Старый 12.02.2010, 21:32   #271   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Я тоже хотела бы рассказать свою историю. Правда заранее извиняюсь за то, что она получилась такой длинной. Я много лет проходила бесконечные обследования по поводу бесплодия в диагностическом центре. За это время уже даже успели развестись с первым мужем. Накануне прошлого нового года я познакомилась со своим нынешним мужем. Обследования продолжались, но ему я не стала говорить о своей проблеме, т.к. не знала какая у него будет реакция. Для себя же решила уже давно, что, если вдруг я все-таки забеременею, то согласна быть даже мамой-одиночкой ради этого. Ведь мне сейчас 30 лет, хотя ощущаю себя максимум на 25. Год назад врач сказала, что все обследования какие возможны уже пройдены, возможно, проблема в овуляции.... и мне 5 месяцев стимулировали клостилбегитом и каким-то уколом в день овуляции. Обо всех этих процедурах знала только моя мама. Пятая попытка снова была неудачной. Я пришла к врачу на прием и говорю, что хотела бы немного отдохнуть ото всех этих лекарств и уколов, а она мне в ответ, что больше ничем не может мне помочь, что в моем случае - единственный выход это - ЭКО. Она мне все это объясняла, а у меня просто слезы наворачивались. Как так, ведь у меня все анализы нормальные, трубы проходимы, даже месячный цикл стал регулярным??? В итоге иду я по улице, а у самой слезы градом. Звоню маме (она в другом городе живет), начала меня по телефону успокаивать. Потом она сказала, чтобы я сходила к другому врачу. Дома весь вечер ходила убитая, муж ничего не мог понять. Через неделю пошла в Центр планирования. Врач посмотрела мои анализы и попросила кое-какие пересдать и сходить на прием к эндокринологу. Эндокринолог удивилась почему никто не обращал внимания на мои анализы по щитовидной железе. Оказывается у меня аутоимунный тиреоидит и субклинический гипотериоз. Она мне объяснила, что какие-то там антитела не дают произойти зачатию. Назначила курс лечения. О беременности мне сказали забыть на ближайшие 6 месяцв из-за последствий. Через неделю мы уезжали на море, но мне разрешили выходить на улицу либо до 11ч, либо после 16ч и никакого загара. С дозой лекарства я немного напутала и вместо 75 мг пила 100мг, т.к. с утра мы не успевали сходить на пляж (муж любит поспать), то практически до 16ч проводили в постели. Т.к. муж ничего не знал ни о бесплодии, ни о том, что мне нельзя было беременеть, мы не предохранялись, но я теперь надеялась не на то, чтоб получилось, а наоборот, чтобы не получилось. Первые подозрения о беременности у меня закрались уже через неделю. Почему-то через 10 минут ходьбы начинала болеть поясница, приходилось то и дело искать скамейку. Потом вернулись домой и я через несколько дней обнаружила, что у меня откуда-то температура 37,4 и больше никаких симптомов. Подошло время М, но их не было. Тест делать не стала, т.к. боялась в очередной раз увидеть 1 полоску и разочароваться в своих предположениях. Через пару дней рассказываю подруге про свою непонятную температуру, а она мне: "Сделай тест". Пошла, купила тест и сделал его прямо на работе. Вышла из туалета, а у самой руки трясутся, слезы текут. Первой позвонила маме, она была очень рада. Тут же отпросилась с работы и поехала делать УЗИ. Сказали, что плодное яйцо в матке есть, но срок очень маленький. А вечером пыталась сказать мужу, но .... не решалась. В итоге он сам все понял и говорит:"Ты же хочешь мне что-то сказать. Ну говори.Нас будет трое?" Я расплакалась. Он потом всем говорил, что еще на море почувствовал, что я забеременела. Его родителям мы сказали только через неделю, когда следующее УЗИ подтвердило беременность.
P.S.: Кстати, эндокринолог очень перепугалась, когда я сразу же сообщила ей о беременности, но к ее удивлению анализы оказались в пределах нормы, но правда теперь мне приходится каждый день пить таблетки. После всей этой истории я в очередной раз убедилась, что нельзя на все 100% доверять врачам. Самое главное - нужно верить, что все получится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:55   #272   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
catdi, какой рассказ душевный! сколько в нем эмоций!
который раз убеждаюсь - когда женщины расслабляются и не думают каждодневно о беременности, не испытывают стресса от того, что не получается.... Вот в этот момент они и беременеют!!!

желаю вам много радости от беременности и всего-всего самого хорошего!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:03   #273   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
catdi, я прямо расплакалась... Пусть всё у Вас и Вашей семьи будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:07   #274   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Машунька-мама, меня значит забыла ?....
Свта, ты вне конкуренции - это твоя специальность, а я так - подмазываюсь))

catdi, ты МОЛОДЕЦ, столько пережить, твой ребенок поистине золотой!!!без иронии не из-за стоимости процедур
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:21   #275   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Кукла 79, tln, Машунька-мама Спасибо вам за поддержку и пожелания. Для меня на самом деле мой ребенок - самое большое счастье в моей жизни. Осталось всего пару месяцев до встречи с этим счастьем. Муж тоже ждет-не дождется этой встречи. Каждый вечер приходит с работы и спрашивает как там наша малышка, гладит и целует ее (вернее мой живот, но она же там живет). Когда-то уже писали в этой теме, что детей дает нам Бог, и я с этим полностью согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:50   #276   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Спасибо,девочки,за моральную поддержку,catdi,я уверена,что такие переживания будут вознаграждены!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:40   #277   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
1 -й ребенок - гуляли по проспекту, я все время ела. говорю, может я беременна, приехала, сдлелала тест, - 2 полоски. 12 лет назад
2-й ребенок - иду на работу, кругом запахи (асфальт воняет, магазины воняют, на работе - я работала в пищевке) мерзкие запахи. Зашла в туалет на работе, сделала тест - 2 полоски. Позвонила мужу, он в Москве на выставке был, вот и все. 4 года назад.
3-й ребенок - приехала в ДД детей фотографировала. зашла одна (из многих) девочка, я ее сфотографировала. Что - то стукнуло в голове, она показалась родной. Заведующая и в опеке предложили пока забрать ее на каникулы. Я пришла к мужу и говорю, давай заберем девочку. Он говорит, давай. Вот и забрали. 9 месяцев назад девочке 12 лет.
какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!такое уважение!!!!!!!!!!трое детишек
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:26   #278   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
catdi, чуть не расплакалась! поздравляю с малышкой! чтобы всё было отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:46   #279   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
catdi, мдаааааааааааа. история какая. для книги хватит! спасибо,что поделилась.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:48   #280   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
los-irina, досталось же! счастья вам и здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:50   #281   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Докторам всегда везет...
да блин.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:50   #282   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
los-irina, всё будет просто отлично! скоро уже увидим своих малышей!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:04   #283   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Fenista, Tat,спасибки.Детки-это наше все
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:23   #284   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Девчонки, спасибо вам за все. Просто мало кто знает мою историю, а тут столько поддержки и понимания..... Меня вот только всегда интересовал один вопрос: "Почему людям, которые очень хотят детей, не всегда в этом везет, а всякие алкашы, наркоманы и т.д. безо всяких проблем беременеют, а потом запросто избавляются от детей? Откуда такая несправедливость???"
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:26   #285   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
catdi, О как меня этот вопрос до сих пор мучает... про наркоманов и алкашей... сейчас так много людей или не может сделать детишек или не оч здоровые получаются. Зато у опустившихся личностей - здоровые, нормальные... жаль только родителям не нужные детки :')
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:31   #286   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Да, девочки - вопрос риторический...
со мной в роодоме лежала девушка, которая не стояла на учете, родила сама дома. вызвали скорую, потому что не смогла пуповину перевязать , привезли ее без тапок, в халате. Так она через 30 минут встала и пошла курить.
А первого своего малыша 5 лет назад она в роддоме оставила. И этого хотела оставить, но в последний момент забрала.
А мальчишечка - сынок - был такой сладкий.... я его забрать хотела, муж отказался.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:33   #287   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Кукла 79, ваще жееесть! Бывают же люди... даже матерью язык не повернется назвать
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:37   #288   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Иля, я ее спросила про 1 малыша - Ты кормила его?
Да говорит.
А потом спокойно оставила в роддоме.


задушила бы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:42   #289   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
А она про предохранение не знает наверное? зачем тогда детей делать, если они не нужны ей? и ведь таких много... Млин, ну вопрос конечно риторический...понимаю, что не по адресу ))) просто прочитала пост и понесло, что накипело )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:36   #290   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
о мной в роодоме лежала девушка, которая не стояла на учете, родила сама дома. вызвали скорую, потому что не смогла пуповину перевязать , привезли ее без тапок, в халате. Так она через 30 минут встала и пошла курить.
А первого своего малыша 5 лет назад она в роддоме оставила. И этого хотела оставить, но в последний момент забрала.
блин, бывают же такие.............. ужас...
catdi, ваш рассказ меня поразил! удачи вам и СЧАСТЬЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:18   #291   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Да, девочки - вопрос риторический...
со мной в роодоме лежала девушка, которая не стояла на учете, родила сама дома. вызвали скорую, потому что не смогла пуповину перевязать , привезли ее без тапок, в халате. Так она через 30 минут встала и пошла курить.
А первого своего малыша 5 лет назад она в роддоме оставила. И этого хотела оставить, но в последний момент забрала.
А мальчишечка - сынок - был такой сладкий.... я его забрать хотела, муж отказался.
Не поверишь.
Я лежала в роддоме с точно такой же. Её не Зоя случаем зовут?
Она второго уже оставила. И причём кормила его дни, пока была в роддоме. а потом просто сбежала в больничном халате и тапках.
А родила по дороге из Липецка в Воронеж(пешком шла) на обочине в травке. Круто?
И хоть бы хер ей. Ни осложнений, ни болезней.
Тоже кстати мальчёнка был.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:10   #292   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Я лежала в роддоме с точно такой же. Её не Зоя случаем зовут?
Инна ее зовут.
а потом она лежала в палате с девочками. И рядом была девушка, у которой дочка умерла. Было кесарево, а потом легкие не раскрылись, хотя ребенок 36 недель.
Так вот эта Инна иногда не возвращалась на кормление ребенка и он лежал один на ее кровати ( раздельное пребывание ). даже не плакал.
А девушка та уходила на это время, не могла смотреть - слезы душили.
я в то время еще надеялась на благополучный исход, это в 3 роддоме было.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:21   #293   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Кукла 79, Свет, не могу, ща рыдать буду (а мне нельзя, молоко!) Ну вот, уже реву...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:22   #294   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
catdi, вот это история! слезы навернулись...
у моей подруги ситуация наподобие - много лет бесплодия, врачи разводят руками. Говорят - уже не знаем, чем тебе помочь. Замечательная пара, с мужем очень хотят деток! И никак... за что? почему?
а кто-то аборты делает на раз-два, деток в РД бросает...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:23   #295   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
[B]
который раз убеждаюсь - когда женщины расслабляются и не думают каждодневно о беременности, не испытывают стресса от того, что не получается.... Вот в этот момент они и беременеют!!!
Я перед родами лежала с девочкой, она семь лет пыталась родить второму мужу их совместного ребенка. Было даже ЭКО, неудачное. И она потом настолько забила на всю эту тему, что когда все-таки забеременела, даже не смогла вспомнить последних месячных! Она так их и не знала, и со сроками была полная чехарда!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:23   #296   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
ИришаК, кыш -кыш... тебе нельзя!
только позитив. Тебе малыша вскормить нужно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:29   #297   
Бывалый форумец
 
Аватар для lisa0311
 
Сообщений: 1,022
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 7

lisa0311 вне форума Не в сети
Вот, тоже под общим впечатлением, решила поделиться..
Мы с мужем несколько по-разному относились к беременности изначально. Он настаивал на "подождать" т.к. его волновал кредит за квартиру и прочие мелочи (я думаю, просто не хотел расставаться с игрушками). Он у меня и музыкант, и охотник, и рыбак и епрст все в одном, где уж тут о детях думать Мои доводы о том что мне уже 25,26,27, а дальше будет больше его не трогали особо (им-то можно и 40 детей заделывать).
Короче, давила я на него без малого 2 года. За это время мы несколько раз довольно серьезно собирались разводиться (сейчас сама улыбаюсь). И вот, как-то он перестал сопротивляться, Я обрадовалась, но как оказалось рано! Выяснилось, что так просто заберементь у меня не получается (тут и гормональные сбои и инфекции и много еще приятностей). Короч, пролечились, три месяца предохранялись, потом перестали. Каждые М расстраивалась как в первый раз. И вот спустя еще 2 месяца у меня задержка 2 дня, я жду еще 3 (расстраиваться еще раз не хочется). Мы с мужем в жуткой ссоре, не разговариваем, я утром иду в туалет делать тест (две полоски-я в шоке) Выхожу! Он стоит одетый, собирается спуститься вниз (свекр приехал). я показываю тест - молча. Он смотрит и говорит: Что это? (ппц - тупняк!). Я говорю - Я беременна (без эмоций вообще) и иду в комнату, сажусь на диван и смотрю в точку (ступор какой-то). Он забыл зачем собрался, разулся, подходит, улыбается, обнимает (бедный) и спрашивает: Ты вообще как? Я говорю: Так долго ждала, что теперь не верю! Ты -говорит- посиди я сейчас. Пошел вниз, забрал че свекр там привез, его не пустил. Вернулся- привл меня в чувство более менее и ушел на работу. Мне кажется я и на работе в тот день ходила как во сне. А вечером муж прише домой с цветами, впервые, мне от моих любимых лилий стало плохо, но все равно было здорово.
Потом много пережили за беременность. Были и ссоры и примирения (сколько их еще будет). Он конечно молодец, нелегко ему пришлось с моими-то гормонами , поддерживал во всем. И я поняла самое главное, хочу ребенка только от него. Теперь ждем появления своего чуда уже 39 недель! Не могу дождаться встречи!
P.S. Простите, за длинный рассказ (какой же будет о родах )
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 12:33   #298   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
lisa0311, почти расплакалась! как трогательно! чувствуется, что между вами любовь...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:52   #299   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
lisa0311, класс.
Уже 39....
срочо начинаем держать кулачки. Легких Вам родов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:06   #300   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
catd, прочитала Ваш рассказ - это прям как я писала... я не могла забеременнеть пять лет, тоже успела разойтись с первым (гражданским) мужем, выйти замуж, супругу было под 40, а деток все не было... тоже наблюдалась в Диагностическом, меня, как и Вас
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
5 месяцев стимулировали клостилбегитом
потом, устав от постоянных разочарований
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Я пришла к врачу на прием и говорю, что хотела бы немного отдохнуть ото всех этих лекарств и уколов, а она мне в ответ, что больше ничем не может мне помочь, что в моем случае - единственный выход это - ЭКО
, а потом тоже на отмене препаратов и совершенно не ожидая "подвоха" ))) я забеременела.
Причем у меня тоже все мытарства проходили на фоне аутоимунного заболевания, только не щитовидки, а печени... И тоже лекарства всю беременность, кормление - это выбор между своим здоровьем и пользой для ребенка....
Но ничего, пока жива, даже вторую дочку родила ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind