Старый 22.06.2015, 22:37   #61   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.01.2015
Возраст: 44

dimonorel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rukkola Посмотреть сообщение
Всем привет! А что за производство в правом верхнем углу (если смотреть на генплан на сайте) вне территории поселка? Написано частная территория и выстроено здание наподобие цеха ангарного типа. Или может склад какой-то? Кто-нибудь в курсе?На прилагаемом dimonorel планом территории там указана школа, но вряд ли удобно учиться в ангаре.
На следующей неделе планирую съездить в КП на разведку, постараюсь Маликова расспросить об этом строении, может он и в курсе. Ранее от него слышал что там планировалось строительство новой школы (общей на Айдарово, Староживотинное и все КП), может что переиграли.... Отпишусь в любом случае
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 22:47   #62   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.01.2015
Возраст: 44

dimonorel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rukkola Посмотреть сообщение
dimonorel, очень симпатичный проект, ничего лишнего, удобные планировки и вообще домик красивый!
17.02.2015, 10:34 - это уже точный план развития территории? Расстроила проектируемая дорога с трассы прям вдоль поселка =/
Есть еще вариант чуть побольше, моему брату понравился -
http://www.homeplans.ru/projects/ind...0#.VYmn8vntmkp , но по мне большой и сложный в строительстве. Есть желание воплотить - http://www.homeplans.ru/projects/ind...0#.VYmoQ_ntmkp - в жизнь, айда скинемся на проект вдвоем (54,5 тыр./2 = около 27 тыр на нос), какая никакая а экономия.
Чем смущает дорога вдоль поселка по верхней стороне? У вас на какой улице участок? Возьмите посредине поселка (на урожайной например) и голову не бейте, не такое там будет уж серьезное движение, чтоб расстраиваться.
p.s. по проекту я серьезно, в конце года буду брать, так что отпишитесь в личку
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 23:24   #63   
Форумец
 
Аватар для Rukkola
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 41

Rukkola вне форума Не в сети
Дорога смущает тем, что нравятся как раз крайние участки, где елок-сосен погуще, а они в итоге окажутся у дороги. Не знаю.. Какое бы движение не было, оно будет, это уже минус) Поедем на выходных еще посмотрим поподробнее.
Насчет проекта - у меня тоже такие мысли были) Большой точно нет, ваш вариант больше нравится. Но мы пока только присматриваемся, для меня вообще все еще непривычна мысль о загородном образе жизни, еще не разобралась насколько мне это подходит. Всегда хотела квартиру повыше, а муж дом за городом. Но вот съездили посмотрели, и я дрогнула, хожу прислушиваюсь к ощущениям, представляю, что в Снегирях живу) До конца года точно определимся, буду иметь в виду!

Последний раз редактировалось Rukkola; 22.06.2015 в 23:43.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 23:38   #64   
Форумец
 
Аватар для Rukkola
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 41

Rukkola вне форума Не в сети
Сегодня разговаривали с директором, сказал, что это их склад, не знаю временный ли, забыли уточнить. Если со школой не затянут, это вообще шикарно будет. Интересно, действительно построят сад и спорткомплекс, как заявляют? Меня немного пугает ощущение безжизненности в коттеджных поселках. По скольким ни ездили, все за своими высокими заборами, а улицы как-будто вымершие. В случае со Снегирями вселяет надежду размер поселка и наличие общественных мест, чтобы хоть какая-то движуха была.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 10:59   #65   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
Rukkola, люди свои дома строят наоборот, что бы никого особо и не видеть=)))А за соседями велком в многоэтажки
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 13:28   #66   
Registered User
 
Аватар для SSH
 
Сообщений: 26
Регистрация: 14.04.2004
Возраст: 49

SSH вне форума Не в сети
Там, насколько я понимаю строительная база, на которой стоит часть техники и хранятся материалы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 14:48   #67   
Форумец
 
Аватар для Rukkola
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 41

Rukkola вне форума Не в сети
NORFOLK, одно дело постоянно-неизбежное соседство за стенкой, а другое - иногда выйти людей увидеть, хоть детей на великах Чтобы не было ощущения изолированности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:08   #68   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2015

Velana87 вне форума Не в сети
Приветствую всех настоящих и будущих соседей! )) Купили участок в Снегирях еще в марте 2014 года, выбор участков на тот момент был достаточным ) и с каждым днем мне все больше хочется там жить! За последний год - изменения на лицо. Очень часто заезжаем на поселок (у нас с мужем дача в рамони, едем мимо) и увиденное нас радует. Надеюсь года через 2-3 там уже будет кипеть активная жизнь. По дороге мне кажется так даже удобнее заезжать и быстрее. Маликов действительно молодец и активно занимается вопросами поселка.
С проектом тоже уже определились и весной след.года будем приступать к его осуществлению.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 12:55   #69   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.01.2015
Возраст: 44

dimonorel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Velana87 Посмотреть сообщение
Приветствую всех настоящих и будущих соседей! )) Купили участок в Снегирях еще в марте 2014 года, выбор участков на тот момент был достаточным ) и с каждым днем мне все больше хочется там жить! За последний год - изменения на лицо. Очень часто заезжаем на поселок (у нас с мужем дача в рамони, едем мимо) и увиденное нас радует. Надеюсь года через 2-3 там уже будет кипеть активная жизнь. По дороге мне кажется так даже удобнее заезжать и быстрее. Маликов действительно молодец и активно занимается вопросами поселка.
С проектом тоже уже определились и весной след.года будем приступать к его осуществлению.
Заезжать по новой дороге быстрее и может быть даже удобнее, однако вся машина обделана после этого, что приходится мыть после каждого заезда (после дождя там сплошная каша), но думаю через пару-тройку лет решится вопрос с твердым покрытием. Вторым вопросом - строительство нового здания представительтва КП у КПП, так как старое стоит на отшибе и свои функции выполнять не будет... А, вообще, соседние КП (раменки, староживотинное и Фамильные усадьбы) большую свинью нам подложили закрытием второго въезда, видимо были на то причины, как никак конкуренцию никто не отмечал.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 12:57   #70   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.01.2015
Возраст: 44

dimonorel вне форума Не в сети
Поселок развивается, с другими рядом расположенными особо не сравнивал, но по отношению к прошлому году много сделано, много новых площадок застраиваются, будем полагать, что через 3-4 года можно будет вселяться
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 11:34   #71   
Форумец
 
Аватар для Rukkola
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 41

Rukkola вне форума Не в сети
После недолгих, но мучительных размышлений вчера таки купили участок!! Так что здравствуйте, соседи) Эти сосны меня загипнотизировали)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 13:28   #72   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.01.2015
Возраст: 44

dimonorel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rukkola Посмотреть сообщение
После недолгих, но мучительных размышлений вчера таки купили участок!! Так что здравствуйте, соседи) Эти сосны меня загипнотизировали)
На какой улице соседи взяли? сколько соток?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 15:12   #73   
Форумец
 
Аватар для paslogan
 
Сообщений: 100
Регистрация: 16.07.2007
Возраст: 42

paslogan вне форума Не в сети
Что тут сказать 70 процентов строящих сейчас, строют на продажу, так что лет через семь-восемь если не будет кризиса там можно будет жить
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 17:21   #74   
Форумец
 
Аватар для Rukkola
 
Сообщений: 54
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 41

Rukkola вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimonorel Посмотреть сообщение
На какой улице соседи взяли? сколько соток?
Мирная, 12 соток. Жить есть где, так что пока построимся, думаю, все там уже хорошо будет.

Последний раз редактировалось Rukkola; 13.01.2016 в 00:33.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 16:28   #75   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2015

Velana87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paslogan Посмотреть сообщение
Что тут сказать 70 процентов строящих сейчас, строют на продажу, так что лет через семь-восемь если не будет кризиса там можно будет жить
А почему столь пессиместичные прогнозы - 7-8 лет?! строящиеся объекты также продаются, и откуда вообще такая информация? а жить там можно хоть сейчас - кто вам мешает? коммуникации все есть - стройся да живи!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:21   #76   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,703
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Velana87 Посмотреть сообщение
жить там можно хоть сейчас - кто вам мешает? коммуникации все есть - стройся да живи!
От города далеко небось, вот и не живут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 20:56   #77   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2015

Velana87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
От города далеко небось, вот и не живут.
Не живут - потому что поселку всего год. Хотя зимой уже жило 6 домов. А по поводу расстояний - абсолютно также как до Чертовицов, только быстрее ) Мы, покупая там участок, хотели максимально чистый воздух (рядом рамонский заповедник), наличие коммуникаций и участок НЕ в деревне. Вообщем у каждого свои приоритеты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 21:38   #78   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
Velana87, если в город ездить не надо постоянно, то норм. А так 30 км в одну сторону будет утомлять. У нас не Москва.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 14:08   #79   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2015

Velana87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Velana87, если в город ездить не надо постоянно, то норм. А так 30 км в одну сторону будет утомлять. У нас не Москва.
Возможно. Мы планируем там построить загородный дом, на выходные, а в будние дни жить в квартире. Хотя полчаса езды меня например совсем не утомляет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 10:40   #80   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 08.06.2015

vr-evgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Velana87 Посмотреть сообщение
Возможно. Мы планируем там построить загородный дом, на выходные, а в будние дни жить в квартире. Хотя полчаса езды меня например совсем не утомляет.
если в центр, то за полчаса вы не управитесь с тамошними северными пробками. Но если это только для выходных то норм.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 15:20   #81   
Форумец
 
Аватар для paslogan
 
Сообщений: 100
Регистрация: 16.07.2007
Возраст: 42

paslogan вне форума Не в сети
Детей водить в школу и детский сад либо в город, либо во ВНИИСС...если в город , то каждый день далековато...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 20:24   #82   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimonorel Посмотреть сообщение
На какой улице соседи взяли? сколько соток?
Прошу прощения)) создал я тему и пропал)).
Просто купил участок и на радостях решил создать тему, чтобы найти соседей).
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 20:30   #83   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Насчет развитости поселка, кто не был там в прошлом году, тому сложно оценить с какой скоростью там все делается.
Многие люди конечно из-за кризиса отложили строительство, в том числе и я.

Что касается дороги, понятное дело, что в северном пробки. Но до пробок ехать 20 минут по пустой трассе. Кому на работу нужно всего лишь на 20 минут раньше встать, но стоит ли сравнивать дом в охраняемом коттеджном поселке с квартирой в городе?
Я думаю не стоит.
Есть конечно сложности в плане школы, детского сада и тд, но молодым семьям, где еще ребеночек не ходит в детский сад я считаю это отличное место, так как через лет 5 там будет все, что нужно. Маликов обещал закончить поселок к 2019 году полностью.
А это значит, что будет и детский сад и школа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 20:39   #84   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
Velana87, если в город ездить не надо постоянно, то норм. А так 30 км в одну сторону будет утомлять. У нас не Москва.
У меня руководство в Москве, был в гостях, катается на работу каждый день в центр Москвы с подмосковного города, дорога с двумя пересадками в одну сторону составляет полтора часа (электричка и метро). После такого я решил, что плакать про 20-30 минут с комфортом на машине это только гневить Бога)).

Мне надоели люди в городе, мне надоели крики пьяные летние под окнами, отключение воды, деньги за капитальный ремонт дома, громкая музыка за стеной, дреление за стеной, ломающийся лифт, наркоманы, отсутствие парковочных мест и не дай Бог займи место, которое посчитал кто-то своим, проколят колеса или поцарапают машину.

В переезде в охраняемый кп вижу только плюсы).
Утром проснулся, вышел на крылечко, почасал кое что). Пожарил шашлык, пошел позагорал на озеро, вечерком погулял по поселку, сходил на спортплощадку поиграл во что-нибудь, спортзальчик и тд.

Ну это чисто мое видение, никому ничего не навязываю, сам вырос в городе и родители живут в городе всю жизнь, но мне надоела городская жизнь, как таковая, хочу спокойствия по вечерам и выходным.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 20:42   #85   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SSH Посмотреть сообщение
Там, насколько я понимаю строительная база, на которой стоит часть техники и хранятся материалы.
Эта база временная, они продают там материалы, потому что идут стройки и многие у них покупают там, чтобы сэкономить на перевозках и прочим.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:26   #86   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetsel Посмотреть сообщение
dimonorel, скажите, с какой интенсивностью осуществляется застройка исходя из Ваших наблюдений. за прошлый год много понастроили?
То что видно на камере это крайне мало, очень много строится новых в разброс поселка. Нужно ехать туда и смотреть, строится очень приличное количесто домов несмотря на экономическую ситуацию.
Кстати, раньше только россельхозюанк давал под постройку дома ипотеку, сейчас с мая начал довать ее и сбер. Видимо банковский сектор постепенно востанавливается и это радует.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:33   #87   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER19 Посмотреть сообщение
Для квартиры это очень даже далеко. Свой дом и то поближе можно найти место. Считайте если 12 км до града, да и еще от него до города практически столько же.


Отрадное в пределах 8-10 км например да и Репное поближе будет.
Репное и отрадное с хорошей дорогой? С круглосуточной охраной по периметру?
Не путайте коттеджные поселки и отдельностящие дома это небо и земля.

Коттеджные поселки расчитаны не для бабушек с картофельными плантациями вечерами сидящими на лавках и обсуждающих кто шлюха и кто наркоман. Эт иной формат жизни. Жить в новом поселке и отстроить дворец среди старых покасившихся изб в отрадном и смотреть из своего дворца на грустную старую улицу.

Я именно по этой причине не стал брать отдельный участок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:34   #88   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2015

Velana87 вне форума Не в сети
[QUOTE=MIHIO;23209947] 20-30 минут с комфортом на машине это только гневить Бога)).

Мне надоели люди в городе, мне надоели крики пьяные летние под окнами, отключение воды, деньги за капитальный ремонт дома, громкая музыка за стеной, дреление за стеной, ломающийся лифт, наркоманы...

Утром проснулся, вышел на крылечко, почасал кое что). Пожарил шашлык, пошел позагорал на озеро, вечерком погулял по поселку, сходил на спортплощадку поиграл во что-нибудь, спортзальчик и тд.

Полностью с вами согласна! При чем, имея собственную квартиру в центре города, с каждым днем все больше хочется жить загородом )) думаю реально года через 3 в поселке будет уже налажа жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:39   #89   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2015

Velana87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Репное и отрадное с хорошей дорогой? С круглосуточной охраной по периметру?
Не путайте коттеджные поселки и отдельностящие дома это небо и земля.

Коттеджные поселки расчитаны не для бабушек с картофельными плантациями вечерами сидящими на лавках и обсуждающих кто шлюха и кто наркоман. Эт иной формат жизни. Жить в новом поселке и отстроить дворец среди старых покасившихся изб в отрадном и смотреть из своего дворца на грустную старую улицу.

Я именно по этой причине не стал брать отдельный участок.
Мы тоже в прошлом году рассматривала направление Отрадное. Посмотрели, поездили и поняли, что перспектива строить дом в деревне и жить среди бабушек, алкашей и прочей экзотики не хочется. В Репном участок не купишь, там ценник ого-го.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:40   #90   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rukkola Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривали с директором, сказал, что это их склад, не знаю временный ли, забыли уточнить. Если со школой не затянут, это вообще шикарно будет. Интересно, действительно построят сад и спорткомплекс, как заявляют? Меня немного пугает ощущение безжизненности в коттеджных поселках. По скольким ни ездили, все за своими высокими заборами, а улицы как-будто вымершие. В случае со Снегирями вселяет надежду размер поселка и наличие общественных мест, чтобы хоть какая-то движуха была.
Если боитесь безжизненности коттеджных поселков, посмотрите на поселок лесково, там поселок был закончен по строительству пару лет назад, полистайте их сайт и поймете, что кп не только жизненные, но и живут в десятки раз веселее и дружнее чем любой двор многоэтажки Воронежа.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind