Старый 17.11.2009, 17:05   #121   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
мы медведя обожаем. его нам на еще на родины подарили. метровый гдето. обнимаетмалая его постоянно. глазки, носик и ушки на мише учили
машинку купила всю навороченую- музыкальная, дорогая. а толку......стоит в углу не нужная.
если ребенок любит книги то лучше подарить книжку хорошую с яркими картинками.
развивалку подарить тоже хорошая идея. или доску для рисования со спец карандашом. потому как в год и месяц гдето ребенок начинает рисовать пытаться.
а вообще по ребенку смареть надо. ктото любит порисовать-кто нет. комуто книги надо-ктото к ним равнодушен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:10   #122   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
а вообще по ребенку смареть надо. ктото любит порисовать-кто нет
Если очень любит, лучше не провоцировать.
Моей на доске уже не интересно рисовать, потому что это можно только на доске Ей стало жутко интересно рисовать на полу, на обоях, на холодильнике, на собственном и чужом теле.
Я уже все пишущие принадлежности прячу подальше. Старший сын занимается только в ее "тихий час".
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:19   #123   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Если очень любит, лучше не провоцировать.
но с другой стороны очень развивает рисование. купи ей карандаш "Полицвет" раньше назывались. пусть ими рисует. правда они обои тож изрисовывают...хотя и обычной стеркой можно стереть
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:59   #124   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
опять ложечка... ну что вы в ней нашли такого ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:02   #125   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Я покупала в подарок серебрянную ложку и погремушку в "Серебрянный рай" на кольцовской и на пр Революции, а выбил мне имя, рост ребенка и вес на ложечке в "Рубине " мастер.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:01   #126   
Гость
 
Сообщений: n/a

HILARI, а почем ложка, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:46   #127   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
ASB,там разные цены, летом были от 1200 и выше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:07   #128   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
объясните мне в чем прикол ложечки? вот и у меня сестра ее хотела...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 05:34   #129   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Sandy, прикол ложечки, тот, что серебряное изделие обладает антибактериальным эффектом. Кроме того, серебро не дает привкуса со многими продуктами - те из используемых металлов наиболее инертно в еде. Потом - это подарок очень надолго, ну фамильное "столовое серебро" никто еще не отменял - можно на ней в ювелирке сделать гравировку например. То есть это подарок не на один год... может, и не на одно поколение и в то же время - полезный именно сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 05:37   #130   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Ярочка, повторюсь в миллионный раз тут в теме, но все таки палатку вы зря отбраковываете... Большинство детей просто обожают маленькие домики... Вы вот например в детстве не делали домик под столом, из одеяла и тд и тп.. И не важно активный ребенок или спокойный - просто активный будет очень активно таскать игрушки, скакать в домике и проч. Проверенно на племяннице)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 08:49   #131   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
ВянаТ, но не в год однозначно. года в 2. у нас вот ща этот домик стоит-она туда не лезет даже........ей бы погонять по комнате.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:01   #132   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
но не в год однозначно. года в 2.
поддержу: у нас домика пока нет, но были у Ольги G в гостях, домик заинтересовал, конечно, но только в плане поломать-завалить его, а так, чтобы играть в нем - в год маловат (мой во всяком случае точно).
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:09   #133   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
А мой с 9 мес в домике играл. У нас сквозной - в виде автобуса. Очень нравилось. А вот сейчас, к 2-м годам интерес стал пропадать, он его больше рушит и ломает, чем играет в нем.
Видимо, все детки разные.))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:18   #134   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Лучший вариант-это спросить родителей что ребенку купить. во-первых не получиться так что купил а у них уже это есть. во -вторых родители лучше знают что в данный момент ребенку нужнее. каталка или пирамидка или домик.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:21   #135   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
Лучший вариант-это спросить родителей что ребенку купить. во-первых не получиться так что купил а у них уже это есть. во -вторых родители лучше знают что в данный момент ребенку нужнее. каталка или пирамидка или домик.
+ многа...
Я для детей большинство подарков родственникам и знакомым заказываю. Потому что иногда дарят тааакую ерунду ненужную (особенно бездетные), жалко их же напрасно потраченных денег
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:50   #136   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
прикол ложечки, тот, что серебряное изделие обладает антибактериальным эффектом. Кроме того, серебро не дает привкуса со многими продуктами - те из используемых металлов наиболее инертно в еде. Потом - это подарок очень надолго, ну фамильное "столовое серебро" никто еще не отменял - можно на ней в ювелирке сделать гравировку например. То есть это подарок не на один год... может, и не на одно поколение и в то же время - полезный именно сейчас
бред какой то.. может тогда уж сразу дарить набор столового серебра родителям годовалого ребенку?
про антибактериальные эффекты особенно блин убило...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:46   #137   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Sandy, как я слышала что дарить ложечку это старая традиция. вообще на сколько мне известно -ложечку дарили на первый зуб и именно тот кто первый этот зубик увидел. во первых раньше прикармливать ребенка начинали с первого зуба и как раз ложка была кстати. и еще ребенок юзал эту ложку в качестве прорезывателя для зубов.

по поводу свойств серебра вот что нашла
Цитата:
Уже более 2х тысяч лет люди ценят и используют целебные свойства серебра. Серебро очень положительно влияет на организм человека. Ещё в древние времена кувшины изготавливали из этого металла. В таких кувшинах в жаре вода не так быстро портилась. А также вода, которая взаимодействовала с серебром, оказывала дезинфицирующее действие, а в древнем мире болезней хватало. Даже в Древней Руси был популярен «чай с рублем».
В 19 веке началось научное обоснование целебных свойств серебра. Выяснилось, что на серебре умирают дифтерийные, тифозные палочки, стафилококк. Во время Отечественной войны посеребренная вода широко использовалась при лечении ран и это лечение давало удивительные результаты: язвы, которые не могли закрыться у людей по нескольку лет, закрывались. В современном мире интерес к лечением серебром немного спал, ведь появились антибиотики. Но всем известно как они вредны, а посеребренной водой можно профилактировать простудные заболевания, грипп, обрабатывать раны. Передозировка серебром невозможна. Единственный странный феномен – может посмуглеть кожа, но это безвредно.

Если вы будете носить серебряные украшения – получите профилактику от болезней желудка и легких.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:09   #138   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
по поводу свойств серебра вот что нашла
ага ага
"Римский учёный Плиний Старший (23—79 годы нашей эры) был убежден, что янтарные амулеты предохраняют от болезней простаты и душевных расстройств.
Надетый близко к шее, янтарь дает энергетический импульс сонным артериям, очищает весь организм от шлаков. Янтарное ожерелье вокруг головы предохраняет от головной боли, улучшает душевное состояние и смягчает неблагоприятное воздействие плохой погоды."
одного поля ягоды
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:20   #139   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ага ага
"Римский учёный Плиний Старший (23—79 годы нашей эры) был убежден, что янтарные амулеты предохраняют от болезней простаты и душевных расстройств.
Надетый близко к шее, янтарь дает энергетический импульс сонным артериям, очищает весь организм от шлаков. Янтарное ожерелье вокруг головы предохраняет от головной боли, улучшает душевное состояние и смягчает неблагоприятное воздействие плохой погоды."
одного поля ягоды
йа не химик-не сама придумала. а ваще простую ложку стремно дарить, золотую дорого.потому наверное и серебряную придумали дарить))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:21   #140   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
А машинку каталку? Я своей на годк вот такую хочу купить! Как в магазине увидела так влюбилась!
Можно катать и качать, ограничители чтоб ребёнок не свалился пока мелкий, можно учится ходить держась за неё, а когда вырастет сам кататься будет. Можно использовать как дома так и на улице! Здоровская штука!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1254374448644385404.jpg
Просмотров: 11
Размер:	56.7 Кб
ID:	603399  
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:50   #141   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Tiana80, по улице ток по тратуару в парке
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:20   #142   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, да золотую серебряную не суть большая разница не в деньгах дело я просто в принципе не могу понять подарка ребенку 1 года ложечки. ну нафига она ему..
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:26   #143   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Ярочка, повторюсь в миллионный раз тут в теме, но все таки палатку вы зря отбраковываете... Большинство детей просто обожают маленькие домики... Вы вот например в детстве не делали домик под столом, из одеяла и тд и тп.. И не важно активный ребенок или спокойный - просто активный будет очень активно таскать игрушки, скакать в домике и проч. Проверенно на племяннице)
присоединюсь! доча ОБОЖАЕТ палатку. на годик подарили - не пожалели. хотя у меня доча очень подвижная, ей бы погонять по дому, поскакать. но все равно ей частенько нужно уединиться, тогда сама тащит мне сумку с домиком (храним в сложенном виде, места мало), я ей разбираю и она там сидит))) что-то делает, с игрушками возится. в общем, это ребенкина "личная территория". психологи рекомендуют.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:29   #144   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не в деньгах дело я просто в принципе не могу понять подарка ребенку 1 года ложечки. ну нафига она ему..
это подарок родителям))) солидарна по поводу ложечки - зачем она РЕБЕНКУ?
ребенок до определенного возраста радуется тока вкусняшкам и игрушкам)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:41   #145   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
солидарна по поводу ложечки - зачем она РЕБЕНКУ?
ребенок до определенного возраста радуется тока вкусняшкам и игрушкам))
совершенная колбаса... вот недавно видел доску такую.. на ней рисуешь карандашом всякую фигню.. потом вжииик шторкой и все стирается и заново рисовать можно... вот это ВЕЩ... никакие ложечки рядом не валялись...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:42   #146   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Sandy, такая доска от силы 300 ру стоит((( небогато)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:07   #147   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
такая доска от силы 300 ру стоит((( небогато)
а что подарок должен обязательно стоить нименьше стапиццот баксофф?
я думал подарки не ценником измеряются.. впрочем... кому что
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:27   #148   
Форумец
 
Аватар для Светлана78
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.03.2008

Светлана78 вне форума Не в сети
Домик - хороший подарок. Наша тоже когда поменьше была, часто там ковырялась с игрушками.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:31   #149   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 38

Лёся вне форума Не в сети
Цитата:
такая доска от силы 300 ру стоит((( небогато)
за 57ру в Роспечати брали...не солидно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:38   #150   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Sandy, то что вы не в курсе - не значит, что это неправда. Серебро ОБЛАДАЕТ антибактериальным эффектом. Ну если не хочется верить - не надо..
Почему ложечку а не набор - если у тебя есть финансовая возможность дарить подарки за десятки тысяч - ну кто тебе против. У меня, например, нет.
Я -химик, и на счет серебра это правда. Вот как раз поэтому и не золотую. Золото во-первых не обладает антибактериальным эффектом. во-вторых более мягкий металл, ну и стоить будет раз в 20 дороже.
Лично я своего ребенка кормлю сейчас исключительно серебряной ложечкой. Ей же даю пить воду и тд и тп. Что касается современного взгляда - можете посмотреть в нете - есть специальные устройства для получения серебряной воды - методом электролиза - ессно это для более широкого применения - профилактики простудных заболеваний, и проч. Но если очень хочется - можно не верить, и считать что это суеверия)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind