Старый 04.05.2011, 15:02   #1291   
Ищу идеи :)
 
Аватар для uzzer
 
Сообщений: 511
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 34

uzzer вне форума Не в сети
Собака начала кушать и пить, даже прыгает . Капельницу сказали больше не нужно, для печени ампулы купил в аптеке - сказали походить по вводить внутревенно до конца недели и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:25   #1292   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
uzzer, пусть малыш растет здоровым на радость хозяевам, не болейте больше)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 15:59   #1293   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
uzzer, не забудьте как вылечитесь обработатся от клещей! Удачи Вам и малышу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 17:01   #1294   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 11.06.2010

kuklamukla вне форума Не в сети
Доброго дня всем. Не знаю в какую тему обратиться. У моего мелкого щена перелом. Врач выписал ОСТЕОГЕНОН. Но надо очень мало таблеток(5 таблеток хватит на месяц) В человеческой аптеке упаковка большая и стоит порядочно. Просьба- может у кого осталось немного? Не бесплатно-куплю за деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 17:23   #1295   
Форумец
 
Аватар для YukkaS
 
Сообщений: 275
Регистрация: 02.06.2010
Записей в дневнике: 1

YukkaS вне форума Не в сети
kuklamukla, Спросите здесь - http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=530, и попробуйте в Болталке кинологической тоже спросить. Удачи! Лечитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 20:58   #1296   
Ищу идеи :)
 
Аватар для uzzer
 
Сообщений: 511
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 34

uzzer вне форума Не в сети
таааак с клещами вроде разобрались! Теперь я знаю, что нужна профилактика этого, теперь что ещё нужно делать для того, чтобы собака не болела?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:54   #1297   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
uzzer, если Вы про клещей - нужно будет капли+спрей или ошейник+спрей или капли +ошейник. Какие лучше сами выбирайте - у каждого свои предпочтения, я например использую Эдвантикс (капли раз в мес.)+спрей Барс ежедневно пока пик (май, сентябрь). Пока ТТТ с собак не снимала ни одного, только на полу находила, видно соскочили. Когда можно после лечения обрабатывать у вета спросите. А что лучше тут тема есть - Собаки.Борьба с паразитами. И после каждой прогулки осмотр собаки - от и до. Пираплазмоз - очень серьёзно, у меня от него ризен умер в 10 летнем возрасте((((((
А в общем и целом - прививки по возрасту, опять же у вета надо спросить когда после такого лечения можно прививать (это если щен не привит). И еще купите книгу по кинологии или в нете найдите в эл.варианте, в которой все основные болячки соб описаны и признаки заболевания.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:32   #1298   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
NushaVVV, нельзя обрабатывать спреем ежедневно! он содержит яд, пусть и в небольших дозах, всасывающийся через кожу. на каждом средстве написано, с какой частотой им нужно обрабатывать. у спреев, если мне не изменяет память, этот срок 2-3 недели, точнее надо смотреть на упаковке. после обработки 3 дня не купать-не мочить собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:48   #1299   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Я тоже против ежедневной обработки спреем, тем более Барсом, полпечени отвалится.. Если кому нравится часто брызгать, есть спреи, которым это положено по инструкции: тот же Больфо
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:53   #1300   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Гран При, dushka да я в курсе, просто это ужас а не весна, клещи уже дома по полу ползают (приносим с улицы)
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:57   #1301   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
NushaVVV, печень потом лечить или отравление, поверьте, ужас будет не меньший. кроме того, от ежедневного опрыскивания защита надежнее не будет, это лишь для вашего успокоения.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:58   #1302   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
капли+спрей или ошейник+спрей или капли +ошейник.
Один из способов своими руками отправить собаку на тот свет.
Эта тема уже поднималась на форуме. Некоторые из действующих веществ, которые содержатся в каплях/спреях/ошейниках, будучи по отдельности в адекватной дозировке безопасны, в сочетании друг с другом превращаются в крайне токсичное соединение.
А одно и то же в-во, используемое в двух видах защиты одновременно (напр., капли + спрей, или спрей + ошейник) - это элементарная передозировка.

Всё хорошо в меру. От клещей, конечно же, собаку нужно защищать. Но не ценой её здоровья или жизни.
А единственная действительно надёжная защита - это не выгуливать питомца в сильно заражённом клещами районе. Всё же остальное (капли, спреи, ошейники) на самом деле из разряда "повезёт-не повезёт".
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:59   #1303   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
dushka, да дело в том, что после каждой прогулки я их мою тщательно, почти купаю, так как собы активные, думаю может он (спрей) смывается. А что такое лечить печень я в курсе - у самой ризен умер от цирроза (выше писала) после нескольких перенесенных пироплазмозов(((((
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 00:00   #1304   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, а Вы как защищаетесь?
Вот кстати пост с одного форума - по теме не гулять не в тех местах:
"только что с моим щенком йорка вернулись из ветеринарки. Днем мне позвонила владелица, говорит, пес пытается покакать и трясется, а сегодня от еды отказался. Послала быстренько в клинику на предмет пирика провериться. ОН! Два дня назад, как она рассказала, сняли клеща, хозяйка его просто "отковыряла", гуляли около подъезда, это в Люблино, после сразу вымылись и нашли насекомое. И вот результат. Вовремя успели, надеюсь.
На столах штабелями лежат, капаются, йорки и две большие собаки, опять же по рассказу очевидца"
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 00:10   #1305   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, а Вы как защищаетесь?
1 - главное - не вожу собаку на прогулки в заведомо сильно заражённые районы
2 - перед походом в местность, о которой я ничего не знаю, прямо перед выходом из дома тщательно обрабатываю спреем "Больфо"
3 - в тёплый сезон очень коротко стригу собаку, чтобы спрей попадал на кожу, а не оставался сверху на шерсти, а также для того, чтобы увидеть ползущее насекомое
4 - в течение прогулок время от времени осматриваю пса
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 00:15   #1306   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, спасибо. Как раз сегодня Барс закончился, куплю пожалуй Больфо раз он менее токсичен и можно чаще брызгаться...
uzzer, сорри за оффтоп, умолкаю))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:14   #1307   
Ищу идеи :)
 
Аватар для uzzer
 
Сообщений: 511
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 34

uzzer вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, у меня тут в Малышево только луг и лес! там где трава не высокая, а по полу стелится - это не сильно опасный район?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:25   #1308   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
uzzer
скот там не выпасают летом?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:07   #1309   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Один из способов своими руками отправить собаку на тот свет
Я обрабатываю своих собак исключительно капли плюс спрей. На крупного, хорошо одетого ньюфа уходит ( о ужас !) две пипетки плюс спрей на зоны за ушами, паховую область, под мышками. И чёт печень не отвалилась. И даже 10-ти летний старичок ньюф бегает, как юниор , и на тот свет не собирается, вот паразит !
А всё потому, что фронтлайн не всасывается в кровь , а накапливается в сальных железах. Малотоксичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не обладает кожно-резорбтивным, мутагенным, сенсибилизирующим, эмбриотоксическим и тератогенным действием, хорошо переносится даже при пятикратной передозировке.
А собаки гуляют у меня в лесу, а не по безопасному вонючему асфальту.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:08   #1310   
Ищу идеи :)
 
Аватар для uzzer
 
Сообщений: 511
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 34

uzzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
uzzer
скот там не выпасают летом?
Пасут! прямо сейчас коровы там, и бывают козы ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:11   #1311   
Ищу идеи :)
 
Аватар для uzzer
 
Сообщений: 511
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 34

uzzer вне форума Не в сети
CHARISMA, какие капли используете?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:13   #1312   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
uzzer, Я же написала - фронтлайн.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:25   #1313   
Ищу идеи :)
 
Аватар для uzzer
 
Сообщений: 511
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 34

uzzer вне форума Не в сети
CHARISMA, и капли и спрей фронтлайн?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:36   #1314   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Да......
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:38   #1315   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
uzzer, выпас скота - фактор риска. обычно на пастбищах, даже бывших, концентрация клеща выше, чем на сопредельных территориях: клещу проще пищу найти.
в таком случае лучше в лес и тогда, когда будете обработаны уже.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:51   #1316   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
после прогулки увидела на своем йорке клеща на передней лапке, довольно большого, тут же побежала за соседкой медиком, та ногтями подцепила клеща и как оказалось (Слава Богу!) тот не успел еще впиться, но был уже у самой кожи(( отделались испугом...капли Hartz закапала позавчера только(( думаю эффективнее всего в борьбе с клещами-частое вычесывание шерсти, никакие средства сто процентный результат не дают((
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:24   #1317   
Ищу идеи :)
 
Аватар для uzzer
 
Сообщений: 511
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 34

uzzer вне форума Не в сети
dushka, до леса идти всё равно через поле )) только если на машине до леса везти)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:27   #1318   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
uzzer, раз словили клеща значит местность у Вас зараженная, много историй когда и на асфальте ловят у дома. Так что все что тут написали примите к сведению и обязательно защитите свою любимую песку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:29   #1319   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от uzzer Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, у меня тут в Малышево только луг и лес! там где трава не высокая, а по полу стелится - это не сильно опасный район?
Я последние несколько лет регулярно езжу в этот район. По моим наблюдениям, по ту сторону дороги, где начинаются луга и Дон, всё очень сильно заражено клещами. Возле любых водоёмов этих насекомых вообще всегда много.
А с той стороны, где лес (гуляю в той его части, что между туб.диспансером и Малышево), клещей крайне мало.


Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
И чёт печень не отвалилась.
Про печень не я писала.

У каждого свой опыт. После того, как я отравила своего карликового пуделя каплями, пользоваться ими перестала вовсе, перейдя на спреи кратковременного действия.

Что же касается неудачного сочетания различных средств, то приходилось не только читать об этом в Интернете, но и видеть результат вживе. В одном случае собака была перевозбуждена, а в остальных, наоборот, наблюдалось угнетение нервной системы.

Фронтлайном я пользовалась крайне недолго. Когда ещё искала "свой" препарат, то, услышав много хороших отзывов о Ф., решила попробовать его (спрей). Первоначально посмотрела индивидуальную реакцию своих собак. Нормально. Обрабатывала до тех пор, пока однажды вечером не обнаружила на собаке клеща. Он весело полз и даже не подозревал, что за время, прошедшее с прогулки на лугу, уже давно должен был помереть. В панике начала осматривать пса, нашла второго клеща, потом - третьего, четвёртого... Всего их было около двух десятков. Все живые. Пара-тройка уже успела зацепиться за кожу. На второй собаке, мелкой, уже точно не вспомню, сколько клещей нашла, но тоже порядочное количество и тоже живых.
Оба пса были тщательно обработаны Фронтлайном прямо перед прогулкой.
После этого мне как-то резко расхотелось снабжать своими деньгами компанию, производящую этот спрей. Я лучше буду платить за то, что действует.

Много слышала, что Фронтлайн, ставший сначала популярным, после начали массово подделывать. Возможно, мне попался именно "левак" (хотя покупала его отнюдь не в подворотне). А может быть, слухи о том, что Ф. резко стал хуже после того, как его начали выпускать в России, также имеют под собой реальное основание. Не знаю. Как бы то ни было, но меня совершенно не тянет проверять ту или иную версию на здоровье собственных собак.


Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
выпас скота - фактор риска. обычно на пастбищах, даже бывших, концентрация клеща выше, чем на сопредельных территориях: клещу проще пищу найти.
Согласна.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
в таком случае лучше в лес
Уточню: лес хвойный. В лиственном клещей в разы больше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:34   #1320   
Ищу идеи :)
 
Аватар для uzzer
 
Сообщений: 511
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 34

uzzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
вообще всегда много.
А с той стороны, где лес (гуляю в той его части, что между туб.диспансером и Малышево)
Мы со стороны шилово живём.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind