Старый 25.04.2010, 19:31   #1321   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
неужели не понимаешь разницу между БТОЕВЫМИ действиями и действиями в МИРНОЙ жизни
С этим человеком дискутировать бесполезно.
Я думал IQ должно было хватить, чтобы уловить связь - стрелявший омоновец не где-то на полигоне тренировался, но и участвовал в реальных боевых действиях, хоть и сапером. ЧТо лишний раз доказывает, что его промах - это дело случая, а не признак непрофессионализма.
 
Старый 25.04.2010, 19:33   #1322   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Может тогда не стоит говорить про террористов и подобное. Остановить пьяного водителя при плане "перехват", оказывается, огромная проблема. Это говорит, в целом, о всей эффективности работы СМ, как показал данный случай с попыткой остановить автомобиль.
это верно.. огонь боевыми патронами из автомата был открыт, по совершенно обыкновенной гражданской машине (не оборудованной бронированными листами, например), и даже такую фигню не смогли остановить..
 
Старый 25.04.2010, 19:33   #1323   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
С этим человеком дискутировать бесполезно.
Я думал IQ должно было хватить, чтобы уловить связь - стрелявший омоновец не где-то на полигоне тренировался, но и участвовал в реальных боевых действиях, хоть и сапером. ЧТо лишний раз доказывает, что его промах - это дело случая, а не признак непрофессионализма.
После кучи командировок в боевые точки (у этого сапера их 7 или 9 было) у человека "едет крыша" и он уже не может отличить боевые действия и мирное время. Вот и видим результат.
 
Старый 25.04.2010, 19:33   #1324   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
С этим человеком дискутировать бесполезно.
Я думал IQ должно было хватить, чтобы уловить связь - стрелявший омоновец не где-то на полигоне тренировался, но и участвовал в реальных боевых действиях, хоть и сапером. ЧТо лишний раз доказывает, что его промах - это дело случая, а не признак профессионализма.
тогда причем здесь 9 мая ))))))))
тут дело не в промахе, если еще не дошло (давай включай мозг уже, если эта опция присутствует в твоем теле)
 
Старый 25.04.2010, 19:34   #1325   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
После кучи командировок в боевые точки (у этого саперы их 7 или 9 было) у человека "едет крыша" и он уже не может отличить боевые действия и мирное время. Вот и видим результат.
Не спорю, такой вариант тоже не исключен. Но очень многие ОМОНовцы служат в милиции после возвращения из горячих точек, только статистики смертности от их пуль это не портит.
 
Старый 25.04.2010, 19:37   #1326   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
тогда причем здесь 9 мая ))))))))
тут дело не в промахе, если еще не дошло (давай включай мозг уже, если эта опция присутствует в твоем теле)
У меня с опциями все в порядке, отключать их не имею привычки.
 
Старый 25.04.2010, 19:38   #1327   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
У меня с опциями все в порядке, отключать их не имею привычки.
тогда поясни для чего ты сюда 9 мая приплел
 
Старый 25.04.2010, 19:46   #1328   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inside Посмотреть сообщение
Я вообще пока не вижу оснований считать, что их было 4-ро. 2 - е что ли во время этого всего мирно в картишки играли?
Наряд ДПСа - как минимум 2 человека (то, что присутствовал ДПС - в газетных статьях), усиление ОМОН - как минимум 2 человека (то, что присутствовал ОМОН - в газетных статьях, к тому-же стрелял сотрудник ОМОНа).
 
Старый 25.04.2010, 19:49   #1329   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Eвгений, разницу в фразах "имеет право применить" и "обязан применить" видите?
 
Старый 25.04.2010, 19:50   #1330   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Я так думаю, что это "приплетено" как пример профессионалов, прошедших всю войну, совободивших нашу родину. Подошел бы ты к ним и спросил бы про легко ли в экстремальной обстановке выбивать десятки.

Если бы я приводил в пример 9 мая и современные горячие точки, то это быб бы намек на то, что есть люди, которые за твою критику надавали бы тебе по рогам.


Люди, опомнитесь. Мент промахнулся, с кем такого быть не может? Он действовал в рамках закона и не мог влиять ни на ситуацию, ни на полет и рикошет пули. А водила, не будь он чмом легко мог предотвратить все это, если бы хотел, так нет же он до последнего упирался, даже после ранения девушки полтора часа катался по городу.
Люди, опомнитесь. Если гражданское население (хоть даже с административным правонарушением в форме езды в пьяном виде) путаете с фашистами, то это абсолютно ненормально. В этом случае надо лечить голову, как минимум.
 
Старый 25.04.2010, 19:55   #1331   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Объясните мне, какая разница для уже выпущенной пули летит она в фашиста или в мирного человека? ТОгда почему вы так бессовестно передергиваете?
Разница в причине выпуска пули. Если бы водитель, как в приведенном случае с мотоциклистом, отстреливался бы или бы хотя бы достал оружие, то вопросов не было бы. А то уезжающая машина, которой стреляют в спину, приравнивается к фашистам.
 
Старый 25.04.2010, 19:56   #1332   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Объясните мне, какая разница для уже выпущенной пули летит она в фашиста или в мирного человека? ТОгда почему вы так бессовестно передергиваете?
Вы правда не понимаете?
фашиста НЕОБХОДИМО было убивать, здесь несколько другая ситуация неулавливаете?
 
Старый 25.04.2010, 19:57   #1333   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Я прежде чем писать здесь прочел всю тему постранично. Этот вопрос уже обсуждался, наиболее адекватные люди Вам и вашим друзьям пытались объяснить,
У меня нет на форуме друзей.
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
но постепенно испарялись из темы видя безуспешность своих попыток.
или просто понимая, что были неправы и принимали нашу точку зрения?
 
Старый 25.04.2010, 19:57   #1334   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
Eвгений, +1000000000000000
 
Старый 25.04.2010, 20:01   #1335   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
Шереметьево,а не фашисты те, кто за руль не трезвым садиться? может всем разрешить так ездить?
 
Старый 25.04.2010, 20:03   #1336   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lulu79 Посмотреть сообщение
Шереметьево,а не фашисты те, кто за руль не трезвым садиться? может всем разрешить так ездить?
когда за управление ТС в состоянии алкоопьянения будет по закону смертная казнь, тогда и будем про это говорить
 
Старый 25.04.2010, 20:04   #1337   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lulu79 Посмотреть сообщение
Шереметьево,а не фашисты те, кто за руль не трезвым садиться? может всем разрешить так ездить?
Это административное правонарушение. За него нельзя убивать, даже посадить, больше, чем на 15 суток, если человек никого не убил или не ранил в процессе езды.
 
Старый 25.04.2010, 20:07   #1338   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Это вы не понимаете.
Давайте пока считать, что омоновец стрелял не по людям а по автомобилю.
По автомобилю стрелять с целью его остановки он имел полное право. ПРомахнуться мог по жизненно-бытовым законам, которые вы никак понять не можете.
Да, к слову - фашиста можно убить, хочется убить, однако не каждая пуля попадала в голову фашиста.
Вы никогда не слышали, как ветераны "шутят", что пуще немца для нас врагом была только наша собственная авиация. Немало было случаев, когда по ошибке, по неосторожности, да и просто в общем месиве наши бомбы падали на наши же войска. Так что пример, я считаю, приведен очень удачно, а ваши потуги обвинить оппонента в бреде лишь выдают "глубину" вашего мышления.
Женек?

Как считаете можно было при должном профессианализме исключить и не допустить стрельбу, будем считать, что по автомобилю?
если да - то наверное понимаете что 9 мая, где эту стрельбу нельзя было исключить, сравнивать не очень корректно
 
Старый 25.04.2010, 20:10   #1339   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Шереметьево,
А кто сказал, что омоновец осуществил смертную казнь путем расстрела за административное правонарушение? Уважаемый, вы так легко словами играете.
Меньше будет слов про 9 мая и фашистов, меньше будет игры словами.
 
Старый 25.04.2010, 20:12   #1340   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
Скептик, вы честно признайтесь, часто так ездите? вы упор делаете именно на то, что езда в состоянии алкогольного опьянения, это всего лишь мелкая шалость. другие факты просто не берете в расчет, а именно что водитель не подчинился требованию остановиться и общую ситуацию в стране (я имею в виду, ОМОН по делу патрулировал, что бы нас с вами террористы не достали). но вы уперлись, что всё это шолупень, теперь и нельзя выпить и наплевать на требывание остановится, как же мы все будем и не погонять славному человеку теперь по городу от ментов... ай, ай, ай как плохо-то...
 
Старый 25.04.2010, 20:13   #1341   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Да как же вы уже задолбали своим "профессионализмом"...
Да я считаю, что даже профессионал в подобных условиях вполне мог промахнуться.



Намек что я бот? Вынужден Вас расстроить, я не бот, но мы знакомы.
Поясните мне дилетанту, почему нельзя выволочь пьяного водителя из авто двум омоновцем и не доводить дело до стрельбы?
 
Старый 25.04.2010, 20:16   #1342   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
Шереметьево, читай пост обращенный к Скептик, вы одинаково мыслите и ответ один..
 
Старый 25.04.2010, 20:16   #1343   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lulu79 Посмотреть сообщение
Скептик, вы честно признайтесь, часто так ездите? вы упор делаете именно на то, что езда в состоянии алкогольного опьянения, это всего лишь мелкая шалость. другие факты просто не берете в расчет, а именно что водитель не подчинился требованию остановиться и общую ситуацию в стране (я имею в виду, ОМОН по делу патрулировал, что бы нас с вами террористы не достали). но вы уперлись, что всё это шолупень, теперь и нельзя выпить и наплевать на требывание остановится, как же мы все будем и не погонять славному человеку теперь по городу от ментов... ай, ай, ай как плохо-то...
давайте придерживаться букве закона
никто водителя не оправдывает
вот будет в УГОЛОВНОМ а не АДМИНИСТРАТИВНОМ кодексе данная статья, то тогда будем про это говорить
 
Старый 25.04.2010, 20:18   #1344   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Поясните мне несчастному, что делать ментам, которые, думая, что за рулем всего лишь административный правонарушитель, подошли к нему вразвалочку, а он дал по газам сбив одного из них. Поясните мне, несчастному, как выволочь пьяного водителя из движущейся машины без остановки ее путем стрельбы по колесам?
из СМИ видно, что авто было остановлено
авто первый раз от них удрало, наверное это должно послужить основанием для того, чтобы в развалочку не подходить или зачем тогда гаишников усилили омоном?
 
Старый 25.04.2010, 20:19   #1345   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
давно за это сажать надо, может и не будет таких статей...
 
Старый 25.04.2010, 20:20   #1346   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Lulu79, ответ прост: лишать таких водителей прав управления ТС.
Когда действует план "перехват" подходить к машине с "потенциальным террористом" и требовать документы легкомысленно очень, не находите?
 
Старый 25.04.2010, 20:22   #1347   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
хотя народ у нас такой, что это не поможет. не любим мы законы исполнять, всё тянет их нарушить.
 
Старый 25.04.2010, 20:29   #1348   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Может быть я ошибаюсь в хронологии, но по-моему, в первый раз он и удрал после того, как сбил гайца. А во второй раз, когда он уже не останавилвался, в него стреляли. Если я не прав, то поправьте меня, а если прав, то надеюсь моя позиция ясна?
Вы не правы
прочитайте ссылки из газет на первых страниц ветки
 
Старый 25.04.2010, 20:31   #1349   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Может быть я ошибаюсь в хронологии, но по-моему, в первый раз он и удрал после того, как сбил гайца. А во второй раз, когда он уже не останавилвался, в него стреляли. Если я не прав, то поправьте меня, а если прав, то надеюсь моя позиция ясна?
В первый раз он просто не остановился и погоня ничего не дала, якобы, "масло закипело" у преследователей. Уже во второй раз случилось цепляние дверью и стрельба.
 
Старый 25.04.2010, 20:32   #1350   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
Шереметьево, я в спецназе не служила и не знаю, что там надо было, что не надо... меня удивляет рассуждения на эту тему простых обывателей. мол, ехать пьяным это административное нарушение. не любим мы по закону жить, вот и в ж..е все. от ваших постов веет переживаниями, что вы больше не сможете с лёгкостью садиться за руль, когда выпьете. Вы так не считаете? мы вроде в одной теме, но о разных вещах говорим, я о том, что законы нужно соблюдать и не быдлить, когда выпьешь. а ВЫ рассуждаете о том, а что если, а вот как бы... нужно причину выяснять, а не следствие мусолить!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind