Старый 19.08.2010, 15:52   #661   
Форумец
 
Сообщений: 970
Регистрация: 16.07.2004

OWLNAT вне форума Не в сети
Tat, Спасибо! Будем ждать информацию пользователя о практичности данного стульчика! Я тоже в бежевом кожзаме буду покупать, он кайфовый такой и на вид, и на ощупь....:-)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 12:48   #662   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 41

Ancho вне форума Не в сети
Всем привет!
Нашла список, что нужно ре из лекарств. Кажется мне, что слишком уж много всего... Что действительно нужно купить в аптечку?

При простуде
«Цефикон» или любые свечи, содержащие парацетамол, – от температуры и боли.
Свечи «Виферон» – повышают иммунитет, назначаются при простудах, инфекциях.
Свечи «Вибуркол» – гомеопатическое средство от высокой температуры, назначаются, когда режутся зубки.
Фурацилин – антибактериальные таблетки для приготовления полосканий, промываний.
Сухая детская микстура от кашля.
«Физиомер», или «Аквамарис», или «Аквалор» – растворы морской воды для промывания носика.
Аспиратор (лучше «Pigeon» или «Bebe Confort»).
Називин для младенцев – сосудосуживающее средство от насморка.

Для кожи
Перекись водорода (обрабатывать пупочек, царапины и т. д.).
Зеленка (для обработки пупочка в жидком виде, для царапин и т. д. – карандаш «Леккер»).
Хлорофиллипт (смазывать прыщики, воспаления, добавлять в ванночку при купании).
Мазь «Бепантен» – смазывать трещины, раздражения, сухую кожу.
Мазь «Дропален» – в случае раздражения, потницы, опрелостей.
Цинковая паста – замечательно борется с потничкой.
Мазь «Спасатель» – ушибы, ожоги, царапины, укусы и т. д.
Мазь «Арника» – ушибы, гематомы, синяки.
Салфетки спиртовые.
Салфетки кровоостанавливающие.

Для животика
«Бейби Калм» – капли от колик газиков (на травках).
«Саб Симплекс» – капли от колик газиков (действующее вещество – смектин).
Клизмочки с мягким наконечником № 1 и № 2 (выпускать газы, использовать вместо аспиратора и непосредственно для клизм).
Глицериновые свечки – использовать при запоре (для малышей – 1/7 часть, хорошо режется ниткой).
«Микролакс» – микроклизмочки, очень удобны в использовании, также применяются при запоре (для малышей вводится половинка тюбика).
«Дюфалак» – от запоров же, можно принимать с рождения.
«Регидрон» – восстанавливает потребность организма в жидкости при поносе и рвоте.
«Смекта» – при поносах, расстройстве желудка.
Газоотводная трубочка – для «пропукивания».

Для глаз
Мазь тетрациклиновая глазная.
Капли левомицетиновые глазные (эти две опции как раз из категории «копеечных» лекарств, которых может не оказаться в ближайших аптеках).

Общее
«Фенистил» капли – противоаллергическое (если не понадобятся в текущем режиме, то потребуется при прививках).
«Калгель» – гель с лидокаином, уменьшает боль от прорезывания зубов.
Штук 5 пипеток с тупым концом (5 – потому что они имеют обыкновение куда то исчезать).
Детские пластыри.
Мерная ложка или стаканчик для дозировки лекарств.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:04   #663   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Ancho, при простуде:
виферон, физраствор для носа, аспиратор. что-нить жаропонижающее
для кожи:
перекись, зеленка
для животика:
газоотводная трубка, клизмочки с мягким наконечником. мы с коликами не мучались, так что я не покупала ничего подобного. а проблемы со стулом при правильном кормлении, зарядке и пр, очень редки.
пипетки.
это то, что я покупала для своего малыша за все 2 года его жизни, и то, вифероном, физраствором и клизмой не пользовались ни разу
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:05   #664   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Мда, у меня и половины нету. Есть зеленка, марганец, фурацилин, перекись. Саб симплекс, эспумизан. Оциллококцинум. Зиртек. Бифидумбактерин. Супрастин. Детский крем. Вазелиновое масло.
Из всего пока используется только вазелиновое масло и саб симплекс. Иногда зеленка и детски крем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:07   #665   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 41

Ancho вне форума Не в сети
haute couture,
ЕкСЕНИЯ, спасибо! Значит, всю аптеку скупать не надо ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:08   #666   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ancho Посмотреть сообщение
Свечи «Вибуркол» – гомеопатическое средство от высокой температуры, назначаются, когда режутся зубки.
Это только после консультации с гомеопатом
Цитата:
Сообщение от Ancho Посмотреть сообщение
Сухая детская микстура от кашля.
консультация педиатра
Цитата:
Сообщение от Ancho Посмотреть сообщение
Називин для младенцев – сосудосуживающее средство от насморка.
лучше не надо, его даже взрослым рекомендуют только на короткие курсы
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:08   #667   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Ancho, из вышеприведенного списка мы покупали только «Аквамарис», аспиратор (лучше Отривин), перекись водорода, зеленка (лучше хлорофиллипт), мазь Д-Пантенол, «Саб Симплекс» , газоотводная трубочка, штук 5 пипеток с тупым концом. Сейчас нам почти 8 мес, ничего больше не понадобилось (ТТТ). Я думаю, что при необходимости можно что-то ещё прикупить, а так зачем весь арсенал сразу закупать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:10   #668   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Ancho, не обязательно всё из списка покупать к рождению ребёнка. По необходимости так же в аптеке купите. Не факт, что с рождения ребёнок будет мучаться от запоров, поносов, опрелостей, инфекций и простуд. А уж тем более наставит синяков. Для обработки пупочка нужно всё приобрести, конечно. Колики малышей часто мучают, от них пригодятся лекарства почти наверняка. Ну и пипетки, соответственно. Ещё, по-моему, нет необходимости пользоваться и Бепантеном, и Драполеном. Чего-то одного вполне хватит.
Ну по моему опыту как-то так пока)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:11   #669   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 41

Ancho вне форума Не в сети
Спасибо всем за ответы)) пойду править списки)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:12   #670   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Ancho, А вообще я использовала только перикись и зеленку для пупочной ранки, саб симплекс от колик (но это не панацея надо подбирать, что вам будет помогать), свечи от температуры нурофен, фурацилин,еще нам потребовалось 2 глицериновые свечки - были проблемы когда прикорм вводила и капли в глазки - по назначению врача - тоже были проблемы
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:15   #671   
Злая птица
 
Аватар для Ancho
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.04.2008
Возраст: 41

Ancho вне форума Не в сети
Машунька-мама, ОК, учтем
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 14:49   #672   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ancho, не обязательно всё из списка покупать к рождению ребёнка. По необходимости так же в аптеке купите. Не факт, что с рождения ребёнок будет мучаться от запоров, поносов, опрелостей, инфекций и простуд. А уж тем более наставит синяков. Для обработки пупочка нужно всё приобрести, конечно. Колики малышей часто мучают, от них пригодятся лекарства почти наверняка. Ну и пипетки, соответственно. Ещё, по-моему, нет необходимости пользоваться и Бепантеном, и Драполеном. Чего-то одного вполне хватит.
Ну по моему опыту как-то так пока)
Вот слово в слово хотела написать, а Катюшка-умница уже всё написала)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:27   #673   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
девочки, давайте еще раз про маятник поговорим? Так нужен или нет? Нам предстоит кровать покупать, единственное, что осталось некупленным, собирались брать с ящиком и маятником продольным, но я сегодня начиталась, что это бестолковая вещь и уже сомневаться начала в его необходимости. У некоторых дите ж ваще не спит в кроватке, исключительно с родителями...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:47   #674   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
У некоторых дите ж ваще не спит в кроватке, исключительно с родителями...
это уже как родители приучат!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:55   #675   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Евгешка, согласна, но мне ребенкино спокойствие дороже, я, наверное, не выдержу, если она рыдать будет каждые 2-3 часа ночью...

Но даже не в этом дело... Маятник-то нужен? Ну подскажите, кровать на днях покупать, а я теперь не знаю, что и выбрать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:18   #676   
Форумец
 
Аватар для Елизара
 
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2009

Елизара вне форума Не в сети
ragazza, Можно обойтись без маятника, да и без кроватки вообще, но нам кровать с маятником продольным очень помогала. Когда сам вырубаешся, любые дополнительные минуты сна ребенка - это уже неоценимо! А тут подкачал ногой, и еще 10 - 15 минут можно поспать, а то и полчасика!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:51   #677   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Елизара точно подметила про лишнее 'поспать', у меня кроватка рядом, ночью деть иногда начинает просыпаться, можно не вставая его усыпить. Мне маятник продольный оч нужен. Но если вы не хотите приучать ре к качанию, то лучше не берите. Но тогда уж все качания нужно исключать - на руках, в коляске, в машине, имхо, не получится так.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:54   #678   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
ragazza, у нас кроватка с маятником продольным. Пользовались несколько раз. Дочь засыпала, но мышцы на руках уставали оч сильно. К укачивание не приучилась и больше мы им не пользовались.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 22:48   #679   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
у нас обычная кровать, без всяких маятников. Но мы дочь с самого рождения никогда не укачивали, поэтому и смысла в них я не вижу. Да и на курсах нам говорили, что не очень-то это и полезно (научно не обосную, т.к. не помню, "беременный" мозг такую информацию надолго не сохранил). Оль, это выбор исключительно родителей. Я, например, никогда не понимала, зачем ре качают (и на руках, а тем более когда в коляске ему нечеловеческие тряски некоторые маман устраивают). Наша когда капризничала, брали её на руки, прижимали поближе к сердцу и напевали очень тихо ууууу, или ааааа, или говорили шепотом "тихо-тихо-тихо-тихо" (они любят слушать мамин/папин голос) или ходили мелкими шажками по квартире (хотя особо и места нет).
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:16   #680   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
девочки, давайте еще раз про маятник поговорим? Так нужен или нет? Нам предстоит кровать покупать, единственное, что осталось некупленным, собирались брать с ящиком и маятником продольным, но я сегодня начиталась, что это бестолковая вещь и уже сомневаться начала в его необходимости. У некоторых дите ж ваще не спит в кроватке, исключительно с родителями...
От ребёнка зависит. Кто-то успокоится от этого, кто-то нет. Не попробуете - не узнаете.
А вообще, как mis написала, лучше ходить с ребёнком на ручках (ИМХО), если успокоить нужно, при этом амплитуда естественная, он к этому привык за 9 месяцев в мамином животике.
А за "нечеловеческие тряски в коляске" в Америке несколько месяцев тюрьмы сейчас дают вообще. Вредно для вестибулярного аппарата, вроде как.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:35   #681   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елизара Посмотреть сообщение
А тут подкачал ногой, и еще 10 - 15 минут можно поспать, а то и полчасика!
аргумент!

Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
что не очень-то это и полезно
тоже слышала, не могу спокойно смотреть, когда ребенка начинают трясти, чтобы успокоить...

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А вообще, как mis написала, лучше ходить с ребёнком на ручках
это однозначно, но я про те моменты, когда ночью просыпается: то подкачал бы немножко, глядишь, и успокоилась бы, а тут полюбас вставать придется.

В общем, сегодня с мужем взвесим все "за" и "против" и на выходных уже покупать будем. Я уже склоняюсь к тому, что от маятника пользы меньше, чем вреда, мама тоже такую мысль сегодня поддержала. Меня, говорит, сами укачивали, песни пели перед сном и потихонечку ходили по комнате.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:51   #682   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ragazza Посмотреть сообщение
это однозначно, но я про те моменты, когда ночью просыпается: то подкачал бы немножко, глядишь, и успокоилась бы, а тут полюбас вставать придется.
Ну тут тоже очень от детки зависит. У нас пока ни разу не было, чтобы просыпалась ночью просто так, не поесть. А если поесть просыпается, то тут никакие укачивания не помогут, только сися))))))) И я подозреваю, что если вдруг дитё в четыре утра бодряка словил, то тоже фиг укачаешь)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:57   #683   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Горечь, убедила

Обычную возьмем, маятник не нужен. Приучать ее еще, баловать. Она у нас и без этого, кажись, не мед с сахаром, судя по ее активности в животе...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:04   #684   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
И я подозреваю, что если вдруг дитё в четыре утра бодряка словил, то тоже фиг укачаешь)))
пацталом!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 06:09   #685   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Ragazza, удачной покупки! Единственное - я когда покупала кроватку исходила из того, что понадобится маятник - хорошо, будем пользоваться, не понадобится - зафиксируем или вообще снимем. Так что безвыходных ситуации нет:-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 07:33   #686   
Форумец
 
Аватар для Елизара
 
Сообщений: 80
Регистрация: 28.11.2009

Елизара вне форума Не в сети
Для меня большим плюсом в выборе кроватки был ящик для белья, а маятник, как приятный бонус. Я не пожалела ни разу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:58   #687   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
вооот-сейчас с мамой спорила по поводу марлевых подгузников)))))говорю-это прошлый век,нафиг ребенка укутывать солдатиком? и ниче шить не буду-куплю фланелевые. она,кстати,удивилась,что такие вещи можно купить)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 20:06   #688   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
по поводу качания - дня за три до выписки, поступила мамочка с ребенком около 2х месяцев. Это ужас - без укачивания на руках или в переноске и одновременного ААААА или Тшшшш-Тшшшш - бился в истерике и не засыпал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 20:49   #689   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
у нас кроватка с маятником ни секунды не пожалела, когда уже нет сил ходить по квартире маленькими шагами, вырубаешься на ходу, я малыша кладу в кроватку и легонько качаю, кроватка рядом с диваном сама ложусь, мне каждая секунда дорога,хочеться хоть почуть вздремнуть. Муж надо мной уже смеется, как я сквозь сон качаю. Я всеми руками и ногами за маятник
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 10:52   #690   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
а нам не понравился маятник, хорошо, что его можно зафиксировать. мы им и не пользовались
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind