Старый 25.08.2009, 12:12   #151   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
БуРаТиNa, какая прелесть! Вот это здорово придумано с пинетками!!! Обязательно возьму на заметку)))

У нас все банальнее оказалось. Мы встречали моих родителей из отпуска, загрузились в машину, едем расспрашиваем, как отдохнули, что и как... и тут я мило зеленею))) муж в 2 секунды среагировал, тормозит, открывает мою дверь, перегинает меня на улицу (поскольку тошнота и рвота были постоянными, уже знал, как действовать). Папа сразу все и просек, сказал что-то типа "ну ребята, вас вообще низя одних оставлять, только в отпуск уедешь - сразу сюрприз получаешь". Просто когда они год назад приехали из отпуска, муж пришел к моим родителям просить моей руки))) Так что у нас теперь семейная шутка, мой папа перед каждым отпуском вздыхает: прям страшно уезжать, неизвестно чем еще порадуют при встрече!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:15   #152   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Sunshine, как здорово, представляю реакцию родителей ваших)))
Когда родились мои сестры, УЗИ же никакого не было еще, про двойню у мамы никто не догадывался!!! Врачи прохлопали, уж не знаю как. И все ждали сына (ну живот огурцом, еще там какие-то приметы народные). А тут раз и 2 девочки... Вот уж сложно представить реакцию всей родни)))
-Кто? Мальчик?
-Нет...
-Девочка?
-Нет...
-А КТО????
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:32   #153   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
-Кто? Мальчик?
-Нет...
-Девочка?
-Нет...
-А КТО????
хахахахах, посмеялась )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:33   #154   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
представляю реакцию родителей ваших
У мамы лицо было было конечно, выражавшее и бескрайнее удивление, и восторг, и слезы моментально навернулись. А вот лицо папы было один в один как этот смайлик Мы всегда из него смеемся, когда пересматриваем запись.
Цитата:
-Кто? Мальчик?
-Нет...
-Девочка?
-Нет...
-А КТО????
Примерно так же у меня беременной интересовались, кого я жду. Еще одна тетя как-то говорит: "Ой, у вас такой живот, девочку ждете?" "Да, двух мальчиков!"
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:31   #155   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
прям страшно уезжать, неизвестно чем еще порадуют при встрече!
Классссс!
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
"Ой, у вас такой живот, девочку ждете?" "Да, двух мальчиков!"
Тоже супер!
А у нас первая внучка для бабушек и внук тоже первый будет. Они эмоции не очень проявляют, но я чувствую, что мама во внучке души не чает. А свекровь, наверное, будет выделять внука
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:53   #156   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Кто? Мальчик?
-Нет...
-Девочка?
-Нет...
-А КТО????
Клас-классс))))))))
Прикольно так)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:55   #157   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Fenista, Викуль, где твоя история? Обещала...
)))))))))
Сейчас разберусь со своими проблемками. ))) я ж тут набегами ))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:10   #158   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
интересненько))) где то в душе я уже буду готова к пинеточкам?..годика через три)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:14   #159   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
интересненько))) где то в душе я уже буду готова к пинеточкам?..годика через три)))
Нуууу... Это еще зависит от цифры, которая указана у вас во второй строчке под аватаркой... Вам-то может еще и рановато, а нашим плюс 10-15 от вашей. Они уже давно готовы... как пионеры
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:32   #160   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
БуРаТиNa, моей мамуле 42 =) а внука хочет давно и намекать нам начала сразу после свадьбы )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:36   #161   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
~S4astie~, молодая у тя мама.еще успеет внуков поняньчить)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:42   #162   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, учитывая то,что у меня с первым ребеночком будет почти такая же разница, то и правнуков тоже ))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:38   #163   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
~S4astie~, это же классно. у меня у мужа зато еще пра-пра-бабушка жива. у них в семье все в 18-19 рожали)))
а я ниодного прадеда и прабабку не застала ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:24   #164   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
У меня соседка. Ей сейчас 21, маме 38, сыну\внуку скоро 3.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 19:28   #165   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Это еще зависит от цифры, которая указана у вас во второй строчке под аватаркой...
Это точно) моя мама только сейчас и стала настоящей бабушкой с ее слов) А когда ей было столько сколько мне сейчас...внучку она,конечно,любила) но она была ну совсем не бабушка) Работала,брата моего младшего воспитывала.Все повторяется)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 23:31   #166   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Спасибо автору за тему.
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
А это-глупый вопрос-тест на беременность положительный кто нить на память оставлял? Они не пропадают со временем эти две полоски?
Лежит в коробочке вместе с бирочками из РД, голубой лентой и первыми прядками сына. Зуб, жаль, не сохранили - с первыми тремя зубами Тёма попрощался кабинете стоматолога по-плохому, было не до зубных фей...
Недавно достала "полоску с полосками" - всплакнула, мужу показала. Вспоминали, как я ему сообщила, что у нас будет малыш. Хотела написать подробности, но очень интимно все это.

Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
Свекровь это,на мой взгляд, вообще страшное слово.
Кому как повезет. Мы еще не были женаты (хотя официальное предложение уже было сделано и принято) и даже не жили под одной крышей, когда придумали сына, и, честно говоря, я побаивалась реакции наших родителей. Маме особо я не объясняла - она сама догадалась, ибо меня тошнило круглосуточно почти с первой недели. Папе сказали, когда в 7 недель меня положили в больницу с жутким токсикозом и потерей веса. А свекровь узнала, когда будущий папа попросил ее приготовить паровые котлетки, чтобы в больницу отвезти... Она долго возмущалась, почему ей раньше не сказали (хотя куда уж раньше-то - 7-8 недель). Потом приезжала к нам - целовала животик.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 23:41   #167   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Она долго возмущалась, почему ей раньше не сказали. Потом приезжала к нам - целовала животик.
Как трогательно! Здорово!!!
(У меня знакомая бабушка очень часто разговаривала с животиком мамы, гладила. И внучка сейчас ей 10 лет говорит: Бабушка, а я ведь тебя помню, когда еще в животике у мамы была.)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:20   #168   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Сейчас нашла темку, аж до слез...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:29   #169   
Форумец
 
Аватар для Naika
 
Сообщений: 349
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 41

Naika вне форума Не в сети
tln, надо же, какая трогательная сцена со свекровью))) Поздравляю, Вам с ней повезло.
А моя узнала так:
Каждую осень и весну я мыла у нее окна (ей тяжело, а мне ее жалко). И вот, в прошлом году, примерно в это время я беременею!!!!! где-то на 4-й неделе звонит ОНА с просьбой "помочь прибраться". Мы с мужем едем (тогда еще не знали как опасны подобные мероприятия на ранних сроках). Приходим... Сообщаем... К слову сказась, мы к тому времени 4 года женаты были, и от нас все внуков ждали, у нас обоих родители пожилые. так вот, сообщаем... Ответ: Ну слава Богу!!! Я так и знала!! Надь, а ты чем будешь окна мыть?... Ну я и помыла - дура.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 08:18   #170   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naika Посмотреть сообщение
Ответ: Ну слава Богу!!! Я так и знала!! Надь, а ты чем будешь окна мыть?...
Мдя... Свекрови действительно разные бывают. Моя меня чуть ли на сама на руках носила и мужа моего тактично подпрессовывала на эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:46   #171   
Форумец
 
Аватар для Naika
 
Сообщений: 349
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 41

Naika вне форума Не в сети
tln, еще раз поздравляю!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:39   #172   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
Все утро темку читала, потом пол-дня воспоминаиям предавалась...Решила тоже рассказать, как у нас было.
Первая беременность. С будущим мужем мы были знакомы уже 6 лет,но я жила в другом городе, приезжала в Воронеж только на лето и все лето мы жили вместе. Но никак у нас не получалось... В 99 году я не должна была приехать, но меня срочно вызвали на похороны отчима. Я прилетела на 2,5 недели и у нас все получилось в первый день (это я потом высчитала). А узнала сама так: подруга была на 6 месяце и я с ней пошла на УЗИ, пока она делала УЗИ, думаю, дай тоже сделаю, для профилактики (давно у гинеколога не была), ложусь на кушетку и врач мне говорит - плодное яйцо в матке, но еще не прикрепилось, срок 2 - 3 недельки,надо быть поаккуратнее, никаких нагрузок. Я в шоке, но мужу ничего не сказала, улетала на следующий день, так и оставив его в неведении. Через 2 недели - мазня, я бегом на УЗИ - говорят, все ОК, все прикрепилось и развивается, только загиб очень сильный и угроза м.б. до 12-14 недель. Опять не стала ему сообщать. Пришла по моим подсчетам в 13 недель, а УЗИст мне выдает - срок 15 недель, девочка!!! Вот тогда я любимому и сообщила по телефону. Звоню и говорю - помнишь, ты ребеночка хотел, он "да и что?", я -"в марте у нас будет девочка", жаль, что реакцию не видела, но молчал он долго...Но рад был, конечно, только интересовался все время - а точно девочка?
А маме почему-то я стеснялась по телефону сказать, в письме написала, но она тоже была очень рада. Про реакцию будущей свекрови умолчу...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:11   #173   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Naika, спасибо.

Очень хочется спросить тех, у кого двое/трое/... детей, как Вы сообщали своим о том, что будет ЕЩЕ ребенок?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 15:37   #174   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naika Посмотреть сообщение
Надь, а ты чем будешь окна мыть?... Ну я и помыла - дура.
Я непойму, а почему окна нельзя мыто то???
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:18   #175   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Я непойму, а почему окна нельзя мыто то???
потому что для чуть-чуть беременной это крайне опасно, осбенно когда руки вверху подолгу да и травмоопасно всеж
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:23   #176   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
потому что для чуть-чуть беременной это крайне опасно, осбенно когда руки вверху подолгу
почему?..
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:30   #177   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
почему?..
потому что когда поднимаешь руки вверх( долго сохраняя такое положение) напрягаются мышцы маткы, а это не есть гуд,
а травмоопасно потому что можно упасть некисло, ды ваще это не лучшее развлечение для беременной на любых сроках)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:35   #178   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
jeka_kot, спс, не знала
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:38   #179   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Очень хочется спросить тех, у кого двое/трое/... детей, как Вы сообщали своим о том, что будет ЕЩЕ ребенок?
У нас дочери было 7 лет уже, да и она давно просила братика или сестричку. Так что просто сказали, что скоро у нас будет еще один малышок, она была очень рада, животик все время целовала)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 01:16   #180   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
У нас получилось так... Как то испытала легкое разочарование, ну ждала там всяких охов и вздохов,а не получилось.
Сделала тест и день ходила никому не говорила -вся в себе, наслаждалась этим ощущением, ревела потихоньку от щастья по углам.
Мужу сообщила по телефону - находился в другом городе. На это он мне ответил: ну ясно дело, я был уверен еще когда уезжал (вот как - ума не дам, он был уверен, а я?)
С родителями та же фигня. Пришла с работы, села на диван, нежно зеленого цвета (я, а не диван) . Мама говорит -ты чего, я- все нормуль. Потом думаю, волнуется ведь за меня, надо колоться.
Грю, есть мне что сказать тебе, мама... А она и говорит мне - да я уже и так давно поняла (во, блин, я только вчера узнала, а она давно !) мы и с папой уже это обсудили...
Вот так и получилось, что из всего семейства я последняя о беременности узнала.
Кстати, про узи.. Когда сделала первое вопрос у мужа был - ни "кто", ни "как", а -"сколько"))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind