Старый 07.02.2011, 16:21   #181   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marticia Посмотреть сообщение
dushka,Не соглашусь с вами...Если бы собаке действительно было внапряг терпеть,она бы и в присутствии хозяйки делала лужи и кучи...но она,по словам хозяйки, спокойно терпит.и даже вида не подаёт,что ей невтерпёж...Уверена,что собака просто не перетруждается терпеть,это даже в голову ей не приходит...Она же одна...никто не накажет...А что будет по приходу хозяйки.это будет уже потом...Для 9тимесячной собаки это просто смешно...и выгуливать до такого возраста по 4 раза на день это.как миниум,глупо...это значит нужно исключить походы на работу??)))и вообще куда либо на долгое время))Извините,но это чушь...просто нужно по-лучше собаке объяснить,что делать можно,а что нельзя...А идти "на поводу" ,выгуливая по 4 раза в день уже в сознательном возрасте,это не вариант однозначно...
Ну если не четыре раза в день выгуливать,то уж три раза это тоно.9 мес. это еще щенок-подросток,и когда хозяйка дома ей лучше выводить щена 3 раза,для осознания щенком-только улица туалет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:25   #182   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
Ну если не четыре раза в день выгуливать,то уж три раза это тоно.9 мес. это еще щенок-подросток,и когда хозяйка дома ей лучше выводить щена 3 раза,для осознания щенком-только улица туалет.
согласна с вами, тут особенно важно про то, что "только улица туалет": чем дольше у щенка есть ощущение, что дома тоже можно - тем дольше будет решаться эта проблема.
про 4 раза я писала как о максимуме, бывают и такие щенки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:40   #183   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
согласна с вами, тут особенно важно про то, что "только улица туалет": чем дольше у щенка есть ощущение, что дома тоже можно - тем дольше будет решаться эта проблема.
про 4 раза я писала как о максимуме, бывают и такие щенки.
Я это и имела в виду,и зачем заставлять щенка терпеть(писали когда хозяйка дома щен терпит),если можно выйти на улицу и три и четыре раза(когда хоз. дома). И согласна полностью ,что собы как и люди все разные. У меня кобель с 2,5 мес. перестал дома какать,а сука могла преподнести сюрприз и в 1 год.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:40   #184   
Форумец
 
Аватар для Nocturna
 
Сообщений: 350
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Nocturna вне форума Не в сети
С диваном-то че делать???
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:44   #185   
Форумец
 
Аватар для lubol65
 
Сообщений: 846
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 58

lubol65 вне форума Не в сети
Nocturna, Я Вам написала,у меня помогал черный,молотый перец(девка любитель была в младенчестве погрызть все),сыпте на ручки и мажте усердно(результат видно сразу)
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:45   #186   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Nocturna, если нет категорически возможности не оставлять щенка так подолгу одного, то далее варианты:
- отдать его доесть, в смысле диван (если он уж в таком состоянии, что его все равно выбрасывать) - с большой вероятностью, щенок сосредоточится на нем и не будет вам разбирать квартиру дальше.
- оставлять щенка в таком месте, где ему нет возможности вандальничать (я оставляла в коридоре, например, правда, коридор с холлом были довольно большие).
- клетка и оставлять щенка в ней. правда, предупреждаю вас, что регулярное сидение щенка по 11 часов клетке не пойдет на пользу ни его здоровью, ни психике.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:46   #187   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 31.12.2010
Возраст: 35

njisha вне форума Не в сети
dushka, у нас днем конечно все хорошо, а утром одни сюрпризы. и как быть уже не знаем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:46   #188   
Форумец
 
Аватар для Marticia
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.07.2009

Marticia вне форума Не в сети
Осознание щенком "туалет-улица"уже произошло некоторое время назад,в том то и дело...Просто в отсутствии хозяина она сама себе хозяйка и не перетруждается всякими терпежами... к 7-8 месяцам можно собаке доступно объяснить.что дом это не туалет...Вот на счёт порчи мебели это тоска по хозяину...портят обычно его личные вещи...в первую очередь что имеет личный запах...Самый верный вариант это большая выставочная собачья клеточка!Если не клеточка,то просто изоляция от всего,что портить нельзя...Посыпать перцем бесполезно...не посыпешь же ты всё,вплоть до своих тапочек...Спреи тоже быстро выдыхаются...И действуют от силы первые часа полтора
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:46   #189   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lubol65 Посмотреть сообщение
Nocturna, Я Вам написала,у меня помогал черный,молотый перец(девка любитель была в младенчестве погрызть все),сыпте на ручки и мажте усердно(результат видно сразу)
к сожалению, есть собаки абсолютно равнодушные к перцу, горчице, промышленным антигрызинам и т.п. кроме того, высока вероятность того, что отогнав собаку от дивана таким способом, она уйдет жрать кресло, обои и т.п. не засыплешь же перцем всю квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:50   #190   
Форумец
 
Аватар для Nocturna
 
Сообщений: 350
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Nocturna вне форума Не в сети
Во-во,к перцу и спреям равнодушна,а усеять абсолютно весь диван перцем - это конечно не айс)))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:56   #191   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marticia Посмотреть сообщение
Осознание щенком "туалет-улица"уже произошло некоторое время назад,в том то и дело...
разница между "осознанием щенком туалета и улицы" и сформированным туалетным поведением огромна.

Цитата:
Сообщение от Marticia Посмотреть сообщение
Просто в отсутствии хозяина она сама себе хозяйка и не перетруждается всякими терпежами...
я не понимаю что значит "не перетруждается" в отношении к собаке. не надо приписывать животному человеческие мотивации.

Цитата:
Сообщение от Marticia Посмотреть сообщение
к 7-8 месяцам можно собаке доступно объяснить.что дом это не туалет...
еще раз: собака собаке рознь. я выше вам уже написала, что говорят специалисты о периоде формирования привычки к туалету. существует большой разброс сроков даже внутри одного помета, не говоря уже о разных породах собак.

Цитата:
Сообщение от Marticia Посмотреть сообщение
Вот на счёт порчи мебели это тоска по хозяину...портят обычно его личные вещи...в первую очередь что имеет личный запах...
и здесь вы тоже не совсем правы. помимо фрустрации (то, что вы называете "тоской по хозяину"), одной из причин является определенный период социализации: возраст, когда щенок активно познает мир вокруг себя. именно в такие периоды больше всего страдают человеческие вещи и мебель. если причина в этом - то вскоре это пройдет. если это сбрасывание стресса от долгого одиночества неприученной к этому собаки (фрустрация) - проблема серьезнее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:48   #192   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
вот кстати небольшая и хорошая статья "про туалет", может кому пригодится:
http://www.vs.irkcao.ru/stati/neg_komf.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:38   #193   
Форумец
 
Аватар для Marticia
 
Сообщений: 6
Регистрация: 04.07.2009

Marticia вне форума Не в сети
Прочтем...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:41   #194   
Форумец
 
Аватар для Nocturna
 
Сообщений: 350
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Nocturna вне форума Не в сети
Спасибо за статью и ссылку на форум
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 13:50   #195   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Nocturna, удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:01   #196   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
вот кстати небольшая и хорошая статья "про туалет", может кому пригодится:
http://www.vs.irkcao.ru/stati/neg_komf.html
Из статьи - "Очень полезно научить собаку оправляться по команде. Для этого подловите момент, когда собака начнет совершать подготовительные действия и начинайте повторять какое-нибудь слово, выбранное командой для этого. Например: "Делай! Делай!".
Просто мечта когда так вот В общем надо стремиться!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:16   #197   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
NushaVVV, не представляете насколько это несложно. моя старшая собака - выставочная, много путешествовала по миру и заводчица сразу, как только мы его взяли, попросила научить его этой команде, ведь в дороге на попис-покак может оказаться не слишком много времени. примерно через неделю собака уже стабильно оправлялась по команде.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:47   #198   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 45

Troffi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Просто мечта когда так вот В общем надо стремиться!
моя старшая по команде "Быстро гуляй!" все делает )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:27   #199   
Форумец
 
Аватар для InesD
 
Сообщений: 78
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 41

InesD вне форума Не в сети
У нас кобель доберман почти 9 мес. Стал писать ночью, раньше терпел хотя бы до 5. При этом последняя прогулка пол первого ночи (гуляем от 30 мин до часа).. Просто ужас какой-то! Залили все полы. Бывают лужи и днем, когда нет возможности прогулять в середине дня раза 2. Если кто-то дома приходится его выгуливать каждые 2 часа (хорошо дом частный - бегай не хочу). При нас никогда не сделает, знает будет стыдно. Прочитала почти всю темку и перепробовала уже практически все (антигадины разные, тыканье носом, пописал и ты молодец - ничего это точно не помогает...) Ну неужели будут лужи до 1,5 лет???
Заболеваний нет. Кормежка 2 раза в день в одно и тоже время.
Буду рада любым советам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 10:52   #200   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
InesD, начните с проверки здоровья пса, морозы стоят, мог подстыть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:59   #201   
Форумец
 
Аватар для Nocturna
 
Сообщений: 350
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Nocturna вне форума Не в сети
не,ну подстывать все 9 месяцев жизни он, простите, не мог)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:04   #202   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Nocturna, тогда вы описываете свою проблему некорректно. согласитесь, "писал все 9 мес" и то, как написано у вас: "Стал писать ночью, раньше терпел хотя бы до 5" суть вещи разные. я так поняла, что вас беспокоит ухудшение ситуации. то, что 9мес собака не терпит еще подолгу - не уникальная ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:43   #203   
Форумец
 
Аватар для Nocturna
 
Сообщений: 350
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Nocturna вне форума Не в сети
dushka, эт не моя проблема, а InesD, моя псинка, слава богу набирается ума в этом плане, я нашла как ей объяснить)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 20:34   #204   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
а к чему тогда это, раз собака не ваша:
Цитата:
Сообщение от Nocturna Посмотреть сообщение
не,ну подстывать все 9 месяцев жизни он, простите, не мог)))))))))
хотя судя по частоте появлений здесь автора вопроса проблема либо решилась сама собой, либо перестала автора беспокоить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 08:44   #206   
Форумец
 
Аватар для Nocturna
 
Сообщений: 350
Регистрация: 24.09.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Nocturna вне форума Не в сети
dushka, я конечно дико извиняюсь, что такая влезла...но это было к тому, что это доберман, который крепко сидит на шее, радостно болтая свешенными ножками, а не самый несчастный, больной и одинокий пёс в мире))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 08:54   #207   
Форумец
 
Аватар для InesD
 
Сообщений: 78
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 41

InesD вне форума Не в сети
ну если некорректно объяснила - вот как могла, уж простите...
проблема осталась. если не могу заходить часто на сайт - это еще ничего не значит ...
просто сама проблема в том, что стал лужи делать ночью ( я не могу вставать каждые 2часа и проверять, с утра на работу, и так уже будильник на 4 поставила - вот сегодня снова лужа). раньше этого не было (т.е. это началось около недели назад). и это не простуда, т.к. первым делом сходили к ветеринару. поэтому и хотела еще услышать советы, мало ли, вдруг что-то еще поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:41   #208   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
InesD, попробуйте ограничивать передвижение собаки ночью. например, оставлять его в клетке. он начнет либо проситься, либо терпеть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 17:04   #209   
Форумец
 
Аватар для InesD
 
Сообщений: 78
Регистрация: 01.03.2010
Возраст: 41

InesD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
InesD, попробуйте ограничивать передвижение собаки ночью. например, оставлять его в клетке. он начнет либо проситься, либо терпеть.
клетки к сожалению у нас нет, стали привязывать на короткий поводок на ночь - все равно начинает возиться в 2.30, и если не встать - лужа. кошмар какой-то, как переклинило! сегодня вот еще днем глядя в глаза накатал лужу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 17:18   #210   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
InesD, клетка и привязывать на короткий поводок вещи разные, по результатам в том числе. долго объяснять.
что именно сказал вам ветеринар? какие анализы делал? судя по тому, что вы пишете - собака не может терпеть, реально хочет в туалет. что не нормально для 9 мес. значит, проблема с мочевым пузырем или чем то другим, с этим связанным.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind