Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2015, 14:40   #4591
Форумец
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Левый берег
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от AWA Посмотреть сообщение
Ну что, товарищи, бег с препятствиями продолжается!
В РЕСО прилетела злая птица Обломинго.
Полчаса назад был там с вопросом об ОСАГО.
Со слов ресепсионистки они с февраля осагой не занимаются на территории Воронежа.
То бишь, ехать туда уже не имеет смысла?
Печально это все... Ранее страховался в Максе, но появилось желание все-таки срулить от них. Видимо, придется снова к ним идти.
IgorDriver09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 14:54   #4592
Из местных
 
Аватар для AWA
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от IgorDriver09 Посмотреть сообщение
Видимо, придется снова к ним идти.
Тут речь идёт о том, чтоб вообще куда-то прийти,
МСК, Альянс, РЕСО...
Ох останется один уродский Росгосстрах.
AWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 15:09   #4593
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 5,793
Блин, народ. Нас же сотни и тысячи в городе.
Не может есть какой грамотный товарищ чтобы официально обращение составить в союз страховщиков или прокуратуру. Соберём подписи онлайн и нехай разбираются!
Может наведут порядок. Ну под лежачий то камень вода не потечёт.
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 15:26   #4594
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Блин, народ. Нас же сотни и тысячи в городе.
Не может есть какой грамотный товарищ чтобы официально обращение составить в союз страховщиков или прокуратуру. Соберём подписи онлайн и нехай разбираются!
Может наведут порядок. Ну под лежачий то камень вода не потечёт.
Давай! Мне в марте страховать! Успеем "оранжевую революцию" провести!
Все сидят и жмут по клавишами в соседних срачатемах, так что собирать тут особо не кого ((((
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 16:13   #4595
Форумец
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 42
К сожалению, похоже на руководящую роль высоких чиновников, ибо такая же ситуация по многим регионам, только в Москве и Питере пока нормально. Но почему фициально не поднять цены, если ОСАГО убыточно? Почему в столицах не убыточно? Кстати, проезжая многомиллионную Москву по диаметру, всегда удивляюсь, что почти не встречаю аварий. Ни кто в Москву страховаться не собирается? Можно скооперироваться.
Krokozyabrium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 16:39   #4596
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от Krokozyabrium Посмотреть сообщение
К сожалению, похоже на руководящую роль высоких чиновников, ибо такая же ситуация по многим регионам, только в Москве и Питере пока нормально. Но почему фициально не поднять цены, если ОСАГО убыточно? Почему в столицах не убыточно? Кстати, проезжая многомиллионную Москву по диаметру, всегда удивляюсь, что почти не встречаю аварий. Ни кто в Москву страховаться не собирается? Можно скооперироваться.
Им запрещено страховать регионы, вот только не в курсе, официально или не...
а идея хорошая! давайте гонца снарядим! туда обратно на автобусе 1600р. + покушать и 1000 за суету! 3000р. если человек на 10 раскидать, то переплата 300р. нормуль! )))
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 16:39   #4597
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Цитата:
Сообщение от LiZaRdMaN Посмотреть сообщение
Я пойду у меня и бита есть и маска.
уже трое!
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 18:42   #4598
Форумец
 
Аватар для Ryzhi
 
Регистрация: 27.04.2006
Возраст: 40
Сообщений: 2,263
докладываю о походе в МАКС сегодня:
приехал(06.50), посчитал что лучше в машинке часик посплю чем дома но зато первым в очереди буду, в МАКС на 1905 года, сегодня(по записи, записывался в декабре) был первым в очереди. к 09.00 то есть к открытию, очередь была 10-12 человек. принимает, то есть выписывает полисы, одна девушка. отдал документы: ПТС, СТС, права(свои и жены), паспорт, действующий полис ОСАГО(действует до 28.01.15), ТО. через 20 минут мне дали бумажки подписать. заплатил за 128 лошадей, со скидкой(11 класс, вроде 0,6 кбм), без всяких доп услуг получилось 3024 рубля. при этом нервов вообще не затратил. совет: запишитесь заранее и невыносите нервы себе)))

народ записывается на май там. но самое неприятное, если бы был не первым мог вообще полис не получить, так как их сегодня у девушки было всего 10 штук. она начальнице сказала, чтобы та объяснила что больше сегодня не смогут выдать. как-то так. народ удивляется по поводу записи! через человека был дедушка в очереди, так у него страховка заканчивается завтра, ему сказали что смогут только записать на май(((

чуть не забыл, парень записался на май и попросил чтобы девушка сказала примерную стоимость, в ответ услышал, что в апреле ещё одно подорожание будет ОСАГО.
Ryzhi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 19:14   #4599
Форумец
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Левый берег
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Ryzhi Посмотреть сообщение
совет: запишитесь заранее и невыносите нервы себе)))
Это у них в офисе запись? Или можно вышеописанным способом, направив им сообщение на официальном сайте?
IgorDriver09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 19:17   #4600
Форумец
 
Аватар для Ryzhi
 
Регистрация: 27.04.2006
Возраст: 40
Сообщений: 2,263
Цитата:
Сообщение от IgorDriver09 Посмотреть сообщение
Это у них в офисе запись? Или можно вышеописанным способом, направив им сообщение на официальном сайте?
я записывался в офисе! а как другие делают не знаю(((
Ryzhi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 09:06   #4601
Форумец
 
Аватар для xyn
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 406
IgorDriver09, я через сайт записался, главное с распечаткой ответа прийти. и нет смысла так рано приезжать, я в 7:50 приехал и был первым)
xyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 09:37   #4602
Форумец
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Левый берег
Сообщений: 48
xyn я им вчера написал сообщение, посмотрим, когда ответят. Главное, чтобы в апреле все это работало, когда у меня страховка заканчивается.
IgorDriver09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 12:39   #4603
Стазис
 
Аватар для Shuttle
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 342
И так, был сегодня в МАКСе. Имел на руках приглашение с сайта (даже два). Приехал в 8-20, был первый. Около 8-45 вышла девочка и заявила, что бланки еще не подвезли и ждать смысла нет, подвезут в 10-11-12 часов, и то не факт. Со мной были люди, которые записывались в октябре, ноябре, их тоже развернули. Но сказали, что если бланки подвезут, то они (и я тоже) гарантированно получим сегодня полисы (побожились, что будут работать до 16-00). Крайний раз звонил в 12-00 - воз и ныне там. Муторно туда ездит из Отрожки...
ЗЫ: написал жалобу на сайте, для эффекта немного сгустив краски
Shuttle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 13:25   #4604
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 5,793
Цитата:
Сообщение от SHAMON Посмотреть сообщение
Давай! Мне в марте страховать! Успеем "оранжевую революцию" провести!
Все сидят и жмут по клавишами в соседних срачатемах, так что собирать тут особо не кого ((((
Вот вот! Ну а почему революцию? Всё в пределах закона.

Пусть ответят какого хрена в одних регионах проблем нет воообще, а в других полный пипец!
Надо поискать образцы таких обращений, доработать и вперёд!
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 13:33   #4605
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 1,568
Цитата:
Сообщение от Shuttle Посмотреть сообщение
И так, был сегодня в МАКСе.
В связи с заменой прав решил туда заглянуть в среду до обеда: народу ппц, человек 15, в четверг вечером офис вообще был закрыт. Когда к ним ехать я ХЗ?
Гнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 13:35   #4606
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 5,793
http://newspaper.moe-online.ru/view/239481.html

Цитата:
Как оформить ОСАГО без переплат

Начинайте хлопотать о продлении полиса ОСАГО за 1,5 — 2 месяца до истечения страховки. Так вы успеете занять очередь в страховой. Но имейте в виду: были случаи, что, даже когда подходила очередь человека, ему всё равно под разными предлогами отказывали в оформлении полиса ОСАГО.

Если вы собираетесь в Москву по служебным или личным делам, захватите документы для оформления ОСАГО (паспорт, права, свидетельство о регистрации ТС, диагностическую карту). Выберите страховую компанию, у которой в Воронеже есть филиал по урегулированию убытков, и оформите полис без проблем.

Ведите общение со страховой компанией письменно. Загодя отправьте в СК заявление об оформлении полиса ОСАГО по почте. В течение 30 дней вам должны прислать ответ о готовности вас застраховать либо об отказе. Если вам откажут или вообще не ответят, смело обращайтесь в суд. Поскольку страховщики не правы, они предложат вам решить проблему в досудебном порядке.

Если у вас уже нет времени на переписку, в офис страховой компании лучше всего приходить также с заранее написанным заявлением на страхование или написать его на месте. Читатель «МОЁ!» Александр Савыкин делится опытом получения страховки: «Мне предложили записаться на месяц вперёд. Я говорю, что у меня нет времени. Предложили оформить страховку за 4,9 тыс. (вместе со страхованием жизни). Я заявил, что буду писать заявление. Только я взял лист с ручкой, мне тут же предложили застраховаться. В итоге застраховался за 1,9 тыс. рублей (у меня за безаварийную езду накопились большие скидки)».

Будьте готовы, что даже с заявлением сотрудник офиса СК вам может отказать в страховке. Требуйте, чтобы вам предоставили письменный отказ (а дальше см. пункт 2).

Если вам не дают письменного отказа (в 90% случаев так и будет), снимайте своё общение с сотрудниками на видео, записывайте на диктофон или приходите с другом-свидетелем, чтобы потом иметь неопровержимые доказательства в суде.
Вот если хотя бы каждый 10-й автомобилист не молчаливо соглашался бы со всем происходящим, а требовал, ругался, писал и обращался - то может что-то и поменялось бы.
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 13:57   #4607
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 5,793
Звонил в колл-центр "РСА". Анекдот и только
Общий смысл такой, мы типа "консальтативный скорее орган, можем посоветовать и т.д. и т.п." а "надзорный орган - Центробанк, жалуйтесь туда".
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 14:28   #4608
Косавчег
 
Аватар для Patrocl
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Владивосток - Воронеж
Сообщений: 932
Цитата:
Сообщение от xyn Посмотреть сообщение
IgorDriver09, я через сайт записался, главное с распечаткой ответа прийти. и нет смысла так рано приезжать, я в 7:50 приехал и был первым)
Как вы через сайт записываетесь, если http://www.makc.ru/personal/auto/ тут ОСАГО и в помине нет при выборе страхования?
Patrocl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 14:33   #4609
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 40
Сообщений: 3,504
Patrocl, вот здесь:
http://www.makc.ru/about/feedback/

И правда достаточно "глубоко" запрятали ))
mulder44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 14:36   #4610
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 5,793
Позвонил в "Центробанк". Тут интереснее.
Если очень кратко резюмировать - поржали с "РСА" и сказали таки что да, ЦБ может вздрючить страховщиков.
Что надо сделать - обратиться в ЦБ письменно или в региональный ЦБ или в федеральный или на сайте в разделе интернет-приёмной. Смысл такой "пришёл в страховую такую то, сказали бланков мало, записывайтесь на пару месяце вперёд" или "бланков нет" или "намекали на страхование жизни, тогда бланки материализуются волшебным образом".
По каждому заявлению инициируется проверка и в течение 30 дней ответ тебе.
Далее тебе с 99,99% вероятности приходит ответ типа: "ЦБ проверил страховую такую то, такую то и такую то.... всё зашибись у них, бланков навалом, никому ни в чём не отказывают, очередей нет - идите и стра***тесь".

Параллельно пишешь обращение в страховую с просьбой застраховать. Рассматривают до 30 дней.
Отвечают тебе положительно с предложением прийти и застраховаться. Отвечают иначе - приходишь к ним с письмом-ответом ЦБ что у них же всё хорошо и вот тут начинается веселуха.... по идее страхуют сразу.
Если же не страхуют - снова в ЦБ жаловаться и сразу в суд. Только вопрос надо ли это будет страховой или они решат не искать себе приключений и застраховать одного умника из сотни?

------------------------------------------------------------
Ну что, кто готов пописать бумажки?
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 14:38   #4611
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 5,793
Цитата:
Сообщение от Patrocl Посмотреть сообщение
Как вы через сайт записываетесь, если http://www.makc.ru/personal/auto/ тут ОСАГО и в помине нет при выборе страхования?
Ну вот на каком основании ЗАПИСЬ ???
Обязаны страховать в день обращения !!!
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 14:51   #4612
Косавчег
 
Аватар для Patrocl
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Владивосток - Воронеж
Сообщений: 932
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Ну вот на каком основании ЗАПИСЬ ???
Обязаны страховать в день обращения !!!
Мне чот ща не до жиру, хоть по записи бы затpахеpили
Patrocl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 15:37   #4613
Форумец
 
Аватар для Julchik
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 1,304
Брат сегодня тоже в Макс пошел - на двери табличка, что офис закрыт по техническим причинам. сама в районе 12-ти пыталась дозвониться - никто трубку не берет.
Julchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 15:43   #4614
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 5,793
Да, кстати вспомнил. В РСА и в ЦБ сказали что в другом регионе (в Москве к примеру) не имеют право отказать в страховании автомобилисту из другого региона.
Так что если кто будет проездом в Москве - выбирайте любую страховую, которая также представлена в Воронеже и стра***тесь без проблем!
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 15:49   #4615
Косавчег
 
Аватар для Patrocl
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Владивосток - Воронеж
Сообщений: 932
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Да, кстати вспомнил. В РСА и в ЦБ сказали что в другом регионе (в Москве к примеру) не имеют право отказать в страховании автомобилисту из другого региона.
Так что если кто будет проездом в Москве - выбирайте любую страховую, которая также представлена в Воронеже и стра***тесь без проблем!
Ды они и в регионе прописки тоже не имеют права, но один хрен тема уже до 100500 раздулась страниц. Поэтому другой регион не панацея.
Patrocl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 15:51   #4616
Форумец
 
Аватар для Julchik
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 1,304
Насколько знаю, в Белгородской области тоже проблем со страховкой нет - всё ж таки ближе, чем Мск.
Julchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 15:56   #4617
Косавчег
 
Аватар для Patrocl
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Владивосток - Воронеж
Сообщений: 932
Цитата:
Сообщение от Julchik Посмотреть сообщение
Насколько знаю, в Белгородской области тоже проблем со страховкой нет - всё ж таки ближе, чем Мск.
Ага, точно
Patrocl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 15:59   #4618
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 5,793
Москва и Питер - там проблем точно нет :-)
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 16:03   #4619
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 40
Сообщений: 3,504
Цитата:
Сообщение от Julchik Посмотреть сообщение
Белгородской области тоже проблем со страховкой нет
а это точная информация?
Интересно, есть ли у них устное предписание "чужие регионы не страховать"?
mulder44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 16:18   #4620
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 5,793
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
Интересно, есть ли у них устное предписание "чужие регионы не страховать"?
Устное предписание можно устно послать далеко. А письменно - такого быть не может.
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.