Старый 14.12.2015, 08:48   #181   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Доброе день!
Родственники, не проживающие на данный момент в наших краях, озадачили поиском участка под строительство, полазив пока только на просторах интернета, скинула им ссылку на КП "Снегири", по картинкам понравилось, просят прозондировать более детально. Уважаемые ну подскажите , из первых рук , что да как, кто купил не жалеете ли, на что обратить внимание при выборе участка, есть ли подводные камни? Знакомые, не советуют КП, мотивируя - поборами. Конечно, съездим посмотрим, но как говорится один дурак продает, другой покупает. Тем более что не для себя, да и не сталкивались никогда с землей, строительством, как говорится дети каменных джунглей.
PS: Рассматриваем это направление, т.к. проживание планируется в Северном р-не.

Последний раз редактировалось Мир_ва; 14.12.2015 в 09:34.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 10:16   #182   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.01.2013

cheboris вне форума Не в сети
Добрый день!

На собрание приехать не смог. Переговорил с одним из членов инициативной группы. На собрании было около тридцати человек. Вызывали Валеру. Коротко: договора подписывать отказались. Валера сказал, что будете разговаривать с моим юристом. Скорее всего Валера будет в ближайшее время собирать собрание.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 13:15   #183   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 01.06.2015

larsen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cheboris Посмотреть сообщение
Добрый день!

На собрание приехать не смог. Переговорил с одним из членов инициативной группы. На собрании было около тридцати человек. Вызывали Валеру. Коротко: договора подписывать отказались. Валера сказал, что будете разговаривать с моим юристом. Скорее всего Валера будет в ближайшее время собирать собрание.
Спасибо, CHBORIS, за информацию. Будем ждать от Вас дальнейших вестей ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 13:46   #184   
Форумец
 
Сообщений: 270
Регистрация: 25.11.2009

ViRginGirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sensiviti Посмотреть сообщение
ViRginGirl, тут момент очень интересный. и речь не идет о 6%. там о других цифрах речь. разницу только под расписку
Добрый день. Нам Валерий озвучивал 6%. Не знаю как он с Вами договаривался. Мы в итоге воздержались от покупки. Не понравился подход. Мы ведь планировали еще и подряд на строительство у Снегирей брать, в итоге поняли, что раз при покупке участка возникла такая ситуация, то при строительстве их вылезет еще 100.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 20:42   #185   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ViRginGirl Посмотреть сообщение
Добрый день. Нам Валерий озвучивал 6%. Не знаю как он с Вами договаривался. Мы в итоге воздержались от покупки. Не понравился подход. Мы ведь планировали еще и подряд на строительство у Снегирей брать, в итоге поняли, что раз при покупке участка возникла такая ситуация, то при строительстве их вылезет еще 100.
Пожалуйста, объясните что за 6%, воздержались от покупки чего? А то мы на старте, в выходные едем смотреть что да как, а тут какие то 6%
можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 21:35   #186   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 12.12.2015

Sensiviti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ViRginGirl Посмотреть сообщение
Добрый день. Нам Валерий озвучивал 6%. Не знаю как он с Вами договаривался. Мы в итоге воздержались от покупки. Не понравился подход. Мы ведь планировали еще и подряд на строительство у Снегирей брать, в итоге поняли, что раз при покупке участка возникла такая ситуация, то при строительстве их вылезет еще 100.
с подрядами там у Валеры еще веселей. ))) Я покупал с разницей под расписку.Строю сам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 21:37   #187   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 12.12.2015

Sensiviti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мир_ва Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните что за 6%, воздержались от покупки чего? А то мы на старте, в выходные едем смотреть что да как, а тут какие то 6%
можно в личку.
там разная сумма по договору и факту при купле-продаже пойдет. от налогов уходит. Все как у Сулеймана- без обмана))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 21:48   #188   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 12.12.2015

Sensiviti вне форума Не в сети
cheboris, я уже вплотную занялся поисками крепкого юриста)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 21:51   #189   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 12.12.2015

Sensiviti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мир_ва Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните что за 6%, воздержались от покупки чего? А то мы на старте, в выходные едем смотреть что да как, а тут какие то 6%
можно в личку.
Договор только на обслуживание при купле-продаже не подписывайте. остальное все нормуль. я сам стройками занимаюсь, много где на подрядах был, остановился на снегирях. уже отделку начал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 22:05   #190   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Sensiviti, Спасибо, учтем!
А без договора на обслуживание, можно купить или это как неотъемлемая часть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 22:30   #191   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 12.12.2015

Sensiviti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мир_ва Посмотреть сообщение
Sensiviti, Спасибо, учтем!
А без договора на обслуживание, можно купить или это как неотъемлемая часть.
Раньше договора не было, так о ТСН и речи тоже. Сейчас там пока с договором проблемы, можно и не подписывать. Валера пока в тайм-ауте. До следующего собрания вопрос по договору открытый
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 10:01   #192   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.09.2010

wwaca вне форума Не в сети
Уважаемые соседи, кому-нибудь пришла квитанция по электронке на оплату услуг ЖКХ за октябрь, ноябрь или только я такой счастливчик? На собрании я присутствовал, договор естественно не подписывал. Письмо от ТСН "ТСЖ "СНЕГИРИ" <[email protected]>.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 10:19   #193   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 01.06.2015

larsen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wwaca Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, кому-нибудь пришла квитанция по электронке на оплату услуг ЖКХ за октябрь, ноябрь или только я такой счастливчик? На собрании я присутствовал, договор естественно не подписывал. Письмо от ТСН "ТСЖ "СНЕГИРИ" <[email protected]>.
Нам тоже пришла, но не совсем понятно, есть вопросы. Договор нам не присылали, а на собрании мы не присутствовали (нет такой возможности). Скажите пожалуйста, а договор всем представлен, может до нас он просто ещё не дошёл?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 10:51   #194   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.09.2010

wwaca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larsen Посмотреть сообщение
Нам тоже пришла, но не совсем понятно, есть вопросы. Договор нам не присылали, а на собрании мы не присутствовали (нет такой возможности). Скажите пожалуйста, а договор всем представлен, может до нас он просто ещё не дошёл?
От Валерия я договор тоже не получал. Получил по электронной почте от инициативной группы перед собранием 12.12.15.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 11:26   #195   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.01.2013

cheboris вне форума Не в сети
Тоже получил по электронке квитанцию. Договор не подписывал, но читал (у членов инициативной группы). Вопросов много. В квитанции, в том числе, оплата за воду, хотя кроме земли на участке ничего нет. Строиться еще не начинал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 11:41   #196   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 18.02.2015

Velana87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cheboris Посмотреть сообщение
Тоже получил по электронке квитанцию. Договор не подписывал, но читал (у членов инициативной группы). Вопросов много. В квитанции, в том числе, оплата за воду, хотя кроме земли на участке ничего нет. Строиться еще не начинал.
Такая же ерунда Действия "ТСЖ Снегири" на рассылку квитанций не правомерны, т.к. договор, на который они ссылаются, не действителен, в связи с тем, что собственники в ТСЖ не вступали и вообще не создавали никакого ТСЖ. Надеюсь, что в ближайшее время Маликов В. объявить дату проведения общего собрания собственников и мы найдем взаимопонимание. А пока ждем...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 20:52   #197   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 12.12.2015

Sensiviti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Velana87 Посмотреть сообщение
Такая же ерунда Действия "ТСЖ Снегири" на рассылку квитанций не правомерны, т.к. договор, на который они ссылаются, не действителен, в связи с тем, что собственники в ТСЖ не вступали и вообще не создавали никакого ТСЖ. Надеюсь, что в ближайшее время Маликов В. объявить дату проведения общего собрания собственников и мы найдем взаимопонимание. А пока ждем...
Для начала так, как договор представил он, будем составлять протокол разногласий и не более того. Над этим юрист уже трудится. Я всем уже предлагал встретиться с юристом и пообщаться. Если условия устроят, написать на него доверенность на представление наших интересов перед ООО снегири, ТСН и Маликовыми)))) без права подписи))) Вступать в ЧЛЕНЫ не надо и никто не заставит. Нам нужен однозначный договор на оказание услуг с конкретной ценовой привязкой и договор на холодное водоснабжение по тарифу для Воронежской обл. это 26, а не 40 за куб.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 18:48   #198   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Всем привет. Два года езжу, присматриваюсь к поселку. что называется, мониторю ситуацию на месте. Очень смущает непривычная для горожанина тишина, как будто в поселке вообще нет жизни..."редкая птица долетит до середины" КП, снегирей, кстати, тоже не видел. Обманчивое впечатление? И ещё интересует вопрос истории этой местности - не было ли там скотомогильника или захоронения химикатов?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 19:58   #199   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
не было ли там скотомогильника или захоронения химикатов?
нет
8 символов
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 22:57   #200   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Всем привет. Два года езжу, присматриваюсь к поселку. что называется, мониторю ситуацию на месте. Очень смущает непривычная для горожанина тишина, как будто в поселке вообще нет жизни..."редкая птица долетит до середины" КП, снегирей, кстати, тоже не видел. Обманчивое впечатление? И ещё интересует вопрос истории этой местности - не было ли там скотомогильника или захоронения химикатов?
Какой скотомогильник и химикаты?)) если там рядом заповедник).
А то что там тишина в нем, так это потому что там пока мало жителей, он по сути строится всего 2 года назад начал. Если посмотреть на то что было и что сейчас это небо и земля.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 22:59   #201   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cheboris Посмотреть сообщение
Тоже получил по электронке квитанцию. Договор не подписывал, но читал (у членов инициативной группы). Вопросов много. В квитанции, в том числе, оплата за воду, хотя кроме земли на участке ничего нет. Строиться еще не начинал.
У меня тоже кроме земли ничего там нет, но вроде ни звонков, ни квитанций не видел.
Но это очень странно, что предлагают оплачивать воду и прочее тем, у кого там голая земля на территории.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 00:08   #202   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.01.2013

cheboris вне форума Не в сети
Получил по почте два экземпляра договора и такие же квитанции, которые прислали на электронку. Разговаривал с юристом - никто не заставит подписывать договор. Деньги Валера может взыскать только через суд. А что он в суде предъявит? Не подписанный договор? Тогда на основании чего будут взыскиваться деньги, если дойдет до суда? Хотя до этого, думаю, не дойдет. Кто был на общем собрании, когда создавалось ТСН? Был ли кворум? Заочного голосования по опросным листам, скорее всего, тоже не было. Протокол общего собрания должен быть подписан всеми участниками. Это только малая часть вопросов, которые возникают...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 10:55   #203   
Форумец
 
Аватар для Мир_ва
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.11.2009

Мир_ва вне форума Не в сети
Доброе утро, теперь уже соседи!
Поездили посмотрели мы варианты, но решили остановиться на "Снегирях" потому что:
1. Устроила стоимость
2. Место положение, окружающая природа и т.д.
3. Концепция именно КП (организация внутренней жизни КП, чисто, аккуратно, и соответственно будущая идея в конечном результате)

Как я уже писала, что изначально покупкой были озадачены ближайшие родственники, но после посещения КП "подписались" и сами.
Поэтому буду обращаться прежде всего к тем, кто действительно покупал участок не для вложения денег, а для людей которые собираются там жить, которые понимают, что это будет их пространство.

Сразу оговорюсь, что строится планируем начать через два года, но с коммунальными платежами согласна и готова их платить, т.к. понимаю КП нужно развивать и поддерживать уже созданное.
Показательно было то что, что 2 января с выше упомянутыми родственниками поехали посмотреть, что да как. Дороги все почищены, при том везде, (мы купили на ул. Мирная) мусор вывезен. Есть освещение, ведется видеонаблюдение.
Но это кто-то же делает?
За это кото-то платит? И платить должны и мы.
В свое время уезжая из Воронежа, и продав квартиру, вложили в строительство новой жилплощади, построился многоквартирный дом, получили сви-во о собственности, квартира в бетоне, мы не живем, но не платить как-то мысли не возникало. Ежемесячно платили и ни кого не интересовало живем мы или нет, ездим на лифте , выбрасываем ли мусор....
Уважаемые, но если Вы купили участок не в чистом поле, а именно в КП значит Вы хотели именно организованной жизни в едином стиле, а не Шанхай какой-то.
Но невозможно, развитие КП с отсрочкой "когда бужу жить (строится), тогда и буду платить.

Да, и еще у меня такой вопрос? Могут ли через участок проходить какие либо коммуникации или кабеля, а то обратили внимание, что по диагонали участка проходит какая-то канавка, вот прям в тревоге, вдруг не досмотрели первоначально, хотя особо и не смотрели погода была не та.

Последний раз редактировалось Мир_ва; 05.01.2016 в 11:36.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:18   #204   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.09.2010

wwaca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cheboris Посмотреть сообщение
Получил по почте два экземпляра договора и такие же квитанции, которые прислали на электронку. Разговаривал с юристом - никто не заставит подписывать договор. Деньги Валера может взыскать только через суд. А что он в суде предъявит? Не подписанный договор? Тогда на основании чего будут взыскиваться деньги, если дойдет до суда? Хотя до этого, думаю, не дойдет. Кто был на общем собрании, когда создавалось ТСН? Был ли кворум? Заочного голосования по опросным листам, скорее всего, тоже не было. Протокол общего собрания должен быть подписан всеми участниками. Это только малая часть вопросов, которые возникают...
Похоже, что никто не был на собрании 30-го сентября, на котором якобы и создали ТСН, скорее всего собрания и не было. На что сейчас надеется Валерий, рассылая всем договора и квитанции, не понятно. Одна знакомая соседка, после того как ей пришёл договор по почте, звонила в офис Снегирей на Никитинскую и там ей сказали что она просто везунчик, что ей уже пришёл договор и что надо срочно подписывать, т.к. люди звонят и просто упрашивают дать им подписать договор, а то что ей не сообщили про собрание в сентябре - ну дак почта России ничего не поделаешь, всем отправляли приглашение. Вообщем лапша лапша лапша Я звонил в управление по государственному регулированию тарифов Воронежской области http://gut.vrn.ru/rek/, где мне сообщили, что заявления от ТСН "ТСЖ Снегири" к ним не поступало, то есть выставляемый тариф водоснабжения не законен, и вообще квитанция составлена в корне неверно. Также сказали что ТСЖ Раменки обращались и им предоставили необходимую информацию, а снегири - это где вообще Кто то из соседей прорабатывает договор с юристом, а Валерий должен собрать собрание и показать всем своего юриста и председателя ТСН, поэтому ждём.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:29   #205   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.09.2010

wwaca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мир_ва Посмотреть сообщение
Доброе утро, теперь уже соседи!
Поездили посмотрели мы варианты, но решили остановиться на "Снегирях" по тому что:
1. Устроила стоимость
2. Место положение, окружающая природа и т.д.
3. Концепция именно КП (организация внутренней жизни КП, чисто, аккуратно, и соответственно будущая идея в конечном результате)

Как я уже писала, что изначально покупкой были озадачены ближайшие родственники, но после посещения КП "подписались" и сами.
Поэтому буду обращаться прежде всего к тем, кто действительно покупал участок не для вложения денег, а для людей которые собираются там жить, которые понимают, что это будет их пространство.

Сразу оговорюсь, что строится планируем начать через два года, но с коммунальными платежами согласна и готова их платить, т.к. понимаю КП нужно развивать и поддерживать уже созданное.
Показательно было то что, что 2 января с выше упомянутыми родственниками поехали посмотреть, что да как. Дороги все почищены, при том везде, (мы купили на ул. Мирная) мусор вывезен. Есть освещение, ведется видеонаблюдение.
Но это кто-то же делает?
За это кото-то платит? И платить должны и мы.
В свое время уезжая из Воронежа, и продав квартиру, вложили в строительство новой жилплощади, построился дом, получили сви-во о собственности, квартира в бетоне, мы не живем, но не платить как-то мысли не возникало. Ежемесячно платили и ни кого не интересовало живем мы или нет, ездим на лифте , выбрасываем ли мусор...
Уважаемые, но если Вы купили участок не в чистом поле, а именно в КП значит Вы хотели именно организованной жизни в едином стиле, а не Шанхай какой-то.
Но не возможно, развитие КП с отсрочкой "когда бужу жить (строится) тогда и буду платить.

Да, и еще у меня такой вопрос? Могут ли через участок проходить какие либо коммуникации или кабеля, а то обратили внимание что по диагонали участка проходит какая то канавка, вот прям в тревоге, вдруг не досмотрели первоначально, хотя особо и не смотрели погода была не та.
Договор на вступление в ТСН вы уже подписали? Никто не спорит что платить надо, только сейчас вы платите 1300 и 40 за воду, а через пару месяцев вы платите 5600 и 80 за воду, при среднем тарифе по Воронежу 26, также Валера всем при покупке участка озвучивал что стоимость воды будет не дороже чем в Рамони, как сейчас помню говорил он: "Да за воду вообще будете платить как в деревне, хоть обполивайте свои огороды и лужайки".
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 12:53   #206   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wwaca Посмотреть сообщение
Договор на вступление в ТСН вы уже подписали? Никто не спорит что платить надо, только сейчас вы платите 1300 и 40 за воду, а через пару месяцев вы платите 5600 и 80 за воду, при среднем тарифе по Воронежу 26, также Валера всем при покупке участка озвучивал что стоимость воды будет не дороже чем в Рамони, как сейчас помню говорил он: "Да за воду вообще будете платить как в деревне, хоть обполивайте свои огороды и лужайки".
Я так понимаю он подписывает договоры с теми кто построился или в процессе стройки?
Я купил участок в октябре 14 года и пока ничего мне не присылали и не звонили, строиться я еще не начинал и скорее всего буду не в 2016.

При покупке участка Валерий говорил, что понимает, что сразу все не потроятся и нескольок лет содержание поселка придется платить ему самому.

Я считаю, что на пустые участки можно ввести плату минималку - 500 руб например. Это как раз таки если относиться с пониманием, насчет чистки территории от снега и тд. Но в остальном, просто сложно предположить за что должны платить владельцы пустых участков, там же по сути с него и воровать нечего это же клок земли.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 22:11   #207   
Форумец
 
Сообщений: 260
Регистрация: 25.07.2007

MIHIO вне форума Не в сети
На сайте в конце года размещали отчет о проделанной раьоте за год, весь декабрь ждал и что-то никак. Все таки многие вещи не очевидны глазу, хотелось бы почитать, что было сделано за 2015
http://www.snegiri-vrn.ru/about-company/novosti
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 22:47   #208   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
там рядом заповедник
ну справедливости ради до заповедника там далеко. Он за речкой. А вот в 2 км севернее есть склад химикатов и химзавод Бетагран. А раньше на месте КП было обычное с/х поле.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 09:02   #209   
Форумец
 
Сообщений: 440
Регистрация: 27.12.2005
Возраст: 42

Вова ЧК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MIHIO Посмотреть сообщение
Но в остальном, просто сложно предположить за что должны платить владельцы пустых участков, там же по сути с него и воровать нечего это же клок земли.
Воровать не будут, а вот поделиться с Вами строительным мусором могут. За этим тоже кто-то должен следить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 11:47   #210   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 01.06.2015

larsen вне форума Не в сети
С Новым годом и с Рождеством, уважаемые соседи! Мы тоже считаем, что платить надо (кроме оплаты по счетчикам) даже если ничего на участке еще нет и ближайшие годы может и не будет , но и у нас как и у других собственников есть вопросы по отдельным пунктам договора. Поэтому пока договор не подписываем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind