Старый 12.02.2012, 22:03   #1741   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
сегодня у нас была пицца с брокколи( вкусно )) и шоколадные маффины с вишней
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2222-3.jpg
Просмотров: 50
Размер:	55.0 Кб
ID:	1711903  
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:15   #1742   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Пицца с броколли?ммммм..мнямка!!!


Кстати,тож все хотела поделиться.на ДР на стол делала фаршированные шампиньоны.смели в 6секунд! Готовятся так же быстро.
Шампиньоны(чем крупнее -тем лучше) ,вырезаешь ножки.обмываешь шляпки отдельно (и на полотенце чтоб хорошо просохли от воды),ножки отдельно и мелко порезать.луковицу мелко нарезать и на сковородку,через пару минут туда же нарезанные ножки грибов.с открытой крышкой жарится минут 10.. В это время режим сыр маленькими кубиками.и добавляем к луку и ножкам уже после выключения огня.на чуть-чуть.чтоб сыр только подплавился. Шляпки от грибов выкладываешь на блюдо,внутрь каплю майонеза или сметаны.и ложкой начинку из лука,сыра и ножек грибов. Т.к. У меня духовка страшная,я ставила в микроволновку на 3минуты. Если микроволновке мощная-лучше время уменьшить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:32   #1743   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
шоколадные маффины с вишней
Очень вкусные)) я безе зазрения совести сметелила почти все..в ночи...))
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:37   #1744   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
сегодня у нас была пицца с брокколи( вкусно ))
а можно подробности что и как?

я сегодня возилась с кабанятиной - мякость поставила мариноваться в вине со специями-травками, а ребрышки запекла, натерев чесночной смесью с травками и специями.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:50   #1745   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камбаруша Посмотреть сообщение
а можно подробности что и как?

я сегодня возилась с кабанятиной - мякость поставила мариноваться в вине со специями-травками, а ребрышки запекла, натерев чесночной смесью с травками и специями.
Да тут рецепта то нет, на основу( когда есть время делаю сама, когда некогда беру слоеное тесто) начинка тут что есть в холодильнике, но так как ребенок у меня один жуткий аллергик - делаю так тесто смазываю сметаной, кладу лук кольцами , помидоры , броколи( в этот раз было замороженое , предварительно чуть отварила), ну и конечно сыр( лучше всего моцарела в шариках, она плавится отлично и очень аппетитно тянется)) вот и все , если б была зелень особенно базилик , обязательно добавила бы))
П.с. А как кабанятина на вкус??
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:53   #1746   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
лучше всего моцарела в шариках,
А где кроме Ашана такое добро купить? И сколько он стоит?
пы.сы. от фоток маффинов желудок призывно сказал "Урррррррр"
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:54   #1747   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Очень вкусные)) я безе зазрения совести сметелила почти все..в ночи...))
Это ж прекрасно, надеюсь, гормон счастья у тебя повысился))) а у Санечки поднялось настроение)з
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:59   #1748   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алёська Посмотреть сообщение
А где кроме Ашана такое добро купить? И сколько он стоит?
пы.сы. от фоток маффинов желудок призывно сказал "Урррррррр"
Лен, моцарела достаточно распространенный продукт , полюбас и в перекрестке, и в окее есть, она продается в пакетике в рассоле есть один большой шарик, а также есть пакетик с мелкими шариками( я ее для канапе с помидорками черри и базиликом использую) стоит до 100р
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:07   #1749   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
jeka_kot, ааа, пасиб!
Я что-то тупанула, подумала что это какой-то другой вид, а не просто
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
а также есть пакетик с мелкими шариками
Я видела только когда она одним куском в пакете.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:04   #1750   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
jeka_kot, спасибо,фея!!!)
да и вообще в пиццу моцарела и полагается,любая.я ж мастер класс пиццадела посещала ))
там вообще ни о каком другом сыре речь и не шла,вернее вру,еще сливочный итальянский можно,но я его никогда и нигде не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:07   #1751   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
jeka_kot, спасибо,фея!!!)
да и вообще в пиццу моцарела и полагается,любая.я ж мастер класс пиццадела посещала ))
там вообще ни о каком другом сыре речь и не шла,вернее вру,еще сливочный итальянский можно,но я его никогда и нигде не видела.
Кстати да) ты считай сертифицированный специалист, расскажи секреты, знаю что нужно запекать в печи и при очень высокой темпе, в духовке значит уже не пицца))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:19   #1752   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
jeka_kot, ну да,если тесто делать правильное,то в духовке ..ну не получится,больше высохнет(( она же моментально вообще выпекается.а правильное тесто это вода ледянная,масло оливковое,дрожжи и мука))) я потом еще год дома эксперементировала,чтобы под домашнюю духовку как то тесто "подстроить". в общем получилось почти похоже,но конечно это...не та лепешка у которой черные точки пропечености снизу должны быть и все!)) Самая правильная пицца в городе это в стрекозе))) остальное пироги)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 07:25   #1753   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Алёська, У нас в центрторге моцареллу в шариках продают. посмотри, может рядом центрторг есть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:41   #1754   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
jeka_kot, ням!

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
... Самая правильная пицца в городе это в стрекозе))) остальное пироги)))
Точно.

Алёська, моцареллу в шариках по-моему много где продают - в Карусели, в Окее точно.

Я на пиццу пермезан и моцареллу (не шарики) кладу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:35   #1755   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Чот я не писала ещё вроде. Сделала шоколадный кекс по Алёниному рецепту. http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post15139778
Оооочень вкусно, просто объедение. А как просто-то! Супер! Всем советую)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:03   #1756   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Горечь, здОрово, что понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 12:59   #1757   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Горечь, я ж решила похудеть!!! А тут такой рецепт))
Эххх,буду вечером печь)),благо,случайно купила бельгийский какао-порошок,у него тааааакой запах шоколадный-шоколадный)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:04   #1758   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Мммм... пицца... люблю самой нежной любовью Европейскую, если честно, не пробовала, поэтому оринтируюсь на американскую традицию (хотя мастером по пицце, который немного поделился мастерством, был коренной сицилиец). Я долго приспосабливалась к условиям отвратительной газовой духовки и отсутствия необходимых ингридиентов, в результате многочисленных экспериментов получился вот такой рецепт:
тесто беру готовое слоеное, раскатываю до 0,5 см, по всей площади накалываю вилкой. Противень немного смазываю маслом и кладу бумагу для выпечки. На нее укладываю основу.
соус столовая ложка томатной пасты, 2-3 столовых ложки сметаны, душица(орегано), базилик, немного майорана, молотый перец, несколько зубчиков давленого чеснока. Все перемешиваю, смазываю основу.
сыр моццарелла сравнительно недавно стала продаваться на каждом шагу, поэтому я ее заменяла сулугуни (и сейчас готовлю из того сыра, какой есть под рукой). Обязательно добавляю второй вид сыра, какой-нибудь самый простой - эдам или голландский. Натертый сыр перемешиваю, посыпаю им основу. И в духовку!
Если хочется что-то добавить - кладу поверх сыра, когда он уже немного поплыл в духовке. Я предпочитаю кольца томатов, для мужа обжариваю ветчину, нарезанную соломкой, или кладу тоненьки колечки салями.
Приятного аппетита
Забыла написать самое главное, сыра на 500 г теста (стандартный противень в газовой духовке) кладу около 600 г - 300 сулугуни/моццареллы + 300 эдама/голландского

Последний раз редактировалось wildberry; 13.02.2012 в 18:29. Причина: СЫРРРР!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 15:02   #1759   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Горечь, Kosmosilos, отличный рецепт! Как я его пропустила, не пойму.... Сегодня-завтра исправлюсь
Еще, девы, хочу задать глупый вопрос: когда в рецепте пишут типа "147 г муки, 75 мл, 245 мг и тэпэ" вы как эти самые г, мл и мг меряете? Когда 100, 200 это понятно, а вот такие прикольные мерно-весовые числа КАК????? Я часто в рецептах вижу такое и просто округляю до ровного, которое смогу отмерить, но для кого-то же так пишут

Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
мастером по пицце, который немного поделился мастерством, был коренной сицилиец
моя сестра, проехавшая туром всю Италию сказала, что итальянцы не умеют готовить пиццу и самую вкусную (похожую на нашу) она ела на жд вокзале в Венеции. остальное ужас-ужас
на вкус и цвет, как известно пачка фломастеров 64 шт, но меня несколько такое удивило

wildberry, а сверху пиццу вы сыром не посыпаете?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 15:29   #1760   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=4454935&postcount=15
рецепт я тут давнооо уже выкладывала))) ну собственно с того времени я яйцо только убрала из теста. и оливковое масло значительно подешевело,вот))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Соус грибы.JPG
Просмотров: 27
Размер:	50.1 Кб
ID:	1712838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Соус.JPG
Просмотров: 24
Размер:	49.4 Кб
ID:	1712839  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB025935.JPG
Просмотров: 37
Размер:	81.6 Кб
ID:	1712840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB025928.JPG
Просмотров: 38
Размер:	76.1 Кб
ID:	1712841  

  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 15:37   #1761   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
просто борщик))))) вот каждый раз безумно хочется "острого" борща...но у меня он почему то не получается такой совсем жгучий...в общем расскажите кто как борщ варит,а еще обожаю щи с квашенной капустой)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7265411.JPG
Просмотров: 46
Размер:	38.4 Кб
ID:	1712847  
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 15:46   #1762   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
просто борщик))))) вот каждый раз безумно хочется "острого" борща...но у меня он почему то не получается такой совсем жгучий...в общем расскажите кто как борщ варит,а еще обожаю щи с квашенной капустой)))
Ммммммм, борщик ) обожаю, я люблю в тарелочку чесночок потереть и себе уксус добавляю( не знаю откуда это, но без него не так вкусно))) и конечно зелень и сметана ( много) варю наверное стандартно: бульон ( люблю мясной говяжий) но чаще курица( но обязательно чтоб он был прозрачный) потом капуста , потом картофель, пережарка( лук, морковь, томаты) потом когда все готово выключаю огонь и добавляю вареную свеклу( тогда он очень красный будет ) ну и специи по вкусу
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:44   #1763   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
а я для остроты чайную ложечку аджики в тарелку) просто и быстро, и тем, кто не любит острый - целая кастрюля обычного.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:50   #1764   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Видела на рынке в специях продают сухую аджику, наверное ее можно добавить. Мама моя варит с уксусом, как бывает по другому не представляю
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:21   #1765   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Видела на рынке в специях продают сухую аджику, наверное ее можно добавить. Мама моя варит с уксусом, как бывает по другому не представляю
Видимо она всегда варит со свеклой? Я раньше делала также уксус добавляла в пережарку , потому как со свеклой делала , уксус сохраняет цвет, но всеже когда добавляешь вареную свеклу эффект в разы круче и по цвету и по вкусу, самое важное цвет теряется при много кратном кипечении и частом нагревании
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:28   #1766   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алёська Посмотреть сообщение
моя сестра, проехавшая туром всю Италию сказала, что итальянцы не умеют готовить пиццу и самую вкусную (похожую на нашу) она ела на жд вокзале в Венеции. остальное ужас-ужас
на вкус и цвет, как известно пачка фломастеров 64 шт, но меня несколько такое удивило

wildberry, а сверху пиццу вы сыром не посыпаете?
Я не пробовала ни одну европейскую пиццу, поэтому ничего не могу сказать. А вот американскую очень люблю, после нее нашу покупную вобще есть не тянет (ну это имхастая имха, конечно).
Не совсем поняла вопрос про сыр, как не посыпаю? Тесто, соус и затем много сыра При желании, на уже расплавленный сыр кладу помидорки - 6-8 колечек, или немного ветчины (их, да, сверху уже не посыпаю - это ни к чему, сами тонут ))) ). И ставлю еще на чуть-чуть в духовку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 18:35   #1767   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
jeka_kot, ага и со свеклой и томатную пасту еще кладет. Но все таки без уксуса я не люблю. А так кисленько получается, да с чесночком потом да с черным хлебушком...ммммм
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:41   #1768   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Алёська, Я как и ваша сестра вообще не поняла и не оценила вкус настоящей итальянской пиццы. Будучи в Риме пробовала в ресторане, вообще ерундовина какая то, в Сан марино заказали с 4-мя видами сыра, тоже не впечатлила, в Римини в ресторане тоже ничего особенного, каждый раз я думала, ну может в этом городе она вкусная и пришла к выводу, что наша "русская" ))))) пицца намного аппетитнее, вкуснее, сочнее.
Честно говоря мне показалось, что у нас в Итальянском дворике вкуснее, как ни странно это звучит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:41   #1769   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Рос у нас на окне острый перчик.( мы его собирали и сушили)..вот его в тарелочку борщика окунаешь...и остро так))) чем дольше держишь-тем острее
еще сушеный чили в горячий борщ))
я тоже теперь только вареную свеклу в борщ кладу так быстрее и краснее))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:28   #1770   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wildberry Посмотреть сообщение
да, сверху уже не посыпаю - это ни к чему, сами тонут )))
да, именно это я спрашивала
Про борщи, девы, вы меня удивили про вареную свёклу
Впервые слышу!!! На каком этапе она добавляется?
Я делаю свеклу либо на терке в пережарку + томатная паста, либо брусочками чуть обжариваю и в самом начале кладу в кастрюльку вариться с овощами.
Уксус никогда не наливаю (муж категорически не любит кислый борщ), для сохранения красного свекольного цвета добавляю чуууть лимонной кислоты.
Для остроты иногда добавляю чуть аджики, иногда красного перчика, но чаще всего "без никто"
Мама моя всегда варит борщ без свеклы и без томатной пасты. С перетертыми помидорами. Я терпеть не могу такой борщ и до того как стала сама жить и готовить считала, что борщ это самое ужасное блюдо
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind