Старый 13.05.2010, 18:50   #1621   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Камаzист, ну, раз не читали, то как раз самое время.

а вот расскажите, как это по-вашему убедиться. автомобиль с тонировкой в темное время суток сматывается, как убеждаться будем?

Я же подчеркнул слово принципиально, то есть работа она и есть работа, исполнение своих должностных обязанностей. Понимаете?
 
Старый 13.05.2010, 18:51   #1622   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
rigorin, согласен, но вполне себе вариант, не будем же мы отрицать факт возможности рикошета, в случае патрона калибром 5,45
 
Старый 13.05.2010, 20:30   #1623   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
dobrjak30,
Никто не говорит, бывают,наверное ситуации когда жертвы неизбежны... При захвате заложников,например. Помните "Норд-Ост"? Ведь чего проще было "Градом" накрыть всех, включая заложников. Жертв избежать не удалось, но предпринимались все меры.
И ты говоришь о профессионализме? Из 800 заложников погибло от 130 до 170 человек. От врачей долго скрывалась информация о примененном газе, а ведь многих можно было спасти, обладай они этими данными. ИМХО это был оглушительный провал наряду с Буденовском, Кизляром, Бесланом...
 
Старый 13.05.2010, 20:34   #1624   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Ну не дело,если,не разбираясь будут палить в каждую не остановившуюся машину.Работать менты должны,а не стрелять. Ведь гипотерически там могут быть кто угодно. Заложники,наконец. Ну,представьте,что в машине с этим придурком была заложница...И всё-равно,Вы считаете что ОМОНовец прав? Ну Вы в себе покопайтесь.Неужели Вы,действительно,считаете что основная вина на водителе???
А если не заложники а террористы? В себе покопайся. Больше вероятность по его действиям, что именно террористы. Был бы заложник- водила мог бы выдвигать свои требования, а не сваливать от милиции. Включай логику.
 
Старый 13.05.2010, 20:37   #1625   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
что движет мной? Ну,хорошо,попытаюсь объяснить...
Ну,во-первых я профессионал. Только в своём деле.Поэтому и не терплю дилетантства.
А что это за дело позвольте полюбопытсвовать?
 
Старый 13.05.2010, 20:47   #1626   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
rigorin, согласен, но вполне себе вариант, не будем же мы отрицать факт возможности рикошета, в случае патрона калибром 5,45
Да согласен, конечно, с точки зрения обывателя. Вы, до этого могли и не знать про рикошеты. А те, кто непосредственно вплотную обращались с оружием про это знают, точнее обязаны знать.
P.S. déjà vu ))) Обсуждалось уже (в т.ч. и между нами) раз несколько ))).
 
Старый 13.05.2010, 20:50   #1627   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
I'am,а с какой целью интерисуетесь?
 
Старый 13.05.2010, 20:52   #1628   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Winston, я хочу уточнить что я не на стороне пьяных водителей. Но по описанию у него неповиновение. Реального нападения на СМ не было. По крайней мере в СМИ так написано.
 
Старый 13.05.2010, 20:56   #1629   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
А если не заложники а террористы? В себе покопайся. Больше вероятность по его действиям, что именно террористы. Был бы заложник- водила мог бы выдвигать свои требования, а не сваливать от милиции. Включай логику.
Интересно, почему на "ты"? Ну да ладно. Эмоции,наверное...
Так вот профессионал и должен исключать все "ЕСЛИ". В данном случае, у ментов была возможность это сделать. Если бы были подозрения, не надо было останавливаться, а РАБОТАТЬ. Т.е.-искать..
 
Старый 13.05.2010, 20:56   #1630   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Да согласен, конечно, с точки зрения обывателя. Вы, до этого могли и не знать про рикошеты. А те, кто непосредственно вплотную обращались с оружием про это знают, точнее обязаны знать.
P.S. déjà vu ))) Обсуждалось уже (в т.ч. и между нами) раз несколько ))).
Это рикошет. Неизвестно как пуля поведет себя. Будь ты хоть чемпионом мира по стрельбе, но рикошет предугадать практически невозможно, тем более от такой сложной поверхности как машина.
 
Старый 13.05.2010, 20:56   #1631   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Камаzист, Просто хочется понять в каком такой области есть человек которого можно назвать ПРОФЕССИОНАЛОМ, то есть человеком всегда действующем по правилам, никогда не допускающим ошибок, ну и т.д.
 
Старый 13.05.2010, 20:59   #1632   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
И ты говоришь о профессионализме? Из 800 заложников погибло от 130 до 170 человек. От врачей долго скрывалась информация о примененном газе, а ведь многих можно было спасти, обладай они этими данными. ИМХО это был оглушительный провал наряду с Буденовском, Кизляром, Бесланом...
Это уже не вина ребят из ОМОНа. Это дибилизм нашей власти!!! Вот как раз там было сработано профессионально. Лучшего варианта ПРОСТО НЕ БЫЛО!
 
Старый 13.05.2010, 20:59   #1633   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Камаzист, остановился в поиске не ОМОНовец, а работники ГИБДД (сразу вспоминается трасса Пенза-Копейск и инспектор ГИБДД Гаврилов).
 
Старый 13.05.2010, 21:03   #1634   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
tsalvlad,Ну они же в связке работали. О гайцах вообще разговаривать нечего...
Но ОМОНовец, когда появилась второй раз скрывшаяся машина, разве не должен был хотя бы с предохранителя снять? Ну и если остановился, тут же клацнуть затвором и приказать выйти из машины. Поверьте,сразу трезвеет человек.
 
Старый 13.05.2010, 21:03   #1635   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Это уже не вина ребят из ОМОНа. Это дибилизм нашей власти!!! Вот как раз там было сработано профессионально. Лучшего варианта ПРОСТО НЕ БЫЛО!
Там ОМОН не работал. Пристрелить отключившихся много героизма не надо. Лучший вариант был СПАСТИ людей, а для этого практически ничего не сделали.
 
Старый 13.05.2010, 21:04   #1636   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Это рикошет. Неизвестно как пуля поведет себя. Будь ты хоть чемпионом мира по стрельбе, но рикошет предугадать практически невозможно, тем более от такой сложной поверхности как машина.
Т.е. он (ОМОНовец) про вероятность рикошета (и ооооочень большую) все-таки знал? И, тем не менее, стал стрелять по удаляющемуся автомобилю зная, что пуля, срикошетив, может улететь куда угодно?
Нормально, так.
 
Старый 13.05.2010, 21:08   #1637   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Камаzист, Просто хочется понять в каком такой области есть человек которого можно назвать ПРОФЕССИОНАЛОМ, то есть человеком всегда действующем по правилам, никогда не допускающим ошибок, ну и т.д.
Ошибки ВСЕ допускают. Просто цена ошибки разная.В результате моих ошибок люди не погибают.
Ну я думаю не всем интересно здесь обсуждать меня. Вы хотя бы в личку написали. Ну а вообще-приложите немного труда,я часто на своих постах свой телефон даю. Найдите,позвоните, и я отвечу на Ваши вопросы.
 
Старый 13.05.2010, 21:12   #1638   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Там ОМОН не работал.
А кто?
Цитата:
Пристрелить отключившихся много героизма не надо. Лучший вариант был СПАСТИ людей, а для этого практически ничего не сделали.
Вы могли бы хоть один вариант предложить? Ведь там были смертники! А с ними бесполезно договариваться
 
Старый 13.05.2010, 21:17   #1639   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Не-не, подождите, а то правда мы из ОМОНовца злодея сделаем.
Данный сотрудник Отряда Милиции Особого Назначения мог быть все свою службу образцом выполнения своих обязанностей, возможно, у него есть и боевые награды (про "песочные" молчу, есть у всех), неоднократные поощрения непосредственным руководством и руководством МВД. Но, в данном случае, ИМХО, действовал не так, как всегда (т.е. непрофессионально). Правильно заметил Камаzист, ошибки допускают все. Точнее не все, а лишь те, кто работают.
 
Старый 13.05.2010, 21:20   #1640   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Ошибки ВСЕ допускают. Просто цена ошибки разная.
То есть исходя из этих ваших слов - ПРОФЕССИОНАЛОВ там, где цена ошибки большая, попросту не может быть? Я правильно понял вашу мысль? Или ПРОФЕССИОНАЛ там будет лишь тот кто ничего не делает? Или пока он не допустил ошибку - ПРОФЕССИОНАЛ, а как совершил - НЕПРОФЕССИОНАЛ?
Объясните ваши критерии.

Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Ну я думаю не всем интересно здесь обсуждать меня. Вы хотя бы в личку написали. Ну а вообще-приложите немного труда,я часто на своих постах свой телефон даю. Найдите,позвоните, и я отвечу на Ваши вопросы.
Вы мне признаться интересны лишь в сравнении с тем ОМОНовцем, действия которого вы нам тут так легко признали НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ, а сами почему то стесняетесь сказать нам, в чем же вы ПРОФЕССИОНАЛ, что позволяет вам так легко оценивать людей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТЬ...
 
Старый 13.05.2010, 21:20   #1641   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Winston, 5.45 так не прошел бы,застрял.7.62 наверняка только этот калибр мог так наворочить.
 
Старый 13.05.2010, 21:21   #1642   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Камаzист, Специальные подразделения Альфа и Вымпел ЦСНФСБ
 
Старый 13.05.2010, 21:23   #1643   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Камаzист, можно изучить операции израильского спецназа по освобождению заложников (после Мюнхена).
 
Старый 13.05.2010, 21:24   #1644   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
greggreg2006, Он не на БТР ехал. 5,45 влет пробъет машину.
 
Старый 13.05.2010, 21:26   #1645   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
tsalvlad, По поводу рикошета. Конечно всего не предусмотришь. Но давайте честно. На что рассчитывал ОМОНовец,стреляя по автомобилю? Если Вы стреляли хоть раз из Калаша, Вы должны знать что 30 метров и более да ещё на скорости- это уже лотерея. Не мог он быть уверен,что попадёт в колёса. Это выстрел "в никуда". Но ведь была ещё одна опасность. Пуля,выпущенная даже под углом 10 градусов могла натворить БЕДЫ! Чем тогда оправдывать стрелка?
Так вот я и толкую всю ветку о том,что выстрел был необдуманным. Чего не должно быть.
И привёл пример,как МОГЛО БЫ БЫТЬ,если бы ОМОНовец был на чеку.
Теперь правды,конечно,не узнает никто...
Сейчас I'am будет интерисоваться а стрелял ли я из автомата...
 
Старый 13.05.2010, 21:30   #1646   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
То есть исходя из этих ваших слов - ПРОФЕССИОНАЛОВ там, где цена ошибки большая, попросту не может быть? Я правильно понял вашу мысль? Или ПРОФЕССИОНАЛ там будет лишь тот кто ничего не делает? Или пока он не допустил ошибку - ПРОФЕССИОНАЛ, а как совершил - НЕПРОФЕССИОНАЛ?
Объясните ваши критерии.
Ну вот уже ближе. Да,все ошибаются. Даже кто ничего не делает.
Так давайте признаем,что ОМОНовец ОШИБСЯ. Я ж об этом и толкую. Я не говорю что он СПЕЦИАЛЬНО девушку застрелил.
 
Старый 13.05.2010, 21:34   #1647   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Камаzист, Не вижу в ваших словах ответа. Я не спорил с тем, что ОМОНовец ошибся - я просто хочу понять вашу запутанную систему оценки ПРОФЕССИОНАЛИЗМА, про которую вы тут всем и каждому говорите.

ЗЫ: Стесняетесь сказать свою сферу деятельности... Интригуете...
 
Старый 13.05.2010, 21:34   #1648   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Камаzист, из калаша я стрелял, и из ПМ, и из РПГ и много еще из чего. У Вас есть данные точные что машина не тонированная а ОМОНовец знал расположение и количество людей в салоне? Кстати, даже дворник своими действиями может привести человека к гибели, так что не прибедняйтесь по поводу того, что не сможете так навредить.
 
Старый 13.05.2010, 21:35   #1649   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Вы мне признаться интересны лишь в сравнении с тем ОМОНовцем, действия которого вы нам тут так легко признали НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ, а сами почему то стесняетесь сказать нам, в чем же вы ПРОФЕССИОНАЛ, что позволяет вам так легко оценивать людей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТЬ...
Ну если я профессионально работаю ассенизатором, Вы же сейчас скажете:" Да какое ассенизатор имеет право обсуждать работу милиции".
Это я к тому,что не имеет значения кто и кем из высказывающихся здесь работает.
Это форум! Для всех! Меня вот например,абсолютно не интерисует чем занимаетесь Вы.
В данном случае имеет значение только Ваше мнение в отношение случившегося...
 
Старый 13.05.2010, 21:46   #1650   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Ну если я профессионально работаю ассенизатором, Вы же сейчас скажете:" Да какое ассенизатор имеет право обсуждать работу милиции".
Вовсе нет - ведь еще давно было сказано про "любую кухарку". Так что я ничему не удивлюсь.

Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Это я к тому,что не имеет значения кто и кем из высказывающихся здесь работает. Это форум! Для всех! Меня вот например,абсолютно не интерисует чем занимаетесь Вы. В данном случае имеет значение только Ваше мнение в отношение случившегося...
Вы опять отвечаете на самостоятельно придуманные вопросы, не замечая моих. Мой вопрос состоял лишь в том "как" работают люди и когда они по вашему мнению переходят грань ПРОФЕССИОНАЛИЗМА в зависимости от глубины их ошибки.

Повторю:

ПРОФЕССИОНАЛОВ там, где цена ошибки большая, попросту не может быть? Я правильно понял вашу мысль? Или ПРОФЕССИОНАЛ там будет лишь тот кто ничего не делает? Или пока он не допустил ошибку - ПРОФЕССИОНАЛ, а как совершил - НЕПРОФЕССИОНАЛ?
Объясните ваши критерии.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind