Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2015, 20:42   #6391
Форумец
 
Регистрация: 18.03.2015
Возраст: 46
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
это не важно.
предлагаю продолжить с ВСК
пишем заявление на расчет страховой премии,

В Страховую
ОТ
прож
тел

заявление
на расчет страховой премии.

Прошу рассчитать страховую премию для договора ОСАГО исходя из
данных указанных в прилагаемом заявлении на заключение договора ОСАГО.
Расчет прошу предоставить в течении 3-х дней с момента подачи заявления,
письменно по адресу проживания. (или расчет готов получить лично в офисе компании)

дата фио подпись
приложение
1. заявление на заключение договора ОСАГО с приложением документов на 7 листах
Всем доброго вечера. Я этот алгоритм осуществил,но немного в другой последовательности. Нарочным доставил им своё заявление 18 марта (втб страхование), выждал немного... около недели. В догонку письмо с описью. В письме так мол и так, был в вашем офисе подал заявление зарегестрировала его гражданка такаято за такимто входящим... прошу расчитать премию, указать реквизиты для уплаты оной, прошу известить о ваших действиях по расмотрению моего заявления, какой сотрудник уполномочен рассматривать его ну и собственно до 18 апреля ответить заключаете вы со мной договор осаго или както матевируете отказ. сегодня пришло письмо от них заказное. то что они обычные ублюдки и никакие "джентельменские соглашения" им не указ написано в письме)) обычное тупилово, вы изъявили желание мы готовы... наш офис тамто и работает тогдато, вам необходимо подать документы которые в законе об осаго а ещё машину имеем право смотреть... сегодня в маскву звонил, должны перезвонить по страховке (где в прошлом году страховался). если отказ то после завтра досудебочку сочинять буду "джентельменам" херовым))
vanaku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 20:53   #6392
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44
Сообщений: 5,703
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
короче все понятно, забить и не платить, тем более по закону и не обязан
Да, да - забивай...
Только учти что страховщик до 31.01 посылает справку о невозможности удержания НДФЛ за прошлый год в свою налоговую и она вскоре дойдет до твоей родной налоговой, а тем глубоко покласть на судебную практику и "не обязан". У них есть справка что тебе выплачен доход и ты с него ничего не заплатил. Пока страховщик справку не отменит они от тебя не отстанут.
I'am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 20:54   #6393
Большой друг
 
Аватар для Headmast
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: vrn
Сообщений: 284
Добрый день, сегодня посчастливилось застраховаться в РГС, кроме осаго пришлось страховать жизнь. Операционист сказала, что застраховать без жизни можно только в центральном офисе на 1905 года. Вопрос, какое написать заявление и куда его отдать чтобы расторгнуть договор о страховании жизни? Желательно, чтобы больше не стоять в общей очереди желающих застраховаться.
Headmast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 20:56   #6394
Форумец
 
Аватар для mazepa82
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ю-З
Возраст: 41
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
А вы , что надеялись на другое ? Когда ж уже...КОГДА вы все глазки то откроете до конца
А у меня то глазенки давно открыты тачка без страховки уже с декабря и я клал на все эти поборы и ничего хорошего от государства я и не жду.
mazepa82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 21:09   #6395
Пассатовод
 
Аватар для zolotov23
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 324
Про страховку ответ главного был конечно исчерпывающим ). Но мне больше всех понравился вопрос про собаку, умеют же подобрать нужный и важный вопрос http://www.youtube.com/watch?v=eAnQHHQBup4
zolotov23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 21:11   #6396
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Да, да - забивай...
Только учти что страховщик до 31.01 посылает справку о невозможности удержания НДФЛ за прошлый год в свою налоговую и она вскоре дойдет до твоей родной налоговой, а тем глубоко покласть на судебную практику и "не обязан". У них есть справка что тебе выплачен доход и ты с него ничего не заплатил. Пока страховщик справку не отменит они от тебя не отстанут.
так в законе же написано, что выплаты по ОСАГО не облагаются... Только КАСКО...

В соответствии с действующим законом от 25.04.02 г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ОСАГО относится к договорам обязательного страхования. НДФЛ с выплат по договору ОСАГО при наступлении страхового случая потерпевшие платить не должны в силу положений подпункта 1 пункта 1 статьи 213 НК.

Конечно если вы хотите заплатить, то платите, кто ж может запретить

Опять же если кто там в страховой с дуба рухнет и все же пришлет бумаженцию, то пишется письмо в налоговую о том, что налог платить не намерены и указываете причину. Если причина законна, то никто вас не заставит платить.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 21:26   #6397
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44
Сообщений: 5,703
lvvv, Вы очень невнимательно читаете. С человечка трясли НДФЛ не с выплаты по осаго, а с компенсации судебных расходов, экспертизы и т.д.

И основная мысль моего сообщения до вас тоже не дошла - "забивая" на все, вы потом встретитесь уже с приставом которому еще больше чем налоговой пофиг на все и ему то вы уже заплатите деньги.
I'am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 00:04   #6398
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Регистрация: 29.11.2002
Адрес: Lizukova
Возраст: 43
Сообщений: 12,265
DimYch, I&F, имею желание пободаться с уродцами, если можете подскажите:
1) заявление на расчёт в свободной форме?
2) ещё одно заявление по форме выложенной на www.autoins.ru какие к нему нужны копии документов (права, паспорт с пропиской, диагноз.карта, старый полис, техпаспорт) ничего не забыл?
3) где взять реквизиты, у половины страховщиков на сайте их нет? Имеет ли смысл запросить их в заявлении на расчёт?
4) могут ли по закону закосить и не принимать все это в офисе? Например секретаря нет, сдавайте в порядке живой очереди?
Romchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 07:14   #6399
Риторический
 
Аватар для сентябрь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Воля
Сообщений: 705
Цитата:
Сообщение от mazepa82 Посмотреть сообщение
Вообще откровенно господа форумчане ни кто не задумывался почему на кавказе и налоги разумные и кефы маленькие. Народ по три машины имеет и живет замечательно. Именно живет а не существует. Да потому что люди там гордые и бесстрашные живут и на такой беспредел соберутся со всех аулов и деревень и каждый из них выйдет и спросит в глаза у любого чиновника ответа. И ни кто не побоится ни каких санкций потому как они единое целое поэтому и живут хорошо.
А мы словяне трусы сидим каждый в своей норе и боимся поэтому нас как имели так и будут иметь.
Просто так ребят накипело ничего личного, обидно до слез.
Категорически плюсую
сентябрь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 08:17   #6400
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
lvvv, Вы очень невнимательно читаете. С человечка трясли НДФЛ не с выплаты по осаго, а с компенсации судебных расходов, экспертизы и т.д.

И основная мысль моего сообщения до вас тоже не дошла - "забивая" на все, вы потом встретитесь уже с приставом которому еще больше чем налоговой пофиг на все и ему то вы уже заплатите деньги.
вы вчитайтесь в фразу - "налог с компенсации судебных расходов" веселая у нас страна
Основная мысль до меня дошла -некоторые готовы платить 3000 в карман страховых и фиг поймешь какие налоги лишь бы в норке сидеть и с приставами не встречаться. Да встречался я с приставами и в прокуратуру на них жалобы писал - ничего страшного, правда всегда побеждает . Я уже тыщу раз и тут и в других темах писал - у нас так страна устроена, что самый дешевый способ избежать штрафов - это платить их только тогда, когда к тебе придет пристав. При этом половина штрафов успешно государством забывается и прощается.

А, ну и если уж вопрос о деньгах, то экспертиза 6000 + судебные расходы 2000 (у меня по крайней мере так было) = 1040 налога. Я в выходные пропиваю больше...


Ну и чтоб закрыть тему - вот статья. Да, платить нужно налог, подоходный...
http://ppt.ru/question/?id=43077

А вот тут пишут, что это можно оспорить при желании
http://tax-support-spb.ru/raziyasnen...atit-ndfl.html

ну а тут для тех, кого это все достало
http://html.usagc.org/pages/liberty1...lt&cid=1689688

Последний раз редактировалось lvvv; 17.04.2015 в 08:33.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 08:57   #6401
МАНИАК
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: ... где-то рядом ...
Возраст: 44
Сообщений: 1,140
Romchik, 1.2
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
это не важно.
предлагаю продолжить с ВСК
пишем заявление на расчет страховой премии,

В Страховую
ОТ
прож
тел

заявление
на расчет страховой премии.

Прошу рассчитать страховую премию для договора ОСАГО исходя из
данных указанных в прилагаемом заявлении на заключение договора ОСАГО.
Расчет прошу предоставить в течении 3-х дней с момента подачи заявления,
письменно по адресу проживания. (или расчет готов получить лично в офисе компании)

дата фио подпись
приложение
1. заявление на заключение договора ОСАГО с приложением документов на 7 листах
3. можно в письме запросить, а должны быть в уголке потребителя указаны, если нет - РПН
4. Могут даже нахрен послать ( главное под запись и со свидетелями). Можно заказным с описью или курьерской службой.
I&F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 09:39   #6402
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
vanaku, скан письма выкладывай...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 10:19   #6403
Форумец
 
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 40
Сообщений: 875
Возможно, есть смысл платежные реквизиты СК собрать в одном месте, если таковые будут известны.
mmlevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 10:24   #6404
Форумец
 
Аватар для stream
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Headmast Посмотреть сообщение
Добрый день, сегодня посчастливилось застраховаться в РГС, кроме осаго пришлось страховать жизнь. Операционист сказала, что застраховать без жизни можно только в центральном офисе на 1905 года. Вопрос, какое написать заявление и куда его отдать чтобы расторгнуть договор о страховании жизни? Желательно, чтобы больше не стоять в общей очереди желающих застраховаться.
я отправила заявление почтой ценным письмом с описью и уведомлением о вручении. заявление в произвольной форме:

ООО «РОСГОСТРАХ»
Филиал ООО «РОСГОССТРАХ»
в Воронежской области

Иванова Ивана Ивановича,
проживающего по адресу .....г. Воронеж,
ул. ........., д. ..., кв. ....
(паспорт серия ........ № ..... от .............. г.
выдан ................. города Воронежа)

заявление.

Прошу расторгнуть договор страхования (полис серия Н ..........№ ...........от ......... г.). Страховую премию прошу вернуть на р/с .................... в банке .......
О результатах рассмотрения данного заявления прошу ответить в мой адрес в письменном виде
Приложение: копия полиса серия ........номер.............. – 1 экз. (1 л.).

теперь жду результата. уведомление вернулось.
stream вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 10:44   #6405
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 5,793
Перерассчитал цены на полис что получил месяц назад.
Считаем с коэф-ом 1 и г.Воронеж, стаж более 3 лет понятно и считаем "без ограничений".

Было: примерно 5700 руб., и 10378 руб.
Стало: 9883 руб., и 17790 руб.

Чёт я в шоке.
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 13:31   #6406
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Было: примерно 5700 руб., и 10378 руб.
Стало: 9883 руб., и 17790 руб.
Рост 57,6% и 58,3% - как и обещали.
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 13:31   #6407
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 42
Сообщений: 686
DimYch, поздравляю с выигранным судом. Надеюсь у них ума хватит не опротестовывать. Доказал двойное уклонение от заключения договора? Хариной и Анучиной?

ЗЫ подскажите адрес нашего территориального отделения ФАС, кто обращался?

ЗЫ ЗЫ банковские реквизиты СК - это не тайна. Когда мне понадобились реквизиты ВСК- просто написал им эл. письмо с просьбой выслать т.к. "наша бухгалтерия попросила уточнить"...
alex23945 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 13:33   #6408
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Песчановка
Сообщений: 1,450
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Рост 57,6% - как и обещали.
сёдня звонил в ЖАСО, подорожало на 2.27 раза, в прошлом мае страханул за 2600, соответственно в этом мае 5900. по тел. суки не записывают. Онли живая очередь
Слами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 13:48   #6409
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
подорожало на 2.27 раза, в прошлом мае страханул за 2600, соответственно в этом мае 5900.
Ключевое выделил. С прошлого мая уже дважды дорожало, ЕМНИП.
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 14:32   #6410
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Песчановка
Сообщений: 1,450
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
ЕМНИП.
ну дык ёпт
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
подорожало на 2.27 раза
Слами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 14:36   #6411
Форумец
 
Аватар для Dagness
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Машмет
Возраст: 37
Сообщений: 131
Всем доброго времени суток))
Прошу пояснить мне....
Столкнулся с такой ситуацией: страховалась сестра, с нее чтобы меня вписать в страховку сняли 2500 руб за мою аварию в 2013 году (возраст и стаж у меня есть=) кбм пробивал показывает 5 класс 0,9 , а был до аварии 9 класс.

После пошел страховаться друг, чтобы меня вписать запросили 6000 руб!!! типа тоже за мою аварийность...

Это какое-то новшество в законе о страховании или просто разводят так???
Dagness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 14:38   #6412
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
alex23945, если вск обжалует решение, то попадет
еще дней на 30 аренды, а это еще + 30 т.р аренды и 15 т.р. штрафа...
так что в их интересах максимально быстро продать мне страховку, Но,
понимая всю подноготную, имхо они будут тянуть и отбиваться до последнего...

кстати вчера общался с ЦБ, мне сказали что наконец то пришли материалы по запросу и
они наконец то возбудили дело по ранее выигранному суду., ждем подробностей.

ps а на следующей неделе я в ВСК подаю очередное заявление о страховании
кто со мной?
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 14:39   #6413
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от Dagness Посмотреть сообщение
После пошел страховаться друг, чтобы меня вписать запросили 6000 руб!!!
Видимо, после подорожания уже или ДОПы накрутили...
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 14:39   #6414
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
подорожало на 2.27 раза, в прошлом мае страханул за 2600, соответственно в этом мае 5900.
Толкьо не на, а в. На 227% (~8500) - это было бы совсем печально.

Цитата:
Сообщение от Dagness Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой ситуацией: страховалась сестра, с нее чтобы меня вписать в страховку сняли 2500 руб за мою аварию в 2013 году (возраст и стаж у меня есть=) кбм пробивал показывает 5 класс 0,9 , а был до аварии 9 класс.

После пошел страховаться друг, чтобы меня вписать запросили 6000 руб!!! типа тоже за мою аварийность...
Доплата то рассчитывается с учетом коэффициентов тех же. То есть если у друга больше скидка за безаварийный стаж, то и разница будет больше. Опять же авто у него может быть мощнее, соответственно у него изначально страховка более дорогая. Чтобы правильную доплату посчитать, надо просто вместо его КБМ свой вставить и сравнить разницу.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 15:02   #6415
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Dagness Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток))
Прошу пояснить мне....
Столкнулся с такой ситуацией: страховалась сестра, с нее чтобы меня вписать в страховку сняли 2500 руб за мою аварию в 2013 году (возраст и стаж у меня есть=) кбм пробивал показывает 5 класс 0,9 , а был до аварии 9 класс.

После пошел страховаться друг, чтобы меня вписать запросили 6000 руб!!! типа тоже за мою аварийность...

Это какое-то новшество в законе о страховании или просто разводят так???
никаких новшеств
сумма доплаты складывается из-за разницы коэффициентов.
пример у сестры скидка 50% у тебя 5%, следовательно чтобы тебя вписать доплата 45% от стоимости полиса, т.е. практически столько же сколько сестра ранее заплатила. с другом ситуация аналогично. Проверяете свои кбм и четко понимаете сумму доплаты.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 15:02   #6416
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 42
Сообщений: 686
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
кто со мной?
Тряхну стариной. Пиши ЛС - если не буду занят готов убить пол дня в качестве независимого свидетеля...
alex23945 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 15:17   #6417
Форумец
 
Аватар для Dagness
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Машмет
Возраст: 37
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
никаких новшеств
сумма доплаты складывается из-за разницы коэффициентов.
пример у сестры скидка 50% у тебя 5%, следовательно чтобы тебя вписать доплата 45% от стоимости полиса, т.е. практически столько же сколько сестра ранее заплатила. с другом ситуация аналогично. Проверяете свои кбм и четко понимаете сумму доплаты.
до сегодняшнего года вписывали меня, я вписывал людей совершенно бесплатно, если им больше 22 лет и больше 3х лет стажа....
Dagness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 15:38   #6418
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
ps а на следующей неделе я в ВСК подаю очередное заявление о страховании
кто со мной?
А почему именно ВСК? Это какая-то личная непризянь или наоборот стойкое желание стать имено их клиентом?
Хорошо бы другие СК понапрягать, а то ведь не выдержат и тоже филиал куда -нибудь в Павловск перенесут
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 15:38   #6419
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Dagness Посмотреть сообщение
до сегодняшнего года вписывали меня, я вписывал людей совершенно бесплатно, если им больше 22 лет и больше 3х лет стажа....
возраст и стаж это не все коэффициенты, есть еще за без аварийную езду.
если ты хочешь вписать того у кого куча аварий (например+ 50% наценки), а у тебя скидка 50% за безаварийность, то бесплатно этого никто тебе не сделает, а наоборот сдерут 100% стоимости полиса...
а вот если коэфф совпадают или разнятся на 5% то впишут или совсем без доплаты или с доплатой в пару сотен рублей.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2015, 16:49   #6420
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
кто со мной?
очень хотелось бы, но у меня (точнее у моей подруги) такая ситуация, что страховка нужна срочно - покупка машины, т.е. ждать результатов не будет времени, иначе не уложимся в 10 дней, отведенных на регистрацию авто. если есть какие-то экспресс-варианты, то мы бы поучаствовали!
Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.