "применить" и всем, в том числе и Женьку многое станет понятно
 
Старый 15.04.2010, 09:23   #491   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Вы таки уже давненько попрощались. Уровень для Вас оказался низок. ЧТо, за 2 часа Вас собственный уровень так упал, что вы решили вернуться в тему к нам, недостойным? У нас с Вами не уровни разные, мы просто на разной волне. Ваш мозг настроен на волну ОРТ, РТР с их бандитско-ментовскими сериалами.

В который раз убеждаюсь в правоте Задорнова: "наше телевидение вырастило поколение, которое ну просто уверено, что если ударить по голове деревянной тумбочкой 17 раз, то.... тумбочка развалится."
Вспоминается фильм Терминатор 2, в котором герой Шварцнеггера обстрелял армию полицейских, взорвал 20 машин и в конце у него высветилось: "человеческих жертв - 0".
Вот так и Скептик иже с ним уверены, что ОМОНовец косоглазый, а любой так называемый профи выстрелит 17 раз по колесу и все 17 раз попадет.

Вас не зря все спрашивали про возраст. ПРОсто было интересно знать, до каких пор можно оставаться таким ребенком. Про посылы к "а представьте себе если бы это была Ваша дочь", я уже молчу.
Вы реально издеваетесь над здравым смыслом или просто решили пост*****ся?
 
Старый 15.04.2010, 09:27   #492   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
по здравому смыслу родителям девушки этого водителя надо за яйца повесить прямо в палате.
А по закону получается, что у СМ проблем в разы больше чем у водилы.
Девиантное поведение отдельных скептиков даже не удивляет.
 
Старый 15.04.2010, 09:31   #493   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
по здравому смыслу родителям девушки этого водителя надо за яйца повесить прямо в палате.
Почему водителя? Омоновца..

Или если в толпе людей будет бегать карманник, а омоновцы кинут туда гранату-народ помрёт, а карманник уйдёт дворами, то родственникам этих граждан надо искать карманника? Он виноват, что омоновец кинул гранату? Он конечно ага.
 
Старый 15.04.2010, 09:37   #494   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Snusmumrik, Ну ситуация имхо совершенно другая...По здравому смыслу-девушка не покинула машину либо потому,что не могла в силу каких-то причин,либо она была с ним за одно(А вдруг у них бомба в багажнике была?) Какого хрена они сьебывались-то??? Правильно все омоновец сделал,но естественно жаль что в итоге так все получилось...
 
Старый 15.04.2010, 09:43   #495   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Хороший комментарий:
Цитата:
Думаю, что человек, побывавший 9 раз в горячих точках, однозначно не может адекватно оценивать ситуацию. В этом случае, думаю, у ОМОНовца, как говорится "упала планка" и он сознательно стрелял на поражение.
У людей, постоянно бывающих в горячих точках, мягко говоря, едет крыша. Они становятся неадекватными, цена человеческой жизни падает до нуля. Повод для того, чтобы применить "военные навыки", может быть мельчайший. Может быть им лучше служить в горячих точках, а не стоять на улицах, раз голова больная? Интересны будут результаты психиатрической экспертизы омоновца.
 
Старый 15.04.2010, 09:43   #496   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Snusmumrik, судя по постам, со своим возрастом ты не обманываешь.
 
Старый 15.04.2010, 09:49   #497   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Повод для того, чтобы применить "военные навыки", может быть мельчайший
То что сотрудника ДПС преднамеренно начинают давить автомобилем-и не останавливаются по требованию-ЭТО МЕЛЬЧАЙШАЯ придчина??? Зато когда взрывают,что нибудь-все начинают орать,"Куда милиция смотрела" В этот раз посмотрела,и опять не так!!!! Вы бы уж определились например)))
 
Старый 15.04.2010, 09:50   #498   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Такое чувство, что отдельных господ очень задело, что за проявление воронежского жлобизма в виде наплевательства на законы и пофигизма на окружающих, в них могут стрелять... Печалятся, что могут не успеть развернуть купюру или позвонить куда-надо.

Вот нам тут теперь спектакли целые в актах разыгрываются... Кстати лучше признать их правоту - глядишь умолкнут, а там естественный отбор сработает... надеюсь...
 
Старый 15.04.2010, 09:53   #499   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Такое чувство, что отдельных господ очень задело, что за проявление воронежского жлобизма в виде наплевательства на законы и пофигизма на окружающих, в них могут стрелять... Печалятся, что могут не успеть развернуть купюру или позвонить куда-надо.
+100500!!!!!!!!!
 
Старый 15.04.2010, 09:55   #500   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Козлик Stile Посмотреть сообщение
То что сотрудника ДПС преднамеренно начинают давить автомобилем-и не останавливаются по требованию-ЭТО МЕЛЬЧАЙШАЯ придчина??? Зато когда взрывают,что нибудь-все начинают орать,"Куда милиция смотрела" В этот раз посмотрела,и опять не так!!!! Вы бы уж определились например)))
Давайте определимся. Никто, по предварительным данным, милиционера не давил. Он стоял рядом с дверью, его ей зацепило, когда машина начала уезжать. У меня, лично, это мало вяжется с версией нападения на милиционера или с версией попытки задавить милиционера. Стреляли в спину, а не в лобовое стекло. Понятно было бы, если бы машина неслась на ментов, но она же, наоборот, дала дёру. Я не оправдываю водителя, но действия омоновца, на мой взгляд, для этой ситуации были неадекватны.
Человек 9 раз был в горячих точках. Для любого человека, кто хоть пару раз встречал таких людей, все будет ясно по поводу адекватности омоновца.
 
Старый 15.04.2010, 09:56   #501   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Козлик Stile Посмотреть сообщение
То что сотрудника ДПС преднамеренно начинают давить автомобилем-и не останавливаются по требованию-ЭТО МЕЛЬЧАЙШАЯ придчина???
ды никто его не давил-он сам за ручку двери джипа схватился как за взятку-что аж отпустить не смог.


Цитата:
Сообщение от Козлик Stile Посмотреть сообщение
А вдруг у них бомба в багажнике была?
Если бы у них была "бомба" в багажнике-они бы ехали трезвые, остановились по требованию, предъявили документы и поехали бы дальше.

Или вы действительно думаете, что дпс-ник может найти килограмм тротилла спрятанный в машине при обычной остановке с целью получения взятки?

Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Такое чувство, что отдельных господ очень задело, что за проявление воронежского жлобизма в виде наплевательства на законы и пофигизма на окружающих, в них могут стрелять...
Отдельных господ задело, что боевое оружие попало в руки неизвестно к кому и теперь шальные пули из этого оружия летают в случайных направлениях по вечерам на людных улицах.
 
Старый 15.04.2010, 09:56   #502   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
У людей, постоянно бывающих в горячих точках, мягко говоря, едет крыша. Они становятся неадекватными, цена человеческой жизни падает до нуля. Повод для того, чтобы применить "военные навыки", может быть мельчайший.
Откуда лезут все эти специалисты мне непонятно. Только закончили со снайперами-контрстрайкерами, тут начали выползать юные Фрейды.
СМ как раз и обучают тому чтобы у них крыша не поехала в экстремальной ситуации. Ну да, что тут спорить с признании экспертами мировой психологии.
 
Старый 15.04.2010, 09:57   #503   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
думаю имеет смысл заканчивать, а некоторые переходят на личности, начиная от сколько тебе лет, заканчивая, а ту держал автомат?
для того, чтобы осудить действия педофила не надо самому быть педофилом, улавливаете?
Давайте сойдемся на том, что действия ОМОНовца были ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНЫ, побольше таких профи, че уж там
 
Старый 15.04.2010, 09:57   #504   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Откуда лезут все эти специалисты мне непонятно. Только закончили со снайперами-контрстрайкерами, тут начали выползать юные Фрейды.
СМ как раз и обучают тому чтобы у них крыша не поехала в экстремальной ситуации. Ну да, что тут спорить с признании экспертами мировой психологии.
Уважаемый, вы бы с господином Ширяевым пообщались бы на тему этих ребят из горячих точек, а потом бы здесь писали.
 
Старый 15.04.2010, 10:00   #505   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
ды никто его не давил-он сам за ручку двери джипа схватился как за взятку-что аж отпустить не смог.
Ахахахахахахах!!!!Хорош тролить,а?))))))
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Если бы у них была "бомба" в багажнике-они бы ехали трезвые, остановились по требованию, предъявили документы и поехали бы дальше.
Ты когда есдиш с бомбами в багажнике всегда так делаеш?хДхДхД)))
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Отдельных господ задело, что боевое оружие попало в руки неизвестно к кому и теперь шальные пули из этого оружия летают в случайных направлениях по вечерам на людных улицах.
А пьяное водило на джипе этих господ не задело??
 
Старый 15.04.2010, 10:01   #506   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Вот оно. Незатейливое, но абсолютно точное, без лишней воды объяснение ситуации.
Женёк, ты зришь в корень. Короче, всё просто. Быдло, возомнившее о себе, что если он смог наворовать на Мицубиси, то это даёт ему право ездить бухим и сбивать сотрудников ДПС. И самое главное в нём есть уверенность, что даже, если менты устроят за ним погоню, будут стрелять, то он отделается всего лишь одним днём ареста. Зато прикинь сколько у быдла на следующий день понтов будет: "За мной гнались менты, а я такой крутой от них по всему городу убегал. Ну и поймали ни меня, ну и что. Один день ареста и всё. Я супер быдло. Дайте мне звание главный чмо Тяжмехпресса".
 
Старый 15.04.2010, 10:02   #507   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Я не оправдываю водителя, но действия омоновца, на мой взгляд, для этой ситуации были неадекватны.
Ну да, надо было в свисток свистнуть, или волосатой палкой махнуть.
Еще пару алкашей сваливающих от ментов завалят и останавливаться будут даже тела
с баблом и со связями.
 
Старый 15.04.2010, 10:02   #508   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
вообще удивительная вещь общественное мнение, наверное многие видели в сети вот эту оперативную съемку http://rutube.ru/tracks/1495385.html, которую все каментили в одном стиле - мол, гаишники идиоты, выпустили по машине две обоймы и ни разу не попали... а здесь единственный выстрел достиг цели, ранен водитель и , к сожалению, убит пассажир... но омоновец пи**рас, потому что попал. Трагическое стечение обстоятельств не то что омоновец выстрелил и попал, а то что погибшая, ни в чем не виновная девушка оказалась на пути между пулей и пьяным водителем. Сотрудник милиции сделал то, чему обязывает его закон и служебный долг... но это моё личное мнение
 
Старый 15.04.2010, 10:04   #509   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы бы с господином Ширяевым пообщались бы на тему этих ребят из горячих точек, а потом бы здесь писали.
Уважаемый, я с этими ребятами общаюсь 6 дней в неделю по 10 часов в день, не бибите мне мозги со своим господином Ширяевым.
 
Старый 15.04.2010, 10:05   #510   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Козлик Stile Посмотреть сообщение
Ты когда есдиш с бомбами в багажнике всегда так делаеш?хДхДхД)))
ды я думаю, любой человек, который чувствует "косяк" за собой, например, разные рисунки протектора, или просроченный огнетушитель, будет так себя вести, а не нарываться на подробный осмотр авто со свидетелями и мед.экспертизой.

Разве не так?

Эт всё равно что когда идешь по улице нетрезвый-начинать приставать к ппс-никам, бросать в них щебёнкой итд.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind