Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » » Происшествия в Воронеже
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.05.2010, 19:40   #1741   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Камаzист, я рад за Европу и Америку, будем и дальше про них? Я вам про нашу страну, вы про Европу...

Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Нельзя делить людей на идиотов и нормальных,не зная их...
я знаю, что они сели к пьяному, плюс не в первый раз, а уж жена его чего стоит, так что этих знаний мне хватает, чтобы назвать их идиотами

Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
И,видимо,всегда заканчивалось благополучно.
ну, для вас видимо сутки ареста благополучно. и вы еще про европу с америкой, про промилле...
 
Старый 15.05.2010, 19:41   #1742   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Winston, в посте №6 в левой фотке газеты Мое четко написано, что ОМОНовец в момент остановки авто сидел в гаишной машине и вышел из нее только тогда, когда, машина задела гаишника и начала скрываться ... про это я писал уже 78 раз
выйди он сразу, трагедии не было бы, был реальный шанс вытащить водилу из-за руля, либо стрелять с близкого расстояния, которое не позволило бы попасть в человека
в этом по моему мнению его вина
Ну вот всё правильно. Первый раз пропустили машину, не погнались, не объявили "Перехват". А сели и мирно продолжали "нести службу"...
Да только при появлении опять этой машины, все должны быть на изготове. И быть готовыми даже к тому,что он опять не остановится. А тут такая милость-остановился. Ну разве в машине сидеть надо? Вытаскивать из машины и наручники, со всеми вытекающими... А чего ОМОНовец в машине ждал? Что водила подойдёт и извинится?
Прям повторить хочется...
Цитата:
выйди он сразу, трагедии не было бы, был реальный шанс вытащить водилу из-за руля, либо стрелять с близкого расстояния, которое не позволило бы попасть в человека
в этом по моему мнению его вина
 
Старый 15.05.2010, 19:46   #1743   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Камаzист, я рад за Европу и Америку, будем и дальше про них? Я вам про нашу страну, вы про Европу..ну, для вас видимо сутки ареста благополучно. и вы еще про европу с америкой, про промилле...
Да что ж вы все за меня-то цепляетесь!!!
Winston, я не пью половину своей сознательной жизни. А я,как минимум,лет на 20 старше Вас!!! Образ жизни совершенно другой.
 
Старый 15.05.2010, 19:48   #1744   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Скептик, какой разброс пуль, какие 15 метров, завязывайте фантазировать.

Вы нашли козла отпущения.

1. в том, что он не вышел нет ничего противоправного.
2. в действиях водилы куча нарушений... а нет отвращения просто к таким личностям в нашем обществе, воровская ****ь романтика
 
Старый 15.05.2010, 19:49   #1745   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
А про Америку и Европу-потому что люди(физиология) везде одинаковые. И не пьяные грузчики придумали что именно 0.3 промилле не вредит управлению автомобилем. А то, Медведев отменил, это не говорит о том,что он умнее всех. Всё конъюнктурно. Но это-совсем другая тема
Я о том,что есть,всё-таки,разница между ПЬЯНЫЙ и ВЫПИВШИ.
 
Старый 15.05.2010, 19:49   #1746   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Камаzист, я к вам цепляюсь, потому что вы чушь несете, уж извините
 
Старый 15.05.2010, 19:54   #1747   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Скептик, какой разброс пуль, какие 15 метров, завязывайте фантазировать.

Вы нашли козла отпущения.

1. в том, что он не вышел нет ничего противоправного.
2. в действиях водилы куча нарушений... а нет отвращения просто к таким личностям в нашем обществе, воровская ****ь романтика
серьезно?
а по идее там халатность смело можно было еще вдогонку возбуждать, благо пьяный водитель не сбил никого, экипаж элементарно ПРОЩЕЛКАЛ авто под управлением пьяного водителя
цель омоновца какая была?
сидеть в авто?
 
Старый 15.05.2010, 19:58   #1748   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Скептик, какой разброс пуль, какие 15 метров, завязывайте фантазировать.

Вы нашли козла отпущения.

1. в том, что он не вышел нет ничего противоправного.
2. в действиях водилы куча нарушений... а нет отвращения просто к таким личностям в нашем обществе, воровская ****ь романтика
Противоправного-нету. Но и правильного не просматривается. Вы-то сами считаете,что ему и надо было сидеть дальше?
Наверное, сотый раз повторяю: Никто не оправдывает пьяного водителя! И у нормальных людей ЕСТЬ к ним отвращение!
Но в данной ветке каждый высказывает своё мнение относительно виновного в смерти девушки!
И не всегда-если дебил, то виноват.
Ответьте честно: Вы-на месте ОМОНовца, в машине, которой управляет пьяный человек, сидит близкий Вам человек. Очень близкий! Водитель нарушает,сбивает сотрудника милиции. Вы не уверены что открыв огонь на поражение, можете попасть в водителя. В общем,не уверены в результатах стрельбы. Вы бы стали стрелять?
Вот так же (теоретически) должен размышлять каждый,прежде чем курок нажать. Ведь человек,это всегда чей-то родственник,муж,жена и т.д.
Не хотите здесь-можете в личку. Только честно.
 
Старый 15.05.2010, 20:04   #1749   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
серьезно?
абсолютно

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
а по идее там халатность смело можно было еще вдогонку возбуждать, благо пьяный водитель не сбил никого, экипаж элементарно ПРОЩЕЛКАЛ авто под управлением пьяного водителя
в очередной раз убеждаюсь, что менты козлы. вот все не так делают. и опьянение на глаз через тонировку определять не умеют. козлы и только.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
цель омоновца какая была?
сидеть в авто?
в двух словах. стрелять в случае чего. что он сделал. это прошу читать правильно. не стрелять чуть что, а стрелять в случае чего. улавливаете?
 
Старый 15.05.2010, 20:04   #1750   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Вы-то сами считаете,что ему и надо было сидеть дальше?
не нашел того своего поста. перепечатываю.

я считаю, что омоновец не в праве отвечать за проблемы своего министерства. вполне могло так сложиться, что вытащив и ткнув носом в асфальт водилу крутого джипа, через пару дней тот же омоновец регулировал бы движение на перекрестке. мы не в америке. у нас омоновец действовал в рамках нашего закона. но он, к сожалению, не сверхчеловек, чтобы все у него как по маслу. вот как-то так.

Последний раз редактировалось Winston; 15.05.2010 в 20:39.
 
Старый 15.05.2010, 20:10   #1751   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Камаzист, я к вам цепляюсь, потому что вы чушь несете, уж извините
Ну это проще всего,сказать что оппонент дурак. Вы постарайтесь убедить меня в Вашей правоте.
Я не очень силён в законах. Тем более-законе о милиции. Но даже из того,что я понял,СМ не имеет право открывать огонь на поражение убегающего человека, если даже он был застигнут на месте преступления за мелкие нарушения( воровство,мелкое хулиганство и т.д.) Но ведь езда пьяным за рулём даже не УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ преступление. Только административно. А что могло произойти гипотетически- это сослагательно. Человек отвечает лишь за то,что совершил.В данном случае, он совершил административное правонарушение и не более.
Что касается наезда на него... Но это скорей халатность СМ. Опять приходится приводить в пример американские фильмы. Вы видели как там останавливают? Руки на руль,и снимают оружие с предохранителя. Ведь были основания, после того,как первый раз пролетел. Да там к чему угодно надо быть готовым,даже на ответное применение оружия. А ОМОНовец сидел и смотрел чем всё закончится. А потом,увидев,решил отомстить...
 
Старый 15.05.2010, 20:13   #1752   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Winston, ответьте,пожалуйста на вопрос в посте 1776.
 
Старый 15.05.2010, 20:14   #1753   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
абсолютно



в очередной раз убеждаюсь, что менты козлы. вот все не так делают. и опьянение на глаз через тонировку определять не умеют. козлы и только.



в двух словах. стрелять в случае чего. что он сделал. это прошу читать правильно. не стрелять чуть что, а стрелять в случае чего. улавливаете?
согласен не знали, что пьян, но знали, что первый раз не остановился на сигналы СМ
и вот этот авто попадает им в руки второй раз
удача, решил бы любой человек, но не на того попали сказал омоновец и принципиально не вышел из авто

стрелять)))
ну-ну
я считаю, что омоновец служит для задержания, а не для стрельбы
стрельба это элемент задержания, не более того
 
Старый 15.05.2010, 20:18   #1754   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Камаzист, ну дождусь я ответа?
 
Старый 15.05.2010, 20:21   #1755   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
[QUOTE=Winston;11524521]


Цитата:
в очередной раз убеждаюсь, что менты козлы. вот все не так делают. и опьянение на глаз через тонировку определять не умеют. козлы и только.
Зачем так? Просто РАБОТАТЬ. Не собирать бабки на трассе,а РАБОТАТЬ!!! Или,хотя бы,совмещать...



Цитата:
в двух словах. стрелять в случае чего. что он сделал. это прошу читать правильно. не стрелять чуть что, а стрелять в случае чего. улавливаете?
А что бы стрелять В СЛУЧАЕ ЧЕГО, стреляющий должен максимально подготовиться к этому. Ну не кривите душой,согласитесь, было бы умнее если бы только при повторном появлении машины, ОМОНовец, сразу же с ГАИшником подошёл бы к ней,и взяв оружие на изготовку,передернув затвор, "попросил" бы водителя покинуть машину. Процентов 90 что пьянка прошла бы сразу. Да и по колёсам можно для отстрастки. Но до этого,как минимум,надо было "перехват" объявить. И это уже было бы основанием "пропороть" колёса.
За колёса легче отписАться было бы чем за смерть.
 
Старый 15.05.2010, 20:23   #1756   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Камаzист, ну дождусь я ответа?
Извиняюсь, на какой вопрос?
Задайте еще раз,пожалуйста.
 
Старый 15.05.2010, 20:23   #1757   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
стрелять)))
ну-ну
я считаю, что омоновец служит для задержания, а не для стрельбы
стрельба это элемент задержания, не более того
так и знал, что все равно по своему расцените
 
Старый 15.05.2010, 20:25   #1758   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Изучены действия спецназа? Ответьте. Первая ссылка изучена? Там же четко и ясно расписано как было необходимо спасать людей. Даже в условиях применения газа практически все были бы спасены. И кстати, раз уж возникла тема про неотвеченные вопросы- в Беслане все правильно?
На этот.
 
Старый 15.05.2010, 20:27   #1759   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
так и знал, что все равно по своему расцените
тут вы не правы
ибо
если бы нужно было только стрелять - позвали бы стрелка
у у омоновцев несколько иные функции
поверте мне
 
Старый 15.05.2010, 20:30   #1760   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Winston, ответьте,пожалуйста на вопрос в посте 1776.
ищу свой пост, там большинство ответов

Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Ну это проще всего,сказать что оппонент дурак. Вы постарайтесь убедить меня в Вашей правоте.
я не говорил, что вы дурак

Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Но даже из того,что я понял,СМ не имеет право открывать огонь на поражение убегающего человека, если даже он был застигнут на месте преступления за мелкие нарушения( воровство,мелкое хулиганство и т.д.) Но ведь езда пьяным за рулём даже не УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ преступление. Только административно. А что могло произойти гипотетически- это сослагательно. Человек отвечает лишь за то,что совершил.В данном случае, он совершил административное правонарушение и не более.
я говорил, что вы несете чушь, вот пример. (и как же вы задолбали упускать это из виду) было нападение на сотрудника милиции, это уголовка.

Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Что касается наезда на него... Но это скорей халатность СМ. Опять приходится приводить в пример американские фильмы. Вы видели как там останавливают? Руки на руль,и снимают оружие с предохранителя. Ведь были основания, после того,как первый раз пролетел. Да там к чему угодно надо быть готовым,даже на ответное применение оружия. А ОМОНовец сидел и смотрел чем всё закончится. А потом,увидев,решил отомстить..
и вот чушь. какие нах американские фильмы. вы в пространстве ориентируетесь?
 
Старый 15.05.2010, 20:31   #1761   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Скептик, я вам верю, хотя и смысла не вижу. а говорил я, что знал о неправильной оценке моих слов. я задержание упростил до стрельбы, задолбало уже по клавишам стучать.
 
Старый 15.05.2010, 20:32   #1762   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
tsalvlad, Я прочитал одну только ссылку, вторая не открылась. Ну там врач рассуждает...
Но даже он не осуждает правильность действий, правда,и не одобряет. А что,нужно было до конца дочитать? Дочитаю.
Но Вы не ответили на вопрос: Какое развитие событий предложили бы Вы? Или- как было правильно?
Вот касаемо обсуждаемого случая,я конкретно предполагаю как надо было вести себя ОМОНовцу. Прав я или нет,так же обсуждается на форуме.
Вот и Вы безо всяких ссылок ответьте КАК,ПО-ВАШЕМУ,НАДО БЫЛО В НОРД-ОСТЕ ПОСТУПИТЬ?
Я считаю,что это был единственно правильный вариант. А все что было после, это подковёрные игры чиновников.
Итак,я готов выслушать Вас.
 
Старый 15.05.2010, 20:37   #1763   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Winston,я не понял Вас,но повторю вопрос ещё раз:
Ответьте честно: Вы-на месте ОМОНовца, в машине, которой управляет пьяный человек, сидит близкий Вам человек. Очень близкий! Водитель нарушает,сбивает сотрудника милиции. Вы не уверены что открыв огонь на поражение, можете попасть в водителя. В общем,не уверены в результатах стрельбы. Вы бы стали стрелять?
Вот так же (теоретически) должен размышлять каждый,прежде чем курок нажать. Ведь человек,это всегда чей-то родственник,муж,жена и т.д.
Не хотите здесь-можете в личку. Только честно.
 
Старый 15.05.2010, 20:41   #1764   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
и вот чушь. какие нах американские фильмы. вы в пространстве ориентируетесь?
Там,по крайней мере,показывают, как нужно вести себя СМ при задержании подозреваемого водителя.
Если Вы ездили дальше Ростовской области,наверное,обратили внимание как там ведёт себя связка "ОМОНовец-ГАИшник".Там если тормозят машину,тебе пёрнуть не дадут,не то,что бы задавить ГАИшника...
 
Старый 15.05.2010, 20:42   #1765   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Ответьте честно: Вы-на месте ОМОНовца, в машине, которой управляет пьяный человек, сидит близкий Вам человек. Очень близкий! Водитель нарушает,сбивает сотрудника милиции. Вы не уверены что открыв огонь на поражение, можете попасть в водителя. В общем,не уверены в результатах стрельбы. Вы бы стали стрелять?
Вот так же (теоретически) должен размышлять каждый,прежде чем курок нажать. Ведь человек,это всегда чей-то родственник,муж,жена и т.д.
Не хотите здесь-можете в личку. Только честно.
отвечаю. я бы не стал стрелять. вряд ли кто-то стал бы и тогда теоретически у нас милиция вообще бы ни хрена не делала. зачем, пользуясь вашей логикой, задерживать и сажать родственников. очень близких людей. вот из-за такой чуши я к вам и цепляюсь.
 
Старый 15.05.2010, 20:42   #1766   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Сообщение от tsalvlad
Изучены действия спецназа? Ответьте. Первая ссылка изучена? Там же четко и ясно расписано как было необходимо спасать людей. Даже в условиях применения газа практически все были бы спасены. И кстати, раз уж возникла тема про неотвеченные вопросы- в Беслане все правильно?
Неужели не ясно. Даже при таких действиях жертв можно было избежать. Я из себя не строю спеца-снайпера. Вариантов штурма для спецов немеренно. Вики не открылась?
http://lib.ru/MEMUARY/MEADEAST/dan.txt ну или Операция "Энтеббе"....
 
Старый 15.05.2010, 20:44   #1767   
Форумец
 
Аватар для Камаzист
 
Сообщений: 891
Регистрация: 25.04.2007

Камаzист вне форума Не в сети
tsalvlad,Winston, ответа я,видимо,не дождусь. А,честно,хотелось бы. Повторяю,можно в личку. Без обсуждения.
 
Старый 15.05.2010, 20:47   #1768   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камаzист Посмотреть сообщение
Там,по крайней мере,показывают, как нужно вести себя СМ при задержании подозреваемого водителя.
Там показывают как нужно вести себя ИХ СМ. у нас законы другие, вы это понимаете? вот в рамках этих законов наш омоновец и действовал.

мне может тоже нравится, как тамошние полицейские действуют, но если наши будут действовать также их посадят, за превышение должностных полномочий. и судить их будут по нашим законам. ох, какой, нонсенс
 
Старый 15.05.2010, 20:49   #1769   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tsalvlad
Сообщение от tsalvlad
Изучены действия спецназа? Ответьте. Первая ссылка изучена? Там же четко и ясно расписано как было необходимо спасать людей. Даже в условиях применения газа практически все были бы спасены. И кстати, раз уж возникла тема про неотвеченные вопросы- в Беслане все правильно?
Неужели не ясно. Даже при таких действиях жертв можно было избежать. Я из себя не строю спеца-снайпера. Вариантов штурма для спецов немеренно. Вики не открылась?
http://lib.ru/MEMUARY/MEADEAST/dan.txt ну или Операция "Энтеббе"....
И как еще ответить что бы стало понятно? Первое- я согласен со сценарием захвата, НО... жертв можно было избежать. По ссылке есть указание как. Второе- если я не согласен- то спецы знают множество вариантов силового решения. Про операцию прочтите. РЕЗЮМИРУЯ НУЖНО БЫЛО ЛЮДЕЙ СПАСАТЬ!!!!! Я БЫ СТАЛ СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ!!!!! Ясно?
 
Старый 15.05.2010, 20:53   #1770   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 15.07.2009

zlobnaya pantera вне форума Не в сети
Вот вы здесь все рассуждаете сами не зная реальной ситуации. Все выводы строите на основе того, что написано в СМИ. А кто-нибудь поинтересовался, что там было на самом деле?

Ведь водитель не просто задел ГАИшника и протащил его несколько метров, а проехал ему по ногам своим джипом. А ОМОНовец попал туда, куда и целился, т.е. по колесам. Весь вопрос в том оружии и патронах, которые им выдают. Ведь пуля срикошетила от колесного диска.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind