Старый 19.01.2011, 12:05   #61   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Ritatita, 100% не знаю, может какими-нибудь правдами и неправдами удалось эти дома узаконить. Но если нет разрешения на стр-во, то какие могут быть зеленки. Позвоните узнайте. Да и УК у них какая-то мутная.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:09   #62   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 51

Ritatita вне форума Не в сети
спасибо за информацию
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:05   #63   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 42

Абориген Братска вне форума Не в сети
Из Лесково и Чешского Града мне больше нравятся проекты домов Лесково: как по внешнему виду, так и по внутренней планировке
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:44   #64   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 42

Абориген Братска вне форума Не в сети
Не был никогда в Воронеже, хочу спросить:
1) Не планируется ли строительство коттеджных посёлков типа Лесково и ЧГ севернее правобережного Воронежа, но не далее аэропорта?
Мне это место представляется оптимальным с точки зрения загородного проживания (по близости к инфраструктуре, удалённости от источников загрязнения, наличию лесной зоны). Если ошибаюсь, поправьте.
2) ЧГ получается, находится неудачно по розе ветров? Вся промышленность левобережья на него дымит. Путь в центр города лежит как раз через промобъекты... как-то не айс.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:00   #65   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
1 - нет, не планируется. Да там и места до аэропорта уже нету. Лесопарк - сносить не будут. Место это Вам представляется неправильно. Это самая загруженная дорога по выезду из Воронежа. Пробки там - московские уже.
2 - нету промышленности на левобережье. Заводы или стоят, или переоборудованы в ТРЦ, типа Максимира. Дымить нечему.
А вообще - заочно невозможно определить привлекательность того или иного района для проживания. Я в городе 50 лет прожил. Тем не менее, выбирая место для загородного дома целый год ездил на машине по всей округе в радиусе 30 км от города - каждый клочок земли наизусть помню.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:09   #66   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
нет, не планируется. Да там и места до аэропорта уже нету.
ну в ямном места много

Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
Тем не менее, выбирая место для загородного дома целый год ездил на машине по всей округе в радиусе 30 км от города - каждый клочок земли наизусть помню.
а не заморочно дюже?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:47   #67   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 42

Абориген Братска вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
1 - нет, не планируется.
А где планируется, в каких районах, если знаете?
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
Я в городе 50 лет прожил. Тем не менее, выбирая место для загородного дома целый год ездил на машине по всей округе в радиусе 30 км от города - каждый клочок земли наизусть помню.
Какие по-Вашему мнению районы наиболее привлекательны? Для меня приоритетными являются (в порядке следования) критерии экологичности, удалённости по времени от центра города и наиболее потребных объектов инфраструктуры, красоты места проживания, наличия общественного транспорта.
Покопавшись по форуму, сайтам по продаже недвижимости делаю вывод, что на южном направлении особо ловить нечего. Так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:08   #68   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
вот как раз в южном напрвлении и хуже всего экология. Ветер с севера идет. И все с города на юг сдувает. Плюс на юге города аэродром Балтимор, плюс стенд КБХА и сам завод КБХА. Плюс в районе Шилова где сейчас ведется активно строительство коттеджей свозили мусор с предприятий и т.д. А, еще забыл, на юге города опять же очистные сооружения, кладбище и т.д. В общем район Сомово это самое то)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:09   #69   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 42

Абориген Братска вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну в ямном места много
Фестивальная поляна - всё готово, даже рубить лес не надо Чё б там не организовать посёлок?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 23:05   #70   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 44

Николай 80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
В общем район Сомово это самое то)
полностью согласен.

Абориген Братска, так в Чешском Граде планировка свободная, а на сайте это просто образцы.
Извиняюсь за рекламу, но на сегодняшний день ЧГ выглядит увереннее остальных поселков
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:33   #71   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Абориген Братска Посмотреть сообщение
Какие по-Вашему мнению районы наиболее привлекательны?
Как ни странно, но критерии можно заимствовать в Москве.
Хорошо жить там, где кучкуется власть. Туда строят в первую очередь дороги и дорожные развязки, там легче проехать и быстрее намного, там развивают общую инфраструктуру. Там не устраивают свалок. В Москве - это Новорига. Только по этому направлению можно уже доехать от ТТТ до МКАДа без единого светофора. Больше такого нету пока.

В Воронеже, после переезда Гордеева в Репное реконструировали репнинскую дорогу. Заасфальтировали Обручева заново, расширили дорогу на перекрестке Обручева с Остужева. Реконструкция набережной Массалитинова тоже находится на маршруте от Администрации области до Репного. Туда тянут высокоскоростное оптоволокно - Интернет летать будет и телевидение интерактивное будет. Снег на репнинской дороге расчищается раньше, чем перед зданием обладминистрации. А это тоже важно. Поэтому весьма привлекателен район Репного, Большой и Малой заячьих полян. Бобяково с Чешским градом - в том же направлении.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:35   #72   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а не заморочно дюже?
Дык ведь для себя любимого никаких сил не жалко
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:47   #73   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Абориген Братска Посмотреть сообщение
Фестивальная поляна
а это где?

Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
Дык ведь для себя любимого никаких сил не жалко
а мне как кто не сильно важно. Попалась дача за 60км - вот и цапнул особо не думая.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:07   #74   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 42

Абориген Братска вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а это где?
Ну как же ... в полукилометре севернее Подгорного - поляна, окружённая со всех сторон лесом
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:21   #75   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 42

Абориген Братска вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
Как ни странно, но критерии можно заимствовать в Москве.
Хорошо жить там, где кучкуется власть. Туда строят в первую очередь дороги и дорожные развязки, там легче проехать и быстрее намного, там развивают общую инфраструктуру. Там не устраивают свалок. В Москве - это Новорига. Только по этому направлению можно уже доехать от ТТТ до МКАДа без единого светофора. Больше такого нету пока.
Блин, ну неужели во всей ЭРЭФии на Москве свет клином сошёлся. Не хочу я в Москву ехать жить! И подмосковье как-то особо не прельщает. Неужели окромя двух столиц везде беднота и разруха?
Пора уже обратно из Москвы народ расселять "в Россию", скоро лопнет
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:34   #76   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 44

Николай 80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Абориген Братска Посмотреть сообщение
Пора уже обратно из Москвы народ расселять "в Россию", скоро лопнет
И вообще пора города с населением 1 млн чел расселять. А то позабились в своих клетушках бетонных.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:19   #77   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Абориген Братска Посмотреть сообщение
Блин, ну неужели во всей ЭРЭФии на Москве свет клином сошёлся. Не хочу я в Москву ехать жить!
Дык и я не хочу, и не поеду. Я ж не о том написал, что в Москву линять надо! Я о том, что принцыпы выбора загородного жилья везде одинаковые.
Надеюсь, не надо объяснять, что к поселку, где губернатор живет, дорога всегда будет отремонтирована, убрана, и там никто стихийную свалку не организует?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:27   #78   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 42

Абориген Братска вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
Дык и я не хочу, и не поеду. Я ж не о том написал, что в Москву линять надо! Я о том, что принцыпы выбора загородного жилья везде одинаковые.
Надеюсь, не надо объяснять, что к поселку, где губернатор живет, дорога всегда будет отремонтирована, убрана, и там никто стихийную свалку не организует?
В таком подходе к выбору места проживания тоже изъян есть - через месяц назначат вам нового губернатора, который предпочтёт в Ямном жить, так что ж, за каждым губернатором ездить?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:03   #79   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 51

Ritatita вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Абориген Братска Посмотреть сообщение
В таком подходе к выбору места проживания тоже изъян есть - через месяц назначат вам нового губернатора, который предпочтёт в Ямном жить, так что ж, за каждым губернатором ездить?
Во всяком случае от старого губера останется какая-никакая инфраструктура.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:24   #80   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Абориген Братска Посмотреть сообщение
В таком подходе к выбору места проживания тоже изъян есть - через месяц назначат вам нового губернатора, который предпочтёт в Ямном жить, так что ж, за каждым губернатором ездить?
Ха! Губернаторы - они не дураки. Гордеев тоже поначалу в Чертовицке жил. Это как раз по московской трассе, так полюбившейся Вам. Но через полгодика, постояв в пробках с двумя ГАИшными машинами сопровождения с мигалками - он перебрался в Репное. Когда на Московском проспекте стоят все шесть полос - толку от мигалки никакого. Так что в Ямное умный губернатор не полезет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 15:59   #81   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 51

Ritatita вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
Ха! Губернаторы - они не дураки.
Так он же ездил через Левый берег по Чернавскому мосту.
А из ближнего пригорода лучше Репного и Сомово ничего нет, так как находятся они в нашем биосферном заповеднике и добраться от туда до города довольно просто
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:14   #82   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 65

Vladimir_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ritatita Посмотреть сообщение
Так он же ездил через Левый берег по Чернавскому мосту.
Это он щас там ездит. А поначалу возили его из Чертовицка. Но пробки оттуда - необъездные ни для ГАИшников, ни для скорой помощи. Когда стоят все шесть рядов Московского проспекта - мигалка бесполезна.
Потому и перебрался он в Репное. Его трафик из дома на работу - 10 минут. Притом что машина его соблюдает обычно скоростной режим, не лихачит. Я просто часто там езжу и вижу как он ездит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 16:26   #83   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 28.01.2010

nick171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladimir_V Посмотреть сообщение
Его трафик из дома на работу - 10 минут
Как-то раз пристроился за машиной нашего губера у обл Гаи, за 5 мин долетели до центра. Я от Metro до площади Ленина за 15 доезжаю, если на Брусилова в пробке постоять. А так 10.
Да что говорить, тамбовское направление действительно самое свободное на сегодняшний день, как зимой так и летом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:37   #84   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Ritatita, от сомово и репного до заповедника несколько далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:55   #85   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 51

Ritatita вне форума Не в сети
от репного далеко, а сомово кажется примыкает к заповеднику
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:57   #86   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 44

Николай 80 вне форума Не в сети
Если я не ошибаюсь, то Чешский Град граничит с заповедником
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:55   #87   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Николай 80, есть мнение, что вы путаете заповедник и лес, который до него (возможно, он назвается заказник). До заповедника там километров 20. смотрите викимапию.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:15   #88   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.12.2010
Возраст: 44

Николай 80 вне форума Не в сети
Kikoz, вы правы, южной границей является железная дорога Графская — Рамонь, Графская — Анна
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:40   #89   
Форумец
 
Сообщений: 97
Регистрация: 15.02.2010

MagicFEET вне форума Не в сети
nick171, Интересно сколько же все таки составят платежи за инфраструктуру в ЧГ? что-то слабо верится в 3т как указано на сайте...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:14   #90   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 28.01.2010

nick171 вне форума Не в сети
Если вы о ежемесячных платежах, то думаю что 3 тыс это реально: во-первых поселок большой и имеет место эффект масштаба, а во -вторых если они будут брать порядка 10 тыс, как в Малиновке, то никто у них жить не будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind