Старый 15.04.2010, 10:36   #541   
Форумец
 
Аватар для net06
 
Сообщений: 793
Регистрация: 16.06.2009

net06 вне форума Не в сети
описание проишествия имеет некоторые нестыковки поэтому сделать однозначный вывод трудно но в варианте изложенном сотрудником гибдд деиствия сотрудника омон можно квалифицировать как соответствующие закону. но вывод и правовую оценку будут делать следователи
 
Старый 15.04.2010, 10:36   #542   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
водилу надо закрыть лет на 10.
Вообще мое мнение при задержании в серьезном опьянении, нужно лишать прав пожизненно.
 
Старый 15.04.2010, 10:40   #543   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
очень понравился опросник из параллельной ветки про эту аварию.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=303
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Я засовываю палец в розетку меня бъёт током.
Кто виноват?
Варианты ответов.
1. Электрики что подали напряжение.
2. Проклятый генератор что вырабатывает ток.
3. Вода что его крутит генератор.
4. Инженер что придумал розетку.
5. Палец
6.Рука на которой палец
7.Дебильный мозг- ведь знал что шарахнет.
С тем же успехом, как ОМОНовца, можно обвинить и пулю которая попала в девушку.
 
Старый 15.04.2010, 10:46   #544   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
500, отличие разумного и неразумного заключается в то, что разумное осознает свои действия и их последствия. Если автомат стреляет по объекту +-1.5метра, то стоило ли его применять в этой ситуации? Все-таки не Чечня здесь. Наводить милитаризм надо с тех судей, которые выдают права обратно пьяным водителям.
 
Старый 15.04.2010, 10:49   #545   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Ага, расскажите чувихам-шахидкам из московского метро, что "Все-таки не Чечня здесь".
 
Старый 15.04.2010, 10:49   #546   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
500, отличие разумного и неразумного заключается в то, что разумное осознает свои действия и их последствия.
Вот разумное должно было и осознавать, что когда садишься после 0,5 водки за руль, без прав, а после этого сбиваешь дверью ДПСника - есть шанс быть обстрелянным ОМОНом.
Что собственно и произошло.
 
Старый 15.04.2010, 10:52   #547   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Вот разумное должно было и осознавать, что когда садишься после 0,5 водки за руль, без прав, а после этого сбиваешь дверью ДПСника - есть шанс быть обстрелянным ОМОНом.
Что собственно и произошло.
Если пассажиров не видно, то стоило это делать? В конце концов, в нашей стране хуже всего приходится невиновным людям. Что и произошло с пассажиркой данной машины.
 
Старый 15.04.2010, 10:58   #548   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Если пассажиров не видно, то стоило это делать? В конце концов, в нашей стране хуже всего приходится невиновным людям. Что и произошло с пассажиркой данной машины.
25 летняя пассажирка, которая садилась к водиле, который перед этим выпил 0,5 водки никак не могла подумать, что водитель в таком состоянии рискует словить столб с летальным исходом для всех? Или другая какая нибудь ситуация? Думаю отдавала себе отчёт. Не маленькая. Но все понадеялись, что как обычно - пронесёт. Не пронесло.
 
Старый 15.04.2010, 11:01   #549   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Отдельных господ задело, что боевое оружие попало в руки неизвестно к кому и теперь шальные пули из этого оружия летают в случайных направлениях по вечерам на людных улицах.
Передайте отдельным господам, что в данной ситуации стрелялось куда нужно - ваши стенания что "если бы, да кабы" оставьте при себе.

Но, если отдельные господа знают как можно без стрельбы остановить пьяного за рулем внедорожника (n-лет назад такой же протащил пешехода насколько я помню 50 метров пока во что-то не уперся), то не стесняйтесь - расскажите. Только пожалуйста без фантастики из фильмов.
 
Старый 15.04.2010, 11:02   #550   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
25 летняя пассажирка, которая садилась к водиле, который перед этим выпил 0,5 водки никак не могла подумать, что водитель в таком состоянии рискует словить столб с летальным исходом для всех? Или другая какая нибудь ситуация? Думаю отдавала себе отчёт. Не маленькая. Но все понадеялись, что как обычно - пронесёт. Не пронесло.

Думаю, она меньше всего думала о том, что получит пулю в спину.
 
Старый 15.04.2010, 11:04   #551   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Думаю, она меньше всего думала о том, что получит пулю в спину.
На ютубе ролик был когда две машины по трассе гонялись, пока одна в бензовоз не влетела. Тоже наверное не думали... Может быть "не думали" - это нынче такая болезнь отдельных индивидумов?
 
Старый 15.04.2010, 11:09   #552   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samsung yp-t9 Посмотреть сообщение
500, у меня такое чувство, что некоторые здесь заинтересованы в том, что бы водитель выглядел потерпевшей стороной. Убеждать их нет смысла.
А у меня чувство, что эти самые некоторые сами катаются бухими с завидной частотой, поэтому такие понимающие и всепрощающие. И выступают: чо это вдруг перестрелки, трупы? Ну катаются почтенные бухие люди , ну пока не задавили ни кого, хули тут рассуждать?
 
Старый 15.04.2010, 11:11   #553   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
На ютубе ролик был когда две машины по трассе гонялись, пока одна в бензовоз не влетела. Тоже наверное не думали... Может быть "не думали" - это нынче такая болезнь отдельных индивидумов?
Фиг их знает. Если считать, как, например, 500, то девушке надо было остаться в лесу у Придонского одной и не садиться в машину. В лесу безопаснее.
 
Старый 15.04.2010, 11:11   #554   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
А не путают ли некоторые причину и следствие?
Пьяный водитель спровоцировал стрельбу неадекватным поведением и попыткой - если судить по некоторым источникам - неоднократной уже - "сбежать". то есть - реально неадекват, учитывая, что он был не один, а с самыми близкими людьми. Тут есть доморощенные психологи - так как вы оцениваете степень ответственности данного индивидуума? 1. Сел пьяным за руль мощной машины (мог не справиться с управлением, причинив вред посторонним людям и своей семье ) - не взял это в расчет. 2. Начал "сбегать" от представителей власти (не будем сейчас говорить по то, какая она, суть не в этом) - опять же, "забыв" про находящихся в салоне членов семьи. 3. Ранее уже побывав в такой ситуации не мог не знать, что есть возможность обстрела машины.
Пьяный человек все равно должен был бы хоть как-то соображать, так что психологическую экспертизу не только омоновцу бы делать вообще-то...
p/s утрировать про пешеходов, карманников и гранаты - бред. А еще хуже - спекулировать на смерти девочки, приплетая членов ее семьи.
 
Старый 15.04.2010, 11:15   #555   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Пьяный человек все равно должен был бы хоть как-то соображать
Вот он и сообразил.
 
Старый 15.04.2010, 11:18   #556   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Вот он и сообразил.
и получил по заслугам, лучшеб конечно его прибили
 
Старый 15.04.2010, 11:19   #557   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Вчера общалась в аське с приятелем-немцем, обрисовала ситуацию. Он был в шоке от катания в пьяном виде (у них это бывает крайне редко, ибо там живут нормальные люди, уважающие закон), что у нас процветает, а главное, от такого неуважения к людям, которые каждый день жизнью рискуют. Удивился, как можно оправдывать водителя в такой ситуации. Сказал, что видимо менталитет русских ему не понять. Собственно, это есть реакция нормального человека, а не существа, с интеллектом амебы, и жлобскими представлениями о жизни.
 
Старый 15.04.2010, 11:19   #558   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Фиг их знает. Если считать, как, например, 500, то девушке надо было остаться в лесу у Придонского одной и не садиться в машину. В лесу безопаснее.
Я считаю что ей надо было думать еще раньше. Но когда человек начинает считать что можно безнаказанно нарушать закон (а напомню в начале поездки их пытались остановить), то думалка возможно не включилась.
 
Старый 15.04.2010, 11:21   #559   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Шереметьево, по всей видимости "сообразил" эгоистично-наплевательски в первую очередь по отношению к своей же семье... Если уж говорить, кто убийца... Из-за пьяного героя-провокатора пострадали две семьи, не считая его собственной.
 
Старый 15.04.2010, 11:21   #560   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Фиг их знает. Если считать, как, например, 500, то девушке надо было остаться в лесу у Придонского одной и не садиться в машину. В лесу безопаснее.
Вариантов несколько - позвонить знакомым на машине. Вызвать такси. Пройтись до остановки и уехать на маршрутке. Чтобы родители не возмущались - уехать вместе со своим молодым человеком под предлогом что именно вдвоём куда-то нужно...
 
Старый 15.04.2010, 11:24   #561   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
I'am, давайте не будем обсуждать мотивы девушки. Нигде бы она не осталась, естественно. Не надо в таком тоне об уже погибшем человеке. Нехорошо.
 
Старый 15.04.2010, 11:27   #562   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
DaymoN, Разговоры о девушке заводят желающие показать этим, что представитель власти был не прав - я придерживаюсь иного мнения.
 
Старый 15.04.2010, 11:31   #563   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
DaymoN, Разговоры о девушке заводят желающие показать этим, что представитель власти был не прав - я придерживаюсь иного мнения.
На мой взгляд, неправы оба, и водитель, и омоновец. Водитель в большей степени.
 
Старый 15.04.2010, 11:38   #564   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
I'am, приношу свои извинения, у меня тоже иное совсем мнение.

Шереметьево, водитель спровоцировал все дальнейшее. Поэтому мое мнение (конечно же только мое и именно мнение, основанное на противоречивой информации) что вина его. Изначально и полностью. И если он отделается условным даже сроком... Это будет нонсенс, мягко говоря. Так же как если сядет представитель омона, а дяденька будет продолжать жить на воле...
 
Старый 15.04.2010, 11:46   #565   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
На мой взгляд, неправы оба, и водитель, и омоновец.
Так в чем ОМОНовец неправ я всё пытаюсь добится? В том, что не расстреливал до победного авто в решето или в том, что вообще стрелял? А то одни и те же люди говорят не остановил - не профессионал и тут же стрелял в данной ситуации - не профессионал. При этом все уже наверняка прочитали статью, согласно которой он имел полное право стрелять.
Вот я считаю старший наряда непрофессионал - потому что уже после первого проезда мимо и игнорирования указания остановится надо было этого муд@ка догонять как угодно - не можете сами - вызывайте подкрепление. Не догнали - усиливайте посты на данном направлении, ждите возвращения, надежней блокируйте машину.

А тут получается единственный человек, который всё по инструкции делал огребет больше всех. Чего после этого удивлятся, что по городу без страха гоняет пьяное быдло? Закон их защищает: даже стрелять нельзя, вдруг он предусмотрительно рядом кого-то посадил и ни он оказывется виноват, а тот кто его остановить пытался - пущай бы ехал - не в первый раз авось доехал бы.

З.Ы. Интересно чтобы сейчас вещали противники ОМОНа и ДПС, если бы он попал в колесо (водителя), машину занесло на встречку или в кювет и вместо одного трупа было бы минимум 4 (это если на встречке никого не оказалось бы).
 
Старый 15.04.2010, 11:51   #566   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот я считаю старший наряда непрофессионал - потому что уже после первого проезда мимо и игнорирования указания остановится надо было этого муд@ка догонять как угодно - не можете сами - вызывайте подкрепление. Не догнали - усиливайте посты на данном направлении, ждите возвращения, надежней блокируйте машину.
Гайцев отмажут легко. Про них уже писали несколько раз, но тему никто не поддержал.
 
Старый 15.04.2010, 11:53   #567   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот я считаю старший наряда непрофессионал
Присоединяюсь к мнению.
 
Старый 15.04.2010, 11:57   #568   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
З.Ы. Интересно чтобы сейчас вещали противники ОМОНа и ДПС, если бы он попал в колесо (водителя), машину занесло на встречку или в кювет и вместо одного трупа было бы минимум 4 (это если на встречке никого не оказалось бы).
Кстати тоже интересно... )))
 
Старый 15.04.2010, 11:59   #569   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Чтобы вещали бы если бы омоновец застрелил бы еще кого-нибудь, например, на проезжающей рядом машине. Гипотетические предположения. Факт один - машина с пьяным водителем не была остановлена, один труп.
 
Старый 15.04.2010, 12:03   #570   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Чтобы вещали бы если бы омоновец застрелил бы еще кого-нибудь, например, на проезжающей рядом машине.
Я бы согласился, что он не профессионал, потому как в такой ситуации стрелять бы не следовало и слишком уж сильно промахнулся. Подозреваю что скорее не стрелял бы, если б была такая опасность.

Ваша очередь.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind