Старый 22.04.2013, 09:57   #3481   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
AlesyaAlex, знаете, нам на курсах так интересно психолог говорила, что к появлению ребенка нужно готовиться (не только морально), а именно готовить для него МЕСТО. Не знаю, насколько это связано, но она говорила, что такие дети потом легче находят свое место в жизни. Может и бред конечно, не знаю. Я вот тоже за 1 месяц до ПДР хочу все-все доделать, докупить (ПДР 31 мая). вчера вот кроватку уже купили и комод, теперь есть куда все скадывать. Мое мнение, что нужно делать так, как спокойно МАМЕ будущей, а не родственникам. Если лично у вас таких предрассудков нет, то покупайте на здоровье по чуть-чуть, это же так приятно!!!
.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:00   #3482   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Вовкина, вот и я решила, что не буду мотать себе нервы и потом обвинять кто-либо, что не то купили.. а все куплю раньше)))))) Думаю за месяц самый раз))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:51   #3483   
Форумец
 
Аватар для веточка_
 
Сообщений: 375
Регистрация: 27.05.2011

веточка_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
В Нашей маме точно есть тоже, они мне сами предлагали
подпишусь.нам тоже предлагали
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:46   #3484   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
Мы в первую беременность с мужем нашли магазин, где можно выбрать подходящие вещи (из дорогостоящего - кроватка, комод, коляска), оплатить часть стоимости и оставить у них на складена 1-4 мес. А с наступлением момента Х доплатить оставшуюся стоимость и забрать домой. Тогда и вроде как заранее ничего дома нет, и в то же время все выбрано с учетом интересов.
Можно подыскать подобный вариант.
Мы тоже так делали, когда ждали первого ребенка. В магазине с радостью согласились нам помочь, хотя магазинчик небольшой. Если что, то магазин "Мой ребенок" на Димитрова. Там еще и карту со скидкой 7% дали
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:58   #3485   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Мы тоже так делали, когда ждали первого ребенка. В магазине с радостью согласились нам помочь, хотя магазинчик небольшой. Если что, то магазин "Мой ребенок" на Димитрова. Там еще и карту со скидкой 7% дали
Спасибо!))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:01   #3486   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
AlesyaAlex, а я все необходимое купила будучи на 6 месяце. Зато спокойно, все сама посмотрела-пощупала и выбрала то, что мне нравится))) Одежку ток по минимуму-на первое время, т.к. растут быстро, чтоб не лежало потом неодеванное)))) осталось ток для себя докупить для роддома и все, я собрана)))
Но я не суеверна и без предрассудков, что меня удивляет в наш век. Есть подружки, гораздо моложе и тааааакие суеверные, так удивляются что я все купила...но это уже другая тема)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:10   #3487   
Форумец
 
Аватар для веточка_
 
Сообщений: 375
Регистрация: 27.05.2011

веточка_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
. Если что, то магазин "Мой ребенок" на Димитрова. Там еще и карту со скидкой 7% дали
хихи мне тоже карту обещали,но намой взгляд там даже со скидкой дороже чем в нашей маме
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 13:51   #3488   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Я сегодня купила несколько бодиков для будущего малыша!!! Счастливая.
Правда вчера муж привез кучу вещей, которые остались от нашей старшей, еще родственники передали, кроватка наконец-то оказалась дома, ванночка. Комод покупать не планируем. Разве что еще доску для пеленания прикупить, и вроде для малыша есть все необходимое на первое время.
Теперь почти все есть, надо кроватку собрать, перестирать пеленки-ползунки-распашонки, разложить все. Как раз дел на оставшийся месяц))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:24   #3489   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, а я все необходимое купила будучи на 6 месяце. Зато спокойно, все сама посмотрела-пощупала и выбрала то, что мне нравится))) Одежку ток по минимуму-на первое время, т.к. растут быстро, чтоб не лежало потом неодеванное)))) осталось ток для себя докупить для роддома и все, я собрана)))
Но я не суеверна и без предрассудков, что меня удивляет в наш век. Есть подружки, гораздо моложе и тааааакие суеверные, так удивляются что я все купила...но это уже другая тема)))
Вот и меня практически все запугали, что бы ничего не брала до родов)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:26   #3490   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
Я сегодня купила несколько бодиков для будущего малыша!!! Счастливая.
Эхх... как понимаю))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:36   #3491   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
AlesyaAlex, вообще не представляю, как это с новорожденным ребенком ходить и выбирать ему что-то. Поверь, по ходу дела все равно чего-то не окажется и придется покупать. А такие крупные и глобальные вещи как кроватка, коляска, наряд на выписку... это все в первую очередь для тебя, ребенку-то по сути все равно что какого цвета и дизайна будет. Поэтому не лишай себе эстетического наслаждения, ходи и покупай все. Потом кому-то поручить будет не удобно - будет куплено абы что. Потому что с появлением в семье малыша, как правило, задействованы все члены семьи. А мужу уж тем более не до покупки детских вещей. У мужчины вообще мировоззрение кардинально меняется с рождением ребенка, у мужчины стресс, он в панике и суете, не знает, с какой стороны подступиться к малышу, а тут его по магазинам отправляют... жуть. Стресс на стрессе.
Так что все сама, в тихой и размеренной атмосфере. Все можно по тыще раз обойти, потрогать, помедитировать на детские вещи))
Только не затягивай...Месяцу к 8 пусть все будет готово. А то разные ситуации бывают в жизни)
Кстати в Наследнике тоже можно отложить на определенное время оплаченный товар.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:47   #3492   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Drama Queen, золотые слова!!!!
Сколько раз видела в детских магазинах молодых пап, кидающих в корзинку все подряд с бешеными глазами....и молодые семьи, с дико орушими грудными младенцами, которым надо дома у мамы под сисей лежать, а не по тц мотаться, микробы собирать!
Все заранее, однозначно!!! Я даже подогреватель для прикорма (к 6 месяцам) купила заранее, и бутылочки на всякий пожарный..... как же меня это спасло, когда 1 января в 19 часов мне начали колоть антибиотики и запретили кормить грудью.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:50   #3493   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, вообще не представляю, как это с новорожденным ребенком ходить и выбирать ему что-то. Поверь, по ходу дела все равно чего-то не окажется и придется покупать.
У меня есть кому купить и кому пару часов меня подменить... просто в таком деле охота самой все сделать)))

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, А такие крупные и глобальные вещи как кроватка, коляска, наряд на выписку... это все в первую очередь для тебя, ребенку-то по сути все равно что какого цвета и дизайна будет. Поэтому не лишай себе эстетического наслаждения, ходи и покупай все. Потом кому-то поручить будет не удобно - будет куплено абы что. Потому что с появлением в семье малыша, как правило, задействованы все члены семьи. А мужу уж тем более не до покупки детских вещей. У мужчины вообще мировоззрение кардинально меняется с рождением ребенка, у мужчины стресс, он в панике и суете, не знает, с какой стороны подступиться к малышу, а тут его по магазинам отправляют... жуть. Стресс на стрессе.
Так что все сама, в тихой и размеренной атмосфере. Все можно по тыще раз обойти, потрогать, помедитировать на детские вещи))
Только не затягивай...Месяцу к 8 пусть все будет готово. А то разные ситуации бывают в жизни)
Кстати в Наследнике тоже можно отложить на определенное время оплаченный товар.
Муж у меня активно участвует... мы пока пол не знаем... но когда на одном американском сайте заказывали себе обувь, то он увидел одежду для девочек и воскликнул: "Роди мне дочку!"
Конечно то, что выберу я... меня устроит больше.... поэтому дождусь августа и начну самый обалденный шопинг в моей жизни!!!!!
Я в наследнике была... они то мне и сказали, что на 4 дня всего могут товар зарезервировать((((
Ну, раз я решила, что за месяц должна быть укомплектована, то буду покупать сразу все)))

Одна из подруг сказала, что покупай все... кроме ванночки... блин у каждой свой фетиш))


P.S.... у меня реально статистика среди родных и подруг печальная... но я думаю, только о хорошем)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:22   #3494   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
AlesyaAlex, в Наследнике резерв и хранение - 2 большие разницы))) Если товар тобою оплачен, они его у себя на складе подержат до нужного момента, а резерв есть резерв, когда ты присмотрела, но не оплатила, и смысл им для тебя держать вещь?)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:39   #3495   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
У меня есть кому купить и кому пару часов меня подменить...
поверь, я тоже так думала. И у меня тоже есть с кем оставить ребенка хоть на весь день.
Но во-первых, ты не забывай, ГВ - вещь непредсказуемая и затратная по времени. Бывают дни, особенно в первый месяц жизни ребенка, когда ты просто не можешь отойти в туалет... я не пугаю, просто такое бывает. А во-вторых, ты не знаешь,как пройдут роды. может, тебе будет не до магазинов.... мне вот первые 2 недели вообще никуда не хотелось выходить. Физическое недомогание и моральная опустошенность какая-то. Если бы я пошла в те дни в магазины, то купила бы не пойми чего. Просто потому что надо.
Ну и в-третьих, на относительно долгое время (2 часа - вообще ни о чем. Особенно если реально закупаться, объезжая детские магазины), чтобы пошоппиться именно для души, а не потому, что прижало и что-то нужно срочно, я смогла уйти только в прошлые выходные. Ребенку чуть больше 4х месяцев. Пыталась уходить раньше - больше чем 2-3 часа никак. не только из-за ГВ. Я начинаю переживать, скучать, названивать домой. И когда возвращаюсь, чувствую, что ребенку меня не хватало. На каком-то необъяснимом уровне. Вроде бодр, весел... но чувствую, что расставание было долгим. Так что вот только в прошлые выходные я такое испытала не так сильно.

Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
Муж у меня активно участвует
муж у меня тоже активно участвовал до рождения. Ну как активно... он вообще у меня человек спокойный и не эмоциональный, так что в меру своих возможностей) какого-то визга и писка от приготовления приданного у него не было.
Но рождение ребенка в большинстве своем изменяет мужчину. плюс ему еще нужно ходить каждый день на работу.... где тоже ответственность не маленькая, да и ощущение, что он теперь единственный кормилец в семье дает о себе знать. Какие магазины? Какое приданное?
Но у нас наверное и до сих пор не бывает и дня, чтобы я не позвонила мужу и не попросила его купить чего-нибудь для ребенка. То одно, то другое... постоянно что-то заканчивается, что-то нужно... Учитывая, что я сама с ребенком по магазинам не хожу и ТЦ не посещаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 07:25   #3496   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, в Наследнике резерв и хранение - 2 большие разницы))) Если товар тобою оплачен, они его у себя на складе подержат до нужного момента, а резерв есть резерв, когда ты присмотрела, но не оплатила, и смысл им для тебя держать вещь?)))
Просто как быть с законом?! Если я товар оплачу и попрошу оставить его на хранении на 1 месяц и (НЕ ДАЙ БОГ) он не понадобиться, то по закону возврат в течении 2 недель?!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 07:36   #3497   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
AlesyaAlex, это лучше у них выяснять!

В Товары Малышам можно внести задаток, а остальное доплатить по факту, и цвет можно взять нужный по факту, удобно, когда модельку выбрали, а кто будет - не ясно.)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 07:36   #3498   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Но у нас наверное и до сих пор не бывает и дня, чтобы я не позвонила мужу и не попросила его купить чего-нибудь для ребенка. То одно, то другое... постоянно что-то заканчивается, что-то нужно... Учитывая, что я сама с ребенком по магазинам не хожу и ТЦ не посещаю.
К магазинам муж у меня приучен... он заходит в него набирает мой номер и к каждой полке подходит.... приходится в плоть до рисунка на упаковке вспоминать, что бы он взял то, что надо...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 07:37   #3499   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, это лучше у них выяснять!

В Товары Малышам можно внести задаток, а остальное доплатить по факту, и цвет можно взять нужный по факту, удобно, когда модельку выбрали, а кто будет - не ясно.)))
Вот буду еще вести переговоры)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 07:49   #3500   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Как-то так))

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:32   #3501   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
К магазинам муж у меня приучен
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
он заходит в него набирает мой номер и к каждой полке подходит.
имхо, при таком раскладе, муж к магазинам не приучен
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:03   #3502   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
имхо, при таком раскладе, муж к магазинам не приучен
Просто на данном этапе - это уже подвиг!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:17   #3503   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
AlesyaAlex, поверь, после родов и тебе будет не до шопинга, так как депресняк навалится от гормонов, да и от ребенка будет страшно отойти на шаг.... мужа своего ты тоже первое время не узнаешь,у него тоже новый этап самоосознания после появления малыша будет. Мой вот всю беременность скакал радостный, а после родов до него как буд то только дошло, что он теперь папа. Серьезный и угрюмый был, потом отпустило вроде... ну а нормализуется жизнь месяца через 2 только.... вам же надо привыкнуть всем друг к другу. Делай все дела по максимуму заранее, что б потом только малышом заниматься, и забей на глупые предрассудк, настройся на позитив. У меня тоже папа мой паниковал, что я все заранее купила, я его послала куда подальше и все. Если ты готовишься к чему то и думаешь об этом, представляешь и визуализируешь, то это обязательно так и будет, так что только позитив!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:38   #3504   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
iRUSya, мой до сих пор говорит, что пока не осознает, что его "папой" назовут... я ему говорю, что как домой привезем, так сразу осознаешь))
У меня еще просто каша в голове... продолжаю работать и конечно перед уходом куча всяких дел.. еще в больницу зачем-либо надо каждую неделю (ощущение по всем осмотрам и анализам, что меня в космонавты говорят))) ... вот в июле пойду в декрет легче будет мысли сконцентрировать на покупках))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:44   #3505   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
читаю и понимаю, что в 90% случаев у людей была послеродовая депрессия...
не могу понять отчего- у меня не было, наоборот бешенный прилив сил и энергия била фонтаном...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:48   #3506   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Алина, мне беременность нравится))))) Хоть у меня и сильный токсикоз уже пятый месяц... но у меня энергия через край бьет!!! Думаю, что после родов тоже самое будет)) Просто с кем общалась все охали на беременность.. вроде тебя такое ждет... ппцц...а я сейчас вижу, что ничего ужасного нет.. все можно пережить и потерпеть))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 09:50   #3507   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
AlesyaAlex, ну это хорошо, что так, а наоборот 9 мес тихо умираю(временами громко)
вообще тема не об этом-молчу....
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:06   #3508   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
AlesyaAlex, у меня тоже беременность зашибись как прошла, все прекрасно было, а вот депресняк потом накрыл ужас ужас....
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:47   #3509   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, у меня тоже беременность зашибись как прошла, все прекрасно было, а вот депресняк потом накрыл ужас ужас....
Проверим))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:23   #3510   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
AlesyaAlex, покупай!!! я только этим в беременность и спасалась, а если бы знала что меня ждет, покупала бы еще в два раза больше и отправляла бы себе вещи посылкой, что бы радоваться)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind