Старый 29.01.2013, 21:06   #1291   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 55

arcoks вне форума Не в сети
Ребята все таки при падении на подъемнике бросайте "якорь" сразу, а то на новогодних одни упали и потом по диагонали с оттяжкой якорь отпустили, а я сверху выскочил и меня классно за ноги заарканили, повезло устоял, но по ногам получил, одна быстро отошла, а вторая три недели попросила.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:07   #1292   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,366
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Съезди в выхи.
Все вопросы отпадут думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:16   #1293   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Да мне в лом и далеко. Мне в чертовицкое ближе. Да и забил я на эту тему. Кто то меня не устравивает или мешает кому то я . Че теперь. Негатив уже реально до депресухи доводит. А жизнь то ух какая короткая.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:17   #1294   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Если снега не будет сопьюсь нафиг. Делать нечего. Завтра если не растает метнусь на горку взбодрюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:21   #1295   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,366
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Покатайся, сними негатив!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:28   #1296   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,366
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Планирутеся новая горка.
Более крутая и 400 метров!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:35   #1297   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Покатайся, сними негатив!
Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:48   #1298   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 55

arcoks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Планирутеся новая горка.
Более крутая и 400 метров!
О чем речь, поподробней пож.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:06   #1299   
Злая кошка
 
Аватар для Рысь Рыжая
 
Сообщений: 280
Регистрация: 27.04.2011
Возраст: 40

Рысь Рыжая вне форума Не в сети
Ох вы тут и понаписали. Я повторюсь: мне лично по-барабану кто ржёт, кто не ржёт, смешон не тот, кто падает, а тот кто на заднице на диване сидит с пивом. Я просто сказала, что видела такое дело, правда, было, а то понабросились на Руса ни за что ни про что!
А что касается парня, который ехал как вот на фото выше зарисовано, то ему абсолютно точно орали: не бросай швабру, не сдавайся, сдаются только трусы, держись до последнего!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вообще не надо быть занудами. Всех касается )
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 08:03   #1300   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,366
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arcoks Посмотреть сообщение
О чем речь, поподробней пож.
Побеседовал с директором комплекса. Говорит, насыпают новую горку за тюбигастовыми трассами. Будут делать более крутой и более длинный (ок. 400 м.) склон.
Но сие займет порядка 3х лет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 08:59   #1301   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Но сие займет порядка 3х лет.
главное телодвижения хоть есть - три года эт быстро! Вообще весь народ туда перетянут! Вот вам и конкуренция! Другим надо шаволиться - а то зачахнут совсем!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:02   #1302   
Registered User
 
Аватар для KirAS
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 08.09.2002
Возраст: 41

KirAS вне форума Не в сети
вчера был интересный склон, пухляк прям местами НО... безумные очереди и прыгающие на лыжи бордеры в толпе вынудили покинуть сие место заблаговременно... А покататься очень хотелось...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:23   #1303   
Злая кошка
 
Аватар для Рысь Рыжая
 
Сообщений: 280
Регистрация: 27.04.2011
Возраст: 40

Рысь Рыжая вне форума Не в сети
Праведник, а летнюю крытую горку они там сделать не хотят? А то предложи, будем как московия, с горкой летом...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:30   #1304   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KirAS Посмотреть сообщение
вчера был интересный склон, пухляк прям местами НО... безумные очереди и прыгающие на лыжи бордеры в толпе вынудили покинуть сие место заблаговременно... А покататься очень хотелось...
полезная инфа и печальная! и это в будний день!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:05   #1305   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,366
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
полезная инфа и печальная!
Чел только стал на лыжи.
Ну и традиционно бордеры мешают....
Норм там все было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:24   #1306   
Registered User
 
Аватар для KirAS
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 08.09.2002
Возраст: 41

KirAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Чел только стал на лыжи.
Ну и традиционно бордеры мешают....
Норм там все было.
логика железная... А лыжи профи бордеры облетают по воздуху и каким то чудесным образом на них не приземляются? Мистика какая то....
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:25   #1307   
Registered User
 
Аватар для KirAS
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 08.09.2002
Возраст: 41

KirAS вне форума Не в сети
И они мне не мешают, они мне лыжи карябают. И мне это соответственно не нравится..
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:36   #1308   
галант'ный
 
Аватар для ДОБРО
 
Сообщений: 2,172
Регистрация: 24.11.2004
Возраст: 39

ДОБРО вне форума Не в сети
Вот так бордеры совокупными усилиями выжили одного лыжника со склона. Сегодня один лыжник, а завтра весь мир!!!))
з.ы. людей действительно в 9 вечера было, как в выходные днем, вот на что снег людей толкает!)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:41   #1309   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,366
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KirAS Посмотреть сообщение
, они мне лыжи карябают
Под стекло дома повесь.
Сохранность 100%
ЗЫЖ Сам когда то загонялся. Потом забил.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:13   #1310   
Злая кошка
 
Аватар для Рысь Рыжая
 
Сообщений: 280
Регистрация: 27.04.2011
Возраст: 40

Рысь Рыжая вне форума Не в сети
Толи у меня воображение особо буйное, но я так и представила себе картину на которой стая агрессивных бордеров в чёрном атакует лыжника в белом и ну ему лыжи "карябать" когтишшшшами сотонинскими....
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:16   #1311   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Под стекло дома повесь.
Сохранность 100%
ЗЫЖ Сам когда то загонялся. Потом забил.
молодец
а еще пульт от телека держать запечатанным, в автомобиле поэлетелен с сидушек не снимать, одежду не пачкать и т.д.
Во загоны.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:22   #1312   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Кирас а у меня все доски палками истыканы, может в суд пойти за защитой материальных прав. Это ж расходный материал на них кататься нужно. Не стоит их жалеть. А вот к людям стоит относиться добрее. Не думаю что кто то тебе умышленно хочет покарябать лыжики.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:29   #1313   
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Сообщений: 12,243
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 14

Волчица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gtkmvtym Посмотреть сообщение
Кирас а у меня все доски палками истыканы, может в суд пойти за защитой материальных прав. Это ж расходный материал на них кататься нужно. Не стоит их жалеть. А вот к людям стоит относиться добрее. Не думаю что кто то тебе умышленно хочет покарябать лыжики.
согласна. но все равно обидно )
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:44   #1314   
Registered User
 
Аватар для KirAS
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 08.09.2002
Возраст: 41

KirAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gtkmvtym Посмотреть сообщение
Не думаю что кто то тебе умышленно хочет покарябать лыжики.
пару раз это именно так и выглядело, когда я не пускал лезущих без очереди... Только скатился и тут же вдоль оградки пытаются пролезть... Этим страдает в основном молодняк, вечно спешат куда то...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:47   #1315   
Registered User
 
Аватар для KirAS
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 08.09.2002
Возраст: 41

KirAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Под стекло дома повесь.
Сохранность 100%
Сарказм свой под стекло повесь.
Моя экипировка это Моя собственность, и я как бы вправе за неё переживать. Моё личное дело, как, где и в каком состоянии это хранить и использовать.
Вот и всё. Проехали....
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:27   #1316   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KirAS Посмотреть сообщение
пару раз это именно так и выглядело, когда я не пускал лезущих без очереди... Только скатился и тут же вдоль оградки пытаются пролезть... Этим страдает в основном молодняк, вечно спешат куда то...
Всех не победишь Ты один а их больше. Это борьба с ветряной мельницей.
За этим должна следить администрация. Пусть у них голова болит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:46   #1317   
Registered User
 
Сообщений: 95
Регистрация: 14.12.2012

ammpryanik вне форума Не в сети
Всё. В субботу еду полюбому. Увидите высокого дол*оё*ика в шапке с надписью "лыжня россии 2006", может быть, с пуппончиком, если пришью, то знайте это я. Катаца не умею, разговаривать, к сожалению, тоже. Но хочу учица! Кто едет в субботу?? Есть машинка, не ролс ройс канеш, но покруче десятки

Или в пятницу вечером
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:47   #1318   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рысь Рыжая Посмотреть сообщение
ему абсолютно точно орали: не бросай швабру, не сдавайся, сдаются только трусы, держись до последнего!!!!!!!!!!!!!!!!!
Определенно отсюда следует, что это были либо дебилы-друзья, либо чайники, не понимающие еще ничего. Это просто довольно дико -вот вы вроде единоборствами занимаетесь? что бы вы сказали о коллегах, которые вам на ринге, когда вы стоите над противником в нокауте, кричали бы как в Древнем Риме - добей его, выдави ему глаза ну и т.д.? На самом деле, не то что при падении, даже при потере равновесия бугель сразу надо отпускать! Иначе можно получить серьезную травму самому, или хуже того -нанести ее другим. Ни в коем случае не надо пытаться удержать его.

ПРаведник и KirAS- ходить по чужому снаряжу - это моветон на склоне, за это можно и в морду получить. И кроме того это прямое нарушение правил ФИС (учите Белый кодекс)ведь все уже изобретено, надо только изучить -это же как все равно научится ездить на машине, как тут мне кто написал -"раз ты такой крутой, то гоняешь 150 км/ч")) и выехать без обучения ПДД на дорогу))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:49   #1319   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
На всякий случай, приведу еще раз но уже полностью и с комментариями -повторение- мать учения)))
Белый кодекс FIS (правила поведения на склоне)

Это краткий перечень Правил Поведения на Склоне, которые были разработаны FIS (Federation Internationale de Ski – Международная Федерация Лыжников) для предотвращения несчастных случаев при катании. Они могут считаться идеальной моделью поведения для ответственного и осмотрительного лыжника и сноубордиста.

Каждый лыжник и сноубордист обязан хорошо знать эти правила, уважать и соблюдать их.

Правило 1. Уважай окружающих

Лыжник или сноубордист должен вести себя таким образом, чтобы не подвергать опасности и не наносить ущерб окружающим.

Комментарий FIS: Лыжник или сноубордист ответственен не только за свое поведение, но и за неисправность своего снаряжения. Это так же относится к использованию новинок - недавно разработанного снаряжения.

Правило 2. Контроль скорости и направления движения

Лыжник или сноубордист должен двигаться управляемо. Его скорость и способ спуска должны соответствовать его личным возможностям, преобладающим условиям: склону, снегу, погоде и количеству народа на склоне.

Комментарий FIS: Столкновения часто случаются из-за того, что лыжники или сноубордисты едут слишком быстро, не следя за окружающими, не замечая их. Лыжник или сноубордист должен быть способен останавливаться, поворачивать и двигаться внутри границ своего поля зрения. В переполненной людьми области склона или в месте, где видимость ограничена, лыжник должен ехать медленно, особенно на границе крутого склона, в нижней части трассы и в области около подъемников.

Правило 3. Выбор маршрута

Лыжник или сноубордист, приближающийся сзади, должен выбирать направление движения таким образом, чтобы не подвергать опасности лыжника или сноубордиста впереди.

Комментарий FIS: Горные лыжи и сноуборд это свободный спорт, где каждый может ехать где и как ему нравится, при условии, что он соблюдает настоящие правила и соизмеряет свое катание со своими возможностями и условиями на склоне. Лыжник или сноубордист, едущий впереди, имеет приоритет. Лыжник или сноубордист, едущий позади другого в том же направлении, должен сохранять достаточную дистанцию между ним и другим лыжником или сноубордистом для того, чтобы едущий впереди лыжник мог выполнять все свои движения свободно, в том числе падать.

Правило 4. Обгон

Лыжник или сноубордист может обгонять другого лыжника сверху, снизу, справа или слева, при условии, что он оставляет достаточно свободного места обгоняемому лыжнику для любых намеренных и непреднамеренных движений.

Комментарий FIS: Лыжник или сноубордист, совершающий обгон, полностью ответственен за то, что выполняемый им маневр не создаст никаких сложностей для лыжника/сноубордиста (в т.ч неподвижного), которого он обгоняет. Эта ответственность сохраняется за ним до тех пор, пока обгон не будет выполнен.

Правило 5. Выход, начало движения, движение вверх по склону

Лыжник или сноубордист, выходящий на размеченную трассу или начинающий движение после остановки или движущийся вверх по склону, должен посмотреть вверх и вниз по склону для того, чтобы убедиться, что он может начать движение, не создавая опасности для себя и окружающих.

Комментарий FIS: Опыт показывает, что выход на трассу и начало движения после остановки часто являются причиной несчастных случаев. Чрезвычайно важно, чтобы лыжник или сноубордист выходил на трассу внимательно и аккуратно, не создавая помех и не подвергая опасности себя и окружающих. Когда лыжник начал движение, даже медленное, он имеет преимущество, в соответствии с Правилом 3, перед более быстрыми лыжниками, приближающимися сверху или сзади.
Развитие карвинговых лыж и сноубордов позволяет их пользователям поворачивать и ехать вверх по склону. Таким образом, они едут в направлении, противоположном основному потоку, движущемуся вниз по склону. Поэтому они должны вовремя убедиться в том, что смогут это сделать без того, чтобы подвергать опасности себя или окружающих.

Правило 6. Остановка на склоне

За исключением чрезвычайной необходимости лыжник или сноубордист должен избегать останавливаться на склоне в узких местах или там, где видимость ограничена. После падения в таких местах лыжник или сноубордист должен как можно быстрее освободить склон.

Комментарий FIS: За исключением очень широких трасс остановки должны выполняться на краю трассы. Лыжник или сноубордист не должен останавливаться в узких местах и там, где другим будет сложно его увидеть сверху.

Правило 7. Подъем и спуск пешком

Лыжник или сноубордист, поднимающийся вверх, а также спускающийся вниз без лыж/доски должен придерживаться края трассы.

Комментарий FIS: Движение против основного направления может создать неожиданную помеху для лыжников и сноубордистов. Следы от ног повреждают склон и могут создать опасность для лыжников и сноубордистов.

Правило 8. Соблюдай знаки и маркировку трасс

Лыжник или сноубордист должен соблюдать знаки и разметку на склоне.

Комментарий FIS: Уровень сложности трассы обозначается соответствующим цветом: черный, красный, синий и зеленый. Лыжник или сноубордист свободен в выборе того, по какой трассе ему спускаться. Склоны имеют и другие знаки, указывающие направление, предупреждающие об опасности и/или о закрытии трассы. Знаки закрытия трассы, как и знаки предупреждающие об опасности, должны быть хорошо заметны. Лыжник или сноубордист должен понимать, что предупреждающие знаки поставлены в его интересах.

Правило 9. Помощь при несчастном случае

При несчастном случае долг каждого лыжника или сноубордиста оказать помощь пострадавшему.

Комментарий FIS: Это основной принцип для всех спортсменов, они должны оказывать помощь пострадавшим при несчастном случае вне зависимости от того, возложена на них такая обязанность по закону или нет. Немедленная первая помощь должна быть оказана, соответствующие службы оповещены, а место, где произошел несчастный случай, помечено для предупреждения других лыжников. FIS выражает надежду, что все происшествия и нарушения правил движения на склоне будут подпадать под действие законодательства, близкого к тому, которое используется при разборе дорожно-транспортных происшествий, и что аналогичные взыскания будут налагаться на нарушителей во всех странах, где подобное законодательство еще не действует.

Правило 10. Идентификация участников происшествия

Все лыжники или сноубордисты, а также свидетели, вне зависимости от участия в инциденте, должны предоставить свои контактные данные.

Комментарий FIS: Свидетели очень важны для составления подробного и правильного отчета об инциденте. Поэтому каждый должен помнить, что он обязан, как ответственный человек, предоставить информацию о том, чему он был свидетелем. Отчет службы спасения и полиции, также как и фотографии, серьезно помогают в определении меры гражданской и уголовной ответственности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:57   #1320   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,366
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KirAS Посмотреть сообщение
я не пускал лезущих без очереди...
Blizz, А что ФИС говорит про самовоспроглашенных администраторов?
Очередь есть очередь. Там всякое бывает. И сам проезжал... И пропускал тоже...
Мы же отдыхаем, а не "справедливость" наводим в меру своего понимания!
Одно радует, стремление к вселенской справедливости как правило проходит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind