Старый 28.01.2013, 22:29   #1261   
Форумец
 
Аватар для WWR
 
Сообщений: 572
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 46

WWR вне форума Не в сети
Но дело все в том, что мышечная память она развивается только от тренировок... И если ни разу не упасть, то никогда не научишься... Поэтому падайте вставайте ... И снова в бой...'только так... Иногда помощь то она не нужна, а только мешает...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:30   #1262   
Злая кошка
 
Аватар для Рысь Рыжая
 
Сообщений: 280
Регистрация: 27.04.2011
Возраст: 40

Рысь Рыжая вне форума Не в сети
WWR, ничего не кажется. парень ехал на пузе а сзади улюлюкали орали. лично видела
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:34   #1263   
Форумец
 
Аватар для WWR
 
Сообщений: 572
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 46

WWR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рысь Рыжая Посмотреть сообщение
WWR, ничего не кажется. парень ехал на пузе а сзади улюлюкали орали. лично видела
Ну просто по правилам, если упал, то отцепись и жди следующей... Ну наверное контингент бывает... Но я лично не сталкиваюсь с этим.. Обходит он как- то меня стороной. Бывало конечно старушка какая сварливая своей палкой возьмет да и воткнет палкой в доску... Ну чего с них взять... Старый, что малый)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:44   #1264   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
WWR, Я не говорю что все смеются, есть достойные люди которые помогут и подскажут, но почему-то у большинства выражение лица и разговоры, намекают на то, что какого фига вы сюда приперлись, хотя возможно это именно мое субъективное мнение, наверное потому что новичок, хотелось бы просто одного, терпения к нам и понимания.
Что касаемо моего выражения по поводу гуру, никого этим не хотел обидеть, наоборот отношусь с уважением к людям у которых могу учится, еще раз прошу прощения если кого обидел своим высказыванием.
Правила знаю, поэтому пытаюсь не доставлять проблем едущим за мной, да и очередь пытаюсь не создавать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:46   #1265   
калабаха
 
Аватар для Illektrik
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 38

Illektrik вне форума Не в сети
Rus36, а что, разве умеющие уверенно стоять на доске уже должны непременно учить начинающих подниматься на подъёмнике?? поменьше надо думать про мнимые усмешки и как можно больше уделять внимания вопросу личного прогресса в катании!!!1
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:46   #1266   
Злая кошка
 
Аватар для Рысь Рыжая
 
Сообщений: 280
Регистрация: 27.04.2011
Возраст: 40

Рысь Рыжая вне форума Не в сети
он упал на самом верхе горы уже и ему начали орать: держись, не сдавайся! Другие добавили: дада!!! Гагагагага улюлюлюлю. БОльшая часть поднимающихся устроила балаган.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:51   #1267   
Злая кошка
 
Аватар для Рысь Рыжая
 
Сообщений: 280
Регистрация: 27.04.2011
Возраст: 40

Рысь Рыжая вне форума Не в сети
Illektrik, никто ничего никому не должен. но если выбирать между поржать и потыкать пальцем и подсказать, лучше выбрать второе. А поржать любителей более чем достаточно. Мне, честно, наплевать. В данном случае я выступаю как свидетель: да. видели, было и надо мной тоже ржали. Ну просто я понимаю, что все эти люди своё на жопе отъездили, а кому-то может быть принципиально неприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:55   #1268   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Illektrik, ну мнимые или не мнимые, на эту тему можно спорить бесконечно, я еще раз повторюсь, выражаю свое личное субъективное мнение по этому поводу. Просто пока ты и так стоишь не уверенно на доске, усмешки и высказывания в твой адрес как-то уверенности не прибавляет, от этого еще больше становится хуже, лучше бы подбодрили, от этого толку было бы гораздо больше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:57   #1269   
калабаха
 
Аватар для Illektrik
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 24.01.2006
Возраст: 38

Illektrik вне форума Не в сети
Рысь Рыжая, моё мнение что нехер ныть про усмешки, лучше научиться вкатывать нормально и доказать всем, что умеешь подниматься на подъёмнике стоя на доске, а не волочясь в обнимку с якорем на пузе - зрелище реально смешное, сам угораю каждый раз, когда вижу такое)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:03   #1270   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Illektrik, Да никто не ноет, просто новички просят понимания. Хотя усмешки тоже бывают разные, и поверьте, падая мы сами над собой смеемся и сами на себя злимся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:56   #1271   
Форумец
 
Аватар для salomon88
 
Сообщений: 135
Регистрация: 29.11.2009

salomon88 вне форума Не в сети
слыш,поимающие и не очень)))
забавно за вами наблюдать))особенно споры про кто тут про и кто не про)))
в этом раскладе согласен с illektrik - забавное зрелище)))при мне,один уникум цепляется за подъёмник,трос катит вверх,канешна швабра же оттягивается)))
и тут момент озарения!)))пока он крутит головой в основном в левую сторону(сам он гуффи,на сколько я понял по стойке и руке,держащей швабру или просто ещё не определился),тк за ним собралась банда из 3х симпатишных девчёнок - в этот момент трос в катушке разматывается окончательно и его,под воздействием поступательной энергии дёргает вперёд из раскатаной ямки)))
конечно,он не успевает сообразить,что произошло и втыкается в снег))
если честно - я уступаю место особо торопящимся начинающим и детям. и даже иной раз,да-да!самому не верится,но беру этих чайников с собой(детей пока ещё страшно - слишком ценный груз и большая ответственность)))
но вернёмся к гуфу))
я не знаю,что происходило у него в голове: толи заклинило,толи не хотел показаться таким не прокачанным тазиком,но кто ему мешал бросить и подползти к подьёмнику?
малый в будке видит это всё и достаточно лояльно к этому относится,не заставляя проходить заново через очередь и турникет.
да,было много народу,но по-любому в этой толпе нашелся бы минимум один человек,который пропустил бы его перед собой.
так ни за что!я лучше буду держаться,что бы не потерять лицо и не отступить ни шагу назад!за нами москва!)))
согласитесь,уважаемые председатели,заседательной комиссии.
иной раз люди сами создают себе проблемы. не знаю как вы,а я туда приезжаю отдыхать. у мене нет ничего кроме музыки в ушах и хорошего настроения в ахапку.
и,уважаемые учащиеся/начинающие и все те,кто хочет чему-то учиться,когда вам в сторону маски или область головы показывают двумя пальцами - это не значит,что это я)))и не то,что вас пытаются зацепить и унизить прилюдно. просто предложение поехать в двоём,что бы люди,стоящие в очереди могли быстрее подняться на верх))
в двоём подниматься проще и пусть вас это не пугает,как на самом деле это смотрится.если что-то пойдёт не так - рядом стоящий поможет удержать равновесие и не свалиться.

2 Рысь и Рус)) - я не говорил,что учащихся надо выгонять на учебку))тогда уж лучше в парк))там опыту побольше прибавите))))))
я поднял тему изза того,что люди,даже не "начинающие",не знают элементарного.и от этого подвергают не только свои жизни опасности,но и жизни/здоровье окружающих. и тут уже бесполезно спорить.
лучше ответьте,зачем девочке(лет 17-18)учиться сползать на переднем/заднем канте за переломом,рядом с тропинкой бугеля?!
я подъезжаю к кикеру(тогда он был ещё с лева от подъёмника.
я вижу верх катушки,я вижу кто у меня сзади,кто с боку,но я не вижу,что кто-то за бугром медленно ползёт.
отсюда вопрос - сколько лет понадобится на окупаемость добычи гелия на луне?
и я о том же.

опять же 2 Рысь и Рус - насмешек с моей стороны вы никогда не услышите и не увидите,только потому,что я замотан в балаклаву и не прозрачную маску.
и по большей степени из моих наблюдений - орут над себе подобными такие же тазики,которые пытаются самоутвердиться,наверное)))

так что если на подъёмнике заметите мою светлую персону - подкатывайте))я всегда рад заобщаться с адекватными людьми и возможно подсказать то,что сам умею.
а про понимание - все падают.и про и не про.в этом деле без этого никак!совсем))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 07:23   #1272   
Форумец
 
Сообщений: 807
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 49

captan2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Illektrik Посмотреть сообщение
моё мнение что нехер ныть про усмешки, лучше научиться вкатывать нормально
без падений нет подъёмов (имеется ввиду не физический подъём, а качественный)

Цитата:
Сообщение от Illektrik Посмотреть сообщение
зрелище реально смешное, сам угораю каждый раз, когда вижу такое)))
"Смеяться право не грешно над тем что кажется смешно", но смех тоже бывает разный. Я не думаю, что взрослый человек не может сделать так что бы и посмеяться и другого не обидеть.
Цитата:
Сообщение от salomon88 Посмотреть сообщение
и по большей степени из моих наблюдений - орут над себе подобными такие же тазики,которые пытаются самоутвердиться,наверное)))
Скорее всего так и есть. Таким образом пытаясь скрыть собственную неопытность и неуверенность.
Мне в этом плане повезло. Я однажды в Чертовицах не успел соскочить с более широкой "швабры" чем обычные (ну не рассчитал) и въехал в ящик возле будки. Думал, что сейчас начнётся. Ан-нет. Либо народу мало было, либо все оказались культурными, но ни ржания ни даже особых взглядов не заметил. Даже парнишка из будки высунувшись очень аккуратно посоветовал чуть раньше освобождаться от неё. Ну вот как-то так.
Думаю не ошибается, то кто ничего не делает и все в период обучения могут наделать кучу ошибок. Как работник сферы образования, уж я это знаю. И если бы каждый раз я насмехался над ошибающимися, то наверное. ко мне не приходили выпускники и не говорили бы спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 07:47   #1273   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,366
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рысь Рыжая Посмотреть сообщение
ничего не кажется. парень ехал на пузе а сзади улюлюкали орали. лично видела
Либо в выхи, либо орали "отпускай швабру".
Второе в целях безопасности самого поднимающегося. Может и руки повыворачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:26   #1274   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Ну и развели дебош, полуночники! "Я один д`Артаньян, а все остальные ....сы!" Неправда! Все люди разные, один я одинаковый!
Цитата:
Сообщение от Рысь Рыжая Посмотреть сообщение
WWR, ничего не кажется. парень ехал на пузе а сзади улюлюкали орали. лично видела
Обычно инициаторами такого стеба являются друзья жертвы. Первые поржут, первые и помогут потом. Посторонний человек в 99% случаев может только поржать за компанию.

Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
WWR, Я не говорю что все смеются, есть достойные люди которые помогут и подскажут, но почему-то у большинства выражение лица и разговоры, намекают на то, что какого фига вы сюда приперлись, хотя возможно это именно мое субъективное мнение, наверное потому что новичок, хотелось бы просто одного, терпения к нам и понимания.
Что касаемо моего выражения по поводу гуру, никого этим не хотел обидеть, наоборот отношусь с уважением к людям у которых могу учится, еще раз прошу прощения если кого обидел своим высказыванием.
Правила знаю, поэтому пытаюсь не доставлять проблем едущим за мной, да и очередь пытаюсь не создавать.
Хорошо катающихся в отдельно взятый день в Донгоре с десяток наберется. Ну ладно, два десятка: добавим сюда тех, кто думает про себя, что он хорошо катается. Так что там практически все новички-самоучки и все "какого фига вы сюда приперлись". Достаточно выбрать время, когда народу поменьше и лояльность масс резко повышается. А в час-пик на горке ты или в пробке на машине стоишь - не важно, нервозность всегда повышенная. Не так ли?

Цитата:
Сообщение от Рысь Рыжая Посмотреть сообщение
Illektrik, никто ничего никому не должен. но если выбирать между поржать и потыкать пальцем и подсказать, лучше выбрать второе. А поржать любителей более чем достаточно. Мне, честно, наплевать. В данном случае я выступаю как свидетель: да. видели, было и надо мной тоже ржали. Ну просто я понимаю, что все эти люди своё на жопе отъездили, а кому-то может быть принципиально неприятно.
Если кому-то принципиально неприятно, то это уже гордыня, один из семи смертных грехов, кстати.
Супер Эго их беспокоит, понимаешь... А вы его не чешите и все будет путем!)))

На счет подсказать постороннему человеку, тем более совсем новичку - это вряд ли кто возьмет на себя ответственность, скорее отправит к инструктору. А тому кто хоть немного умеет, подсказки такого уровня уже не нужны.
Как-то так.

Может администарация Донгора введет бесплатный "час инструктора" для новичков, где такие простые вещи рассказываются и показываются? Например раз в неделю днем в субботу.

Последний раз редактировалось _kuzmitch_; 29.01.2013 в 08:42.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:33   #1275   
Registered User
 
Сообщений: 95
Регистрация: 14.12.2012

ammpryanik вне форума Не в сети
Я вам внесу истину:
1. Мы с бро и salomon88 вам не говорим въежать в всех кто сидит на склоне. главные слова - НЕАДЕКВАТЕН и нарушает все правила.

2. Если без очков ездить на морозе глаза выпадут??

3. Про олюлюлю, нуаче, не плакать же! это по отношению к тем, с кем приехал. Вот помню в том сезоне барби оехала на лыжах, испугалась села на корточки и так и ехала, с визгом и без шапки, она слетела в пути. Как то не удалось сохранить покер феис

4. Про час для новичков. Это как про экзамен: Вот это - винт. Вот это отвертка. Отвертка крутит винт. Задание - постройте самолет.

5. А подсказывать новичкам - дело опасное. могут на*уй послать, могут в лоб дать или пониже. А вообще, если подсказывать кому то, то надо быть увереным что сам(а) то катаца умешь хорошо. А пока Бро понимает, что он не хорошо катаеца, ему есть к чему стремиться.



пока я тут написал пункт 2 все забыли.
без очков ездить на морозе - глаза не обмерзнут?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:37   #1276   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,366
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ammpryanik Посмотреть сообщение
Если без очков ездить на морозе глаза выпадут??
Нет.

Про тюбигастов:
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:50   #1277   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Я однажды в Чертовицах не успел соскочить с более широкой "швабры" чем обычные (ну не рассчитал) и въехал в ящик возле будки.
Во время первого моего подъема в прошлом году в Догоре, не зная что делать с этим подъемником я верхом на швабру сел. На верху неуспел соскочить и получил травму колена, когда он из под меня вырвался. Думал, даже, что поездка в Бук накроется. Обошлось. Сейчас с ужасом смотрю, когда это проделывают новички-лыжники.

Инструктаж в Донгоре категорически нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:55   #1278   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
salomon88, Полностью согласен с твоими словами. Сам был бы рад подниматься с кем-то в паре, но увы, большинство предпочитает пониматься в одиночку. Я езжу катать со своей дочкой 6 лет., она правда на лыжах катается, но подниматься ей трудно одной, сам я с ней пока подниматься не могу в силу того что еще сам не очень хорошо это делаю, так вот, в большей степени ей помогают подняться на верх именно ребята, которые спокойно стоят в стороне и ждут своей очереди, а те кто глумится над чайниками, как-то сразу меняются в лице при просьбе помочь и быстренько ретируются, хотя стоя рядом с ними, от них только и слышишь гы, гы, именно злое гы,гы.
Сам был бы рад если бы запустили подъемник на учебном склоне, новичкам было бы гораздо проще.
Ни в коем разе не хотел тебя обидеть, но если уж что-то и сказал обидное, то извиняюсь за это. С удовольствием бы пообщался с тобой, ибо только "ЗА", за общение с адекватными людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:01   #1279   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
_kuzmitch_, Именно тоже само произошло и со мной, не успел отцепится, что-то замешкался, ну и как следствие дальше все произошло точно так же как и у тебя, благо отделался только испугом и синяком на пол бедра.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:15   #1280   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,366
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rus36 Посмотреть сообщение
Сам был бы рад если бы запустили подъемник на учебном склоне, новичкам было бы гораздо проще.
Ты тот подъемник видел?
Сомневаюсь, что проще.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:25   #1281   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
Праведник, Видел конечно, ну как нибудь приспособились бы. По крайней мере не собирали бы очередь на основном подъемнике.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:56   #1282   
форумец
 
Аватар для Joni
 
Сообщений: 5,847
Регистрация: 27.10.2006

Joni вне форума Не в сети
Не Донгор, случаем..?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: на швабре.jpg
Просмотров: 66
Размер:	23.6 Кб
ID:	2105214  
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:46   #1283   
Форумец
 
Сообщений: 807
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 49

captan2 вне форума Не в сети
Незнаю как в Воронеже (да скорее всего так же). но у нас снегопад в Семилуках. Хоть бросай работу и бегом на Донгор или куда-нибудь ещё. Только скорее с таким снегопадом дороги туда не успеют так быстро прочистить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:53   #1284   
Registered User
 
Сообщений: 95
Регистрация: 14.12.2012

ammpryanik вне форума Не в сети
посоны... То есть товарищи, а в донгоре все с экипировкой??
Я к чему. Вот в чертовицке многие приезжают на щикарных машинах, с шикарными лыжами и одеждой и прибамбасами, все такие факеах, и становится неловко что я бомж, но потом начинается катание и всё встает на свои места. А в донгоре много богачей катаеца?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:15   #1285   
форумец
 
Аватар для Joni
 
Сообщений: 5,847
Регистрация: 27.10.2006

Joni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ammpryanik Посмотреть сообщение
посоны... То есть товарищи, а в донгоре все с экипировкой??
Я к чему. Вот в чертовицке многие приезжают на щикарных машинах, с шикарными лыжами и одеждой и прибамбасами, все такие факеах, и становится неловко что я бомж, но потом начинается катание и всё встает на свои места. А в донгоре много богачей катаеца?
ammpryanik, задвинь ты свои комплексы..)), никто на тебя косо не посмотрит, на чем и в чем ты катаешь..
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:17   #1286   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,366
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
ammpryanik, Я вообще на ТАЗике езжу!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:17   #1287   
Duke
 
Аватар для Rus36
 
Сообщений: 927
Регистрация: 03.02.2006

Rus36 вне форума Не в сети
ammpryanik, вот ты нашел чем париться, ты же все таки кататься приезжаешь, а не богатеньких разглядывать.
ИМХО: на Донгоре народ проще.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:18   #1288   
Форумец
 
Аватар для Glide
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.09.2003

Glide вне форума Не в сети
По богачам и экипировке - не загоняйтесь. Хорошая экипировка - хорошо. Красивая - хорошо. Нет у кого-то денег пока на хорошую - стремитесь, хороший стимул. Но не нужно при этом ощущать себя нищебродом, т.к. те, кто катается в хорошем и красивом по большей части нормальные адекватные люди, и не за чем перед ними комплексовать.

PS: В хорошей экипировке катаются не чтобы понтоваться, а так удобней и да, красивее, что ж. Мы все за красоту, в конце концов
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:42   #1289   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,366
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
На донгоре было сказочно.
Отличный склон, много людей, но практически без быдла.
Встретил много форумцев и просто знакомых.
А тюбингасты маст дай!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:05   #1290   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Праведник ты его это быдло по каким признакам то выявляешь? А самому то не надоело уже.
Или ты интелегент в пятом поколении. Избранный елы палы. Лучше за собой шнифти. Не в обиду. Че то ты не праведный какой то праведник.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind