Старый 25.04.2010, 21:31   #1381   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
вот зачем вы тут провоцируете срач
Сами вы провоцируете срач!!! Не подумали с этой стороны?


Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
я вам написал как надо было сделать
смешно, это просто смешно!!!
зачем вы мне это написали-то?!
вы сидите и рассуждаете как надо было сделать, но вы не омоновец ни рядом ни разу!!! вот это смешно

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
ответте что мешало так сделать
вариантов масса, я могу только фантазировать. если вас прикалывает мои фантазии читать, вот из последнего:
усиление было сделано, как обычно у нас бывает, для галочки - приказали усилить, ну вот сапер, вот ему автомат (какие нах гранаты светошумовые?!) пусть подежурит. вот и расслабились. это еще раз: к стрельбе омоновца никакого отношения не имеет!!! а мы обсуждаем её, вот давайте и обсуждать...
 
Старый 25.04.2010, 21:33   #1382   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Winston, что смешного в том что я написал
вполне реальньно двум ОМОНовцев вытащить из-за руля
поясните?

п.с. мы обсуждаем в отличии от вас факт задержания\не задержания и как можно было обойтись без стрельбы, а вы только стрельбу, может быть в этом ваша проблема непонимания?
 
Старый 25.04.2010, 21:33   #1383   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
По поводу напал (не напал) я судить не могу. Исходя из газет, то водитель даже не выходил из машины, т.ч. в нападении лично я не уверен.
как удобно, вот про пьянку и т.д. тоже из газет, но я уверен, а вот в этом нет...
 
Старый 25.04.2010, 21:34   #1384   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Winston,
Согласен с этим -> http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1380
 
Старый 25.04.2010, 21:34   #1385   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lulu79 Посмотреть сообщение
Шереметьево, вам просто общения не хватает? есть другие ветки, там можно поспрашивать о нолях или о запятой не в том месте...
Просто мне непонятно, почему Вы с одним сообщением согласны в миллиард раз больше, чем с другим.
 
Старый 25.04.2010, 21:35   #1386   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
rigorin, да Бог с вами. у вас своя точка зрения, у меня своя...
 
Старый 25.04.2010, 21:35   #1387   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Winston, да мне вообще-то пох. Я вообще не вижу разницы при стрельбе по удаляющемуся автомобилю есть ли там пьяный за рулем или там трезвый за рулем.
 
Старый 25.04.2010, 21:36   #1388   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lulu79 Посмотреть сообщение
rigorin, да Бог с вами. у вас своя точка зрения, у меня своя...
Абсолютно согласен. Сколько людей - столько и мнений. И принимаю это вполне нормально, стараюсь не переходить, как некоторые, на личности.
 
Старый 25.04.2010, 21:38   #1389   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Winston, да мне вообще-то пох. Я вообще не вижу разницы при стрельбе по удаляющемуся автомобилю есть ли там пьяный за рулем или там трезвый за рулем.
Абсолютно согласен. Сам факт стрельбы по удаляющемуся автомобилю - нонсенс. Думаю, все-таки, лучше, если омоновцу дадут срок, чтобы на будущее такие факты не повторялись.
ЗЫ: ничего личного против омоновца.
 
Старый 25.04.2010, 21:39   #1390   
Все лгут
 
Аватар для Lulu79
 
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.2008
Возраст: 44

Lulu79 вне форума Не в сети
Шереметьево, кроме улыбки даже не знаю, как реагировать)))))))))))))))))))))))))
но если Вы сами не додумались, то я скажу почему: просто так получилось, нажимаю на нолик, и не считаю их (НУЛИ)... вот и всё... сколько их мне не важно, я согласна с мыслью этого человека и все.
 
Старый 25.04.2010, 21:40   #1391   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Lulu79, аааа..я думал, что-то сакральное в количестве нулей
Тогда можно просто +1.
 
Старый 25.04.2010, 21:41   #1392   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
вы сидите и рассуждаете как надо было сделать, но вы не омоновец ни рядом ни разу!!! вот это смешно
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
вполне реальньно двум ОМОНовцев вытащить из-за руля
поясните?
я не спорю, что реально и повторю: я могу только фантазировать, как впрочем и вы))
есть приказы, есть старшие по званию, есть уставы, есть какие-то негласные правила - блатных не тормозить... и пр. что в последствии может негативно сказаться на карьере, причем реально, а не вследствии гипотетической смерти пассажира... вот представьте: два омоновца вытаскивают из джипа водилу и роняют его на землю, а потом их уволят и пр. пр. и т.д. надаело фантазировать....
 
Старый 25.04.2010, 21:42   #1393   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шереметьево Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Сам факт стрельбы по удаляющемуся автомобилю - нонсенс. Думаю, все-таки, лучше, если омоновцу дадут срок, чтобы на будущее такие факты не повторялись.
ЗЫ: ничего личного против омоновца.
может лучше водиле срок дать, чтобы такие случаи не повторяли?
 
Старый 25.04.2010, 21:42   #1394   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Winston, правильно! Проще выстрелить! А вдруг там за рулем еще блатнее? Что тогда?
Вопрос риторический, отвечать не нужно.
 
Старый 25.04.2010, 21:45   #1395   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
может лучше водиле срок дать, чтобы такие случаи не повторяли?
Водиле да, если его действия квалифицируют по УК.
 
Старый 25.04.2010, 21:46   #1396   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
может лучше водиле срок дать, чтобы такие случаи не повторяли?
Вот если честно, то я был-бы не против, если бы водятла засудили бы годика так на три как минимум. Только вот реальный срок - навряд-ли
 
Старый 25.04.2010, 21:46   #1397   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
500, с чем конкретно, там вобщем-то два утверждения...

Есть много людей, каждый имеет право на свое собственное мнение. Я, может старею, но я стал уважать чужое мнение. Я просто с ним не согласен, вот и все. Пытаюсь вести конструктивный диалог. Извиняюсь, если не всегда получается. Я вспыльчив и эмоционален.
 
Старый 25.04.2010, 21:48   #1398   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
А вдруг там за рулем еще блатнее? Что тогда?
все-таки отвечу

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Вопрос риторический, отвечать не нужно.
хотя видно вы поняли, что сглупили... ситуация поменялась, вот и открыли огонь...
 
Старый 25.04.2010, 21:51   #1399   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
500, с чем конкретно, там вобщем-то два утверждения...
C постом в целом, отдельно с цитатой Евгения.
 
Старый 25.04.2010, 21:51   #1400   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
я не спорю, что реально и повторю: я могу только фантазировать, как впрочем и вы))
есть приказы, есть старшие по званию, есть уставы, есть какие-то негласные правила - блатных не тормозить... и пр. что в последствии может негативно сказаться на карьере, причем реально, а не вследствии гипотетической смерти пассажира... вот представьте: два омоновца вытаскивают из джипа водилу и роняют его на землю, а потом их уволят и пр. пр. и т.д. надаело фантазировать....
вот и я за это
если правонарушение квалифицируется как административное, то давайте его так квалифицировать
если как уголовное, то давайте как уголовное
вне зависимости от того, кто этот человек, прокурор, член правительства или рабочий
 
Старый 25.04.2010, 21:52   #1401   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
хотя видно вы поняли, что сглупили... ситуация поменялась, вот и открыли огонь...
Опять Вы додумываете А ведь только что сказали, что уважаете мнение.
Я же в ответ на Ваши рассуждения не говорю, что Вы тупите, глупо и т.д. Зачем тогда по отношению ко мне эти домыслы?
 
Старый 25.04.2010, 22:00   #1402   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
500, ну, я не пытаюсь кого-то прям так переубедить, мне вобщем-то пох... я веду, надеюсь конструктивный, диалог на интересующую меня тему. я уважаю мнение ригорина и скептика, не предпринимаю никаких попыток их переубедить, поэтому никак не могу оценить их результативность.
 
Старый 25.04.2010, 22:03   #1403   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
rigorin, ну эт так для окраски эмоциональной))

не принимайте на свой счет, я без злобы, честно
 
Старый 25.04.2010, 22:48   #1404   
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Сообщений: 796
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39

Inside вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
при остановке авто первый омоновец стоит под угом к авто направив оружие на водилу, второй открывает дверь и выволакивает водителя из авто, если авто начинает двигаться, то стрелять с расстояния 2 метров по водителю
все, пьяный водитель нейтрализован
5 сек и нет трагедии
иначе зачем там омон находился вообще
Скептик, мне конечно занятно почитать твои предположения. В идеале бы вообще обнести машину по-быстрому заборчиком и бтров подогнать - идеал.
но я спрашивал что делать было милиционерам именно в той ситуации. Когда 1 СМ видимо подбежал к машине раньше, чем другие смогли перестраховать? rigorin, тот же самый вопрос, я не прошу идеальных вариантов, я спрашивал как в этой конкретной ситуации действовать.

Цитата:
Сам факт стрельбы по удаляющемуся автомобилю - нонсенс
Шереметьево, обоснуй своё мнение хоть как-то, голословщина одна. Что нужно было делать?
 
Старый 25.04.2010, 23:01   #1405   
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Сообщений: 796
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39

Inside вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Чем я Вас удивляю?
По поводу напал (не напал) я судить не могу. Исходя из газет, то водитель даже не выходил из машины, т.ч. в нападении лично я не уверен.
rigorin, уже удивляет юридическая безграмотность. Сотрудника милиции сбивает машина (!), когда он находится при исполнении служебных обязанностей, но ты в чём-то не уверен, поэтому здесь административное правонарушение, а не преступление, причём возможно тяжкое. Ужас, простейших вещей не различают люди...
 
Старый 25.04.2010, 23:08   #1406   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Inside, ситуация была изначальна под контролем СМ
я написал реальную ситуацию, вполне выполнимую
ведь надо действия омоновца оценивать в комплексе (начало задержания - окончание), а не вырывать только конечный этап (стрельба) из данного контекста
возможно, что ошибки на начальном этапе привели к тому, что пришлось стрелять
и в этом профессионал отличается от непрофессионала
вот о чем я, а не о том, что тупо попал\не попал, как многим показалось
 
Старый 25.04.2010, 23:14   #1407   
Форумец
 
Аватар для Шереметьево
 
Сообщений: 343
Регистрация: 01.02.2010

Шереметьево вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inside Посмотреть сообщение
Шереметьево, обоснуй своё мнение хоть как-то, голословщина одна. Что нужно было делать?
Это имеет значение? Предпочитаю узнать решение суда, тогда и узнаем, что надо было и не надо было делать. Просто опять по 20-му кругу одно и тоже пойдет.
 
Старый 25.04.2010, 23:20   #1408   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Тема, как и многие другие, превратилась в полное словоблудство. Честно - да мочить нахер таких ублюдков, на блатных машинах, которым нет суда, нет ничего. Жаль, что девушка оказалась между пuдорасом за рулем и пулей. Осточертели слюни и сопли - когда прокурор снес полостановки у педа - нормально было? Люди, вы вообще подумайте - пьяная мразь почти что на танке мчит, что в голове - непонятно. И вы еще говорите про то, что надо посадить того, кто в него стрелнул? Да срать на тех, кто в машине - честно. Не дай бог, сбил бы кого. Короче - заканчивайте хней страдать про правомерность и прочее - просто включите голову, не будьте покусанными баранами.
Все, аминь.
 
Старый 26.04.2010, 00:05   #1409   
seeing thru
 
Аватар для Inside
 
Сообщений: 796
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 39

Inside вне форума Не в сети
Скептик, Допустим не так пошло задержание,может по чьей-то ошибке. Как я понял ты считаешь, что СМ действовали неверно. Чего ты словоблудничаешь? Ответь, как надо было правильно поступать в этой нештатной ситуации??

Вот ты утверждаешь, что поступили неправильно, но даже объяснить не можешь в чём неправильность и как надо было. Хотя у тебя не секунды на принятие решения, уже пару часов ты там можешь думать... И пока всё слова ни о чём, до сих пор ответ чётко сформулировать не можешь.

Всё повторяешь про свою идеальную модель, хотя должен по идее понимать, что нештатные ситуации постоянно происходят.

Шереметьево, чего валять дурака? Не можешь обосновать своё мнение - зачем тогда здесь что-то утверждать? Жди решения суда. А то противоречишь сам себе.
 
Старый 26.04.2010, 00:23   #1410   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inside Посмотреть сообщение
Скептик, Допустим не так пошло задержание,может по чьей-то ошибке. Как я понял ты считаешь, что СМ действовали неверно. Чего ты словоблудничаешь? Ответь, как надо было правильно поступать в этой нештатной ситуации??

Вот ты утверждаешь, что поступили неправильно, но даже объяснить не можешь в чём неправильность и как надо было. Хотя у тебя не секунды на принятие решения, уже пару часов ты там можешь думать... И пока всё слова ни о чём, до сих пор ответ чётко сформулировать не можешь.

Всё повторяешь про свою идеальную модель, хотя должен по идее понимать, что нештатные ситуации постоянно происходят.

Шереметьево, чего валять дурака? Не можешь обосновать своё мнение - зачем тогда здесь что-то утверждать? Жди решения суда. А то противоречишь сам себе.
уф, тяжко, но попробую, надеюсь вы трезв иначе опять можете не понять
как надо было я писал выше


что значит "не так пошло"
насколько я понял, опять из СМИ, там "так пошло" не могло быть изначально, ибо СМ ИЗНАЧАЛЬНО, не заняли позицию правильную (или будете отрицать), а из-за этого все и пошло неправильно
не мне вам объяснять как могут работать омоновцы на тренировках и для них это дело 5 сек
а вы опятьиз общего контекста задержания, выхватываете только его последнюю часть, которая впрочем тоже была выполнена неудачна

естественно, если на задержание выйдет один гаишник, а остальные будут сидеть в авто, то получим, то что получили
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind