Старый 09.05.2010, 19:09   #1591   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Шереметьево,да нет, суд уже не показатель. Нужно честь мундира спасать. Ну и что бы другим не повадно было. Будет какое-нибудь неосторожное убийство.
Свидетелей нету. Все по показаниям ментов. А там и скорость 200 км\час, и дверью чуть не убил. Наверное, справка о сотрясении мозга есть....
Не суть важно.
Меня интерисует почему когда неостановившийся водитель проехал первый раз- не было оснований стрелять, а во втором случае основания появились. Что изменилось? Только то,что дверью мента прищемили? Вот я о чём. Не должен человек с оружием стрелять за то,что его на х... послали!!! Поэтому он должен быть ПРОФЕССИОНАЛОМ.
А на постах стоят люди с автоматами, которые могут с испугу ТАКИХ ДЕЛ НАТВОРИТЬ!
Ну да ладно. Закончим. В конце концов,каждый вправе иметь своё мнение.
Но даже мои оппоненты,я думаю,в душе согласны со мной. Вернее,с тем,что нельзя доверять оружие кому попало.
 
Старый 09.05.2010, 19:37   #1592   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Камазист меня за позицию, аналогичную Вашей (думаю читали выше), чуть ли не обвинили во всех смертных грехах, начиная, от того, что я ненавижу милиция, губернатора, кто я такой чтобы осуждать действия СМ и почему я их назвал непрофессиональными и т.п.

Одного 500 почитайте, Петросян отдыхает.
Такое ощущение, что здесь работает команда профессиональных провокаторов.
 
Старый 09.05.2010, 19:55   #1593   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Скептик, да не обращайте внимания. Это- форум. Каждый высказывает что думает.
Поверьте, многие в душе согласны что НЕ ПРАВ ОМОНовец. Не то,что совсем не прав. НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО сделал. Если бы менты действительно, переживали что может натворить пьяный водитель, они нашли бы его. Не так это трудно. Просто всплеск эмоций у стрелявшего. И даже не думал о возможных последствиях. А таких людей с оружием не должно быть. Все это понимают, но начинают бред нести: А что бы мог натворить этот водитель. Это гипотетически. ОН МОГ БЫ натворить, а мент УЖЕ натворил.
За рулём был отморозок, но человек с оружием, при власти не должен уподобляться ему.
Много дураков ездят пьяными. Ну давай палить по рожку на каждую машину,не думая КТО ТАМ СИДИТ. Я приводил вполне реальный пример. Если бы пьяный ехал за рулём маршрутки, битком с людьми, тоже надо было стрелять? Ведь он тоже может бед натворить...
Да ладно. Задолбало уже. Хватит. Послушайте,что народ на улице говорит и поймёте...
 
Старый 09.05.2010, 20:14   #1594   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Поверьте, многие в душе согласны что НЕ ПРАВ ОМОНовец. Не то,что совсем не прав. НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО сделал.
В душе многие думают, что ОМОНОвец прав, и даже если сделал непрофессионально - он делал, то что должен был делать. А в тему, как я уже говорил давно необходимо прикрутить голосовалку.
 
Старый 09.05.2010, 20:49   #1595   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
Кроме повторяющихся теорий кто-нибудь знает ход данного дела? Или все те же домыслы по сотому кругу?...
 
Старый 09.05.2010, 20:53   #1596   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
DaymoN, именно домыслы. Никто ничего конкретного не знают, только домыслы.
 
Старый 09.05.2010, 22:25   #1597   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
rigorin, так сколько уже времени прошло, неужели нет никакой информации совсем? И у кого ни спрашиваю - никто не знает...
 
Старый 11.05.2010, 18:57   #1598   
.
 
Аватар для Alexa_Alexenko
 
Сообщений: 514
Регистрация: 04.02.2009

Alexa_Alexenko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Это- форум. Каждый высказывает что думает.
Поверьте, многие в душе согласны что НЕ ПРАВ ОМОНовец. Не то,что совсем не прав. НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО сделал. Если бы менты действительно, переживали что может натворить пьяный водитель, они нашли бы его. Не так это трудно. Просто всплеск эмоций у стрелявшего. И даже не думал о возможных последствиях. А таких людей с оружием не должно быть. Все это понимают, но начинают бред нести: А что бы мог натворить этот водитель. Это гипотетически. ОН МОГ БЫ натворить, а мент УЖЕ натворил.
За рулём был отморозок, но человек с оружием, при власти не должен уподобляться ему.
Много дураков ездят пьяными. Ну давай палить по рожку на каждую машину,не думая КТО ТАМ СИДИТ. Я приводил вполне реальный пример. Если бы пьяный ехал за рулём маршрутки, битком с людьми, тоже надо было стрелять? Ведь он тоже может бед натворить...
согласна со всем вышеизложенным
 
Старый 12.05.2010, 08:13   #1599   
Registered User
 
Сообщений: 26
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 41

yafrana вне форума Не в сети
а когда ситуация доходит до логического завершения без стрельбы - как в Сахалине, виноваты опять менты, что не стреляли (но тоже "неоднократно пытались остановить его ещё на подъезде в город").
http://www.vesti.ru/doc.html?id=358536&cid=7
 
Старый 12.05.2010, 08:17   #1600   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yafrana Посмотреть сообщение
а когда ситуация доходит до логического завершения без стрельбы - как в Сахалине, виноваты опять менты, что не стреляли (но тоже "неоднократно пытались остановить его ещё на подъезде в город").
http://www.vesti.ru/doc.html?id=358536&cid=7
на Сахалине пытались остановить и не остановили без стрельбы - виноваты менты!
В Воронеже пытались остановить со стрельбой, ранили (убили?) человека, и все равно авто не остановили - виноваты менты!
 
Старый 12.05.2010, 08:27   #1601   
Registered User
 
Сообщений: 26
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 41

yafrana вне форума Не в сети
и все же получив пулю в салон, наш герой, возможно, немного протрезвел и не поехал устраивать ралли на площади Ленина, а просто немного покатался где-то по окресностям пока девушка не умерла.
 
Старый 12.05.2010, 08:34   #1602   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yafrana Посмотреть сообщение
и все же получив пулю в салон, наш герой, возможно, немного протрезвел и не поехал устраивать ралли на площади Ленина, а просто немного покатался где-то по окресностям пока девушка не умерла.
Я склоняюсь к мнению что они искали кого-то вроде частного врача, чтобы в больничку не обращаться!
 
Старый 12.05.2010, 17:32   #1603   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
на Сахалине пытались остановить и не остановили без стрельбы - виноваты менты!
В Воронеже пытались остановить со стрельбой, ранили (убили?) человека, и все равно авто не остановили - виноваты менты!
А дело не в том, кто виновен, дело в том, что людям, у которых работа не связана с ответственностью и жизнь которых скушна, есть возможность блеснуть "умом" по этому поводу на форуме. Легко сидеть перед монитором, жевать бутерброд и рассуждать о нормах стрельбы для профессионала.
 
Старый 12.05.2010, 18:07   #1604   
ЙаТрамвайчег
 
Аватар для RazdoR
 
Сообщений: 748
Регистрация: 22.02.2008

RazdoR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
омоновца...
Водителя >__<
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Заверения типа сама виновата ,верх идиотизма.
не она и не омоновец, а водила.
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Тачно такая же ситуация, девушка идет с пьяным парнем, у парня с собой "что то " есть. ОМОНовец начинает задержание стреляет убивает девушку,парень скрывается.
Внимание вопрсо уважаемые знатоки: кто не верблюд?
Жираф
 
Старый 13.05.2010, 11:52   #1605   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
имхо из-за таких случаев менты и ссутся применять табельное оружие, в следующий раз хоть тараном на них пойдут - стрелять никто не будет
 
Старый 13.05.2010, 12:36   #1606   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
А дело не в том, кто виновен, дело в том, что людям, у которых работа не связана с ответственностью и жизнь которых скушна, есть возможность блеснуть "умом" по этому поводу на форуме. Легко сидеть перед монитором, жевать бутерброд и рассуждать о нормах стрельбы для профессионала.
Весьма легко!
А еще легче не думать головой, как произошло в этой истории!Не водила не сотрудники милиции головой почему-то не думали!
 
Старый 13.05.2010, 13:34   #1607   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
а вообще ситуация конечно не простая, имхо все виноваты....
 
Старый 13.05.2010, 16:50   #1608   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
А дело не в том, кто виновен, дело в том, что людям, у которых работа не связана с ответственностью и жизнь которых скушна, есть возможность блеснуть "умом" по этому поводу на форуме. Легко сидеть перед монитором, жевать бутерброд и рассуждать о нормах стрельбы для профессионала.
Конечно,легко. Для этого и форум... Мы и не лезем в очередь за автоматом.
Так вот и Горе-ОМОНовец тоже должен сидеть у монитора,а не стрелять в людей.
 
Старый 13.05.2010, 17:25   #1609   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
dobrjak30, да так можно добраться до того что виновата женщина, родившая водителя...
Разговор о профессионализме. Человек, одевший форму и взявший в руки автомат, ПРОСТО ОБЯЗАН быть на голову выше нас,обывателей. Он знал куда идёт работать. И не всегда в его работе приходится общаться с хорошими людьми. Он должен быть готов к этому.
Ведь санитар, работающий в психушке не обижается на дураков... Это-его работа. Он же не бьёт их за то,что они не адекватны!
А так можно обвинять всех теперь. Девушку, за то что она села в автомобиль к пьяному водителю, родителей,которые отпустили её, жену водителя, директора завода, где он работал......
Но согласитесь же наконец! Произошла трагедия. И мы теперь обсуждаем как её можно было избежать. И,вроде,как и можно было. Но ПРОФЕССИОНАЛ должен был это просчитать за секунды. А иначе-грош ему цена! Никто не говорит что это просто. Но разговор о том, что НЕ ТЕ люди берут автоматы.
Смотрите,наверное, американские фильмы? Ну видели как там относятся к смерти невинных? Легче отписАться о непойманном преступнике, чем за жизнь невинного человека.
Никто не говорит, бывают,наверное ситуации когда жертвы неизбежны... При захвате заложников,например. Помните "Норд-Ост"? Ведь чего проще было "Градом" накрыть всех, включая заложников. Жертв избежать не удалось, но предпринимались все меры.
А здесь-рядовая ситуация. Ладно, опустим то,что не поехали искать машину после первого раза.
Но когда её встретили второй раз, неужели нельзя догадаться что там сидит,как минимум больной или пьяный? Вот тут надо было хотя бы клацнуть затвором. Я думаю, это остановило бы любого дурака. Но даже если и нет, и водитель поехал, одна секунда-нажать на курок и вести ПРИЦЕЛЬНУЮ стрельбу. Ну, по шинам, например...
Вот что я хочу донести до всех.
 
Старый 13.05.2010, 17:32   #1610   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Камаzист, Простите, а вы ПРОФЕССИОНАЛ ?
 
Старый 13.05.2010, 17:54   #1611   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Камаzист, Простите, а вы ПРОФЕССИОНАЛ ?
Ну так и знал что будет этот вопрос...
И Вы простите, а это имеет значение? Вы считаете,что я что-то говорю не так?
Разубедите.
 
Старый 13.05.2010, 17:58   #1612   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Камаzист, Мне просто логически сложно понять как мыслит человек, требующий от других ПРОФЕССИОНАЛИЗМА, когда он сам не ПРОФЕССИОНАЛ... Что им движет?
Расскажите.
 
Старый 13.05.2010, 18:29   #1613   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
что движет мной? Ну,хорошо,попытаюсь объяснить...
Ну,во-первых я профессионал. Только в своём деле.Поэтому и не терплю дилетантства.
Ну Вы вот,наверное,ездите по нашим дорогам и в душе проклинаете ПРОФЕССИОНАЛА,который занимается строительством дорог. Вы не обязаны знать какой толщины должна быть подушка, сколько надо сыпать щебёнки и т.д. Но Вы видите что дорога никакая. Т.е,не будучи профессионалом,Вы судите по конечному результату.
Или идёте к врачу,а там опять дилетант. Вы не обязаны знать формулы лекарств, но Вы видите что Вам не становится лучше. Вы же осуждаете этого врача? Что Вами движет? Или Евсюков заходит в магазин и начинает "валить" людей налево и направо.Вы совсем не обязаны знать Закон о милиции.Но Вы осуждаете его! Что Вами движет? Правильно,конечный результат.Не должен невинный человек погибать от пули милиционера! Ну,может,в самом крайнем случае. А здесь обыкновенные эмоции.Ну не дело,если,не разбираясь будут палить в каждую не остановившуюся машину.Работать менты должны,а не стрелять. Ведь гипотерически там могут быть кто угодно. Заложники,наконец. Ну,представьте,что в машине с этим придурком была заложница...И всё-равно,Вы считаете что ОМОНовец прав? Ну Вы в себе покопайтесь.Неужели Вы,действительно,считаете что основная вина на водителе???
 
Старый 13.05.2010, 18:36   #1614   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
да так можно добраться до того что виновата женщина, родившая водителя...
нет, она не совершала противоправных действий рождением ребенка

Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Человек, одевший форму и взявший в руки автомат, ПРОСТО ОБЯЗАН быть на голову выше нас,обывателей
Это конечно хорошо, но бред! Он обязан выполнять свои профессиональные обязанности, что он имхо и делал.

Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Но согласитесь же наконец! Произошла трагедия. И мы теперь обсуждаем как её можно было избежать. И,вроде,как и можно было. Но ПРОФЕССИОНАЛ должен был это просчитать за секунды. А иначе-грош ему цена! Никто не говорит что это просто. Но разговор о том, что НЕ ТЕ люди берут автоматы.
Смотрите,наверное, американские фильмы? Ну видели как там относятся к смерти невинных? Легче отписАться о непойманном преступнике, чем за жизнь невинного человека.
Соглашусь, но фильмы американские наверное смотрите как раз вы. Просчитать за секунды?! Вы в своем уме. Человек работает. Не машина, человек. А работа в милиции принципиально ни чем не отличается от любой другой работы.

А теперь о том, как можно было избежать этой ситуации. Скажите, почему омоновец должен был об этом думать? Вот вам два решения: а. не садиться пьяным за руль. б. не садиться к пьяному за рулем. Как минимум два человека могли избежать трагедии, вы все вешаете на третьего, как обычно имхо лишнего.

Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Но даже если и нет, и водитель поехал, одна секунда-нажать на курок и вести ПРИЦЕЛЬНУЮ стрельбу. Ну, по шинам, например...
Одна секунда? А предупредить и выстрел в воздух сделать уже не надо?

По разговорам среди знакомых милиционеров, стрелял омоновец по шинам, рикошетит пуля 5,45, что же с ней поделать?
 
Старый 13.05.2010, 18:36   #1615   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Да и заканчивать,наверное надо эту тему. Вряд ли мне удастся переубедить кого-то здесь.
Ребята,постарайтесь сами себе это доказать. Пьяный водитель,это всего лишь пьяный водитель. Он не обязан быть никем. А человек, который берёт в руки оружие, не имеет права быть никем! И мы все ждем защиты от него и не должны бояться что у него сдадут нервы и он нажмёт курок.
Суд,надеюсь,будет. И я думаю что водитель будет отвечать только за пьянку за рулём и за неповиновение власти, но отнюдь не за смерть девушки, хотя....
 
Старый 13.05.2010, 18:43   #1616   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение



Это конечно хорошо, но бред! Он обязан выполнять свои профессиональные обязанности, что он имхо и делал.



А работа в милиции принципиально ни чем не отличается от любой другой работы.
Я не читал закон о милиции. Но не думаю,что там нет каких-либо оговорок в плане применения оружия.
Что-то типа " Применять оружие только убедившись что не пострадают невинные люди"там должно быть
Вы действительно считаете что работа в милиции ничем не отличается от работы, грузчика,например?
 
Старый 13.05.2010, 18:45   #1617   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
По разговорам среди знакомых милиционеров, стрелял омоновец по шинам, рикошетит пуля 5,45, что же с ней поделать?
ИМХО, знакомы милиционеры узнали про это от друзей знакомых омоновца. Неужели омоновец скажет, что стрелял в водителя (пассажира)? Подписать себе приговор?
ИМХО, так скажет любой, если окажется в аналогичной ситуации.
 
Старый 13.05.2010, 18:46   #1618   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Пьяный водитель,это всего лишь пьяный водитель.
Пьяный водитель это нихрена не ВСЕГО ЛИШЬ пьяный водитель - это НЕВМЕНЯЕМЫЙ человек, который управляет средством ПОВЫШЕННОЙ опасности. Простой пример - из за ОМОНовца пострадал 1н человек - в ситуации на Сахалине 6 насмерть. Есть разница? Или до сих пор думаете, что пьяный водитель - это всего лишь пьяный водитель. А ОМОНовец
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
должен сидеть у монитора,а не стрелять в людей.
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
И я думаю что водитель будет отвечать только за пьянку за рулём и за неповиновение власти, но отнюдь не за смерть девушки,
Благодаря нашим законам может всё так и будет. А надо бы пожизненно сажать.
 
Старый 13.05.2010, 18:46   #1619   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение



Это конечно хорошо, но бред! Он обязан выполнять свои профессиональные обязанности, что он имхо и делал.
Я не читал закон о милиции. Но не думаю,что там нет каких-либо оговорок в плане применения оружия.
Что-то типа " Применять оружие только убедившись что не пострадают невинные люди"там должно быть



А работа в милиции принципиально ни чем не отличается от любой другой работы.
Вы действительно считаете что работа в милиции ничем не отличается от работы, грузчика,например?
 
Старый 13.05.2010, 18:46   #1620   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Камаzист, как замечательно вы все повесили на омоновца... а у водителя, надеюсь, будет еще статья за нападение на см при исполнии, забыли? ну, бывает...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind