Старый 13.08.2010, 11:25   #571   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Руж, ширина 90 см, а длина? Или они квадратные должны быть?
Прошу прощения, если вопросы глупые, просто я в детском магазине ещё ни в одном не была
Ток в Карапузике на Маршака забегали на 5 мин посмотреть кроватки и коляски одним глазком....
Даже боюсь начинать думать о том, чего там нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:31   #572   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
RADUSHKA, а длина - какую отрежешь. Это же ткань в рулонах. Но я так поняла, что девочки жалуются именно на узкие 90см. Да ладно, нормальные вопросы...я вот в сети краш-тест сосок искать собиралась)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:17   #573   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Девочки, а у меня ещё такой вопрос: в какую сумму/пределы приблизительно укладывается все приданое вместе с колясками, кроватками, одежкой, ванночками и т. д. Если брать хотя бы приблизительно и в среднем? Это 50 тыс, 100 тыс или больше?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:38   #574   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
RADUSHKA, тут ценовой разброс огромный, мы с мужем около 30 потратили, но это было немного больше года назад, но нам коляску подарили и одежду мы почти не покупали, многое я шила сама, и много презентовали. тут скорее не в какую сумму уложиться, а сколько готовы потратить, но в среднем, я думаю, это около 50, если есть желание и заставляет нужда можно сэкономить тысяч до 20, но пострадает внешний вид и качество (б\у кроватка\коляска и.т.п). опять таки сразу мало кто покупает стульчик для кормления, качели и пр мелочи..
верхний ценовой предел зависит только от вас.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:00   #575   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
верхний ценовой предел зависит только от вас.
абсолютно согласна. Можно зайти в ДМ, например, и всем закупиться,а можно побегать по магазинам/базам и найти гораздо дешевле. Можно купить польский трикотаж, а можно ползунки, сшитые под Воронежем. Коляску мы купили б/у, но состояние магазинной(а цена в 2 раза ниже). И это даже не то чтобы экономия была, нам её всё равно родственники оплачивали, просто в нашей ситуации не видела смысл брать новую(всё равно весной на прогулку пересядем). Ещё ближе к концу беременности выясняется, что родственники тоже хотят что-то подарить и зачастую подарки крупные(комод, кроватка, коляска). Ну и если что-то осталось от детей братьев/сестёр, то тоже хорошее подспорье.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:07   #576   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
RADUSHKA, тоже думаю, что нереально оценить, у каждого свои запросы, желания и возможности. Мы по поводу детского приданого вообще не загонялись, купили самую дешевую кроватку Мишутка, она после первого ребенка полностью цела, нормально выглядит, и прекрасно послужит второму. Коляску покупали б/у по объявлению, я ее хорошенько вымыла и выстирала все, что подлежит стирке. Много чего малышу шила сама, в том числе и все пеленки. Покупала покачественнее и подороже вещи для длительной носки, к примеру верхнюю одежду, головные уборы, постельные принадлежности. Со вторым ребенком будет так же. Часть вещей осталась от сына, остальное подкупаю не слишком дорогое, но и не совсем никакое. Единственное, что в этот раз нам обещают подарить хорошую новую коляску, старую не разрешают пользовать ))) Если подарят, будем рады, а нет - достану нашу прежнюю, отмою снова и послужит еще. Единственное, что из инвентаря подвело - это стульчик для кормления, у нас был деревянный трансформер, его Никитка полностью разгромил. Эту вещь будем покупать снова, и на сей раз покачественнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:27   #577   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Спасибо всем за ответы! Я думаю, что в сентябре сяду и основательно попробую сначала список составить, чего нам в принципе нужно и начну шерстить потихоньку магазинчики А там глядишь и сумма как-нить проклюнется в голове Потому что пока я только ото всех вокруг слышу, что это все оч большие расходы, а насколько большие мне стало интересно
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:34   #578   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
RADUSHKA, думаю, что при выборе детских вещей главным критерием должны быть натуральные качественные материалы. А уж производитель - тут кто как сам пожелает, и среди недорогих вещей можно найти очень хорошие, проверено лично мной и моим сыном. Ребенку абсолютно все равно, на чем он будет лежать, и во что его будут одевать, лишь бы ему было чисто, комфортно и безопасно. Так что на мой взгляд очень дорогие вещи покупаются скорее для себя или чтобы удивить других.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:41   #579   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
RADUSHKA, думаю, что при выборе детских вещей главным критерием должны быть натуральные качественные материалы.
абсолютно согласна. Мы в семье таким принципом руководствуемся при выборе вещей себе, а ребеночку и подавно я фигню покупать не собираюсь, даже если на ней чья-то модная этикетка...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:43   #580   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
RADUSHKA, а ты еще вообще ничего не покупала?
сколько сейчас неделек?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:58   #581   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Кукла 79, вообще ничего
Неделек пока 24, поэтому я не сильно паникую по поводу отсутствия покупок, но начинаю уже поворачивать мозг в эту сторону
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:02   #582   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
Девочки, а какого размера эти пеленки лучше шить? И фланельку где брать - она в обычных тканевых магазах продается?
Чем больше, тем лучше. Попервой, без сноровки удобнее пеленать будет
У меня все пеленки не меньше 1.2м. Зато так удобно. Дочке уже 9.5 мес, а мы их и на тсул подстилаем, и в коляску, и на диван. Не рвутся, не трутся, и размера даже сейчас для всех целей хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:09   #583   
Форумец
 
Аватар для Irisha
 
Сообщений: 65
Регистрация: 11.11.2007

Irisha вне форума Не в сети
[QUOTE=Фаина;12114789]а хде подушку купили и по чем?

Девочки, купила подушки себе и подруге большие в ЗМ тел 598-233 за 890руб.
Кому интересно..
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:13   #584   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Крошка.Ru, полностью согласна!! Я сшила часть пеленок небольшого размера, очень пожалела, пользовались в итоге только самыми большими. Ткани покупала в обычных магазинах тканей, белую бязь и фланель белую и с детским рисунком. Недавно видела еще тонкий трикотаж с детскими мотивами в магазине "Бал", хочу купить отрез и сшить несколько пеленок, очень уж девочки хвалят трикотажные пеленки, хочу попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:44   #585   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Трикотажные пеленки мне вообще не понра. Гладятся отвратительно, тянутся сильно. Единственное - не очень жаркие. Да и отстирываются хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:49   #586   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, тогда смысла нет трикотажную ткань покупать, спасибо за отзыв. Нам рождаться в осень, так что то, что они не жаркие, будет уже не важно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:54   #587   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Kisenok, на самом деле многим нравятся трикотажные, имхо - пробовать надо. Мне тоже тонкие трикотажные не подошли, а вот плотные трикотажные очень понравились по сравнению с обычной фланелькой.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:03   #588   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Поставили нам кондиционер, тоже измучились. Везде от него дует. Все выходные переставляли мебель, ставили эксперименты. Пока не увенчались успехом.
Балдахин отдельно я таки купила в Карапузиках, идеально сочетающийся с бортиками, самой кроватками и тюлем в комнате. Довольнаааааааа. Ничего не пришлось менять, и набором вышло бы гораздо дороже, по отдельности хорошо съэкономила.

нам бы так помучиться))))а то от вентилятора толку ноль,к маме моей днем приезжаем-под кондюком кайфуем))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:04   #589   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
так,какого размера должны быть пеленки и сколько штук?интересует конкретно на зиму)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:11   #590   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Mypppo4ka, у меня самый удачный размер пеленок был метр двадцать на девяносто.
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
маме моей днем приезжаем-под кондюком кайфуем))
Это потому что вы не спите постоянно под ним, когда лежишь неподвижно, очень чувствуется холодный сквозняк. Спать холодно, мои достали одеяла потеплее. Но вообще конечно кондишн - это кайф в такую жару, спорить не буду ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:15   #591   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Mypppo4ka, у меня самый удачный размер пеленок был метр двадцать на девяносто.

Это потому что вы не спите постоянно под ним, когда лежишь неподвижно, очень чувствуется сквозняк. А вот спать холодно, мои достали одеяла потеплее. Но вообще конечно кондишн - это кайф в такую жару, спорить не буду ))
раньше спала.я сейчас сплю под вентилятором-горячий воздух гоняет,жужжит,а под окном дорога,где машины катаются не переставая даже ночью,а живем на 2 этаже.так что шумовой фон еще тот.ниче,привыкла...почти...только утром почему-то нет настроения,когда под шум моторов просыпаешься)так что лучше под кондюком-прохладно,да и шума от него и нет почти-если брать мою конкретную ситуацию)
за ответ про пеленки-спасибо. а сколько штук,на вскидку?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:25   #592   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Mypppo4ka, вот от шума это единственное спасение, это дааааа, мы ж на окружной живем, тут такой грохот дикий стоит! Сейчас дома полная тишина, и пыли с копотью нет совсем.

Про количество пеленок могу позже написать, не помню уже, а Никиткины мне еще не привезли, они у родителей лежат.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 20:40   #593   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
так,какого размера должны быть пеленки и сколько штук?интересует конкретно на зиму)
У меня дочка январская. Были пленки 120 на 90 (самый оптимальный размер).Теплых шт 15 и столько же тонких. Дома было оч жарко и почти все время были в тонких.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:42   #594   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
Были пленки 120 на 90 (самый оптимальный размер).Теплых шт 15 и столько же тонких.
у нас было по 20 штук и теплых, и тонких.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 09:41   #595   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
а сколько штук,на вскидку?
у на шт 20 всех: и тонких, и трикотажных, и фланелевых. хватает
НО: если не будете использовать памперсы, то в 2 раза больше точно
и ещё: купите сначала шт 20, а потом если что докупите
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 12:26   #596   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Девчоночки. вопросик. Подруге скоро рожать, друзья и родственники ходят вокруг нее как коты около валерьянки и вопрошают, что же ей подарить малышу. Посоветуйте пожалуйста какие подарки можно заказать, что полезного, нужного можно купить маме и малышу? Финансовый вопрос у них не играет роли, могут позволить хорошие вещи. буду рада вашим советам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 12:47   #597   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
радостная, стульчик для кормления, ходунки, качеликик, коврик развивающий, ложечку серебренную. просто когда дитенок еще совсем кроха, как новорожденный, ему особо кроме пеленок и не надо ничго, а вот потом много всего. пусть на будущее покупают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 12:49   #598   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Евгешка, спасибо))
я ей предложила еще комод пеоенальный. ведь нужная вещь? еще есть ванночки на подставке, а внизу полочки - тож пойдет?

ну вобщем мнений хочу
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 12:58   #599   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
радостная, комод пеленальный я б сказала почти необходимая вещь. и ванночка на подставке тоже супер удобна. Каляcку кайфовую можно подарить. Это ведь на 2 года пользоваться. Какую-нить сразу с автокреслом и прогулочным модулем 3-х калёсную типа Cam. Я бы от такого подарка скакала выше крыши.
и качелики электрические тоже мега крутиой подарок.
Но если б мне предоставили выбирать, я б каляску выбрала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 13:03   #600   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
комод пеоенальный. ведь нужная вещь?
на нем очень удобно пеленать. Но мы пеленались до 1 месяца. Сейчас одеваемся на диване. Для меня комод удобен тем, что в нем хранятся вещи для дочери. Его можно использовать и как обычный комод. Но у кого проблемы с лишним пространством в квартире и без него обходятся

Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
еще есть ванночки на подставке, а внизу полочки - тож пойдет?
лучше обычную ванночку и горку для купания. Но это все тоже будет не долго использоваться, т.к. ребенок быстро перейдет в большую ванну. Можно сюда еще добавить круг на шею для плавания, моей дочери очень нравится

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
ходунки
Нам вчера Дронова в Здоровом Ребенке сказала. что ходунки не нужны детям и даже в дар не брать...(((((

Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
Девчоночки. вопросик. Подруге скоро рожать, друзья и родственники ходят вокруг нее как коты около валерьянки и вопрошают, что же ей подарить малышу. Посоветуйте пожалуйста какие подарки можно заказать, что полезного, нужного можно купить маме и малышу? Финансовый вопрос у них не играет роли, могут позволить хорошие вещи. буду рада вашим советам.
Т.к. все необходимое у нас уже было приобретено (коляску и кровать подарили родители), то все остальные дарили либо одежду, либо деньгами. На мой взгляд, если не знаешь что подарить, то лучше деньгами, а родители сами разберутся куда и когда их потратить. У нашей дочери есть свои деньги, которые мы можем потратить только на нее. Но это сугубо мое мнение
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind