Старый 16.01.2016, 20:01   #301   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Velana87 Посмотреть сообщение
Да, собрание считается законным, если на нем присутствовало более 50 %, НО при условии, что все собственники были уведомлены о нем.
А что половина собственников по сути это один человек, это не имеет значения?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 21:07   #302   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
А что половина собственников по сути это один человек, это не имеет значения?
не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 01:20   #303   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.11.2015

Dron0909 вне форума Не в сети
Содержании общего имущества в коттеджном поселке и об оплате коммунальных платежей, многие суды по аналогии применяют нормы, касающиеся помещений в многоквартирном доме.
Согласно ч. 1, ст. 48 ЖК РФ, "Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают собственники помещений в данном доме".
В соответствии ч. 3, ст. 135 ЖК РФ, "Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме".
Согласно ч. 3, ст. 48 ЖК РФ, "Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме".
ТСН создается решением общего собрания собственников. Голосование можно проводить в письменном виде, на бланках как при заочном голосовании. Кворум должен быть обеспечен присутствием более 50% собственников. Решения считаются принятыми, если «за» проголосовали собственники, обладающие более чем пятьюдесятью процентами от общего числа голосов собственников помещений в таком доме (п.1 ст.136 ЖК РФ).
Следует обратить внимание, что большинство споров о легитимности возникает по вопросам оформления результатов голосования собрания собственников. В соответствии с ч.3 ст. 46 ЖК РФ решение принятое на собрании собственников должно быть донесено до собственников которые не присутствовали на таком голосовании и как следствие протокол должен быть изготовлен не позднее 10 дней с момента собрания собственников. Особое внимание следует уделить соблюдению порядка уведомления о собрании (лично под роспись либо заказным письмом с обязательным сохранением квитанции), т.к. нарушение порядка уведомления является основной причиной отмены решений собраний.
В товариществе собственников недвижимости создаются единоличный исполнительный орган (председатель) и постоянно действующий коллегиальный исполнительный орган (правление). Размер платы за содержание и текущий ремонт определяется правлением ТСН (п.8 ст.156 Жилищного кодекса РФ).

Последний раз редактировалось Dron0909; 17.01.2016 в 02:06.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 08:43   #304   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dron0909 Посмотреть сообщение
Содержании общего имущества в коттеджном поселке и об оплате коммунальных платежей, многие суды по аналогии применяют нормы, касающиеся помещений в многоквартирном доме.
Согласно ч. 1, ст. 48 ЖК РФ, "Правом голосования на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, обладают собственники помещений в данном доме".
В соответствии ч. 3, ст. 135 ЖК РФ, "Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме".
Согласно ч. 3, ст. 48 ЖК РФ, "Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме".
ТСН создается решением общего собрания собственников. Голосование можно проводить в письменном виде, на бланках как при заочном голосовании. Кворум должен быть обеспечен присутствием более 50% собственников. Решения считаются принятыми, если «за» проголосовали собственники, обладающие более чем пятьюдесятью процентами от общего числа голосов собственников помещений в таком доме (п.1 ст.136 ЖК РФ).
Следует обратить внимание, что большинство споров о легитимности возникает по вопросам оформления результатов голосования собрания собственников. В соответствии с ч.3 ст. 46 ЖК РФ решение принятое на собрании собственников должно быть донесено до собственников которые не присутствовали на таком голосовании и как следствие протокол должен быть изготовлен не позднее 10 дней с момента собрания собственников. Особое внимание следует уделить соблюдению порядка уведомления о собрании (лично под роспись либо заказным письмом с обязательным сохранением квитанции), т.к. нарушение порядка уведомления является основной причиной отмены решений собраний.
В товариществе собственников недвижимости создаются единоличный исполнительный орган (председатель) и постоянно действующий коллегиальный исполнительный орган (правление). Размер платы за содержание и текущий ремонт определяется правлением ТСН (п.8 ст.156 Жилищного кодекса РФ).
мда… учитывая, что собрание, как говорят многие было в сентябре, а договоры люди получили на руки спустя пару месяцев. Получилось, что тут нарушили всё что только можно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 12:32   #305   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 43

***Jek*** вне форума Не в сети
мельком глянул все это....
начали за здравие, а кончили... хотя то ли еще будет
только вот не пойму - зачем такую отдаленность выбрали ? за 5 лет потраченного бензина хватит на новый участок
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 15:04   #306   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
мельком глянул все это....
начали за здравие, а кончили... хотя то ли еще будет
только вот не пойму - зачем такую отдаленность выбрали ? за 5 лет потраченного бензина хватит на новый участок
Есть варианты аналогичного КП с аналогичной ценой за участок ближе к городу?)
Я например не хочу иметь участок не в КП.
Отдельностоящий участок мне не интересен.
28 км от центра города до снегирей. + обратно 28 км. И это по сути не так уж далеко.

У меня есть подозрение, что люди планирующие строить дом, не сильно переживают будут ли они тратить в месяц 5000 руб, как раньше или из-за снегирей станет 7000 руб).
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 15:24   #307   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.11.2015

Dron0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
мельком глянул все это....
начали за здравие, а кончили... хотя то ли еще будет
только вот не пойму - зачем такую отдаленность выбрали ? за 5 лет потраченного бензина хватит на новый участок
Начали за здравие и за здравие будем жить! За 5 лет, уже виден реальный объём выполненных работ.
А где лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 16:02   #308   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 43

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Есть варианты аналогичного КП с аналогичной ценой за участок ближе к городу?)
Я например не хочу иметь участок не в КП.
Отдельностоящий участок мне не интересен.
28 км от центра города до снегирей. + обратно 28 км. И это по сути не так уж далеко.

У меня есть подозрение, что люди планирующие строить дом, не сильно переживают будут ли они тратить в месяц 5000 руб, как раньше или из-за снегирей станет 7000 руб).
30км от снегирей до Цирка.
для семьи, где 2 машины (на таком отдалении в семье 2 авто это норм), доп пробег на машинах будет за 25дней будет 3000км. средняя стоимость пробега 1км уже к 5 руб подходит. а это 15тыс руб в месяц.
но самое главное час в оду сторону и час в другую ЕЖЕДНЕВНО УХОДЯТ ИЗ ЖИЗНИ на дорогу. в месяц это 50 часов.
за 5 лет нахождения в этом поселке вы потратите около 1млн на авто и проведете дополнительно 3000 часов в дороге или 125 дней или более 4х месяцев...
ps я не пытаюсь что-то доказать. я лишь выкладываю те ресчеты, которые в свое время проводил выбирая место под свой будущий дом. выбрал почти 6соток в самом центре города. цена на удивление оказалась всего в 2 раза выше, чем в "пернатых"
к слову медовка на мой взгляд интересней... постоянное автобусное движение, газ, вода, свет... ближе к городу. цена даже дешевле ... у друзей там дача.
но на вкус и цвет у всех все по разному - так что это дело каждого.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 16:54   #309   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
30км от снегирей до Цирка.
для семьи, где 2 машины (на таком отдалении в семье 2 авто это норм), доп пробег на машинах будет за 25дней будет 3000км. средняя стоимость пробега 1км уже к 5 руб подходит. а это 15тыс руб в месяц.
но самое главное час в оду сторону и час в другую ЕЖЕДНЕВНО УХОДЯТ ИЗ ЖИЗНИ на дорогу. в месяц это 50 часов.
за 5 лет нахождения в этом поселке вы потратите около 1млн на авто и проведете дополнительно 3000 часов в дороге или 125 дней или более 4х месяцев...
ps я не пытаюсь что-то доказать. я лишь выкладываю те ресчеты, которые в свое время проводил выбирая место под свой будущий дом. выбрал почти 6соток в самом центре города. цена на удивление оказалась всего в 2 раза выше, чем в "пернатых"
к слову медовка на мой взгляд интересней... постоянное автобусное движение, газ, вода, свет... ближе к городу. цена даже дешевле ... у друзей там дача.
но на вкус и цвет у всех все по разному - так что это дело каждого.
Ну КП выбирают не просто потому что ищут землю, а потому что хотят жить в охраняемом посёлке, с определенными традициями на территории, вокруг новые улицы, новые дома, нет разбитых бабкиных домов, чистый воздух, чистота и порядок.

В городе по сути таких территорий нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 17:47   #310   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 42

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
выбрал почти 6соток в самом центре города. цена на удивление оказалась всего в 2 раза выше, чем в "пернатых"
Вам повезло, мои знакомые купили участок в городе со сложным рельефом и ценой под миллион за сотку. По Вашим расчетам разница - это более 40 лет езды на машине.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 23:11   #311   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова ЧК Посмотреть сообщение
Вам повезло, мои знакомые купили участок в городе со сложным рельефом и ценой под миллион за сотку. По Вашим расчетам разница - это более 40 лет езды на машине.
А я честно говоря даже не знаю, где в Воронеже ровные большие участки.
В основном, что в городе продают это 3-6 соток со старым домом за 3-5 млн.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 10:15   #312   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 42

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
А я честно говоря даже не знаю, где в Воронеже ровные большие участки.
В основном, что в городе продают это 3-6 соток со старым домом за 3-5 млн.
Да и я про то же. Участок в городе - это дорогое удовольствие. И покупка, и последующее строительство. Участок в городе - это не альтернатива снегирям.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 12:14   #313   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2015

Velana87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
30км от снегирей до Цирка.
для семьи, где 2 машины (на таком отдалении в семье 2 авто это норм), доп пробег на машинах будет за 25дней будет 3000км. средняя стоимость пробега 1км уже к 5 руб подходит. а это 15тыс руб в месяц.
но самое главное час в оду сторону и час в другую ЕЖЕДНЕВНО УХОДЯТ ИЗ ЖИЗНИ на дорогу. в месяц это 50 часов.
за 5 лет нахождения в этом поселке вы потратите около 1млн на авто и проведете дополнительно 3000 часов в дороге или 125 дней или более 4х месяцев...
ps я не пытаюсь что-то доказать. я лишь выкладываю те ресчеты, которые в свое время проводил выбирая место под свой будущий дом. выбрал почти 6соток в самом центре города. цена на удивление оказалась всего в 2 раза выше, чем в "пернатых"
к слову медовка на мой взгляд интересней... постоянное автобусное движение, газ, вода, свет... ближе к городу. цена даже дешевле ... у друзей там дача.
но на вкус и цвет у всех все по разному - так что это дело каждого.
Вас давно друзья в гости на дачу не звали видимо... Дорога до Медовки гораздо больше время занимает (с нынешней трассой и разворотами), чем до Снегирей. И вообще перспектива иметь дом под взлетной/посадочной полосой меня мало интересует. Но вам конечно отдельное спасибо за ваши расчеты и переживания по поводу нашей жизни в Снегирях)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 06:54   #314   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 01.06.2015

larsen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
30км от снегирей до Цирка.
для семьи, где 2 машины (на таком отдалении в семье 2 авто это норм), доп пробег на машинах будет за 25дней будет 3000км. средняя стоимость пробега 1км уже к 5 руб подходит. а это 15тыс руб в месяц.
но самое главное час в оду сторону и час в другую ЕЖЕДНЕВНО УХОДЯТ ИЗ ЖИЗНИ на дорогу. в месяц это 50 часов.
за 5 лет нахождения в этом поселке вы потратите около 1млн на авто и проведете дополнительно 3000 часов в дороге или 125 дней или более 4х месяцев...
ps я не пытаюсь что-то доказать. я лишь выкладываю те ресчеты, которые в свое время проводил выбирая место под свой будущий дом. выбрал почти 6соток в самом центре города. цена на удивление оказалась всего в 2 раза выше, чем в "пернатых"
к слову медовка на мой взгляд интересней... постоянное автобусное движение, газ, вода, свет... ближе к городу. цена даже дешевле ... у друзей там дача.
но на вкус и цвет у всех все по разному - так что это дело каждого.
Вы так подробно всё расписали, что так и хочется спросить
" А где Вы себе присмотрели местечко (если не секрет)?"
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 09:56   #315   
VSRL Staff
 
Аватар для ***Jek***
 
Сообщений: 929
Регистрация: 17.04.2003
Возраст: 43

***Jek*** вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larsen Посмотреть сообщение
Вы так подробно всё расписали, что так и хочется спросить
" А где Вы себе присмотрели местечко (если не секрет)?"
через месяц смогу рассказать, сейчас идет оформление документов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 14:39   #316   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ***Jek*** Посмотреть сообщение
через месяц смогу рассказать, сейчас идет оформление документов.
А сколько обошлись вам ваши 6 соток? 140 тыс за сотку?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:55   #317   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 01.06.2015

larsen вне форума Не в сети
Что за тишина наступила на форуме? Может есть новости по договору?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 19:18   #318   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larsen Посмотреть сообщение
Что за тишина наступила на форуме? Может есть новости по договору?
Мне так и не пришел договор. Поэтому я даже не знаю, что там еще написано кроме того, что обсуждалось. Новостей тоже новых об этом не слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 20:22   #319   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.01.2013

cheboris вне форума Не в сети
Продолжают присылать квитанции на оплату на электронку. Прислали за декабрь. И пока тишина...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 22:47   #320   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 12.12.2015

Sensiviti вне форума Не в сети
кризис видимо. на трафике ТСН для MIHIO экономит))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 00:05   #321   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larsen Посмотреть сообщение
" А где Вы себе присмотрели местечко (если не секрет)?"
Опасная эта затея. Не факт что лет через 5-10 туда не придет ДСК с Выбором. А может и кто покруче, центр все таки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 01:46   #322   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 01.06.2015

larsen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Мне так и не пришел договор. Поэтому я даже не знаю, что там еще написано кроме того, что обсуждалось. Новостей тоже новых об этом не слышал.
А квитанции на оплату за ноябрь и декабрь тоже не приходили?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:41   #323   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.01.2015
Возраст: 44

dimonorel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larsen Посмотреть сообщение
Что за тишина наступила на форуме? Может есть новости по договору?
Вчера мне на сотовый девушка от ТСН "Снегири" звонила, сказала что отправили заказное письмо с уведомлением, а оно до нас не дошло. По ходу там договор был. Сказал чтобы направили повторно, будем "посмотреть", что там придет и готовить перечень разногласий по договору. Не прошло и полгода после мифического собрания, на котором выбрали ТСН (про которое меня и не информировали), и наконец то они удостоились хоть договор послать (после 3-х платежек). Как то деятельность ТСН организована через одно место (сзади наперед).
Вопрос вечера - у кого уже есть экземпляр договора и кто его показывал юристу, какие нибудь предложения по включению в перечень разногласий есть? Если будущие соседи поделятся этой информацией буду премного благодарен. Можно в личку
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:47   #324   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larsen Посмотреть сообщение
А квитанции на оплату за ноябрь и декабрь тоже не приходили?
Нет не получали и не звонил никто.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 01:59   #325   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 01.06.2015

larsen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Нет не получали и не звонил никто.
Странно как-то идёт рассылка... Мы даже разногласия по договору обсуждали уже с Валерой. Но пока не подписываем, т.к. счетам, что договор должен быть один для всех, а принятие разногласий должно обсуждаться на общем собрании собственников, т.е. в письменном виде подаются разногласия и обсуждаются на общем собрании. Или это не так делается?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 11:29   #326   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larsen Посмотреть сообщение
Странно как-то идёт рассылка... Мы даже разногласия по договору обсуждали уже с Валерой. Но пока не подписываем, т.к. счетам, что договор должен быть один для всех, а принятие разногласий должно обсуждаться на общем собрании собственников, т.е. в письменном виде подаются разногласия и обсуждаются на общем собрании. Или это не так делается?
Загадочное создание тсж).

Кстати, в других поселках не в курсе, как обстоят дела? Я периодически захожу на их сайты, но везде информация очень старая по ходу строительства и прочему.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:39   #327   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.09.2010

wwaca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Загадочное создание тсж).

Кстати, в других поселках не в курсе, как обстоят дела? Я периодически захожу на их сайты, но везде информация очень старая по ходу строительства и прочему.
Загадочно всё, от создания ТСН до подписания договора.
Зайдите на сайт КП "Изумрудный", судя по которому вызывает симпатию руководство КП. Они организовывают собрания собственников, публикуя на своём сайте сообщения в разделе новости (http://www.izumrud-vrn.ru/category/news), а по результатам собрания выкладывают протоколы. Раменки выложили договор на обслуживание прямо на сайте. У нас, к сожалению, новости замерли на 2014 ))
Хотелось бы конечно чтобы Валерий Валерьевич перенял опыт других посёлков, хотя бы в плане организации собраний, и все жили дружно и счастливо
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 16:14   #328   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2015

Velana87 вне форума Не в сети
Уважаемые соседи!
Забудьте вы уже о протоколе разногласий к договору. В данном случае он не применим.
Еще раз напоминаю, что все вы имеете право ознакомится со всеми документами, касающиеся создания и дальнейшего функционирования данного ТСН, даже если вы и НЕ являетесь членом ТСН, а именно в соответствии со ст.143.1 Гл.14 ЖК РФ:
1) устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;
2) реестр членов товарищества, содержащий контактную информацию, посредством которой возможно осуществлять связь с ними, а также сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество (п.4 ст.143 Гл.14 ЖК РФ);
3) сметы расходов товарищества на год, на основании которых был определен ежемесячный платеж в размере 1300 руб., либо копии договоров на выполнение указанных в договоре перечня услуг (Приложение №1, Приложение №2);
4) состав ревизионной комиссии товарищества;
5) состав и перечень общего имущества;
6) протоколы общих собраний членов товарищества о создании товарищества, об определении размера ежемесячного платежа, а также другие, имеющиеся на сегодняшнюю дату;
7) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей.

После того, как Вы ознакомитесь с ними - все вопросы сразу же станут понятными ))

Р.S. Для справки:
Порядок создания ТСН определен ст. ст. 135-142 Кодекса. Согласно ч. 1 ст. 136 Кодекса решение о создании ТСН и утверждении его устава считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме. В соответствии с ч. 3 ст. 135 Кодекса число членов ТСН, создавших товарищество, должно превышать 50% процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в порядке, установленном ст. ст. 45-48 Кодекса.

Согласно ч. 4 ст. 45 Кодекса собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить всем собственникам помещений в данном многоквартирном доме о проведении общего собрания не позднее, чем за десять дней до даты его проведения, посредством направления каждому собственнику помещения уведомления заказным письмом или вручения уведомления каждому собственнику помещения в данном доме под роспись.

Кворум – это минимально необходимое количество голосов собственников, при котором принимаемые на собрании решения считаются правомочными. Законодательное требование о правомочности общего собрания собственников (о кворуме) связано с необходимостью присутствия на нем собственников помещений в многоквартирном доме или их представителей, обладающих более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников.Кворум – это минимально необходимое количество голосов собственников, при котором принимаемые на собрании решения считаются правомочными. Законодательное требование о правомочности общего собрания собственников (о кворуме) связано с необходимостью присутствия на нем собственников помещений в многоквартирном доме или их представителей, обладающих более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников.

Иными словами, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме как орган управления многоквартирным домом только тогда вправе принимать решения по вопросам, включенным в повестку дня, когда к моменту его начала собирается такое количество собственников, которое обеспечивает соблюдение указанного требования о кворуме.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 16:18   #329   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2015

Velana87 вне форума Не в сети
А пока ждем собрания собственников земельных участков...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 23:59   #330   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.11.2015

Dron0909 вне форума Не в сети
Без инициативной группы со стороны собственников земельных участков, собрания от "ТСН ТСЖ Снегири», мы уже не дождемся. Среди собственников домов должны найтись инициаторы (инициативные группы должны были создаваться уже на начальной стадии продажи участков в поселке), которые совместно с "ТСН ТСЖ Снегири" могли участвовать в разработки договора на обслуживание, или как в других поселках выкладывать на всеобщее обсуждение на сайте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind